Мирской проезд - Форум: Ремонт ванной - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт ванной Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 March 2010 - 14:57

Всем добрый!!!подскажите-стоит стандартная ванная...Пока не планирую менять.С двух сторон по краям пространство 10-20 см.Чем можно заделать(кроме кирпича).Заранее спасибо!!!

Сообщение отредактировал kaip1975: 20 March 2010 - 14:58


#2 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 March 2010 - 15:04

Просмотр сообщенияkaip1975 (20.03.2010, 14:57) писал:

С двух сторон по краям пространство 10-20 см.
Может миллиметров?
У меня все закрылось фаянсовыми уголочками.
Предварительно зазоры сократились за счет облицовки плиткой.
Заходите, по-соседски, покажу.
Я вернусь!

#3 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 March 2010 - 22:37

Стандартная ванна по моему ужасна по сравнению с чугунной, во первых "играет" под ногами. во вторых остывает очень быстро. П.С -сугубо личное мнение.
Мой дом-моя крепость!

#4 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 March 2010 - 22:47

Во-первых, длинную сторону притянул к стене анкерными болтами (предварительног просверлив в загибе бортика три отверстия. Перед затяжкой гаек (знал бы как это будет - нанял бы китайца-акробата) заделал щель силиконовым герметиком. Зазор между торцом ванны и стеной (там где трубы к смесителю) заделал плиточным клеем, подложив снизу на распорках дощечку. Потом покрасил.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#5 Пользователь офлайн   peps Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 March 2010 - 22:53

Со стороны смесителя сделал короб - из него смеситель выходит, а сверху полочка. И вообще чтобы стены не штробить все трубы этим коробом закрыл и плиткой обложил. Предварительно поменял в трубе сливной сгибы 90 градусов на 2х45, чтобы если засорятся - короб не разбирать, а прочистить так можно было.

#6 Пользователь офлайн   bobr76 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 September 2010 - 22:13

Господа! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с сантехниками. Хочу при переезде перенести полотенцесушитель в ванной снизу,наверх, нужно будет стояк перекрывать и заодно батареи поменять. Они (местные сантехники)в принципе мне нужны только для отключения. Что подскажите? Как с ними общаться? Или достаточно заявки в ДУ?

#7 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 September 2010 - 08:24

Просмотр сообщенияbobr76 (27 September 2010 - 22:13) писал:

Господа! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с сантехниками. Хочу при переезде перенести полотенцесушитель в ванной снизу,наверх, нужно будет стояк перекрывать и заодно батареи поменять. Они (местные сантехники)в принципе мне нужны только для отключения. Что подскажите? Как с ними общаться? Или достаточно заявки в ДУ?

Приходите к Абаджиди. Пишете заявление. Он вызывает сантехника и выпроваживает Вас для дальнейших личных переговоров.
В прошлом году расценки:
- сварочные работы на одной точке (батарея, полотенцесушитель) - 5 000 руб.
- отключение воды в стояке - 500 руб.

Деньги - на руки мастерам. Не думаю, что это все идет им.
Местные сантехники не будут просто отключать. Зачем им упускать такой калым?

Сообщение отредактировал ScanJet: 28 September 2010 - 08:25

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   bobr76 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 September 2010 - 20:09

ScanJet Спасибо.

#9 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 October 2010 - 09:08

Просмотр сообщенияbobr76 (27 September 2010 - 22:13) писал:

Господа! Подскажите пожалуйста как обстоят дела с сантехниками. Хочу при переезде перенести полотенцесушитель в ванной снизу,наверх, нужно будет стояк перекрывать и заодно батареи поменять. Они (местные сантехники)в принципе мне нужны только для отключения. Что подскажите? Как с ними общаться? Или достаточно заявки в ДУ?

Пообщайтесь с сантехником-сан Колей 8-916-711-29-07.
Плавали - знаем!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 October 2010 - 16:45

Просмотр сообщенияVladimir (03 October 2010 - 09:08) писал:

Пообщайтесь с сантехником-сан Колей 8-916-711-29-07.

а он как бы метный сантехник? :)
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#11 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 October 2010 - 17:16

Просмотр сообщенияДиректор Неба (30 October 2010 - 16:45) писал:

а он как бы метный сантехник? :)


местный, местный. Даже очень)))

#12 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 October 2010 - 17:41

Просмотр сообщенияzapasnoi (30 October 2010 - 17:16) писал:

местный, местный. Даже очень)))

спасибо за полезную инфу.... :good:
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#13 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 October 2010 - 08:16

Просмотр сообщенияДиректор Неба (30 October 2010 - 16:45) писал:

а он как бы метный сантехник? :)


Живет в 3 доме. И ценник у него не маленький. 



С уважением,

#14 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 October 2010 - 08:47

Просмотр сообщенияShrek (31 October 2010 - 08:16) писал:

Живет в 3 доме. И ценник у него не маленький. 

сталкивался с ним?
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#15 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 October 2010 - 08:56

Просмотр сообщенияДиректор Неба (31 October 2010 - 08:47) писал:

сталкивался  с ним?

Да он у меня делал трубы из туалета в ванную. Цена намного больше чем у гастарбайтеров. Согласился на его услуги только потому, что он работает в ДУ. Также он менял мне железные отопительные трубы в ванной на пластиковые (или как их называют, не знаю). Конечно менял так что бы вниз к соседу сразу уходила целая и не было разрывов. Ну в вверх то же самое. По качеству ничего сказать не могу т.к. пока срок маленький прошел. Сосед с ним приценивался на смену отопительных батарей в ванной. Так его ценник был больше ценника Московской фирмы которая развешивала объявления в наших домах. 

Из всего этого один плюс. Он живет в нашем районе. 



С уважением,

#16 Пользователь офлайн   Директор Неба Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 October 2010 - 23:27

Просмотр сообщенияShrek (31 October 2010 - 08:56) писал:

Да он у меня делал трубы из туалета в ванную. Цена намного больше чем у гастарбайтеров. Согласился на его услуги только потому, что он работает в ДУ. Также он менял мне железные отопительные трубы в ванной на пластиковые (или как их называют, не знаю). Конечно менял так что бы вниз к соседу сразу уходила целая и не было разрывов. Ну в вверх то же самое. По качеству ничего сказать не могу т.к. пока срок маленький прошел. Сосед с ним приценивался на смену отопительных батарей в ванной. Так его ценник был больше ценника Московской фирмы которая развешивала объявления в наших домах. 

Из всего этого один плюс. Он живет в нашем районе. 

мда........................и я так понимаю плюс только для него...... :pardon:
Above is only SKY......

Run, live to fly, fly to live, do or die..........

#17 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 November 2010 - 14:32

Моей соседке замену труб в туалете и ванной сделал за 10 т.р. с материалом.

Для начинающих технология ремонта туалета и ванны следующая:
1. демонтаж всего.
2. разметка точек подвода и отвода воды.
3. штробление под труды.
4. монтаж и укладка труб.
5. установка заглушек, проверка на герметичность и проходимость.
6. заделка труб штукатуркой (алебастром).
7. выравнивание стен.
8. проводка эл. кабелей под освещение, розетки, подсветки мойдодыра, вентилятор, водонагреватель; установка водонагревателя.
9. установка ванны (все стороны должны плотно прилегать к стенам, где есть зазоры - там выдолбить).
10. демонтаж полотенцесушителя, монтаж новой подводки.
11. изготовление коробов под трубы отопления и задней стенки в туалете с технологическим лючком, укладка плитки.
12. монтаж вентиляции и потолка.
13. установка сантехники и эл. оборудования.
14. установка аксесуаров.
15. замена дверей.

Последовательность рекомендую не менять, чтобы не делать дурной работы, а "специалистов" постоянно контролировать.

Сообщение отредактировал Vladimir: 11 November 2010 - 22:39

Плавали - знаем!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#18 Пользователь офлайн   Колдун Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 November 2010 - 14:25

Просмотр сообщенияShrek (31 October 2010 - 08:16) писал:

Живет в 3 доме. И ценник у него не маленький. 

Я за Колю. Мастер отличный.А за качественную работу надо нормально платить.Дешевого гасторбайтера потом днём с огнём не отыщешь.С московской фирмой за их косяки будете долго бодаться. А если что соседи спросят с вас за потоп.Так что руководство ДУ неохотно идут на сантехнические работы сторонними мастерами и правильно делают.А Колю знаю давно-отличный парень.

#19 Пользователь офлайн   Хомо Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 January 2011 - 22:54

Просмотр сообщенияShrek (31 October 2010 - 08:56) писал:

Да он у меня делал трубы из туалета в ванную. Цена намного больше чем у гастарбайтеров. Согласился на его услуги только потому, что он работает в ДУ. Также он менял мне железные отопительные трубы в ванной на пластиковые (или как их называют, не знаю). Конечно менял так что бы вниз к соседу сразу уходила целая и не было разрывов. Ну в вверх то же самое. По качеству ничего сказать не могу т.к. пока срок маленький прошел. Сосед с ним приценивался на смену отопительных батарей в ванной. Так его ценник был больше ценника Московской фирмы которая развешивала объявления в наших домах. 

Из всего этого один плюс. Он живет в нашем районе. 

Вот телефон хорошего сантехника:
Тел-8-916-517-8724.
Андрей.
Делает все! Полипропилен, металлопласт, ПВХ, любая сантехника, монтаж, установка, демонтаж, ремонт, и т.д. Наблюдал результаты его работы на протяжении нескольких лет.(родственники пользовались) Все очень качественно! :good:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#20 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 February 2011 - 01:50

Просмотр сообщенияХомо (31 January 2011 - 22:54) писал:

Вот телефон хорошего сантехника:
Тел-8-916-517-8724.
Андрей.
Делает все! Полипропилен, металлопласт, ПВХ, любая сантехника, монтаж, установка, демонтаж, ремонт, и т.д. Наблюдал результаты его работы на протяжении нескольких лет.(родственники пользовались) Все очень качественно! :good:


Спасибо!! :hi:


Ноя делился своими впечатлениями, и ремонт уже сделал давно!!


С уважением,

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Строительство. Ремонт и отделка квартир misha12 Иконка
  • 24 Ответов
  • 14921 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт квартир tujovet Иконка
  • 1 Ответов
  • 2656 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт квартир
Ремонт нельзя завершить - его можно лишь приостановить.
Novosel Иконка
  • 31 Ответов
  • 27593 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ремонт под ключ (частный мастер) Aleksey27 Иконка
  • 2 Ответов
  • 3460 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт квартир nuit Иконка
  • 0 Ответов
  • 2382 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 225

 Иконка, Tetya_Nika Иконка, Александра Иконка, Scarlett Иконка, crozzle Иконка, ЧижДар Иконка, мисс Иконка, Salvadora Иконка, bobr76 Иконка, Котофей Иконка, tboriss Иконка, Liliya Иконка, noth Иконка, LYY Иконка, nicole Иконка, Trina Иконка, Sunbeam Иконка, Andruha Иконка, ares Иконка, alb25 Иконка, maNN Иконка, Соседка Иконка, andreich77 Иконка, Биара Иконка, ПИВ Иконка, Valentina Иконка, Медведь Иконка, sergey Иконка, black Иконка, Wal RUS Иконка, Колдун Иконка, Valentin@ Иконка, телепузик Иконка, Звезда Иконка, murs Иконка, Оливочка Иконка, Do@cent Иконка, barakuda51 Иконка, федя Иконка, Пчёлка Иконка, Petr Иконка, Ulv Иконка, LiVocean Иконка, SergeyDiakonov Иконка, Леся Иконка, Отличник Иконка, kaip1975 Иконка, Андрей К. Иконка, Старожил Иконка, Люсьеннн Иконка, Дайна Иконка, Shkil Иконка, PrizyvNik Иконка, слава Иконка, IRA888 Иконка, Галина Мартынова Иконка, svetik-7407 Иконка, Stupid_bot Иконка, igor Иконка, ЛеЛя Иконка, FORD Иконка, KIRA Иконка, Shrek Иконка, Temich Иконка, DreamCatcher Иконка,  Иконка, aira96 Иконка, otdelka Иконка, Root Иконка, Nikolaich Иконка, BMG Иконка, storoj Иконка, Natasha Иконка, FleurCats Иконка, Арина Иконка, gold Иконка, artakm Иконка, Sofiy Иконка, aleksМ Иконка, Юлия Александровна Иконка, Михал Иконка, matros Иконка, oleg-54 Иконка, TeHaS Иконка, vadimovicz Иконка, Шарапов Иконка, ЕЛЯ Иконка, Kluchi69 Иконка, Nadinka Иконка, Lesurka Иконка, ромашка Иконка, setvideoru Иконка, олька Иконка, liza Иконка, mitindim Иконка, Sergeich Иконка, kitty Иконка, Клёпа Иконка, Delfi Иконка,  Иконка, Anso Иконка, ЛУ Иконка, JULS Иконка, Nastenchka Иконка, влад300 Иконка, slayer Иконка, Эля Иконка, IVK Иконка, Агроном Иконка, dizayn Иконка, М.Ира Иконка, BagIra Иконка, Максим Иконка, Strike Иконка, dgo.91 Иконка, Ириша Иконка, vitos06 Иконка, amitrofan2009 Иконка, Natal'ya Иконка, marfuta Иконка, Ober Иконка, Nik 40 Иконка, Zagadka Иконка, fuckel83 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Mirchanka Иконка, karo Иконка, машуша Иконка, Anes Иконка, mdm Иконка, Zara Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Gall Иконка, Cat Иконка, Антон Иконка, =Светлана= Иконка, svet-lana Иконка, lelik Иконка, Vladimir Иконка, Mashik Иконка, ammira Иконка, militariman Иконка, Директор Неба Иконка, Москвичи5 Иконка, ЛедиЛе Иконка, Aleksey27 Иконка, Андрей П. Иконка, koleg Иконка, usura Иконка, iurbas Иконка, Igor-photographer Иконка, filimon Иконка, tdubq Иконка, andreo Иконка,  Иконка, Timofey Иконка, Fin Иконка, Эндрю Иконка, n.gureeva Иконка, kalinka-malinka* Иконка, stella Иконка, Yanal Иконка, irinveresova Иконка, kabanero74 Иконка, -Олег- Иконка, hirurg Иконка, Leonid Иконка, lana Иконка, Vasilisa Иконка, SkrumS Иконка, BaCbKa85 Иконка, ilinka2007 Иконка, sopun Иконка, Хомо Иконка, Валентинка Иконка, Ekaterina_Dudova Иконка, DREYK Иконка, vel Иконка, Саша Иконка, crab Иконка, Петровна Иконка, saniaza Иконка, Валентина Иконка, LUNA2010 Иконка, Олег_С Иконка, мишелька Иконка, valder Иконка, Katya-Katerina Иконка, alenkina.olya Иконка, KATERINA Иконка, Андрей Иконка, Юрий А. Иконка, Hlopovs Иконка, Scadi Иконка, Медьян Органов Иконка,  Иконка, LK26 Иконка, Сашуня Иконка, memel Иконка, ScanJet Иконка, Erny Иконка, kirillsi Иконка, muza Иконка, Limerick Иконка, zapasnoi Иконка, CHIF Иконка, 12345 Иконка, Ann_Ok Иконка, S&V Иконка, Pilot Иконка, Grahev Иконка, blondik Иконка, Назар Бабич Иконка, ads Иконка, llexan Иконка, WOLF Иконка, Longren Иконка, irziman Иконка, wald_ Иконка, pma110273 Иконка, нойман Иконка, Этсетера Иконка, abygaile Иконка, ermac48 Иконка, галан Иконка