Мирской проезд - Форум: Установка столбиков вдоль тротуаров - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Установка столбиков вдоль тротуаров Объединение активистов по установки столбиков

#21 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2010 - 13:53

Просмотр сообщенияErny (12.03.2010, 13:16) писал:

Столбики устанавливаются на самом тротуаре. Припарковаться машина сможет, а вот на тротуар не заедет
Следовательно, надо решать вопрос с расширением мест стоянок....м.б. даже за счёт газонов.
Хотя могут быть нормы озеленения, которые не дадут это сделать...ещё не вникал в тему....
Наверно нужно открывать новую тему по расширению парковок, чтоб у каждой квартиры было своё место (по возможности)
Ведь и так ясно, что народ на газоны и тротуары лезет не по дурости, а от безысходности...

Вот вывод сам собой и напросился. Я тоже только за это

#22 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2010 - 15:28

Просмотр сообщенияErny (12.03.2010, 10:16) писал:

Столбики устанавливаются на самом тротуаре. Припарковаться машина сможет, а вот на тротуар не заедет
Следовательно, надо решать вопрос с расширением мест стоянок....м.б. даже за счёт газонов.
Хотя могут быть нормы озеленения, которые не дадут это сделать...ещё не вникал в тему....
Наверно нужно открывать новую тему по расширению парковок, чтоб у каждой квартиры было своё место (по возможности)
Ведь и так ясно, что народ на газоны и тротуары лезет не по дурости, а от безысходности...
+1
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#23 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2010 - 15:47

Не нашел ничего по проковочным местам, за исключением вот этого - http://parklite.ru/razmer.html
Вот еще http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/ обратите внимание на СООРУЖЕНИЯ И УСТРОЙСТВА ДЛЯ ХРАНЕНИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (часть 3)

Сообщение отредактировал Shrek: 12 March 2010 - 16:04

С уважением,

#24 Пользователь офлайн   DimanS Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2010 - 17:34

Ведь и так ясно, что народ на газоны и тротуары лезет не по дурости, а от безысходности...это верно!
А смысл столбиков??? их повырывают и посшибают! машину то надо куда то ставить! смысл тогда шлагбаума? ЕСЛИ СТАВИТЬ ПРИДЕТСЯ за НИМ на той же Салтыковской или еще где...????
про столбы кричат ТЕ у кого НЕТ машины и они НЕ понимают и НЕ хотят понять! я с большей радостью поставлю машину на "свое" место, чем как придурок носишься в 12 ночи по району 20 минут в надежде найти местечко. Хотя последнее время просто ставлю задирая колесико на тротуар..а что делать??? вот кто мне ответит???
Мысль меня терзает давно! Во на кой *** эти огромные газоны на против моего 6 дома? да лучше бы там была парковка....ИМХО!

P.S переубеди! если сможешь....

#25 Пользователь офлайн   SKRIZ Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияDimanS (24.03.2010, 17:34) писал:

Ведь и так ясно, что народ на газоны и тротуары лезет не по дурости, а от безысходности...это верно!
А смысл столбиков??? их повырывают и посшибают! машину то надо куда то ставить! смысл тогда шлагбаума? ЕСЛИ СТАВИТЬ ПРИДЕТСЯ за НИМ на той же Салтыковской или еще где...????
про столбы кричат ТЕ у кого НЕТ машины и они НЕ понимают и НЕ хотят понять! я с большей радостью поставлю машину на "свое" место, чем как придурок носишься в 12 ночи по району 20 минут в надежде найти местечко. Хотя последнее время просто ставлю задирая колесико на тротуар..а что делать??? вот кто мне ответит???
Мысль меня терзает давно! Во на кой *** эти огромные газоны на против моего 6 дома? да лучше бы там была парковка....ИМХО!

P.S переубеди! если сможешь....

импровизированную парковку расчистили за 6 домом, там сейчас стоят газели и пара легковых, места еще много..

Автолюбителей тоже понять можно, но если паркуются на тротуаре, то пусть хоть не прямо перед выходом из подъезда, или не на весь тротуар, чтобы можно было с коляской проехать. А то некоторые так места выбирают - их обойти только вброд можно!

#26 Пользователь офлайн   DimanS Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2010 - 17:49

ну я не около подъезда. но конечно коляскам мешает. (ну а что я могу сделать? А на счет этой импровизированной парковки.... колеса попереломаешь....не "ДЖЫП" хоть и старенькая и ржавая но, первая, и мне жалко как то)
А что если эти овальные газоны срезать - сделать парковку. Газон останется, просто тоньше на 4 метра. Посадить туда деревья. (Лично готов садить). Так же вдоль забора школы. Точно так же, срезать 2,5 метра газона...там ведь и так паркуются.
Как считаете?

#27 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2010 - 18:11

Просмотр сообщенияDimanS (24.03.2010, 17:34) писал:

про столбы кричат ТЕ у кого НЕТ машины и они НЕ понимают и НЕ хотят понять! я с большей радостью поставлю машину на "свое" место, чем как придурок носишься в 12 ночи по району 20 минут в надежде найти местечко.
P.S переубеди! если сможешь....

Просмотр сообщенияDimanS (24.03.2010, 17:49) писал:

Как считаете?
Переубеждать в чем-то не собираюсь
, а по факту газонов и тротуаров считаю: раз они есть,на них нельзя парковаться,хоть колесом,хоть полколесом
. Я из числа "ТЕ, НЕТ, НЕ" и т.д., ну, которые за столбы,
и у меня есть аФто, почти Жып, залезет куда захочу, НО уважение к соседям и самоуважение еще присутствует, поэтому не позволяю себе парковаться ни на газонах, ни на тротуарах. Приезжая поздно, тоже когда-то искала место для парковки, только не носясь, а спокойно.Чего носиться-то? И меня не напрягало, что находила местечко не рядом с ж..ой у дома, как это делают те, кто на газон или тротуар,зато вышел из авто и сразу в подъезд- УБОЖЕСТВО;- а подальше, но не дальше Мирского-то, все равно это БЛИЗКО.
Так что, делая выводы, по какой причине кто-то чего-то кричит, подумайте, может этот ор совсем иного характера....

#28 Пользователь офлайн   DimanS Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2010 - 18:25

"у дома, как это делают те, кто на газон или тротуар,зато вышел из авто и сразу в подъезд" У меня стоит оочень редко во дворе...и тем более под подъезд не ставлю.
Пару раз носил ж*пу с Салтыковской....но это ж не дело когда мест вообще нет.

#29 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2010 - 19:29

Заузить газоны - это первое , что приходит в голову.
К сожалению, чаще всего это невозможно из за расположенных там кабелей.

По моему мнению есть еще один резерв.
Я имею ввиду ничем не занятую территорию между бетонным забором и школьной решеткой, которое тянется от начала 6 дома и до 14.
Это только издали это пространство кажется небольшим. На самом деле туда влезут все машины нашего микрорайона.

Место правда овражистое и болотистое, но для оборудования стоянки вполне пригодное.
Для засыпки ям уже сейчас можно грунт со стройки туда вывозить и ровнять.
О щебне и асфальте можно будет подумать при переходе на ТСЖ, либо за счет автовладельцев (с условием закрепления для них постоянного места).
Тех же клеток можно наварить, только не по существующим грабительским ценам, а соразмерным. И оформить это все легально. На эту территорию кроме автолюбителей никто претендовать не будет.
Правда, домоуправление, скорее всего, от такие расходов откажется.
Я вернусь!

#30 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2010 - 22:11

Просмотр сообщенияDimanS (24.03.2010, 18:25) писал:

У меня стоит оочень редко во дворе...и тем более под подъезд не ставлю.
Пару раз носил ж*пу с Салтыковской....
Это, вообще-то, тема про столбики вдоль тротуаров для недопущения парковки автомобилей. ;)
По сабжу:

Просмотр сообщенияЛУ (24.03.2010, 18:11) писал:

у меня есть аФто, почти Жып, залезет куда захочу, НО уважение к соседям и самоуважение еще присутствует, поэтому не позволяю себе парковаться ни на газонах, ни на тротуарах. Так что, делая выводы, по какой причине кто-то чего-то кричит, подумайте, может этот ор совсем иного характера....
Подписываюсь под каждым словом.

Сообщение отредактировал Ober: 24 March 2010 - 22:17

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#31 Пользователь офлайн   ЖительницаМирского Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 March 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияЛУ (24.03.2010, 18:11) писал:

Переубеждать в чем-то не собираюсь
, а по факту газонов и тротуаров считаю: раз они есть,на них нельзя парковаться,хоть колесом,хоть полколесом
. Я из числа "ТЕ, НЕТ, НЕ" и т.д., ну, которые за столбы,
и у меня есть аФто, почти Жып, залезет куда захочу, НО уважение к соседям и самоуважение еще присутствует, поэтому не позволяю себе парковаться ни на газонах, ни на тротуарах. Приезжая поздно, тоже когда-то искала место для парковки, только не носясь, а спокойно.Чего носиться-то? И меня не напрягало, что находила местечко не рядом с ж..ой у дома, как это делают те, кто на газон или тротуар,зато вышел из авто и сразу в подъезд- УБОЖЕСТВО;- а подальше, но не дальше Мирского-то, все равно это БЛИЗКО.
Так что, делая выводы, по какой причине кто-то чего-то кричит, подумайте, может этот ор совсем иного характера....
Большое человеческое СПАСИБО!!!!!!!!! за уважение к прохожим!

Добавлено в 14:46:

Просмотр сообщенияDimanS (24.03.2010, 17:34) писал:

Ведь и так ясно, что народ на газоны и тротуары лезет не по дурости, а от безысходности...это верно!
А смысл столбиков??? их повырывают и посшибают! машину то надо куда то ставить! смысл тогда шлагбаума? ЕСЛИ СТАВИТЬ ПРИДЕТСЯ за НИМ на той же Салтыковской или еще где...????
про столбы кричат ТЕ у кого НЕТ машины и они НЕ понимают и НЕ хотят понять! я с большей радостью поставлю машину на "свое" место, чем как придурок носишься в 12 ночи по району 20 минут в надежде найти местечко. Хотя последнее время просто ставлю задирая колесико на тротуар..а что делать??? вот кто мне ответит??? .

Я еще раз повторюсь, не вы один такой страдалец.У нашей семьи тоже есть машина и нет гаража, муж с работы приезжает поздно, очень часто также ездит и ищет место, и бывает совсем глухо. Но у нас также есть ребенок, с которым мы гуляем, и когда мы пешеходы, то для нас ТРОТУАР. ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ. Почему я должна рисковать своим здоровьем и здоровьем ребенка( а может даже жизнью), обходя по проезжей части Вашу машину??? Неужели же она дороже наших жизней? Конечно, нет! Вы за свою "старенькую ржавенькую" трясетесь, ради нее нарушаете закон, загораживаете проход взрослым и детям. Мы обходим Вашу машину, а в спину нетерпеливо сигналит другая, не успеешь отойти - газует. И хорошо, если не грязь, дождь, лужи...
Достойные люди здесь не раз уже писали, что не смотря на все трудности и неустроенность дворов на Мирском, у каждого из нас должно быть уважение к остальным. Я присоединяюсь к этому.

Сообщение отредактировал ЖительницаМирского: 25 March 2010 - 14:53

Свобода одного заканчивается там, гда начинается свобода другого.

#32 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2010 - 08:10

Просмотр сообщенияDimanS (24.03.2010, 17:34) писал:

...народ на газоны и тротуары лезет не по дурости, а от безысходности...это верно!
....
То есть, от этой самой "безысходности" можно нарушать законодательство (федеральное, местное и т.п.). Можно продолжать теорию"безысходности" до бесконечности. То, что власти бездействуют в этом вопросе, точнее, отмахиваются от таких проблем, а у нас пока ещё не образовалась наша "внутренняя власть", вовсе не значит, что можно творить, что угодно.
Впредь, предлагаю считать всех нарушителей (газоны, тротуары) по умолчанию "чужаками", то есть теми, кто не знает и не хочет знать Законы, кому мнение соседей до одного места, так как совсем их не уважает.

#33 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2010 - 10:04

Просмотр сообщенияrmisha05 (26.03.2010, 8:10) писал:

Впредь, предлагаю считать всех нарушителей (газоны, тротуары) по умолчанию "чужаками", то есть теми, кто не знает и не хочет знать Законы, кому мнение соседей до одного места, так как совсем их не уважает.
я бы добавила, постараюсь помягче выразиться, кто гадит у себя же дома.
Во что превращаются газоны псле парковки на них? Сколько грязи потом кругом...Вы же тоже здесь живете. Неужели вам все равно?????????
Я никогда этого не пойму.....

#34 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2010 - 10:50

Просмотр сообщенияrmisha05 (26.03.2010, 8:10) писал:

То есть, от этой самой "безысходности" можно нарушать законодательство (федеральное, местное и т.п.). Можно продолжать теорию"безысходности" до бесконечности. То, что власти бездействуют в этом вопросе, точнее, отмахиваются от таких проблем, а у нас пока ещё не образовалась наша "внутренняя власть", вовсе не значит, что можно творить, что угодно.
Впредь, предлагаю считать всех нарушителей (газоны, тротуары) по умолчанию "чужаками", то есть теми, кто не знает и не хочет знать Законы, кому мнение соседей до одного места, так как совсем их не уважает.
+1

#35 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2010 - 16:47

Просмотр сообщенияDimanS (24.03.2010, 14:34) писал:

Ведь и так ясно, что народ на газоны и тротуары лезет не по дурости, а от безысходности...это верно!
А смысл столбиков??? их повырывают и посшибают! машину то надо куда то ставить! смысл тогда шлагбаума? ЕСЛИ СТАВИТЬ ПРИДЕТСЯ за НИМ на той же Салтыковской или еще где...????
про столбы кричат ТЕ у кого НЕТ машины и они НЕ понимают и НЕ хотят понять! я с большей радостью поставлю машину на "свое" место, чем как придурок носишься в 12 ночи по району 20 минут в надежде найти местечко. Хотя последнее время просто ставлю задирая колесико на тротуар..а что делать??? вот кто мне ответит???
Мысль меня терзает давно! Во на кой *** эти огромные газоны на против моего 6 дома? да лучше бы там была парковка....ИМХО!

P.S переубеди! если сможешь....
Да ладно НЭТ машины,есть! и проблему с парковкой я решала так:-ставила на стоянку напротив магазина копейка,а сейчас взяла в аренду сетку!А как мама с коляской меня раздражает,что невозможно зайти в подъезд не обтерев пару машин,и прыгать в лужи с коляской,пропуская транспорт!

Сообщение отредактировал marfuta: 26 March 2010 - 16:57


#36 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 April 2010 - 06:29

Добрый! я за столбики.Очень жалко когда вижу маму с коляской совершающую виражи вокруг машин,но надо сначала продумать куда людям ставить машины...

#37 Пользователь офлайн   Valentina Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 April 2010 - 21:16

А меня бесит, как многие жители Мирского на скорости минимум 60 км въезжают в наш городок и выезжают. В любое время суток-утром, когда все движутся по направлению к Салтыковской, вечером, когда по домам расходятся......... Не надо утверждать, что это жители южных регионов. Специально несколько дней наблюдала. Очень много женщин-водителей. И кому что показываем? Я тоже многое умею! Но как пешеход очень за это переживаю.

#38 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 April 2010 - 22:28

Просмотр сообщенияValentina (2.04.2010, 22:16) писал:

Специально несколько дней наблюдала. Очень много женщин-водителей. И кому что показываем?
"героев/героинь" в студию, желательно с № авто и фотками. Пусть нам/им будет стыдно. Без иронии пишу

#39 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2010 - 08:33

Доброе утро! :good:
По результатам опроса предполагаю, что будет большое сопротивление, со стороны несогласных, по установки столбиков. Данный вывод сделал из того, что на настоящий момент против более 42%, это только те которые заходили на сайт. Среди жителей которые отмалчиваются или не заходили на сайт, думаю что будет такое же соотношение голосов. Легче конечно убедить в необходимости установки столбиков малое количество людей, чем большое. Боюсь, что после установки, на следующий день их не будет, в результате все усилия будут четны.
Изменение соотношений будет тогда, когда решим вопрос по парковкам машин. Здесь конечно будет за около 94%. Вот тогда и можно решать вопрос по установки столбиков.

Сообщение отредактировал Shrek: 03 April 2010 - 08:38

С уважением,

#40 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2010 - 08:46

Вопрос об установке столбиков надо решать в комплексе с вопросом дорожной организации на нашей территории, проект которой готовится в ГИБДД. При очередной беседе задам этот вопрос А.Н. Ягупе.
Плавали - знаем!

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Самостоятельная установка электромагнитного замка Lesurka Иконка
  • 1 Ответов
  • 4295 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Установка двери Lesurka Иконка
  • 3 Ответов
  • 5313 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления установка кондиционера нойман Иконка
  • 10 Ответов
  • 9166 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Джейлбрейк, установка Windows
помогу
Yanal Иконка
  • 1 Ответов
  • 2140 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Установка кондиционера igor Иконка
  • 5 Ответов
  • 4739 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 8