Мирской проезд - Форум: 6 дом, 1 подъезд - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

6 дом, 1 подъезд

#81 Пользователь офлайн   Старожил Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 January 2009 - 16:59

Здравствуйте. Расскажите, по какому поводу собирались, и каков результат? Не хочется идти, по не проторенному пути. Но надо тоже начинать действовать.

Сообщение отредактировал Старожил: 25 January 2009 - 21:17

Старожил

#82 Пользователь офлайн   Nadine Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 January 2009 - 09:51

Собирались на тему консъержки. Цена вопроса: 12000/месяц. Если каждая квартира согласится, то по 250 р. с квартиры...
Консъержка (а точнее консъерж) будет круглосуточно бдить и следить за чистотой 1-го этажа (вход и площадка рядом с лифтом)
Была попытка выбрать главного подъезда. Есть желающие?
А еще было высказано пожелание скинуться, оформить вход в подъезд (коврики, цветочки, зеркала и все такое) и купить необходимое для уборки - консъержу в прок.
Так как из всего подъезда присутствовали только порядка 10 квартир, то было решено провести соц. опрос среди остальных и встретиться в следующую субботу в 12.00 еще раз.
:vampire:

#83 Пользователь офлайн   Ksana Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 January 2009 - 10:12

Просмотр сообщенияNadine (26.01.2009, 9:51) писал:

... Цена вопроса: 12000/месяц. Если каждая квартира согласится, то по 250 р. с квартиры...
1.А еще 4.000 р.на что? Ведь если по 250 с каждой квартиры, то выходит 16.000: по 4 квартиры на этаже х16 этажей = 64 квартиры х250 р.=16000
???? Может, я что-то не правильно посчитала?

2.И еще: за 12000 работать круглые сутки??? В наше-то время... Хорошо, конечно, если кто-то согласится, но что-то гложат сомнения. Или уже есть кандидаты готовые за 12.000 работать?

Нет, я никого не хочу обижать. И спасибо нашей инициативной группе огромное, что подняли этот вопрос, просто, размышления вслух.
К сожалению, не получилось подойти к 12 часам, надеюсь, что в след. субботу получится. А то, что подъезд надо брать под охрану :bigwink: - это однозначно. Если мы сами о себе не позаботимся, то и никто не будет о нас думать. Это жизнь

#84 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 January 2009 - 14:11

Ksana,
Все 64 квартиры врятли согласятся платить, возможно некоторые соседи ещё не переехали.
Консъерж(ка) скорее всего не один, как минимум 2 человека.

Слышал, что в 14 доме установили IP камеру (со встроенным веб сервером), можно было бы все эти камеры объединить в локальную сеть и записывать видео на 1 сервер (естественно с детектором движения).
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#85 Пользователь офлайн   Nadine Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 January 2009 - 14:22

9 квартир еще не заселено... прочеты примерные были.. ведь рядом с подъездом не очень-то математические способности проявляются.
Главное, на мой взгляд - это количество "согласных".
Человек, который наминирован на должность консъержа и так живет в комнате, где по-идее должна находиться данная персона. Он конечно и рад больше получать, но... Выбора у него особого нет, как я поняла.
12000 - подумали потому, что в другом доме за эту стоимость люди работают.
Камеры для нас пока слишком жирно выходят..


Добавлено в 11:22:
конечно сложно о чем-либо говорить, когда на собрании нет и трети жильцов.. видимо по-этому все прошло довольно скомкано.
Я надеюсь, что в следующую субботу соседи соберуться дружною толпою или хотя бы выдвинут по кандидату с этажа, дабы огласить общее мнение.
:vampire:

#86 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 February 2009 - 12:05

Добрый день! Ну вот, я тоже живу в 6 доме, 1 подъезде, на 9 этаже. Гуляю с собакой (ирландский сеттер) в красной куртке.
Думаю, что ручку в подъезде воруют для стимуляции форсирования назначения на должность консъержки человека из комнаты консъержки. Не хочу сказать, что это делает он. Считаю, что он на такое не мог решиться, как минимум. Вообще это так - шутка.
Однако, хочу обратить внимание. Он (человек из комнаты консъержки) обещает, что в основном функционировать будет русская женщина, учитель в отставке, порядочная, трудолюбивая и т.п, проживающая в соседнем доме. Он, а также сочувствующие будут замещать её в моменты технологических перерывов. Кроме этого, коллективными усилиями они готовы, как самое дорогое, защищать наш подъезд от набегов лифтопачкателей, ручковорователей, и в кратчайший срок устранять значительные загрязнения на закреплённой территории (площадка перед лифтом, лифт, вход в подъезд). Также они будут осуществлять фейс контроль и препятствовать проникновению в подъезд посторонних подозрительных фейсов, вести визуальное наблюдение с записью информации на подкорку гловного мозга. В случае необходимости, способны послать импульс в органы внутренних дел, по средствам вышеупомянутой учительницы.
Лично я, думаю, что за 12 т.р в мес. можно и попробовать. В случае неудачного эксперимента (предлагаю считать хорошим началом: как минимум должны перестать пропадать дверные ручки, поддерживается относительная чистота и каждый ощущает пристальное оценивающее око) через месяц его можно и свернуть, ведь так?
P.S. Всего в подъезде снимают порядка 10 квартир, не заселено порядка 10 квартир. То есть на сознательность можно расчитывать только в 44 случаях из 64. Получается по 300 р с квартиры и мы можем иметь начатый эксперемент, включая мегаковрик в подъезде. Можем конечно и не иметь - цена вопроса 300 р в месяц. Конечно, на самом деле 272 р, как кто-томогбы заметить, но чего мелочиться. Сдачу будем копить на видеодомофон, например!!! А может она пойдёт на расходные материалы.
Всем привет, вас сосед!

#87 Пользователь офлайн   Nadine Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 February 2009 - 12:44

верните ручку от входной двери.....!!!!!!
:vampire:

#88 Пользователь офлайн   Nadine Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 April 2009 - 22:41

Лично я купила семена и собираюсь сажать цветы рядом с нашим подъездом....
Сажаю (цветы) в ПЕРВЫЙ раз....
Так что ждите "супер" клумбу :tomato: :blink: :) где-то в начале мая....
Еще есть время меня остановить...
Интересно, а надо этот вопрос согласовывать с главным подъезда?...
:vampire:

#89 Пользователь офлайн   Frend Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 May 2009 - 11:09

Уважаемые жители дома №6, добрый день.
Есть небольшая просьба.
С понедельника 18.05.2009 (сегодня уже вторник) не вышла на работу наша сотрудница Лилия (имя ее мужа - Юрий).
Ее квартира № 24 (Мирской проезд, д. 6). Может что случилось ? Т.к. номер моб. телефона не отвечает.
Большое спасибо !

#90 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 June 2009 - 08:52

Просмотр сообщенияNadine (21.10.2008, 16:41) писал:

Товарищи!
Кто-нибудь есть из 6-го дома?
Давайте знакомиться:))))
Приветуль, Надин. Мы из 6-го дома, подъезд 2. Уж 3 дня как переехали на ПМЖ.

#91 Пользователь офлайн   Nadine Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 June 2009 - 18:35

Поздравляем и милости просим:)
У нас тут напротив окон белки скачут, утки летают и все такое.. так что я думаю вам должно понравиться!
:vampire:

#92 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 June 2009 - 21:08

Просмотр сообщенияFrend (19.05.2009, 12:09) писал:

Уважаемые жители дома №6, добрый день.
Есть небольшая просьба.
С понедельника 18.05.2009 (сегодня уже вторник) не вышла на работу наша сотрудница Лилия (имя ее мужа - Юрий).
Ее квартира № 24 (Мирской проезд, д. 6). Может что случилось ? Т.к. номер моб. телефона не отвечает.
Большое спасибо !
До сих пор не связались?

#93 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 July 2009 - 18:15

Всем привет!
Соседи по лестничной клетке, 9 этаж. Люди Вы тут!? Живу 10 месяцев и даже не знакомы! Давайте знакомиться!

#94 Пользователь офлайн   SKRIZ Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 July 2009 - 14:01

Просмотр сообщенияveter (19.07.2009, 19:15) писал:

Всем привет!
Соседи по лестничной клетке, 9 этаж. Люди Вы тут!? Живу 10 месяцев и даже не знакомы! Давайте знакомиться!
в каком подъезде?

#95 Пользователь офлайн   Ksana Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 July 2009 - 14:11

:-) скорее всего в 1-ом. Тема-то: "6-ой дом, 1-й подъезд"

#96 Пользователь офлайн   SKRIZ Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 July 2009 - 14:13

Просмотр сообщенияKsana (20.07.2009, 15:11) писал:

:-) скорее всего в 1-ом. Тема-то: "6-ой дом, 1-й подъезд"
да, но пишут здесь жители и 2 тоже
видела такое сообщение на этой странице)

уже увидела, что veter из 1 подъезда, спасибо

Сообщение отредактировал SKRIZ: 20 July 2009 - 14:15


#97 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 July 2009 - 21:00

Просмотр сообщенияNadine (26.01.2009, 10:51) писал:

Собирались на тему консъержки. Цена вопроса: 12000/месяц. Если каждая квартира согласится, то по 250 р. с квартиры...
Консъержка (а точнее консъерж) будет круглосуточно бдить и следить за чистотой 1-го этажа (вход и площадка рядом с лифтом)
Была попытка выбрать главного подъезда. Есть желающие?
А еще было высказано пожелание скинуться, оформить вход в подъезд (коврики, цветочки, зеркала и все такое) и купить необходимое для уборки - консъержу в прок.
Так как из всего подъезда присутствовали только порядка 10 квартир, то было решено провести соц. опрос среди остальных и встретиться в следующую субботу в 12.00 еще раз.
Братья соседи! Вот, тогда совсем мало людей было. Кстати, не все до сих пор знают о базовых условиях. А теперь уже 38 квартир СТАБИЛЬНО сдают деньги, то есть готовы 300 руб. ежемесячно на обслуживание подъезда консьержем сдавать. Плюс к этому, с августа готовы присоединиться ещё 2-3 квартиры. Таким образом, есть возможность выдержать свое обещание относительно консьержки. В прошлом месяце были собраны деньги минимум с 41 квартиры. Однако ни в прошлом, ни в этом месяце деньги в максимально возможном варианте деньги не выплачены... То есть платят только по 10000 - как договаривались, на период пока не будет набираться полная сумма. Я думаю - не хорошо... Такие квартиры, как моя (нас примерно 25), сдали денег больше остальных, и я думаю, что имею право посчитать и выразить свою точку зрения. Итак. В конце прошлого месяца, зная о том, что в неком Стабфонде скопилось несколько тысяч рублей, я предлагал старшему по подъезду повесить объявление о том, что ввиду фонтанирующей активности жителей нашего подъезда, нет необходимости сдавать по 400 рублей, тем, кто согласился это сделать по причине недобора на ЗП для консьержа, и можно сдать по 300. Из объяснений, почему этого нельзя сделать я не понял абсолютно ничего, мои аргументы игнорировались... Ой, простите, красной нитью сквозила тема о Стабфонде, но зачем он сейчас, я так и не понял. Деньги сдал, как положено активистам - 400 руб. И вот, что получилось. Бабла для консьержа опять не хватило! Между тем, в этом Стабфонде уже скопилось тысяч 9-10, мне кажется. А тут, приходит оперативная информация о том, что инициативная группа ЗАКАЗАЛА зеркало :confused_1: Конечно, информация нуждается в проверке, но источник надёжный! Если так, то завтра опять возникнет необходимость в дополнительном сборе средств на ЗП консьержа, а потом появится 4-я камера или цветуёчки и тп. МОЕГО мнения никто не спросил ни по поводу камер, ни по поводу зеркала... Более того, я против того, чтоб на данном этапе деньги тратились на что-либо кроме ЗП и расходных материалов для поддержания чистоты в подъезде. Но это, по всей видимости, банкующего не интересует. Я считаю, что необходимо установить твёрдую таксу 300 руб. с квартиры и все деньги расходовать на ЗП и расходники хорошего качества. Делать так пока не будет оставаться сдача от ЗП в 12 оговоренных тысяч, и примерно 200 -300 рублей на расходник (не уверен, так как мне тоже НИ КТО не рассказал, сколько средств расходуется в месяц на это). И только после того, как по причине притока дополнительных средств у нас будет образовываться ЕСТЕСТВЕННЫМ путём эта самая сдача, аккуратно складывать её в Стабфонд. Кстати били заявления о том, что из накопленной суммы будут возвращены деньги тем, кто переплатил раньше, внося большие средства за отказывающихся платить. А тут как раз на меня произошёл наезд за неубранный мусор возле мусоропровода. Мусор этот не мой, а весь мусор после нашего ремонта мы утилизировали путём оплаты 3000 рублей тем же дворникам. И вот, я предложил мою сдачу направить на оплату кому угодно (яж не старший по подъезду) что убрать то, что валяется около мусоропровода. Ответ отрицательный, с последующим визитом ближе к 10 вечера к нам на лестничную клетку. Итог. Я совершенно не согласен с такой постановкой вопроса, с такой хозяйственной деятельностью, и с таким отношением к моему мнению. В связи с этим, прошу прощения, но если появится это зеркало, управление финансовыми потоками будет продолжено в том же духе, лично я выйду из числа пайщиков проекта "КОНСЪЕРЖКА". Решение такое потому, что при таких раскладах проект всё равно умрёт - уйдёт консьерж или начнут отказываться платить люди, такие как я, не понимающие того, что происходит и не согласные с этим. Так лучше я на это денег своих больше не потрачу. В любом случае, при таком подходе я другого исхода дела не вижу - останемся мы тогда с комнатой, куда можно будет прийти, посмотреть в мониторчик на то, что происходит возле подъезда и что там ещё освещают наши станции наблюдения! Вот так. Подожду, посмотрю. Если в этом месяце всё нормализуется, то не вопрос - мои 300 р. к общим услугам. С уважением, Ваш сосед.

#98 Пользователь офлайн   Ksana Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2009 - 07:39

Да, интересно получается.... Есть над чем задуматься. Может попросить старшего подъезда (или кто у нас кассу ведет) предоставить отчет по деньгам? Сколько в каждом месяце и куда было потрачено. Думаю, это всем будет интересно. Вот там, veter, и поднять вопрос о Стабфонде. Я даже и не знала, что у нас такой предусмотрен. Думала, что сначала все деньги отдавать на зарплату консьержке, а потом уже все остальное...

#99 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 July 2009 - 09:24

Просмотр сообщенияKsana (30.07.2009, 8:39) писал:

. Думала, что сначала все деньги отдавать на зарплату консьержке, а потом уже все остальное...
я у себя в подъезде так и поступаю. Из оставшихся денег трачу только на бытовую химию (моющие средства), + были куплены шпингалеты (200 руб), + замок за дверь, ведущую на лестницу. Остальные копим на видеонаблюдение. Думаю, такой вариант самый оптимальный. Нам тоже хочется и зеркала, и других прочих прибамбас, но это все потом...

Сообщение отредактировал ЛУ: 30 July 2009 - 09:25


#100 Пользователь офлайн   Leonid Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 July 2009 - 16:57

Здраствуйте соседи! Я согласен с Ksana! Действительно хотелось бы знать на что расходуются деньги собираемые на содержание консъержки. Было бы неплохо если ежемесчно на доске объявлений висел бы отчет с указанием на что и сколько потрачено и сколько осталось в так называемом "Стабфонде". Думаю тогда будет меньше возмущений.

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом, 3 подъезд нойман Иконка
  • 75 Ответов
  • 66098 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 6 подъезд
жизнь 6 подъезда
blondik Иконка
  • 305 Ответов
  • 187892 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом 1 подъезд sergey Иконка
  • 24 Ответов
  • 19501 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 3 подъезд bobr76 Иконка
  • 33 Ответов
  • 28536 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 7 подъезд
Наши проблемы и пути их решения
vadimovicz Иконка
  • 21 Ответов
  • 19869 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0