Мирской проезд - Форум: Курение - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Курение

#1 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 08:40

ДОрогие,уважаемые соседи...особенно те,кто курит....ответьте,пожалуйста,на вопрос...вы курите в своей квартире?в частности в туалете?

объясню,почему пишу об этом....не сочтите за наглость...
Я уже просто схожу с ума....объявился кто-то,кто курит в туалете....и вся эта бяка (аромат табака) "стоит" в моем туалете и в результате по всей квартире....Я уже просто рыдаю....и не знаю что делать....Дома маленький ребенок...
Может меня читает тот,кто это делает.................ПОЖАЛУЙСТА, я понимаю,что эта ваша квартира и вы вольны в ней делать что угодно....но я очень надеюсь,что услышана ВАми(((((и ситуация с табаком в моей квартире будет исчерпана...
Спасибо всем за понимание!!!!Никого не хотела обидеть или ущемить в его правах!
:cray: :cray: :cray: :cray:

:crazy:

Сообщение отредактировал Zagadka: 03 April 2011 - 08:38

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 09:07

Просмотр сообщенияZagadka (03 April 2011 - 08:40) писал:

ДОрогие,уважаемые соседи...особенно те,кто курит....ответьте,пожалуйста,на вопрос...вы курите в своей квартире?в частности в туалете?

объясню,почему пишу об этом....не сочтите за наглость...
Я уже просто схожу с ума....объявился кто-то,кто курит в туалете....и вся эта бяка (аромат табака) "стоит" в моем туалете и в результате по всей квартире....Я уже просто рыдаю....и не знаю что делать....Дома маленький ребенок...
Может меня читает тот,кто это делает.................ПОЖАЛУЙСТА, я понимаю,что эта ваша квартира и вы вольны в ней делать что угодно....но я очень надеюсь,что услышана ВАми(((((и ситуация с табаком в моей квартире будет исчерпана...
Спасибо всем за понимание!!!!Никого не хотела обидеть или ущемить в его правах!
:cray: :cray: :cray: :cray:

:crazy:


Скорее всего, дома в туалете курят там, где снимают квартиру несемейные граждане. Причем не обязательно в Вашем подъезде, а может быть и по смежному стояку в соседнем. Поэтому, если будуте развешивать объявления с просьбой не курить в туалете, (процент того, что его прочитаютна форуме те, кто курит- минимален), захватите и соседний смежный подъезд. Удачи! :)

#3 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 09:35

Спасибо за ответ большое...
Проблема в том,что я понимаю...что типа ущемление их прав...моя квартира, я в ней делаю что хочу...
но так же противно у меня дома стало... :cray:
Попробую все способы..буду писать объявление(((Может достучусь до сердец...
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#4 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 12:12

Просмотр сообщенияzapasnoi (03 April 2011 - 09:07) писал:

Скорее всего, дома в туалете курят там, где снимают квартиру несемейные граждане. Причем не обязательно в Вашем подъезде, а может быть и по смежному стояку в соседнем. Поэтому, если будуте развешивать объявления с просьбой не курить в туалете, (процент того, что его прочитаютна форуме те, кто курит- минимален), захватите и соседний смежный подъезд. Удачи! :)

Не соглашусь с вами " про снимают жилье", в 9 доме, на 17 этаже не так давно заехали люди, кто непосредственно получил квартиру, семейный, с двумя детьми, курит в туалете, задыхаемся мы- так как в нашей семье не курит никто.

#5 Пользователь офлайн   Алиса_в_стране_чудес Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияzapasnoi (03 April 2011 - 09:07) писал:

Скорее всего, дома в туалете курят там, где снимают квартиру несемейные граждане. Причем не обязательно в Вашем подъезде, а может быть и по смежному стояку в соседнем. Поэтому, если будуте развешивать объявления с просьбой не курить в туалете, (процент того, что его прочитаютна форуме те, кто курит- минимален), захватите и соседний смежный подъезд. Удачи! :)

Вы не правы!У нас был родственник,который курил исключительно в туалете.человек с высшим образованием,быв.военный,работал практически все время военным советником за границей!

#6 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 13:45

Оказывается...такая проблема не только у нас в квартире(((
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#7 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 14:04

Просмотр сообщенияliza (03 April 2011 - 12:12) писал:

Не соглашусь с вами " про снимают жилье"


Просмотр сообщенияАлиса_в_стране_чудес (03 April 2011 - 12:14) писал:

Вы не правы!


Дорогие мои, я же написал: "Скорее всего..." :)


сам лично, когда курил, НИКОГДА не делал этого дома, и все мои друзья и знакомые тоже. Из этого и исходил))))))



Сообщение отредактировал zapasnoi: 03 April 2011 - 14:05


#8 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияZagadka (03 April 2011 - 08:40) писал:

ДОрогие,уважаемые соседи...особенно те,кто курит....ответьте,пожалуйста,на вопрос...вы курите в своей квартире?в частности в туалете?

объясню,почему пишу об этом....не сочтите за наглость...
Я уже просто схожу с ума....объявился кто-то,кто курит в туалете....и вся эта бяка (аромат табака) "стоит" в моем туалете и в результате по всей квартире....Я уже просто рыдаю....и не знаю что делать....Дома маленький ребенок...
Может меня читает тот,кто это делает.................ПОЖАЛУЙСТА, я понимаю,что эта ваша квартира и вы вольны в ней делать что угодно....но я очень надеюсь,что услышана ВАми(((((и ситуация с табаком в моей квартире будет исчерпана...
Спасибо всем за понимание!!!!Никого не хотела обидеть или ущемить в его правах!
:cray: :cray: :cray: :cray:

:crazy:

Лично у меня было так: когда сверху смывали, то через щели в соединениях унитаза, дым выходил в туалет. Но как дым попадал в канализационную трубу, я могу только догадываться!
После гермитизации соединений запах пропал!

#9 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 14:20

да,квартиру надо полностью герметизоровать...замуровывать....
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#10 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 16:47

У нас тоже кто-то постоянно курит в туалете, а мы задыхаемся. Особенно бедственно было зимой (видимо, неохота выходить на балкон и т.д.).
И не скажешь ничего, ведь это их туалет, что хотят,то и делают. А с другой стороны - почему мы должны задыхаться?? В туалет зайти невозможно от дыма и запаха. При этом мы сами не курим.

#11 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 18:51

Заслонка с клапаном + вытяжка вам в помощь.
Я вернусь!

#12 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 18:56

ремонта еще нет((Эти средства не помогут((((Придется еще подождать несколько месяцев...
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#13 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 19:37

+ кондиционер Вам в помощь

#14 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2011 - 19:41

кондиционер стоит))Повесить надо))ждем своей очереди)))

Но он пока вытянет.....вся бяка через всю квартиру пойдет((
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#15 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 November 2017 - 07:47


Сотрудники Госжилинспекции привлекли к административной ответственности жителя Красногорска, курящего на лестничной клетке МКД
http://gzhi.mosreg.r...kli-k-administr



Я вернусь!

#16 Пользователь офлайн   Knedlik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 January 2018 - 19:38

Просмотр сообщенияScanJet (06 November 2017 - 07:47) писал:

Сотрудники Госжилинспекции привлекли к административной ответственности жителя Красногорска, курящего на лестничной клетке МКД
http://gzhi.mosreg.r...kli-k-administr


одно дело лестничная клетка, а другое у себя дома.
сейчас много где запретили курить - на остановках, у метро, у поликлиник, в аэропортах и т.д. и это я считаю правильно, т.к. это общественные места.
может быть человек поэтому и курит в квартире, а не на лестничной клетке, потому что там нельзя?

я ни в коем образе не поддерживаю эту ситуацию и против того, что курение доставляет окружающим дискомфорт, но курить у себя в квартире пока не запрещено.

есть один вариант, который, я думаю поможет, сейчас многие в туалетах устанавливают вентиляторы, есть вентиляторы с обратным клапаном, т.е. воздух вытягивается в вентиляцию, а обратно ничего не попадает.
когда вентилятор включен - он гонит воздух из туалета в вентиляцию, а когда выключен -клапан закрывается и обратно воздух через него не идет, стоит не дорого.
понимаю, что не лучшее решение, но может вам поможет.

сам в квартире у себя не курю :blush:

Сообщение отредактировал Knedlik: 22 January 2018 - 19:39


#17 Пользователь офлайн   Petr@ Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 January 2018 - 22:14

Просмотр сообщенияKnedlik сказал:

сам в квартире у себя не курю

а у кого курите? ;)
Зять курит на балконе, в открытое окно. Все равно пахнет в квартире. Можно ли курить на лоджии в квартире? Или на общем балконе?

#18 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 January 2018 - 22:26

Просмотр сообщенияPetr@ (22 January 2018 - 22:14) писал:

а у кого курите? ;)
Зять курит на балконе, в открытое окно. Все равно пахнет в квартире. Можно ли курить на лоджии в квартире? Или на общем балконе?


Есть вариант супер: БРОСИТ КУРИТЬ! одни плюсы, закрыт вопрос где покурить, не надо тратить денег на сигареты! а главное тот остаток здоровья, можно еще сохранить)))) минусы вонь изо рта, хронические заболевания и к старости страдания и мучения..

#19 Пользователь офлайн   Limerick Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 January 2018 - 23:20

Просмотр сообщенияKnedlik (22 January 2018 - 19:38) писал:

сейчас многие в туалетах устанавливают вентиляторы, есть вентиляторы с обратным клапаном


Ну, у меня такой вентилятор с обратным клапаном. Все равно воняет время от времени куревом с нижележащих этажей. А если еще на кухне вытяжку включить - так вообще будто сам покурил. Может быть, конечно, конкретно у меня модель вентилятора неудачная (возможно, потому что дешевая - хотя все равно для моего кошелька ощутимо было). А может, пол в санузле дырявый. Но в любом случае - одновременно дешевого и эффективного решения нет. Кроме того, по Конституции (п. 3 ст. 17), "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". То есть ты (в смысле, любой курильщик, а не лично Вы) имеешь право курить в своей квартире - как говорится, на здоровье! - но ведь и я и моя семья тоже имеем право в своей квартире дышать более-менее чистым воздухом, так что, уважаемый курильщик, будь добр, обеспечь, чтобы соседи от твоей привычки не страдали. И непонятно, почему я, некурящий, должен тратиться на вентилятор с клапанами и все такое. По мне - так уж пусть лучше курильщик в своей квартире за свой счет заткнет все щели и дышит этой дрянью, сколько влезет.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0