Мирской проезд - Форум: "Цифровое" ТВ ? - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

"Цифровое" ТВ ? БРИЗ и цифровое ТВ

#1 Пользователь офлайн   min Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 January 2010 - 08:10

Начальник ДУ 2, ссылаясь на Бриз, уверяет, что у нас на Мирском - ЦИФРОВОЕ ТВ.
Я же, по качеству картинки, могу сказать, что это, мягко говоря, обман.
За что мы платим 80руб.?
Кто-нибудь еще интересовался этим вопросом?
У кого какие мнения?
По-моему нас всех, как и в случаи с интернетом, принудительно подключили к БРИЗу и доят с нас деньги.
На 4 доме стоит общая ТВ антенна. И если я не хочу смотреть ТВ в таком отвратном (кто знает, что такое цифровое изображение, со мной согласится) качестве, то пусть меня подключают к старой системе. Зачем платить больше за тоже качество, что и было?
Ваше мнение?


Добавлено в 08:10:
Тема уже подымалась, можно и не отвечать. :) ;) :yahoo:
cctv-ru.ru

#2 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 January 2010 - 11:00

min,
Цифровое ТВ у нас есть, для этого Вам нужно покупать специальную приставку, и я думаю НЕ обязательно у БРИЗа.
Абонентская плата будет выше. Вещают ли они эфирные каналы в цифровом качестве, этого не знаю.
По коаксиальному кабелю без приставки идет обычный аналоговый сигнал. У меня качество отвратительное, ТВ смотрю редко.

В Москве аналогичные услуги бесплатные :) (а не на 10 руб дороже, как пишет ДУ)
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#3 Пользователь офлайн   Андрей К. Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 January 2010 - 11:46

В прошлом году показывало плохо, но за 3 дня до Нового года ещё ухудшилось. Собираюсь после праздников расторгать договор с ними! И пускай домоуправ чешет голову как отказавшимся от бриза обеспечивать ТВ через антенну!

#4 Пользователь офлайн   min Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 January 2010 - 13:40

Просмотр сообщенияАндрей К. (6.01.2010, 11:46) писал:

В прошлом году показывало плохо, но за 3 дня до Нового года ещё ухудшилось. Собираюсь после праздников расторгать договор с ними! И пускай домоуправ чешет голову как отказавшимся от бриза обеспечивать ТВ через антенну!
Я разговаривал на эту тему с главным инженером. Он сказал, что просто отключат кабель, который идет в квартиру. На это я ему сказал- "Попробуй, но обеспечь меня ТВ информацией", а Абаджиди еще бредовей ответил. Постановление правительства, только какого я не понял, обеспечить всех цифровым ТВ (за наш счет :) ). А на счет качества, типа звоните в БРИЗ. Я тоже после праздников напишу заяву. Пусть они ломают голову, как НАС обеспечивать ТВ за 40 руб..
cctv-ru.ru

#5 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 January 2010 - 14:54

Никто кабель отключать не будет. Сколько времени надо потратить, чтобы отключить более половины квартир))
Я сам никакого договора не заключал, но платить 80р все равно приходится вместе с квартплатой.
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#6 Пользователь офлайн   min Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 January 2010 - 18:39

Просмотр сообщенияМаксим (6.01.2010, 14:54) писал:

Никто кабель отключать не будет. Сколько времени надо потратить, чтобы отключить более половины квартир))
Я сам никакого договора не заключал, но платить 80р все равно приходится вместе с квартплатой.
вот именно, что бы не платить эти 80 руб. В платежке сказано:За услуги каб.ТВ "Бриз" 80 рэ, а я не хочу пользоваться их услугами.
В каждом подъезде должно быть общегосударственные или Российские БЭЗПЛАТНЫЕ каналы. Хоть 2штуки, но должны быть. А БРИЗ, это навязанная услуги дельцами с ДУ2 и руководством Бриза. Нуна только узнать правовые документы, ГОСТы, СНиПы (что бы глазки не болели от ряби и помех--качество) и тд, на основании которых и должны населению предоставлять ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги наше ГОСУДАРСТВО.
С РОЖДЕСТВОМ СВЕХ!!! Первая звезда взошла. :) ;) :yahoo:
cctv-ru.ru

#7 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 January 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияmin (6.01.2010, 16:39) писал:

вот именно, что бы не платить эти 80 руб. В платежке сказано:За услуги каб.ТВ "Бриз" 80 рэ, а я не хочу пользоваться их услугами.
В каждом подъезде должно быть общегосударственные или Российские БЭЗПЛАТНЫЕ каналы. Хоть 2штуки, но должны быть. А БРИЗ, это навязанная услуги дельцами с ДУ2 и руководством Бриза. Нуна только узнать правовые документы, ГОСТы, СНиПы (что бы глазки не болели от ряби и помех--качество) и тд, на основании которых и должны населению предоставлять ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги наше ГОСУДАРСТВО.
С РОЖДЕСТВОМ СВЕХ!!! Первая звезда взошла. :) ;) :yahoo:
Сам работал в Мостелекоме, сигнал согласно ГОСТа, специально просил бывших коллег измерить соответствующим оборудованием, есть отклонения, но не значительные, гос. каналы должны быть бесплатно 5 штук, это точно, как они будут разделять их по частоте и кодированию - проблеммы Абаджиди,о а вот то что нет альтернативных провайдеров, это уже к антимонополистам.

#8 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 January 2010 - 20:29

Просмотр сообщениятелепузик (8.01.2010, 20:05) писал:

сигнал согласно ГОСТа
ГОСТа на аналоговый сигнал?

На цифровой, наверное тогда ГОСТы не успели разработать?
Я вернусь!

#9 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2010 - 22:46

Просмотр сообщенияScanJet (8.01.2010, 18:29) писал:

ГОСТа на аналоговый сигнал?

На цифровой, наверное тогда ГОСТы не успели разработать?

ГОСТ на аналоговый сигнал, на абонентском отводе не ниже 70 Дб, дельта между каналами не более 2 Дб, с цифрой проще, там либо есть, либо нет, зависит только от чувствительности приемника. Для спутниковых ресиверов качество нормальное в MPEG-2 не ниже 50 процентов, уровень сигнала как правило не влияет на качество.

#10 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 January 2010 - 20:13

Ух сегодня с представителями БРИЗа ругались в домоуправлении))) Жители были настроены очень воинственно :) И они это поняли ;)

#11 Пользователь офлайн   peps Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 January 2010 - 21:17

Заявление в прокуратуру и пусть разбираются профессионалы:)

#12 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 13 January 2010 - 21:43

Сегодня, 13 января 2010 года, действительно состоялась встреча с представителями компании "БРИЗ+", всеми нами любимой и дорогой.
Ругались и спорили горячо, правда почти бестолково. Хотя после этого разговора, у представителей думаю мозги немного поправились. Суть разговора и требований я попытался изложить в прикрепленном сообщении. Кому интересно-прочитаете.
Только сегодня зарегистрировался на форуме, так что не придерайтесь к нерасторопности.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _________.doc (23.5К)
    Количество загрузок:: 744

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#13 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 January 2010 - 22:24

Просмотр сообщенияслава (13.01.2010, 21:43) писал:

Сегодня, 13 января 2010 года, действительно состоялась встреча с представителями компании "БРИЗ+", всеми нами любимой и дорогой.
Ругались и спорили горячо, правда почти бестолково. Хотя после этого разговора, у представителей думаю мозги немного поправились. Суть разговора и требований я попытался изложить в прикрепленном сообщении. Кому интересно-прочитаете.
Только сегодня зарегистрировался на форуме, так что не придерайтесь к нерасторопности.


Цитата

Уважаемые жители, если Вас устраивает плата за пользование навязанных компанией ООО НПЦ «БРИЗ+» услуг и качество их исполнения, то можно и в дальнейшем безропотно платить указанную в квитанции сумму.
\


Может кто подскажет как можно безропотно не платить по 80 руб.?, ведь все равно след. квитанция придет с долгом на 80 руб.

Единственный выход как мне кажется надо обрезать кабель и ставить тарелку, а вот потом пусть попробуют начислят.
Мой дом-моя крепость!

#14 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2010 - 10:10

К сожалению не смог присутствовать на этой встрече...
Хотелось задать вопрос представителям БРИЗа о том как они лихо перепродают нам бесплатный пакет ТВ АКАДО....
Звонил в АКАДО, там никто и не слышал про этот БРИЗ....
Получается, что они сидят в АКАДО, им предоставлен бесплатный базовый пакет, а они его нам впаривают, причём с потерей качества, т.к. аппаратура у них видать слабая....
В комплекте с Нетлайном складывается ощущение, что нам навязали полное Г.... И всё это в сговоре с ДУ и КЭЧ.....
приплюсуйте сетки для машин.... Тут прокуратуре есть где разгуляться....

give respect get respect


#15 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2010 - 14:55

Просмотр сообщенияErny (15.01.2010, 10:10) писал:

К сожалению не смог присутствовать на этой встрече...
Хотелось задать вопрос представителям БРИЗа о том как они лихо перепродают нам бесплатный пакет ТВ АКАДО....
Звонил в АКАДО, там никто и не слышал про этот БРИЗ....
Получается, что они сидят в АКАДО, им предоставлен бесплатный базовый пакет, а они его нам впаривают, причём с потерей качества, т.к. аппаратура у них видать слабая....
В комплекте с Нетлайном складывается ощущение, что нам навязали полное Г.... И всё это в сговоре с ДУ и КЭЧ.....
приплюсуйте сетки для машин.... Тут прокуратуре есть где разгуляться....
Поэтому то и надо искать альтернативу, например йоту и тарелку, может оно и подороже , зато не чувствуешь себя ущемленным в правах.
Мой дом-моя крепость!

#16 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2010 - 17:28

Просмотр сообщенияtboriss (15.01.2010, 12:55) писал:

Поэтому то и надо искать альтернативу, например йоту и тарелку, может оно и подороже , зато не чувствуешь себя ущемленным в правах.
Спутниковое ТВ 45 каналов стоит 600 руб в год, + оборудование 7500, настроить самому и установить очень просто, если надо покажу и расскажу, единственное неудобно - один ресивер на один телевизор.

#17 Пользователь офлайн   Андрей К. Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2010 - 19:03

После этого совещания с Бризом была договорённость подать заявки в ДУ у кого плохо показывает. Я лично сегодня вывесил объявление у себя в подъезде, чтобы народ свои квартиры (те кто не доволен качеством) отметил у консьержа. В понедельник эти данные понесём в ДУ! Пускай чешут голову. А то Бриз хвалился тем, что у них доктора наук работают - только странно что результат как у "дошкольников"!

#18 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2010 - 21:00

Просмотр сообщенияErny (15.01.2010, 10:10) писал:

Хотелось задать вопрос представителям БРИЗа о том как они лихо перепродают нам бесплатный пакет ТВ АКАДО....
Звонил в АКАДО, там никто и не слышал про этот БРИЗ....
У них договор с АКАДО, т.к. они не хотят нас подключать сами, либо их действительно не пускают.
Решили сделать только ТВ, чтобы не пропадать нашему единственному провайдеру.
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#19 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 January 2010 - 22:18

Просмотр сообщенияtboriss (13.01.2010, 22:24) писал:

\


Может кто подскажет как можно безропотно не платить по 80 руб.?, ведь все равно след. квитанция придет с долгом на 80 руб.

Единственный выход как мне кажется надо обрезать кабель и ставить тарелку, а вот потом пусть попробуют начислят.
УВАЖАЕМЫЕ (обращаюсь ко всем, по тому, как вопрос продолжает интересовать многих)!
Поставленные вопросы, по моему мнению, необходимо решать поэтапно и планомерно. И не одному человеку, а коллегиально.
Это показало совещание проведенное 13 января. Качество сигнала на сегоднешний день очень даже приемлемое (по крайне мере в доме 5, как в других домах - не знаю).
Радует и другое, что размещенные на домах сообщения по этому вопросу, как не странно, не были сорваны, а это говорит о многом...
Считаю, что вопрос о начислении платы за пользование антеной необходимо решать поэтапно.
1-обращение в " Комитет защиты прав потребителей" (готовится пока обоснованная "ЖАЛОБА", и не надо боятся этого слова);
2- обращение в ОРГАНЫ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ (если у кого есть адрес электронный почты, а не номера телефона, буду очень признателен за содействие).
Хочу всех поблагодогить за активное участие в обсуждении данного вопроса хотябы на ФОРУМЕ, хотя было-бы гораздо лучше поучавствовать в живом обсуждении с ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ, получаешь истинный адреналин.
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#20 Пользователь офлайн   Партизан Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 January 2010 - 00:53

Леди и джентльмены, дамы и господа!
Сожалею, что не смог присутствовать на встрече с руководителями «Бриза».
Несколько раз пытался прояснить обстановку по темам телефона, телевидения и интернета. Ну и конечно размеров оплаты и их изменений. Результат плачевный.
Информация конечно словесная, но настораживает несколько вещей.
1. При общении по телефону главный инженер «Бриз» объяснил(при первом общении), что качество ТВ сигнала упадет на порядок, если нам будут подключать ТВ, телефон и интернет по одному кабелю, кабельные каналы якобы в подъездах маленькие и кабели раздельно (ТВ, ТЛФ и Инет для всех квартир «просто не пролезут в кабельную канализацию(поэтому развязку разделяющую сигнал «нельзя» установить на техническом этаже), и вообще в Москве уже от такой системы подачи сигнала якобы отказываются. И еще «Акадо» им не предоставило такой возможности.
2. При повторной беседе было прямо сказано, что они (т.е. «Бриз» не собираются заниматься такой чепухой, как интернет и телефон, это не по их профилю, обращайтесь в «Нэтлайн». И вообще все кабельное хозяйство принадлежит фирме «Бриз», они хозяева, поэтому, что они нам дадут, то и будем получать. И не задавайте глупых вопросов!
3. Пытался узнать у нашего «вареника» (главного инженера ДУ-2, Романа Николаевича), что за базар про кабельное хозяйство. Даже не моргнув это чудо отвечает: «Ну это наверно они погорячились». И все!!!
4. При обращении в «Акадо» получил ответ, что это не в моей и не их компетенции, необходимо лично прибыть в их центральный офис и там выяснять. Единственное, что сказали, что Акадо производит подключения комплексно (как например в Солнечногорске и Домодедово). И еще сказали, что у них по договору есть одна точка передачи ТВ информации в Новогиреево (видимо для «Бриз»). К сожалению пока не смог до них дойти.
5. Балашихинский узел связи открытым текстом ответил: «Мы вас телефонизировать не будем, у вас есть «Нэтлайн», обращайтесь к ним».
6. Есть еще один нюанс! Кажется существует оптиковолоконный кабель в Москву(иначе как бы ТВ сигнал нам подали?), но кто его арендовал или выкупил не знаю (догадываетесь?).
Что можно добавить? Только одно:
«Налицо явный сговор между фирмами «Нэтлайн» и «Бриз» с участием ДУ-2 (КЭЧ). «Нэтлайн» взял на себя телефоны и интернет, а «Бриз» домофоны и ТВ. Соответственно и деньги пилят на двоих или на троих не потея».

Судя по всему они зажрались безнаказанно впаривают, что хотят.
Вот такая история с географией!

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка диск Русского языка "Семейный наставник" 4 кл. в хорошие руки zapasnoi Иконка
  • 2 Ответов
  • 3148 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Hdd для ноутбука 2.5" Seagate Momentus 5400.3 160gb ASC Иконка
  • 1 Ответов
  • 3145 Просмотров
Закрытая тема Иконка Отдам в хорошие руки колонки "radiotehnika S-30b" zapasnoi Иконка
  • 1 Ответов
  • 3327 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка В поселке "Речник" на западе Москвы назревает второе "Южное Бутово"
Как Москва расправляется с москвичами.
bikerjazzz Иконка
  • 0 Ответов
  • 2410 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Приём "нашего" депутата Денежкиной. bikerjazzz Иконка
  • 14 Ответов
  • 10813 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 16

min Иконка, GiLu Иконка, fuckel83 Иконка,  Иконка, Do@cent Иконка, Хомо Иконка,  Иконка, Natal'ya Иконка, Антон Иконка, Пилот Иконка, Эля Иконка, слава Иконка, Anes Иконка, ScanJet Иконка, wald_ Иконка, karo Иконка