Мирской проезд - Форум: Как достучаться до совести? - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как достучаться до совести?

#1 Пользователь офлайн   Бусинка Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 10:45

По счастью я проживаю в подъезде дома имеющего консьержку.Помимо чистоты и украшения подъезда мы еще имеем счастье видеть цветы посаженные для поднятия нам настроения.
И как реагируют на всю эту чистоту и наведения красоты некоторые жители нашего подъезда?Видя, что муж косьержки вычищает территорию под окнами , они демонстративно выкидывают на только что убранную территорию грязь и окурки.
Что это такое?У меня в голове не укладывается , как человек представляющий цвет России(а таковыми всегда считались военные офицеры) может позволить себе такое свинство и хамство?Где найти слова, чтобы объяснить людям старше меня и меющим собственных детей, что такое хорошо, а что такое плохо.
Почему мой муж, проведя молодость в военном училище умеет убирать не только за собой, но и поддерживать чистоту в общественных местах.Умудряется парковатся не въезжая на газон и не давя посаженные деревья.
Люди это ваш дом, это место где живете Вы и будут жить ваши дети, что заставляет вас так свинячить?
Я не знаю как поступить.Дайте мне совет как достучаться до совести этих хрюнделей?

#2 Пользователь офлайн   SKRIZ Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 11:08

Просмотр сообщенияБусинка (8.04.2010, 11:45) писал:

По счастью я проживаю в подъезде дома имеющего консьержку.Помимо чистоты и украшения подъезда мы еще имеем счастье видеть цветы посаженные для поднятия нам настроения.
И как реагируют на всю эту чистоту и наведения красоты некоторые жители нашего подъезда?Видя, что муж косьержки вычищает территорию под окнами , они демонстративно выкидывают на только что убранную территорию грязь и окурки.
Что это такое?У меня в голове не укладывается , как человек представляющий цвет России(а таковыми всегда считались военные офицеры) может позволить себе такое свинство и хамство?Где найти слова, чтобы объяснить людям старше меня и меющим собственных детей, что такое хорошо, а что такое плохо.
Почему мой муж, проведя молодость в военном училище умеет убирать не только за собой, но и поддерживать чистоту в общественных местах.Умудряется парковатся не въезжая на газон и не давя посаженные деревья.
Люди это ваш дом, это место где живете Вы и будут жить ваши дети, что заставляет вас так свинячить?
Я не знаю как поступить.Дайте мне совет как достучаться до совести этих хрюнделей?

Никак, смириться или переехать
В Троицке тоже лес, так там ни одного окурка, пакета, вообще никаких признаков присутствия человека, лес чистейший. Так Троицк наукоград, а у нас..

#3 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 11:34

Просмотр сообщенияSKRIZ (8.04.2010, 8:08) писал:

Никак, смириться или переехать
В Троицке тоже лес, так там ни одного окурка, пакета, вообще никаких признаков присутствия человека, лес чистейший. Так Троицк наукоград, а у нас..
Добрый!прочитав Ваши (некоторые) высказывания-вижу только негатив и неприязнь к тому,что происходит и творится на Мирском...Мы все может говорить "что здесь грязь и бардак" (я не цитирую Ваши слова!),а делать никто ничего не хочет!!!так зачем же тогда говорить и НИ ЧЕГО НИ ДЕЛАТЬ И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ решения проблем!?Это мое мнение...

#4 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 12:57

Просмотр сообщенияБусинка (8.04.2010, 11:45) писал:

Дайте мне совет как достучаться до совести этих хрюнделей?
Нужно говорить правду в лицо людям, которые по Вашему мнению ведут себя неадекватно, но приготовтесь к жесткому отпору. Если боитесь или стесняетесь, то можете написать на форум, с указанием имени фамилии и места жительства. Админ Вас не продаст!
ЗЫ: Ведь объявления со списками злостных неплатильщиков за ком.услуги, почти все посрывали, значит людям неприятно.

Добавлено в 13:57:

Просмотр сообщенияБусинка (8.04.2010, 11:45) писал:

У меня в голове не укладывается , как человек представляющий цвет России(а таковыми всегда считались военные офицеры) может позволить себе такое свинство и хамство?
В этом Вы заблуждаетесь, офицеры превратились из элиты Вооруженных Сил (в советские времена) в изгоев и бомжей, со всеми недостатками данной социальной группы. А принцип единоначалия, воспитываемый годами, сейчас играет с нами злую шутку, без приказа ничего делать не будем! Вот и получается, что на мирском проживают достаточно дисциплинированные люди, но нет пока лидера.

#5 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 13:05

Просмотр сообщенияБусинка (8.04.2010, 7:45) писал:

По счастью я проживаю в подъезде дома имеющего консьержку.Помимо чистоты и украшения подъезда мы еще имеем счастье видеть цветы посаженные для поднятия нам настроения.
И как реагируют на всю эту чистоту и наведения красоты некоторые жители нашего подъезда?Видя, что муж косьержки вычищает территорию под окнами , они демонстративно выкидывают на только что убранную территорию грязь и окурки.
Что это такое?У меня в голове не укладывается , как человек представляющий цвет России(а таковыми всегда считались военные офицеры) может позволить себе такое свинство и хамство?Где найти слова, чтобы объяснить людям старше меня и меющим собственных детей, что такое хорошо, а что такое плохо.
Почему мой муж, проведя молодость в военном училище умеет убирать не только за собой, но и поддерживать чистоту в общественных местах.Умудряется парковатся не въезжая на газон и не давя посаженные деревья.
Люди это ваш дом, это место где живете Вы и будут жить ваши дети, что заставляет вас так свинячить?
Я не знаю как поступить.Дайте мне совет как достучаться до совести этих хрюнделей?
Да не до совести надо стучаться,а по морде!Эффективнее будет!

#6 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 13:31

Просмотр сообщенияigor (8.04.2010, 13:57) писал:

ЗЫ: Ведь объявления со списками злостных неплатильщиков за ком.услуги, почти все посрывали, значит людям неприятно.

А уж как мне неприятно-то было, когда я увидел, что меня занесли в злоснейшие неплательщики с долгом в 46 т.р. :good: , и это, когда я оплачиваю комунальные услуги всю жизнь чуть ли не вперед... Но срывать не стал принципиально. Разборки показали, что они "просто" опечатались номером. Правда, потом вывесили опровержение с извинением. Но, как в анекдоте, "осадок-то остался" :D

#7 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 13:50

Если бы как раз на пару недель назад не получила подтверждение банка,что счета оплачены!(в ДУ куда-то оплата чудесным образом делась!и они мне долг присылали!!!),то я бы тоже была в списках неплательщиков!!!Так что не факт,что списки верные были!
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#8 Пользователь офлайн   Katya-Katerina Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 14:21

Просмотр сообщенияZagadka (8.04.2010, 14:50) писал:

Если бы как раз на пару недель назад не получила подтверждение банка,что счета оплачены!(в ДУ куда-то оплата чудесным образом делась!и они мне долг присылали!!!),то я бы тоже была в списках неплательщиков!!!Так что не факт,что списки верные были!

А может потому и посрывали, что списки эти неверные были? Конечно, неприятно попасть в такую ситуацию, как Запасной..... я бы тоже сорвала.... не задумываясь....
Прежде чем ДУ такие списки вывешивать, нужно на 100% иметь достоверную информацию!

Добавлено в 15:21:

Просмотр сообщенияigor (8.04.2010, 13:57) писал:

Нужно говорить правду в лицо людям, которые по Вашему мнению ведут себя неадекватно,

Согласна полностью!!!!
Дело было в Светлое Христово Воскресенье....
Я пошла с ребенком в Москву за хлебом )))))
Переходили дорогу, нас окатила машина, проезжающая по луже мимо..... Я увидела, что эта машина собирается парковаться и пошла к ней..... так сказать "возззвать к совести"..... Из машины вышел молодой человек, и, когда я спросила его, есть ли у него совесть, он ответил: "так и знал, что припрешься..... нечего было стоять возле лужи")))))
Ну и что тут ответить? )))) У него даже не промелькнула мысль извиниться....
Я поздравила этого ОНО (не знаю, как его назвать иначе) с Пасхой и удалилась.....
Спасибо молодым людям (дувушка и молодой человек с коляской)..... они поддержали меня.... Вот таких бы людей побольше......

#9 Пользователь офлайн   Aleks Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 15:47

Просмотр сообщенияkaip1975 (8.04.2010, 12:34) писал:

Добрый!прочитав Ваши (некоторые) высказывания-вижу только негатив и неприязнь к тому,что происходит и творится на Мирском...Мы все может говорить "что здесь грязь и бардак" (я не цитирую Ваши слова!),а делать никто ничего не хочет!!!так зачем же тогда говорить и НИ ЧЕГО НИ ДЕЛАТЬ И НЕ ПРЕДЛАГАТЬ решения проблем!?Это мое мнение...
Если бы каждый приучил себя и своих детей не мусорить в городке - тогда и убираться бы не надо было! а это моё мнение...

#10 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 16:13

Просмотр сообщенияzapasnoi (8.04.2010, 14:31) писал:

Правда, потом вывесили опровержение с извинением. Но, как в анекдоте, "осадок-то остался" :good:
видела, видела этот листочек с извинениями. Специально подошла прочитать, что там написано :D Еще подумала:надо же извинились, не поленились.
Сейчас это такая редкость: вежливость

Добавлено в 17:13:

Просмотр сообщенияБусинка (8.04.2010, 11:45) писал:

Люди это ваш дом, это место где живете Вы и будут жить ваши дети, что заставляет вас так свинячить?
мне по этой причине совсем не хочется участвовать в субботнике. Видя из окна, как шашлычники помимо того, что мусор оставляют, еще и опорожняются там же, убирать за ними.... Забросайте меня гнилыми помидорами, но не буду. Я не ухожу от проблемы, но, чес слово, противно...

#11 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 16:39

Просмотр сообщенияAleks (8.04.2010, 16:47) писал:

Если бы каждый приучил себя и своих детей не мусорить в городке - тогда и убираться бы не надо было! а это моё мнение...
Это совершеннейшая аксиома из подобных типа "Если бы все в стране перестали бы брать взятки, то жизнь стала бы прекрасной!" Не будет такого. За неимением гербовой пишем на простой.

Добавлено в 17:39:

Просмотр сообщенияЛУ (8.04.2010, 17:13) писал:

видела, видела этот листочек с извинениями. Специально подошла прочитать, что там написано :good: Еще подумала:надо же извинились, не поленились.
Сейчас это такая редкость: вежливость

Ага. Особенно после серьезного скандала и угрозы суда... Я был просто возмущен. Особенно, когда услышал: "А что здесь такого? Вас что, все знают в подъезде?" С таким безмерным удивлением... Как будто моя честь и порядочность уже ничего не значат на свете... Я бы не возмущался так, если бы реакция на звонок была изначально извинительной. С кем не бывает, все имеют право на ошибку. (Особенно саперы :D ). Но, как я понял, бухгалтер даже не поняла сначала, что меня возмущает...

#12 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 16:48

Просмотр сообщенияAleks (8.04.2010, 13:47) писал:

Если бы каждый приучил себя и своих детей не мусорить в городке - тогда и убираться бы не надо было! а это моё мнение...
Согласен!!!но ведь каждому свою голову не поставишь (я про родителей) мой сын приучен к порядку!!!

#13 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 April 2010 - 17:09

Просмотр сообщенияzapasnoi (8.04.2010, 17:39) писал:

Ага. Особенно после серьезного скандала и угрозы суда...
теперь понятно

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 6