Мирской проезд - Форум: Есть предложение обратится к домоуправлению - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Есть предложение обратится к домоуправлению

#1 Пользователь офлайн   Konstantin Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 May 2009 - 22:20

Каждый день ведя ребенка с садика не возможно пройти к дому , так как машины ставят в притирочку. Ребенок если идет пешком то обтирает их. А если на велосипеде то вобще не пройдешь. представляю как с колясками справляются. есть предложение возле подъездов чтобы вбили хотя бы по паре столбов по ширине коляски. Кто за?

Сообщение отредактировал Максим: 08 July 2010 - 18:17


#2 Пользователь офлайн   Михал Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 May 2009 - 22:51

Просмотр сообщенияKonstantin (19.05.2009, 23:20) писал:

Каждый день ведя ребенка с садика не возможно пройти к дому , так как машины ставят в притирочку .Ребенок если идет пешком то обтирает их . А если на велосипеде то вобще не пройдешь . представляю как с колясками справляются. есть предложение возле подъездов чтобы вбили хотя бы по паре столбов по ширине коляски . Кто за?
И сделали нормальные стоянки для машин!!! :)

#3 Пользователь офлайн   SKRIZ Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2009 - 12:14

Просмотр сообщенияМихал (19.05.2009, 23:51) писал:

И сделали нормальные стоянки для машин!!! :)
где?

#4 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2009 - 14:18

По-моему, можно б было немного уменьшить площадь газонов. Ведь ходить абсолютно негде, к 13 и 14 домам дети из школы идут по проезжей части, дорожки пешеходной нет. Зато бестолковые газоны и справа и слева. Интересно, какие двоечники делали планировку нашего района?

#5 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2009 - 21:14

Привет проезд!
Внутри микрорайона проезжей части нет, все дороги являются пешеходной зоной, по которой движение автомобилей разрешено со скоростью по-моему 20 км/ч. Нужно требовать от автолюбителей думать и о пешеходах. Скандалить, оставлять записки, можно даже в форуме выкладывать номера и фото автомобилей нарушителей. Можно даже тему создать "Нарушители парковки" и т.п.
Нормальной парковки нам никто не сделает. Владельцы клеток сами их сносить не будут. Домоуправление меньше всего думает о том как мы тут с вами живем и паркуемся. Вода и отопление есть ну и ладно. Отдельное спасибо "двоечникам" за то что хоть сделали газоны, а не оставили горы строительного мусора. И еще для каждого дома парковочные места расчитаны 1.5 на каждую квартиру. Сам не вычислял, но если прикинуть то вроде получается, если без "шалашиков".

#6 Пользователь офлайн   Нелли Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2009 - 23:00

Просмотр сообщенияSKRIZ (20.05.2009, 13:14) писал:

где?
Такая проблема есть возле 5 -го дома

#7 Пользователь офлайн   Konstantin Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияМихал (19.05.2009, 20:51) писал:

И сделали нормальные стоянки для машин!!! :)
Нашему 5-му дому это не помогает .

#8 Пользователь офлайн   AlII Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 May 2009 - 22:47

Просмотр сообщенияigor (20.05.2009, 22:14) писал:

Привет проезд!
Внутри микрорайона проезжей части нет, все дороги являются пешеходной зоной, по которой движение автомобилей разрешено со скоростью по-моему 20 км/ч. Нужно требовать от автолюбителей думать и о пешеходах. Скандалить, оставлять записки, можно даже в форуме выкладывать номера и фото автомобилей нарушителей. Можно даже тему создать "Нарушители парковки" и т.п.
Нормальной парковки нам никто не сделает. Владельцы клеток сами их сносить не будут. Домоуправление меньше всего думает о том как мы тут с вами живем и паркуемся. Вода и отопление есть ну и ладно. Отдельное спасибо "двоечникам" за то что хоть сделали газоны, а не оставили горы строительного мусора. И еще для каждого дома парковочные места расчитаны 1.5 на каждую квартиру. Сам не вычислял, но если прикинуть то вроде получается, если без "шалашиков".
У вас нет машины? Или вы ставите ее в ближайшем гаражном кооперативе(на его месте тоже кстати можно было построить дом для безквартирных офицеров или что-нибудь еще полезное для общества)? Не вычисляли? А вы вычислите, может тогда будет полегче думать. Я владелец клетки за 14 домом, их там 42. Ее размер где-то 5,20х2,5=13 м.кв Всего они занимают 546 м.кв площади, ну и перед домом еще наверное штук 30(кажется больше ни у одного дома нет машиномест с двух сторон!!!) то есть еще примерно 400м.кв. всего будем считать 1000 кв.м. В доме 190 квартир, размер жигулей 1,7х4,3=7,31 м. Если все места под клетками заставить жигулями без промежутков 1000/7,31=136 жигулей, как минимум 50 владельцам квартир машины ставить придется около дома на дороге, если при этом мы еще захотим как-то вылазить из жигулей, придется вдоль дома ставить большему количеству людей. Насчет парковки без клеток(что машин встанет больше) это пройденный этап, когда наши ракушки унесло ветром думаете народ плотненько парковался!!?? ФИГУШКИ УГАДАЛИ 2 машины на 3 места!!! Если бы машиномест было 1200(чему я двумя руками за!!) и они раздавались бы бесплатно или за символическую цену думаю тема бы с клетками НИКОГДА не поднималась. Но увы вот так получается кто-то может купить, а кто-то нет, да и иначе, появились бы сплошные столбики с цепями, кто это не знает и не понимает пройдитесь по московским дворам.

Сообщение отредактировал AlII: 25 May 2009 - 23:45


#9 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 May 2009 - 23:23

Просмотр сообщенияAlII (25.05.2009, 23:47) писал:

У вас нет машины? Или вы ставите ее в ближайшем гаражном кооперативе(на его месте тоже кстати можно было построить дом для безквартирных офицеров или что-нибудь еще полезное для общества)? Не вычисляли? А вы вычислите, может тогда будет полегче думать. Я владелец клетки за 14 домом, их там 42. Ее размер где-то 5,20х2,5=13 м.кв Всего они занимают 546 м.кв площади, ну и перед домом еще наверное штук 30(кажется больше ни у одного дома нет машиномест с двух сторон!!!) то есть еще примерно 400м.кв. всего будем считать 1000 кв.м. В доме 190 квартир, размер жигулей 1,7х4,3=7,31 м. Если все места под клетками заставить жигулями без промежутков 1000/7,31=136 жигулей, как минимум 50 владельцам квартир машины ставить придется около дома на дороге, если при этом мы еще захотим как-то вылазить из жигулей, придется вдоль дома ставить большему количеству людей. Насчет парковки без клеток(что машин встанет больше) это пройденный этап, когда наши ракушки унесло ветром думаете народ плотненько парковался!!?? ФИГУШКИ УГАДАЛИ 2 машины на 3 места!!! Если бы машиномест было 1200(чему я двумя руками за!!) и они раздавались бы бесплатно или за символическую цену думаю тема бы с клетками НИКОГДА не поднималась. Но увы вот так получается кто-то может купить, а кто-то нет, да и иначе, появились бы сплошные столбики с цепями, кто это не знает и не понимает пройдитесь по московским дворам.
Я просто против клеток на общественной земле. Рано или поздно их все равно снесут. Вот так. А за 14 домом они стоят еще и на неподготовленном покрытии, а за это еще и штраф придется заплатить, обидно. Кстате, в Москве сейчас борьба с "ракушками".
Теперь математика: 192 кв. х 8 кв.м = 1536 кв. м - 1000 кв. м = 536 кв. м (это то что осталось для быдла, Вы так называете тех офицеров которые не смогли (не захотели) приобрести клетку). Получаеся 66% (125 кв.) территории, пригодной для парковки около дома, которая занята клетками. Т.о. владельцы клеток ущемили 125 - 42 - 30 = 53 владельцев автомобилей, плюс моральный ущерб членов их семей, мусор внутри (не у всех). Я Вас прекрасно понимаю, Вы отдали деньги за воздух, а общественность пытаетесь убедить в законном праве на собственность. Смешно.
Надоело.

Сообщение отредактировал igor: 25 May 2009 - 23:24


#10 Пользователь офлайн   AlII Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 May 2009 - 23:43

Теперь математика: 192 кв. х 8 кв.м = 1536 кв. м

С возможностью посадки и выезда не меньше 10-12 м.кв занимает одна машина

(это то что осталось для быдла, Вы так называете тех офицеров которые не смогли (не захотели) приобрести клетку).

м-да, очень зло. Я за быдло бы врезал в лоб, особенно если бы это мне или другому офицеру кто-то сказал. Ладно, я рисковал своими деньгами, всю обстановку с клетками я знал и это БУДУТ мои проблемы и мои потери, выпью пузырек, всплакну и махну рукой)))). Но когда начнутся темы на форуме, типа Товарищи-паркуйтесь теснее, Долой новичков и женщин не умеющих парковаться, тут уж извините буду слегка острить.

Сообщение отредактировал AlII: 25 May 2009 - 23:58


#11 Пользователь офлайн   Sky Angel Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 May 2009 - 23:43

Изображение
"Мне давно насрать и мне нравиться ругаться..."

#12 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 May 2009 - 12:44

Sky Angel,  :)
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#13 Пользователь офлайн   Миха Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 June 2009 - 15:30

Обидно, что больше половины клеток стоит пустыми, а я должен парковаться как повезет

#14 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 June 2009 - 19:47

Привет проезд!
В случае выявление фактов парковки автотранспорта на газонах необходимо обратиться в территориальный отдел №11 главного управления государственного административно-технического надзора Московской области по телефону 521-48-23 для принятия мер административного воздействия.

Сообщение отредактировал igor: 02 June 2009 - 20:39


#15 Пользователь офлайн   Миха Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 June 2009 - 06:46

А в случаях выявления засыпанного щебнем газона и установленной на него незаконной железной конструкции куда звонить?

#16 Пользователь офлайн   serzhik112 Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2010 - 17:56

Просмотр сообщенияSky Angel (25.05.2009, 21:43) писал:

Изображение
Конструктивный диалог и ооочень убедительный аргумент...

Сообщение отредактировал serzhik112: 16 May 2010 - 17:57


#17 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2010 - 21:53

Просмотр сообщенияserzhik112 (16.05.2010, 18:56) писал:

Конструктивный диалог и ооочень убедительный аргумент...
Лично Вы их применяете?

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 6

Fin Иконка, Эля Иконка, slayer Иконка, Ober Иконка, ЙЦУКЕР Иконка, Erny Иконка