Мирской проезд - Форум: 9 дом - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

9 дом

#21 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 May 2010 - 11:45

Просмотр сообщенияbikerjazzz (4.05.2010, 9:50) писал:

Доброго! К вам ТВ приезжало?
Какие проблемы освещали?
А что как-то всё молчком???
Когда и где показывать будут?
Можно ли воспользоваться данными визитки???
Доброго!
1. Приезжало
2. проблемы сдачи (несдачи) 7-0го дома.
3. Выше уже писали что-то.
4. Показывать будут в "Вести-Москва". Дату не сказали (зависит от режиссера). Советовали сюжет посмотреть на сайте новостей.
5. Никто не запрещал.
З.Ы. Эрнст походу после основного сюжета дал краткое интервью по нашим проблемам, но очень сжато. Особого интереса корреспондент не проявил. :(

#22 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 04 May 2010 - 14:02

Добрый день!Сегодня в 14.30 по России показали сюжет про Мирской на 2-3 минуты.осветили проблему что военнослужащие не могут въехать в распределенные им квартиры по причине -нет денег на оформление кадастровых поквартирных планов. Даже цифра прозвучала - 300 000 руб.Кэч не заключает с ними договор соц.найма!

Сообщение отредактировал kaip1975: 04 May 2010 - 14:39


#23 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 May 2010 - 15:23

Просмотр сообщенияkaip1975 (4.05.2010, 15:02) писал:

Добрый день!Сегодня в 14.30 по России показали сюжет про Мирской на 2-3 минуты.осветили проблему что военнослужащие не могут въехать в распределенные им квартиры по причине не достройки дома-нет денег достроить!Кэч не заключает с ними договор соц.найма!сейчас выставляюм док-ты на аукцион,кто выиграет (тендр) тот возможно и достроит...
А вот потом!. Когда выиграет какая ни будь коммерческая компания, которая будет достраивать дома, вот тогда и появится уже и управляющая компания,или ТСЖ с заключением договора с управляющей компанией, которая заменит собой КЭЧ, которая также в последующем возможно не будет иметь денежных средств для содержания наших домов!!! Вот тогда и будет веселуха!! Управляющая компания сделает откат в виде того, что закроет глаза на те суммы которые КЭЧ собирала на капитальный и текущий ремонт и которые оставит у себя, ну якобы так нечаянно. Кто будет проверять? Да никто. Т.к управляющей компании не будет претензий к КЭЧи. А эти денежки не маленькие.
Но возможно я и не прав! Очень хочется верить. Но чем больше изучаешь проблему создания ТОС и ТСЖ, а особенно отрицательные стороны создания данных форм правления, тем с опаской начинаешь смотреть на все пришлые компании, или на управляющих которые не живут в районах где они руководят. И как бы мы скептически не относились к этому, говоря: "Да они не смогут! Да это будет не скоро! Да это вообще не реально без согласия жильцов!" Все это ерунда! Все решается очень быстро и что интересно, не в пользу жильцов.
Вот заселят два дома, и они на время забудут про проблемы пока "жаренный петух" не клюнет, а именно социальная составляющая. А в во время "народного затишья" появятся какие нибудь "доброжелатели" с документами где необходимо поставить подписи. Зная наших жильцов, это где 30% активных -которые пытаются разобраться в проблемах и постараться их решать (старшие подъездов, жители которые пишут во все инстанции по вопросам социального обеспечения, по вопросам безопасности и т.д.). 50-60 % это просто те которые живут и стараются не вникать в проблемы которые их окружают. Им не хочется перегружаться той "головной болью" которая существует в районе. Для них главное, что есть старшие (которым делать нечего вот они и баламутят (как тут прикольно сказали)) вот они пусть и занимаются (баламутят) консьержками, озеленением, уборкой, на митинги ходят, дискутирую и т.д., а мы заняты. И конечно 10-20% это те жители которым просто на все наплевать, в число которых входят и те которые во всех здравых идеях видят подвох или обман и в основном только критикуют но при этом ничего не предлагают. Так вот. Посмотрите сами, что когда появятся "доброжелатели" они не будут ходить по активистам, т.к. им это не надо. Активисты сразу поймут, что это не свои и что это делается не во благо жителей. Они пойдут по основной массе которая загружена и скорее всего подпишет любой документ не вникая. А эти "доброжелатели" не простые, я думаю они немного знают и психологию и PR приемы. И вот собрав 51% голосов (это может быть и договора и протоколы, разные документы) от жителей нашего района, даже если остальные 49% вообще не голосовало, в наш район придет управляющая компания, или ТСЖ (с председателем который совершенно не будет радеть за жизнь района). И тогда что бы мы не делали нам придется платить денежку по тем счетам которые они будут присылать (это все расписано в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учетом не активной позиции жильцов). С ТОСом им будет сложней т.к. при создании ТОС необходимо проводить собрание или конференции с жителями района, а право голоса имеет все граждане достигшие 18-ти лет. И будет у нас ТСЖ или управляющая компания зарабатывать деньги, при этом не обращая внимание на наши проблемы. Да и какие проблемы могут быть у нас в новых домах! Да ни каких! Дома которые построены и которые не требуют ни капитального ни текущего ремонта, и на это можно еще не обращать внимание лет 5-10, а за это время ой как много времени пройдет, и компания может измениться. Есть конечно способ (в рамках закона) как убрать не понравившуюся нам управляющую компанию или ТСЖ, это всем дружно сразу (более 50%) подать заявление в суд. Но насколько это реально, я не представляю. Если в подъезде сложно собрать деньги на нужды подъезда, то здесь вообще не реально.
Все, что мной здесь освещено, не говорит о том, что ТСЖ или Управляющая компания или ТОС, все это плохо! Нет! И еще раз нет! Я постарался показать, что именно нашей с Вами без активностью могут воспользоваться другие. Что, для того что бы решать наши проблемы (благоустройство района, проведение массовых праздников и т.д.) мы должны, что то делать. Не должны мы быть безучастными к той работе которая проводиться в подъезде, доме или районе. Посмотрите сами! Сколько человек приходит на собрание жильцов подъезда? Дай бог 10-20%. Во многих подъездах, на содержание консьержек не сдают деньги от 10% до 40% жителей. Кто ходить и выбивает или выканючивает их? Это старший подъезда. А почему сами жители подъезда не проявят активность и не помогут старшему, путем убеждения своего соседа, что бы он сдавал.?Почему ходят и не делают замечание консьержке? Почему ждут инициативы от старшего, а сами не предлагаю благоустроить подъезд?
Люди, граждане, товарищи, господа и сударыни!! Давайте быт более активными! Не будьте безучастны к решению наших с Вами проблем!
Если кого обидел в своем сообщение прошу извинения. Все, что было сказано в отношение КЭЧ, это просто моделирование и мои фонтазии т.к. я надеюсь, что до этого не дойдет и в последующем все будет у нас хорошо.

Сообщение отредактировал Shrek: 04 May 2010 - 15:26

С уважением,

#24 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 May 2010 - 20:27

Shrek, давайте аккуратнее обсуждать темы и подкидывать идеи. А то ими и вправду воспользуются другие. Знаю массу примеров монетизации схем и идей. Для реализации вашей достаточно финансовых возможностей одного предпринимателя а-ля универсама 7Я и 2х-3х работников ЖКХ. Тогда, действительно, начнётся другой мир. Возможно, он будет не так плох как этот, а возможно...

#25 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 May 2010 - 21:04

Просмотр сообщенияRex (4.05.2010, 21:27) писал:

Shrek, давайте аккуратнее обсуждать темы и подкидывать идеи. А то ими и вправду воспользуются другие. Знаю массу примеров монетизации схем и идей. Для реализации вашей достаточно финансовых возможностей одного предпринимателя а-ля универсама 7Я и 2х-3х работников ЖКХ. Тогда, действительно, начнётся другой мир. Возможно, он будет не так плох как этот, а возможно...
Добрый вечер!!
Знаете! Все "предприимчивые" господа, в отличие от простых людей, давно все знают и делают. Так пускай и простые люди то же знают эти схемы. А то у нас получается, что при составление списков подъезда, или при проведении опроса все в тебе видят преступника, и беспокоятся о частной жизни.
Как так!!! Что бы старший по подъезду знал имя, отчество, телефон проживающего гражданина! Конечно старший эти данные будет использовать только в преступных целях, при этом старший говорит кто он, оставляет свои данные телефон и т.д.
А когда житель оставляет не только свои данные, но и копии паспорта в организациях где оформляет кредит, где оформляет номер сотового телефона, оставляет паспортные данные при оформление дисконтных карт, заполняет данные в анкетах на сайтах для выхода на форум и т.д. При этом гражданин и не знает кому он это все дает и даже не задумывается, что эти (его данные) можно использовать в преступных целях. Начиная от использования копии паспорта, до получения IP адреса в интернете (использование IP для проникновения на его комп, и дальнейшее проведение хакерских атак).
Пусть народ тоже начинает думать! А не жить только за своими стальными дверями и не обращать на происходящие вокруг него события, которые могут быть как и хорошие, так и плохие.
С уважением,

#26 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 May 2010 - 21:40

Репортаж по 9 дому:
http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=61190&type=r

#27 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 May 2010 - 22:44

Shrek мощно задвинул!!!
Внушаить!!!

Вот эту тираду можно отксерить и положить в каждый почтовый ящик. Может народ задумается...
И предупредить людей, что ежели кто придёт подписи собирать, то сначала прочитали под чем подписываются, а потом уже свои подписи ставили.
У нас так ТОС создали. В течении года ходили-ходили, собирали-собирали, запугивали, за справку в поссовете (не подпишите - справку не дадим).. и т.д.

Как донести - если каждый себе голова???
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#28 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 May 2010 - 12:41

Просмотр сообщенияigor (4.05.2010, 22:40) писал:

Бывает и покруче: http://www.ntv.ru/novosti/192183/
Я вернусь!

#29 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 May 2010 - 13:23

Господа!
Открыли тему для того, что бы встретить новых жильцов нашего района! А в результате одну грязь разместили. Я и сам не прав. :(
Давайте заведем тему "Скажи что думаешь" или "Вся чернуха" или "Излей свою душу" и туда все перенесем. А то тема 9 дом, а в основном одни проблемы. Вот люди обалдеют.

Сообщение отредактировал Shrek: 05 May 2010 - 13:24

С уважением,

#30 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 May 2010 - 18:18

Просмотр сообщенияShrek (5.05.2010, 14:23) писал:

А то тема 9 дом, а в основном одни проблемы. Вот люди обалдеют.
Что поделать - ветка отражает историю этого дома.
Хотя проблемы ТОС, конечно, не очень в тему :(
Я вернусь!

#31 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2010 - 09:38

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Министерство обороны в ближайшее время решит вопрос с заселением в квартиры военнослужащих запаса, у которых возникли проблемы в подмосковной Балашихе, говорится в субботу в сообщении Управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ, поступившем в РИА Новости.
Несколько десятков семей офицеров запаса и действующих военнослужащих Минобороны более полугода не могут заселиться в выделенные им квартиры по адресу: Балашиха, Мирской проезд, 9. Дом сдан в декабре 2009 года и готов к заселению. Но с 2010 года в Минобороны введен новый порядок передачи квартир новоселам, в связи с чем возникли правовые коллизии, препятствующие регистрации права собственности на жилье.
"В настоящий момент Минобороны принимает меры по скорейшему разрешению ситуации и обеспечению заселения квартир семьями военнослужащих в ближайшее время", - говорится в сообщении.
В нем уточняется, что процесс оформления кадастровых паспортов на квартиры, выделенные военным, планируется завершить к 1 июня 2010 года, а свидетельства права РФ на жилые помещения оформить не позднее 11 июня.
"В настоящее время специалисты Люберецкой квартирно-эксплуатационной части выверяют списки военнослужащих, ведут подготовку необходимых документов", - сообщает ведомство.
Оно также уточняет, что на сегодняшний день уже подготовлено 75 комплектов документов.
Начальник Регионального управления заказчика капитального строительства Минобороны РФ по Москве Максим Новожилов, в свою очередь, сообщил РИА Новости, что все необходимые документы на квартиры будут оформлены к концу июня этого года, после чего военнослужащие запаса смогут въехать в предоставленные им квартиры.
http://www.rian.ru/society/20100515/234633111.html
Я вернусь!

#32 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2010 - 10:12

Просмотр сообщенияScanJet (16.05.2010, 10:38) писал:

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Министерство обороны в ближайшее время решит вопрос с заселением в квартиры военнослужащих запаса, у которых возникли проблемы в подмосковной Балашихе, говорится в субботу в сообщении Управления пресс-службы и информации министерства обороны РФ...

А его жне докрасили даже, а аж в декабре сдали.. Ну-ну. 


Соседи-девятидомовцы, будем надеяться, что вас хотя бы к осени заселят))) Дом красивый, район тоже.

P.S.: Парковки нет, метро нет. Автобусы и так битком. Поражаюсь нашим стоителям, они думают, что люди тихо по квартирам сидеть будут?  В общем милости просим)))
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#33 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2010 - 20:08

19:52 15/05/2010

Офицеры запаса Минобороны РФ провели митинг в центре Москвы. Бывшие военные требуют заселить их в предоставленное по закону жилье. В дом, сданный в эксплуатацию в 2009 году, они не могут заселиться из-за длительного оформления документов.

"Мы больше года считаемся получившими жилье. Что это за неурядицы с документами, мы понять не можем, да и не наше это дело. Нам обещали, что мы заселимся, мы не заселились. Мы ежедневно звоним в квартирно-эксплуатационные части, в региональное управление заказчика, нас постоянно просят перезвонить через неделю и никаких сроков вселения не называют", - сказал корреспонденту РИА Новости майор запаса Игорь Андреев.

Начальник регионального управления заказчика капитального строительства Минобороны по г. Москве Максим Новожилов объяснил собравшимся, в чем причина сложившейся ситуации и назвал точные сроки окончания всех работ.

"Мы делам все, чтобы процесс шел быстрее. Там, где требуются 22 рабочих дня, мы проходим за 10", - сказал он.

Сейчас идет оформление документов в БТИ для составления кадастровых паспортов, которые будут получены к 1 июня. Затем документы отправят в регистрационную палату, для оформления права собственности. По словам Новожилова, это произойдет не позднее 11 июня. Затем дом будет передан в управление эксплуатирующей организации, которая оформит приказ Министра обороны о праве эксплуатации этого объекта. И как только этот приказ будет зарегистрирован в "Росимуществе", а это планируется на 30 июня, квартиры можно будет передавать под заселение.

"Из 135 квартир на 75 документы подготовлены. Мы ждем только номера правоустанавливающих документов, чтобы внести их в договоры социального найма. После этого люди могут заселяться", - сказал Новожилов.

Пока же офицеры запаса живут в коммунальных квартирах, расчитывая переехать в более комфортные условия. Многие из жильцов уже познакомились с будущими соседями и даже записали детей в детские сады района.

Видео (РИА "НОВОСТИ"): http://www.rian.ru/video/20100515/234742835.html
Я вернусь!

#34 Пользователь офлайн   aira96 Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2010 - 20:11

Попробую дать ссылку http://www.rian.ru/video/20100515/234742835.html
и вообще для 7 дома Начиная со следующей недели подаём документы в Люберецкую КЭЧ для дальнейшего согласования
(те кто прошли все предыдущие инстанции до 159 ЖУ включительно): приёмные дни вторник и четверг. :(

#35 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2010 - 20:47

о чем говорить?Мы ходили деньги на консьержку собирать,многие жильцы в лицо нас не знали!!НИКТО НЕ СПРОСИЛ КТО МЫ!!!СДАВАЛИ ДЕНЬГИ!!!Только одна женщина спросила:"Вы из ДУ?"
Есть народ и доверчивый!Я думаю,это большинство! Я все прикалываюсь,можно в соседние районы по подъездам ходить,деньги на консьержку собирать,уверяю вас,будут сдавать!!! Можно неплохо заработать)))

А по поводу того,что написал Shrek,это опять прочитают те,кто ве хочет знать.основна ямасса,заходя на форум (даже если хзаходит) посмотрит интересующие темы в списке "новые темы" и все!7-9 дом - это же не мой

Добавлено в 18:47:
о чем говорить?Мы ходили деньги на консьержку собирать,многие жильцы в лицо нас не знали!!НИКТО НЕ СПРОСИЛ КТО МЫ!!!СДАВАЛИ ДЕНЬГИ!!!Только одна женщина спросила:"Вы из ДУ?"
Есть народ и доверчивый!Я думаю,это большинство! Я все прикалываюсь,можно в соседние районы по подъездам ходить,деньги на консьержку собирать,уверяю вас,будут сдавать!!! Можно неплохо заработать)))

А по поводу того,что написал Shrek,это опять прочитают те,кто все хочет знать (ну,конечно,можно таких назвать: затычка в каждой бочке,суют нос где надо и не надо..и т.д.).основная масса,заходя на форум (даже если заходит) посмотрит интересующие темы в списке "новые темы" и все!7-9 дом - это же не мой дом,зачем нос сюда совать..и все!

Это я так...мысли в слух....
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#36 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 May 2010 - 22:38

Просмотр сообщенияScanJet (16.05.2010, 21:08) писал:

19:52 15/05/2010

Многие из жильцов уже познакомились с будущими соседями и даже записали детей в детские сады района.

Видео (РИА "НОВОСТИ"): http://www.rian.ru/video/20100515/234742835.html

Я, наверное, не в тему... но - у нас что, разве уже несколько садиков в домах(в районе)? Я что-то пропустила???
И второй момент - а разве в садик записывают без прописки? Нас, например, не записывали, пока мы не прописались тут.
Просто интересно. Как говорится, каждый о своем...

#37 Пользователь офлайн   lelik Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 May 2010 - 07:40

Просмотр сообщенияnicole (16.05.2010, 23:38) писал:

Я, наверное, не в тему... но - у нас что, разве уже несколько садиков в домах(в районе)? Я что-то пропустила???
И второй момент - а разве в садик записывают без прописки? Нас, например, не записывали, пока мы не прописались тут.
Просто интересно. Как говорится, каждый о своем...
Я записывался, когда еще договора соцнайма даже не было.

Добавлено в 08:40:

Просмотр сообщенияLYY (16.05.2010, 11:12) писал:

А его жне докрасили даже, а аж в декабре сдали.. Ну-ну. 
9-й докрасили и уже полгода никаких работ в нем нет. Не доделан 7-й дом.

#38 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 May 2010 - 11:11

Последние новости о будущих соседях:

"andreich77" сказал:

ДОМ № 9

Подвожу краткое резюме двух встреч с руководством МО и пикета:
1. 01 июня - готовность кадастровых паспортов;
2. 11 июня - готовность документов о праве собственности РФ;
передача документов в Департамент имущественных отношений;
3. 18 июня - завершение согласования в Департаменте имущественных отношений;
передача пакета документов в ГПУ МО РФ, работа над приказом МО о передаче квартир в ОУ ЛКЭЧ;
4. 30 июня - завершение процедуры передачи дома в ОУ ЛКЭЧ и крайний срок начала заключения ДСН;

Я вернусь!

#39 Пользователь офлайн   Katya-Katerina Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 May 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияLYY (16.05.2010, 11:12) писал:

Автобусы и так битком. Поражаюсь нашим стоителям, они думают, что люди тихо по квартирам сидеть будут?  В общем милости просим)))


Автобусы утром полупустые идут.... Во всяком случае на нашей остановке ...... Далее может быть и набирается народ, но тем не менее. 811 маршрут ходит до м. Новогиреево с очень маленькими интервалами.
не пугайте новых жильцов :(

#40 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 May 2010 - 20:38

Просмотр сообщенияKatya-Katerina (18.05.2010, 12:26) писал:

Автобусы утром полупустые идут.... Во всяком случае на нашей остановке ...... Далее может быть и набирается народ, но тем не менее. 811 маршрут ходит до м. Новогиреево с очень маленькими интервалами.
не пугайте новых жильцов :(

А обратно как? Лично я зимой еле запихиваюсь :( Хочу метро!!! Но это уже другая тема)))


lelik, перепутала, каюсь. Желаю новым соседям уже побыстее заселиться в таком случае)
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

Поделиться темой:


  • 26 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0