Мирской проезд - Форум: Переписка с чиновниками - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Переписка с чиновниками

#41 Пользователь офлайн   ПИВ Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 March 2009 - 18:56

Сегодня столкнулся с вызовом скорой помощи своему ребёнку, слов нет, наша "доблестная" поликлиника в Салтыковке НЕ ДОСТУПНА. В трубку ответ -" на данном направлении все линии заняты". и так в районе часа. Опять звоним в Балашиху, те говорят, что звоните в свою поликлинику, говорим, что они заняты на данном направлении. В Балашихе нам делают одолжение и принимают вызов в 10-00 утра. У ребёнка температура 39,5. Ждём врача. Его нет. Звоним опять в Балашиху, те говорят, что если до 19-00 не приедут, то мы приедем, уроды нет слов. И так целый день. Вообщем в 17 -45 стал звонить министру здравоохранения по Московской области (конечно, я знал, что лично с ним мне не удастся пообщаться) пообщелся с оперативным дежурным, тот сильно был изумлён и обещал принять СРОЧНЫЕ меры! Не обманул, через пять минут перезвонил, сказал, что направил к нам бригаду скорой помощи. Действительно приехала через час. ЭТО ЖЕ БЕСПРЕДЕЛ!!!! нет слов. Вообщем на вызов скорой помощи ушло не много, всего 10 часов!!! А врач с Салтыковки до сих пор не появился. Что делать, нельзя же это так оставлять?

Добавлено в 19:56:
Кстати, вот телефоны, может кому помогут при вызове скорой

Фамилия, имя, отчество
Занимаемая должность
Контакты

Семенов Владимир Юрьевич
Министр здравоохранения Правительства Московской области
тел. 8-498-602-03-01

факс. 8-498-602-03-00

Герцев Константин Борисович
Первый заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области
8-498-602-03-03

Шишкарева Галина Геннадиевна
Заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник Управления организации лекарственной помощи
8-498-602-03-75

Мищенко Юлия Константиновна
Заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник Управления организации медицинской помощи взрослому населению
8-498-602-03-74

Тамазян Гаяне Вартановна
Заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник Управления организации медицинской помощи матерям и детям
8-498-602-03-21

Соколова Ирина Эвальдовна
Заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник планово – экономического Управления Министерства
8-498-602-03-48

Кузнецова Татьяна Федоровна
Заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области – заведующий Вторым отделом
8-498-602-03-19

Данилова Людмила Владимировна
Начальник Управления развития материально – технической базы и государственного заказа
8-498-602-04-15

Суркова Наталия Юрьевна
Начальник Управления кадровой политики и образовательных учреждений Министерства здравоохранения Московской области.
8-498-602-03-56



Прием по вопросам оказания медицинской помощи взрослому населению проводится по адресу:

г. Москва, ул. Щепкина, 61/2, МОНИКИ им. М. Ф. Владимирского, 3 корпус, 1 этаж; кабинеты 115,116,117;

Телефоны для справок:

631-73-11

631-74-40

факс 631-74-94

Прием по вопросам оказания организации медицинской помощи детям и женщинам (акушерство, гинекология) проводится по адресу:

г. Москва, ул. Щепкина, д. 61/2, МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского, корпус 1 (Административный корпус), кабинет №10.

Телефоны для справок: 684-55-08

8-498-602-02-96

8-498-602-03-05

8-498-602-03-37

Режим работы: понедельник – четверг

с 10-00 до 17-00

пятница

с 10-00 до 16-00

Обед

с 13-00 до14-00

суббота, воскресенье - выходные



Новый адрес: Министерство здравоохранения Московской области

143407,МО, г. Красногорск, бульвар Строителей, д. 1. Дом Правительства Московской области.



Проезд: станция метро Тушинская, выход из первого вагона из центра, далее автобусом маршрут № 436 до остановки «Дом Правительства Московской области».



По вопросам пропусков в Дом Правительства Московской области обращаться к секретарям структурных подразделений, в которые планируете приехать заблаговременно.
ет кому помогут при вызове скорой помощи! Сам проверил, через них быстрей приедут

#42 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 April 2009 - 12:20

Грустно читать все это. Как только сталкиваешься с Салтыковкой-Балашихой , сразу возникают проблемы от которых сплошная нервотрёпка. Мне тоже приходилось по 2 часа слышать по телефону , что все линии данного направления заняты. А если потребуется серьезное лечение в Балашихе, то можно сойти с ума, пока сдашь все анализы в Салтыковке, а они их еще и потерять могут. Народ на нашем форуме в основном молодой и видимо здоровый, поэтому тема здравоохранения поднимается гораздо реже, чем другие. Но это ровно до тех пор, пока кто-нибудь на себе лично не ощутит все "прелести" нашей мед. помощи. Без кардинальных решений всё так и останется. Будет каждый по отдельности возмущаться , тратить свои нервы, последнее здоровье, деньги наконец. Поэтому нам всем необходимо поддерживать письма и жалобы на всех уровнях. Спасибо за информацию по телефонам, будем звонить и добиваться. Больше нам ничего не остаётся делать.

#43 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 April 2009 - 16:06

Просмотр сообщенияПИВ (31.03.2009, 19:56) писал:

Добавлено в 19:56:
Кстати, вот телефоны, может кому помогут при вызове скорой

Министр здравоохранения Правительства Московской области

Первый заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области

Заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник Управления организации

Заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник Управления организации медицинской помощи взрослому населению

Заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник Управления организации медицинской помощи матерям и детям

Заместитель Министра здравоохранения Правительства Московской области – начальник планово – экономического Управления Министерства

...
Вот так вот жители Мирского проезда вызывают СКОРУЮ помощь... Кошмар и ужас.
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#44 Пользователь офлайн   ПИВ Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 April 2009 - 19:08

Просмотр сообщенияLYY (1.04.2009, 17:06) писал:

Вот так вот жители Мирского проезда вызывают СКОРУЮ помощь... Кошмар и ужас.
На этом эпопея не закончилась. Вчера скорая приехала все же, посоветовали сдать анализ. Повёз сегодня анализ в Салтыковку. Хотелось пообщаться с главврачом - нет её, наш врач - тоже не было. Направление нарисовала медсестра, но была чем то не довольна. Короче говоря, поехал на работу, а жена опять туда звонить врача вызывать. Говорят врач на Мирской поехал, но по другим вызовам, бегала ловила скорую возле 5го дома, попросила зайти, но та в начале сказала, что у неё мало времени. Правда, когда "УЗНАЛА" что её со вчерашнего дня ждут зашла. Столкнулись с полным равнодушием и не пониманием, частично даже хамством со стороны мед.персонала Салтыковки, а главное нежеланием выполнять свои функциональные обязанности. Отговорки и ссылки на неработающие у них вчера телефоны, бред сивых ........

#45 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 April 2009 - 13:44

Нельзя оставлять всё так как есть. Звоните и жалуйтесь в ЦРБ г.Балашиха, в администрацию, в Областное управление по медобслуживанию. А то в ЦРБ вроде как и не знают о наших проблемах. Нет жалоб- нет проблем. Я тоже в первый раз в жизни написала жалобу,когда столкнулась здесь с Салтыковской больницей и работой почты. Жалобу отправили в адрес главы Балашихи и начальника КЭЧ Люберецкого района. Ответа пока нет. Всё складывается к тому, что мы страшно далеки от Балашихи, частью которой являемся. Тут Москва, там область, а мы страдаем.

#46 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 May 2009 - 09:44

Уважаемый Vladimir!
Может быть о наших проблемах написать в блог нашего Президента (http://blog.kremlin.ru/)?
В СМИ утверждается, что он сам его регулярно читает и «даёт по шапке» чиновникам различного уровня. По крайней мере, самое важное ему, видимо, всё-таки докладывают в виде обзоров, минуя Управление по работе с письмами, или как оно там называется. Конечно, по сравнению с теми, кого до сих пор «родина» «кидает» с жильём, у нас - «всё просто замечательно». Но когда-то надо браться и за бытовые проблемы, которые изрядно портят жизнь. Медицина, образование, передача нас Москве, в конце-концов, Интернет и электросчётчики. А вдруг повезёт?

#47 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 May 2009 - 18:55

Привет проезд!
Если кто-то верит в доброго "царя", то ему можно написать:
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

#48 Пользователь офлайн   AlII Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 May 2009 - 23:06

Просмотр сообщенияrmisha05 (21.05.2009, 10:44) писал:

Уважаемый Vladimir!
Может быть о наших проблемах написать в блог нашего Президента (http://blog.kremlin.ru/)?
В СМИ утверждается, что он сам его регулярно читает и «даёт по шапке» чиновникам различного уровня. По крайней мере, самое важное ему, видимо, всё-таки докладывают в виде обзоров, минуя Управление по работе с письмами, или как оно там называется. Конечно, по сравнению с теми, кого до сих пор «родина» «кидает» с жильём, у нас - «всё просто замечательно». Но когда-то надо браться и за бытовые проблемы, которые изрядно портят жизнь. Медицина, образование, передача нас Москве, в конце-концов, Интернет и электросчётчики. А вдруг повезёт?
Ну да, Царь-хороший, бояре плохие.
Занете анекдот "Да я, да я, да я к президенту пойду жаловаться...Да чего уж к президенту, идите прямо к премьер министру"

#49 Пользователь офлайн   rmisha05 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 May 2009 - 02:07

Просмотр сообщенияAlII (26.05.2009, 0:06) писал:

Ну да, Царь-хороший, бояре плохие.
Занете анекдот "Да я, да я, да я к президенту пойду жаловаться...Да чего уж к президенту, идите прямо к премьер министру"
Я уже очень давно окончательно потерял "веру в доброго царя". Но, тем не менее... Опыт показывает, что иногда количество переходит в качество. Вовсе не надеюсь, что "царь" лично прочитает наш "крик души", тем более, что в инструкциях к этому блогу чётко написано, что обращения в виде петиций не принимаются и т.п. Скорее, можно рассчитывать на то, что вдруг один из наших вопросов станет актуальным - понадобится кого-то снять, публично "выпороть" и т.п. А тут рассуждения с Мирского. То есть не писать прямо в лоб, что всё плохо и ужасно, а совсем наоборот - всё хорошо, но есть и проблемки. На фоне мирового кризиса, оптимизации армии, наличия массы бездомных воинов и их семей они кажутся совсем мелкими и никчемными и не заслуживают личного внимания Самого. Вдруг прокатит. Тем более, как я уже писал насчёт количество в качество. Можно писать в его блоге, на его сайт, сайт премьера, Госдумы, СФ, счётной палаты, общественной палаты и т.п.. Наверняка, у кого-то найдутся друзья-знакомые в центральных СМИ. А на публикации у нас реагируют очень живо. Но это всё надо использовать в комплексе, тогда, возможно, толк будет. Речь вовсе не идёт о написании "письма последней надежды", а о письме "в том числе" (см. выше). Вдруг сработает...А может и не сработать, попытка не пытка. Капля камень точит.
Так что не считайте меня идеалистом.

#50 Пользователь офлайн   serzhik112 Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2010 - 17:51

Что-то тема заглохла! Не поговорить ли нам снова....

#51 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 May 2010 - 08:40

Просмотр сообщенияserzhik112 (16.05.2010, 18:51) писал:

Что-то тема заглохла! Не поговорить ли нам снова....
Доброе утро!
Смысл поднимать тему по переписке с чиновниками. К сожалению пока МЫ не станем юридическим лицом (в частности ТОС) с нами так и будут говорить как с простым гражданином. У каждой организации есть инструкции по рассмотрению жалоб и заявлений граждан. Поступая в высшую инстанцию письмо по нисходящей опускается до тех которые должны с нами работать или обеспечивать нашу жизнь. За всем данным порцессом надзирает прокуратура, у которой в свою очередь есть свои инструкции. А если МЫ юридическое лицо (при ТОС это будет Председатель) то здесь данное он имеет больше рычагов воздействия на ситуацию. Но я не хочу сказать, что проделанная работа, по переписке с чиновниками, прошла в пустую, НЕТ. Это большой плюс при организации дальнейшей работы и огромное спасибо всем тем, кто это делал. И большая просьба не выкидывать все эти запросы и ответы на них, т.к предполагаю, что они скоро понадобятся.
С уважением,

#52 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 May 2010 - 21:36

Отправлено письмо на имя статс-секретаря - зам. мин. обороны Н.А. Панкова. Изложены вопросы ползучей ассимиляции граждан ближнего зарубежья и проблемы с этим связанные. Просьбы: комплексная проверка и ограничение въезда постороннего автотранспорта.
Плавали - знаем!

#53 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 May 2010 - 13:33

Докладываю о промежуточных результатах письма Панкову.
Оно по низсходящей пришло в Люберецкую КЭЧ, о чём не без злорадства сообщил мне Абаджиди, заявив, что списки квартир, которые сдаются "иностранцам" фальсифицированы. Странно, что он не заявил об этом полгода назад, когда эти списки были переданы ему и в КЭЧ???!!!
В понедельник он хочет собрать владельцев этих квартир и пригласить меня, наверное, для того, чтобы показать им, кто на них "клевещет". Выссказана претензия, что мы не обратились к нач. КЭЧ, на что я заметил, что мы обращались к нему и зам. нач. КЭЧ. Понятно, что им придётся давать ответ Панкову, но это их дело. Мы, собственно говоря, вообще могли никуда не обращаться и, наверное, этого бы не сделали, если бы на местах были хоть какие то телодвижения.
Считаю нецелесообразным вступать с ними в препирательства, а заставить работать на результат. А если их ответ будет переводить стрелки на нас, тогда нам надо собраться и произвести фото и видеосъёмку указанных квартир, кто там живёт, лиц не славянской внешности на улице, и машин на нашей территории, не принадлежащих местным жителям. А затем весь этот материал снова положить на стол Панкову.
Считаю также необходимым срочно установить системы видеонаблюдения во всех оставшихся подъездах. Особенно это касаентя 5 и 13-го домов. Тогда ни у кого не повятся желания назвать чёрое белым...

Сообщение отредактировал Vladimir: 28 May 2010 - 18:29

Плавали - знаем!

#54 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 May 2010 - 14:21

Просмотр сообщенияVladimir (28.05.2010, 11:33) писал:

Докладываю о промежуточных результатах письма Панкову.
Оно по низсходящей пришло в Люберецкую КЭЧ, о чём не без злорадства сообщил мне Абаджиди, заявив, что списки квартир, которые сдаются "иностранцам" фальсифицированы. В понедельник он хочет собрать владельцев этих квартир и пригласить меня, наверное, для того, чтобы показать им, кто на них "клевещет". Выссказана претензия, что мы не обратились к нач. КЭЧ, на что я заметил, что мы обращались к нему и зам. нач. КЭЧ. Понятно, что им придётся давать ответ Панкову, но это их дело. Мы, собственно говоря, вообще могли никуда не обращаться.
Считаю нецелесообразным вступать с ними в препирательства, а заставить работать на результат. А если их ответ будет переводить стрелки на нас, тогда нам надо собраться и произвести фото и видеосъёмку указанных квартир, кто там живёт, лиц не славянской внешности на улице, и машин на нашей территории, не принадлежащих местным жителям. А затем весь этот материал снова положить на стол Панкову.
Считаю также необходимым срочно установить системы видеонаблюдения во всех оставшихся подъездах. Особенно это касаентя 5 и 13-го домов. Тогда ни у кого не повятся желания назвать чёрое белым...
13 дом решает этот вопрос!медленно но решает!

#55 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 17:28

Сегодня планировалась встреча с телевизионной группой, работавшей в 9 доме.
После долгого ожидания, встреча все же состоялась.
Сюжет не снимался, группа была с "Доброе утро Москва" и проблема с медицинским обеспечением - не совсем в их формате.

Однако, достигнута договоренность о подготовке и отправке материала по этой проблеме на телеканал, по предоставленному корреспондентом электронному адресу.
После чего группа приедет специально по этому поводу.

Отдельное спасибо:
- "andreich77" за наше оповещение о прибытии телегруппы,
- "Cat" за бессонную ночь при подготовке документов, готовность выступить перед камерой и беседу с корреспонденткой,

а так же всем остальным, нашедшим возможность подойти и обсудить наши текущие проблемы.
Я вернусь!

#56 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2010 - 20:25

Появился новый сайт, который покажет, как чиновники работают с людьми

На www.democrator.ru. люди могут писать коллективные обращения в организации к любому чиновнику, обсуждать проблемы, собирать голоса в поддержку под коллективными обращениями, оценивать качество получаемых от чиновников ответов и др. На сайте можно уже сейчас посмотреть, как работают с обращениями граждан в управах города Москвы.

Руководитель проекта «Демократор» Андрей Богданов считает, что, когда вся переписка чиновника с гражданами находится в открытом доступе и размещена на сайте, чиновники начинают более внимательно относиться к людям.


источник

З.Ы. Сегодня был сюжет по 1 каналу в новостях про этот чудесный сайт... Правда, у меня он почему-то не загрузился...



#57 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2010 - 22:08

Просмотр сообщенияzapasnoi (23 August 2010 - 20:25) писал:

З.Ы. Сегодня был сюжет по 1 каналу в новостях про этот чудесный сайт... Правда, у меня он почему-то не загрузился...

Зашел на сайт без проблем.
Можно опробовать. Есть шанс, что какое-то время этот сайт будет модной фенечкой для Медведева.
Для того, чтобы обращению был дан ход, нужна поддержка более 10 человек.
Какой проблемой озадачим талантов?
Нашей припиской к Балашихе и кучей проблемм в связи с этим?
У них, кстати на сайте карта есть. Выбираешь место проблемы - выдается список ответственных за эту территорию контор.
Так вот, Балашиха там высвечивается, Новокосино - тоже, а наши дома по их версии - ничейные!
Я вернусь!

#58 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2010 - 22:40

Просмотр сообщенияScanJet (23 August 2010 - 22:08) писал:

Зашел на сайт без проблем.
Какой проблемой озадачим талантов?
Нашей припиской к Балашихе и кучей проблемм в связи с этим?
У них, кстати на сайте карта есть. Выбираешь место проблемы - выдается список ответственных за эту территорию контор.
Так вот, Балашиха там высвечивается, Новокосино - тоже, а наши дома по их версии - ничейные!

УРААААА! Проще будет к Москве прибиться!))))))))))))))))

#59 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 August 2010 - 16:05

Просмотр сообщенияScanJet (23 August 2010 - 22:08) писал:

Зашел на сайт без проблем.
Можно опробовать. Есть шанс, что какое-то время этот сайт будет модной фенечкой для Медведева.
Для того, чтобы обращению был дан ход, нужна поддержка более 10 человек.
Какой проблемой озадачим талантов?

В связи с тем, что с милицией намечаются какие-то подвижки, предлагаю обрушиться на МЕДИЦИНУ!!!
Плавали - знаем!

#60 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 August 2010 - 19:41

Просмотр сообщенияScanJet (23 August 2010 - 22:08) писал:

Зашел на сайт без проблем.

Да, видно были косяки какие-то.

Цитата

Для того, чтобы обращению был дан ход, нужна поддержка более 10 человек.



В одном обращении поддержка (от 10 человек коллективная), или 10 одинаковых обращений?

Цитата

предлагаю обрушиться на МЕДИЦИНУ!!!


Можно и так. А вообще-то надо бить на передачу в другой субъект. Опять же нужно хотя бы узнать механизм...



Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 243

Светик Иконка, aira96 Иконка, tokunovka Иконка, Алексей Иконка, nicole Иконка, bobr76 Иконка, Nadinka Иконка, Enot Иконка, Антон Иконка, veteran2009 Иконка, Salvadora Иконка, aodmd Иконка, Settkers Иконка, Nadine Иконка, muzalkov Иконка, Shell Иконка, майор Иконка, Лира Иконка, Wal RUS Иконка, GiLu Иконка, местный Иконка, veter Иконка, Андрей К. Иконка, BYEV_YURI Иконка, KpoKo396Luk Иконка, ЛУ Иконка, Valentina Иконка, Valentin@ Иконка, Ulv Иконка, iride Иконка, vng1 Иконка, Polo Иконка, santei Иконка, Мару@я Иконка, laosa Иконка, Медведь Иконка, sergey Иконка, alexndrr Иконка, ZonD80 Иконка, ЖительницаМирского Иконка, hirurg Иконка, sania Иконка, Alesya Иконка, LYY Иконка, bruno5 Иконка, Fin Иконка, Люсьеннн Иконка, Пчёлка Иконка, Artur Иконка, Do@cent Иконка, alva Иконка, Шарапов Иконка, andreich77 Иконка, ВедАнна Иконка, Дайна Иконка, Petr Иконка, TeHaS Иконка, irinveresova Иконка, Lina Иконка, Звезда Иконка, Dio-gen Иконка,  Иконка, Shrek Иконка, Лапуля Иконка, Галина Мартынова Иконка, Mirchanka Иконка, пуля Иконка, mitindim Иконка, ЧеКа Иконка, олька Иконка, Leonid Иконка, Денис Иконка, мила Иконка, ЛеЛя Иконка,  Иконка, Trina Иконка, bikerjazzz Иконка, kaip1975 Иконка, алеша Иконка, setvideoru Иконка, Mr. Long Иконка,  Иконка, =Светлана= Иконка, лили Иконка, Katya-Katerina Иконка, dizayn Иконка, S&V Иконка, Татьяна Б. Иконка, CHIF Иконка, Timofey Иконка, Egeni370 Иконка, onopa Иконка, Bars2000.71 Иконка, sr-bor Иконка, Nik 40 Иконка, Димас Иконка, kalinka-malinka* Иконка, Odin Иконка, Nahimov Иконка, Бывший Иконка, Gall Иконка, Lucifer Иконка, tdubq Иконка, aleksМ Иконка, llexan Иконка, ae65 Иконка, Strike Иконка, влад300 Иконка, vitasik Иконка, marfuta Иконка, Старожил Иконка, КСB Иконка, peps Иконка, Beretta Иконка, Оливочка Иконка, Zara Иконка, Маняшка Иконка, Айрин Иконка, батина Иконка, aleksey.m Иконка, Тетя Мотя Иконка, paska Иконка, Zagadka Иконка, gold Иконка, Андрей П. Иконка,  Иконка, Биара Иконка, iseberry Иконка, Юлия Александровна Иконка, Natal'ya Иконка, tboriss Иконка, malishka Иконка, Юрий А. Иконка, svetik-7407 Иконка, kabanero74 Иконка, koleg Иконка, ilinka2007 Иконка, Fr3NzZz Иконка, mdm Иконка, Anes Иконка, Слава06 Иконка, Bio Иконка, GMS Иконка, БАЦ Иконка, Irina1957 Иконка, Sergeyy Иконка, lelik Иконка, KIRA Иконка, freikugel Иконка, Blake Иконка, Hlopovs Иконка, ПИВ Иконка, gudik Иконка, zaferы Иконка, Nikitina Иконка, Scadi Иконка, Evgeni Иконка, law Иконка, Aleks Иконка, scrumer Иконка, Агроном Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, FORD Иконка, Агата Иконка, neon Иконка, alb25 Иконка, BaCbKa85 Иконка, ads Иконка, Михал Иконка, Котофей Иконка, М.Ира Иконка, min Иконка, Казак Иконка, crab Иконка, ablams Иконка, Temich Иконка, MIR Иконка, kitty Иконка, Нataлья Иконка, Stupid_bot Иконка, fuckel83 Иконка, matros Иконка, griv Иконка, Саша Иконка, Эля Иконка, Халк Иконка, LK26 Иконка, машуша Иконка, SLOVO Иконка, svetlana65 Иконка, Erny Иконка, igor Иконка, Nastenchka Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, maya Иконка, veda Иконка, Ober Иконка, Валентина Иконка, liza Иконка, Клёпа Иконка, нойман Иконка, Лека Иконка, -Олег- Иконка, мишелька Иконка, Эндрю Иконка, svet-lana Иконка, Olka Иконка, галан Иконка, Максим Иконка, телепузик Иконка, hipdahop Иконка, blondik Иконка, Архимед Иконка, Inoy Иконка,  Иконка, Vladimir Иконка, УПЧ Иконка, kartinka Иконка, Лелик Иконка, Limerick Иконка, wald_ Иконка, memel Иконка, muza Иконка, DreamCatcher Иконка, Privetiki Иконка, Cat Иконка, Сергей Иконка, abygaile Иконка, zapasnoi Иконка, karo Иконка, DREYK Иконка, dks Иконка, Letch1K Иконка, koper555 Иконка, WOLF Иконка, Petr@ Иконка, kirillsi Иконка, Vasilisa Иконка, maNN Иконка, слава Иконка, гоголь Иконка, san-san Иконка, ScanJet Иконка