Мирской проезд - Форум: Кабельное и цифровое телевидение - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кабельное и цифровое телевидение Оценка: -----

#101 Пользователь офлайн   Миха Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2009 - 19:46

Сегодня пригляделся - по-моему когда только подключили, показывало лучше, как и в прошлый раз когда общую антенну подключали, а по мере заселения дома качество ухудшалось.

#102 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 July 2009 - 18:47

Просмотр сообщенияМиха (18.07.2009, 9:00) писал:

Можно!!!
Переехать в собственный дом - выкопать артезианскую скважину, сортир на улице и поставить ветряную динамо-машину - тогда ни от кого не зависешь, а 80 р за более-менее нормальный телевизор в каждой комнате - это копейки
Хех, можно-то можно. только антенна в большинстве своём стоит 20-40 рублей. а то что нам за 80 рублей впихивают, у других бесплатно, между прочим. обидно не это , молодой человек! а то что нас, взрослых людей, тут на всём лапошат и обдирают. но наша беда, что не можем собраться и решить для себя все проблемы. только и изливаем душу на форуме. а действуют единицы.

#103 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 July 2009 - 19:12

Просмотр сообщенияRex (20.07.2009, 16:47) писал:

Хех, можно-то можно. только антенна в большинстве своём стоит 20-40 рублей. а то что нам за 80 рублей впихивают, у других бесплатно, между прочим. обидно не это , молодой человек! а то что нас, взрослых людей, тут на всём лапошат и обдирают. но наша беда, что не можем собраться и решить для себя все проблемы. только и изливаем душу на форуме. а действуют единицы.
+1
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#104 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 July 2009 - 11:34

Просмотр сообщенияМаксим (18.07.2009, 12:18) писал:

Из плюсов - стерео звук на первом канале и на MTV
Помоему качество стало немного хуже (сильно заметно)
Народ! А как мне первый канал отыскать? Нашла все, кроме первого. Вчера изнасиловала телевизор, но он мне первый канал так и не нашел. :newconfus: Зато хрени нашел много всякой - ТВшопы всякие, акадо лав... И как убрать заставку ихнюю о перенастройке ТВ? На сайте ихнем не нашла как... По телефону долго висеть надо, пока соединят (дорого для мобильного). :helpsmilie:

#105 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 July 2009 - 15:10

Ну самый 1 канал) вручную если, то это 111,25 МГц. На этих заставках как раз частоты и прописаны. А заставку просто не сохраняйте. Настройка ручная, не автомат.

#106 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2009 - 09:14

Просмотр сообщениямишелька (21.07.2009, 9:34) писал:

Народ! А как мне первый канал отыскать? Нашла все, кроме первого. Вчера изнасиловала телевизор, но он мне первый канал так и не нашел. :newconfus: Зато хрени нашел много всякой - ТВшопы всякие, акадо лав... И как убрать заставку ихнюю о перенастройке ТВ? На сайте ихнем не нашла как... По телефону долго висеть надо, пока соединят (дорого для мобильного). :helpsmilie:
Если у вас телевизор старый ( лет 10 - 15) как у меня на кухне, то на некоторых моделях того вреени есть " разрывы" в частотном диапазоне приёмника, чаще всего в приграничных частотах 1,2 и UHF диапазонов. Я эту проблему победил путём подачи сигнала через старый видеомагнитофон ( не путать с видеоплейером), но каналы переключаю пультом от видака.

#107 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2009 - 15:58

Просмотр сообщениятелепузик (22.07.2009, 10:14) писал:

Если у вас телевизор старый ( лет 10 - 15) как у меня на кухне, то на некоторых моделях того вреени есть " разрывы" в частотном диапазоне приёмника, чаще всего в приграничных частотах 1,2 и UHF диапазонов. Я эту проблему победил путём подачи сигнала через старый видеомагнитофон ( не путать с видеоплейером), но каналы переключаю пультом от видака.
вчера насиловала пульт, видимо ему понравилось, таки на сотрудничество пошел. Теперь я тож крутышка, с первым каналом :rolleyes:

#108 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2009 - 16:08

Просмотр сообщениямишелька (22.07.2009, 16:58) писал:

вчера насиловала пульт, видимо ему понравилось, таки на сотрудничество пошел.
С такими-то методами кто хочешь на сотрудничество пойдет  :rolleyes:

#109 Пользователь офлайн   suhom Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 July 2009 - 08:20

Хахахаха. У него не было выбора

#110 Пользователь офлайн   Колдун Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 July 2009 - 13:14

Дорогие форумчане! Во многом вы правы, что новые каналы смысловой нагрузки не имеют.С перенастройкой телевизоров проблем никаких не было и качество картинки намного лучше. Если у вас проблемы с изображением, то проверьте свои штекеры, соединения на крабах. Кабель должен быть на 75 ом, а не тоненький домашний телеудленитель. Избегайте сильных заломов кабеля. Кто-то на всякий случай оставляет длинные концы кабеля и скручивает его в кольца. Это тоже влияет на качество изображения. Не забывайте что телесигнал распространяется не так как электричество. Я сам сейчас на полную катушку ипользую ТВ тюнер АКАДО. Наше телевидение можно и не смотреть.Программы на любой вкус. Спорт, музыка, мода, новости, мультики детям 3 канала и телеканалы Discovery. Рекламы минимум, вернее анонсы передач. Подключить тюнер можно к любому телевизору по низкой частоте как видак. Пишите у кого какие проблемы, может помогу.

#111 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 July 2009 - 13:37

А если часть каналов в довольно приемлемом качестве, а часть - хренватенько, то при чем тут штекеры и заломы кабеля?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#112 Пользователь офлайн   Колдун Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 July 2009 - 14:24

Просмотр сообщенияOber (23.07.2009, 10:37) писал:

А если часть каналов в довольно приемлемом качестве, а часть - хренватенько, то при чем тут штекеры и заломы кабеля?
А сечение кабеля? Я сам делал разводку в квартире и вроде все учел, но так же как у Вас имел рябь на некоторых каналах. Исправил только ручной подстройкой каналов.

#113 Пользователь офлайн   Агроном Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 August 2009 - 14:40

Кто-нибудь подключал платные пакеты телепрограмм у "АКАДО"?
Если нашелся такой счастливчик, прошу рассказать процедуру.
Теоретиков просьба не утруждаться, в теории я и сам силен. И на сайте "АКАДО" уже был, только наши дома числятся там как еще не подключенные.
Интересует последовательность действий, качество получаемого сигнала, цена и прочие детали.
Заранее большое спасибо.

#114 Пользователь офлайн   ARv Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 August 2009 - 17:09

Подключали АКАДО только на старой квартире,конечно качество супер и кол-во каналов радует...
Просто приходит рабочий, тянет кабель, ставит тюнер ну и всё...

Сообщение отредактировал ARv: 09 August 2009 - 17:09

☺-----------------------------------------------------------☺
Жизнь – игра, и чтобы выиграть в ней, надо иметь свою фишку!
♥-------------------------------------------------------------♥
Самая главная формула успеха – знать, как обращаться с людьми.
☺-----------------------------------------------------------☺
Наша жизнь измеряется усилиями, которых она стояла нам …
♥-------------------------------------------------------------♥

#115 Пользователь офлайн   Колдун Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 August 2009 - 20:38

Просмотр сообщенияАгроном (9.08.2009, 11:40) писал:

Кто-нибудь подключал платные пакеты телепрограмм у "АКАДО"?
Если нашелся такой счастливчик, прошу рассказать процедуру.
Теоретиков просьба не утруждаться, в теории я и сам силен. И на сайте "АКАДО" уже был, только наши дома числятся там как еще не подключенные.
Интересует последовательность действий, качество получаемого сигнала, цена и прочие детали.
Заранее большое спасибо.
Подключался к "Акадо" В Бризе. Пришел к ним, заключил договор, оплатил через сбербанк стоимость тюнера. Дома сам его подключил к существующему кабелю и в принципе все. Качество картинки хорошее, много чего интересного показывают. Если хотите заключить договор, то вот вам адрес: г.Люберцы,городок "Б",д. 51,квартира(офис) 1. Проехать можно от метро Выхино маршрутка 352"Т" до 51 дома,первый подъезд код домофона 99. Можно все узнать по телефонам 981-57-81, 744-94-10 или 559-17-45. Может есть где и поближе офис, но других я не знаю. Цена 360 рублей в месяц (около 80 каналов). Оплата через любую платежку.

#116 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 August 2009 - 16:07

Просмотр сообщенияКолдун (23.07.2009, 14:14) писал:

Дорогие форумчане! Во многом вы правы, что новые каналы смысловой нагрузки не имеют.С перенастройкой телевизоров проблем никаких не было и качество картинки намного лучше. Если у вас проблемы с изображением, то проверьте свои штекеры, соединения на крабах. Кабель должен быть на 75 ом, а не тоненький домашний телеудленитель.
Ага, мы так на днях починили))) А то я уже думала, чёт с телевизором.
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#117 Пользователь офлайн   Агроном Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 August 2009 - 20:31

Колдун - большое спасибо за ответ. Емко и доходчиво.
С уважением, Агроном.

#118 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 March 2010 - 12:59

Всем добрый!!!подскажите пожалуйста-плачу за ТВ с июня 09.к щитку не подключен,стоит своя тарелка(триколор).Звоню 981 57 81 говорят не правильно набран номер ...звоню 2313333-говорят звоните в БРИЗ,,,так куда звонить что бы подключили к щитку???заранее спасибо!

#119 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 March 2010 - 16:47

Просмотр сообщенияkaip1975 (1.03.2010, 12:59) писал:

Всем добрый!!!подскажите пожалуйста-плачу за ТВ с июня 09.к щитку не подключен,стоит своя тарелка(триколор).Звоню 981 57 81 говорят не правильно набран номер ...звоню 2313333-говорят звоните в БРИЗ,,,так куда звонить что бы подключили к щитку???заранее спасибо!

Зачем звонить, откройте щиток и соедините свой кабель с разветвителем и все.
Мой дом-моя крепость!

#120 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 March 2010 - 17:02

Просмотр сообщенияtboriss (1.03.2010, 13:47) писал:

Зачем звонить, откройте щиток и соедините свой кабель с разветвителем и все.
Спасибо!но вот проблема-я профан в этом!!!там говорят надо через шахту везти провод!?

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Телевидение нашего городка Дмитрий1 Иконка
  • 67 Ответов
  • 46598 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка интернет и цифровое телевидение.лучший провайдер zerno2009 Иконка
  • 9 Ответов
  • 9409 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка НэтЛайн (Цифровое кабельное телевидение) HEqp0pMaJI Иконка
  • 6 Ответов
  • 7850 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Кабельное телевидение Маришка Иконка
  • 3 Ответов
  • 6236 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка кабельное телевидение tboriss Иконка
  • 1 Ответов
  • 2873 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0