Мирской проезд - Форум: Лежачие полицейские - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Лежачие полицейские Если наберем 360 человек, то всё получится легко!

#21 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 20:01

Не буду критиковать опрос, думаю, что не к чему это не приведет. Но с самими постановочными вопросами я не согласен. Должно быть конкретно, а не размыто как у Вас.

Как житель - Я за! А как старший по подъезду я не буду собирать с подъезда т.к мне потом придется разговаривать с людьми и объяснять им причины почему их убрали (если их уберут).

Вариант, что появится какой то БетМен, идея хорошая, но если мы подпольщики как Робин Гуд.
И еще я хочу сказать. Что если Мы с Вами будем называться активом нашего района, то мы должны действовать, в рамках закона. А если мы просто Робин Гуды, то это как раз тот метод который предлагают - подпольная установка "лежачих полицейских", подпольная установка шлагбаума, изгнание граждан не являющиеся гражданами России, или предпринимать действия как делают Скинхеды. Я против таких Робин Гудовский действий.

И еще! Я не говорил, что у нас в районе 1500 тысяч домов. Читайте те сообщения которые были в теме "Достали". Там приводил в сравнение с Никольским. Если все наши дома разбить по отдельным домам, т.е 1 квартира и дом, то и получается, что у нас в районе порядка 1500 домовю Такое количество ой как больше чем Никольская и Салтыковка.

Подвожу итог, но голосовать не буду, по вышеуказанным причинам.
Я как житель сдам деньги, но как старший собирать не буду и агитировать народ своего подъезда тоже не буду.

Сообщение отредактировал Shrek: 20 June 2010 - 20:01

С уважением,

#22 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 20:34

Просмотр сообщенияShrek (20.06.2010, 21:01) писал:

но голосовать не буду, по вышеуказанным причинам.
Я как житель сдам деньги, но ... собирать не буду и агитировать народ своего подъезда тоже не буду.
+1
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#23 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 20:52

Просмотр сообщенияShrek (20.06.2010, 21:01) писал:

Подвожу итог, но голосовать не буду, по вышеуказанным причинам.
Я как житель сдам деньги, но как старший собирать не буду и агитировать народ своего подъезда тоже не буду.
Цель данных статистических исследований это определение количества людей готовых поддержать идею материально, так что нажмите кнопку, пожалуйста.

#24 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 20:56

Просмотр сообщенияigor (20.06.2010, 17:52) писал:

Цель данных статистических исследований это определение количества людей готовых поддержать идею материально, так что нажмите кнопку, пожалуйста.
Всем добрый!А как узнать мнение тех кто не читает сайт???там ведь будут и противники данного мероприятия!

#25 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 21:02

Готов уделить вам время и поделиться опытом.
Виктор! Если ты возьмёшь пару толковых людей и приедешь в гости, рассажу всё что знаю, надеюсь вам это поможет. Сам наверно не поеду, навалилось куча всего... Час-два выдерну на неделе...
Время обговаривается...
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#26 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 21:30

Господа! Я исходил из того, что на форуме зарегистрировано 1500 участников (примерно), активных человек 300. Если бы набралось достаточно людей, готовых заплатить за установку деньги, там бы решали, что делать дальше. Может пошли бы в домоуправление, может ещё как решали бы. Тут несколько мнений было о неторенном законном пути (согласен по закону красивее, пусть даже и взятку кому дать бы пришлось), может эти участники согласовали бы... По закону - не по закону, сколько штук и где - это всё потом. Я хотел ресурс оценить. А противников данной идей (именно положить "полицейских", чтоб не тратить нервы на гонщиков - а другого решения я не вижу), я честно - в расчёт совсем не беру. Право слово, я сам за рулём, и ни как не напрягусь притормаживать около ИДН. Я принципиально езжу по дворам не быстрее 20 км в час, так как понимаю, что если в 50 см из-за припаркованной машины что-то выскочит - фигушки там затормозишь. А на такой скорости и тормозить не надо. Но по всему видать ресурс у нас только на 2-3 штуки набирается. Думаю ещё пару дней пройдут и всё станет ясно. Если людей не наберётся, то и теме конец. Будем ждать милостей от природы, или какого нибудь НС, как и с летающими клетками. Я реально утомлён "гонщиками" и просто хотел от них избавиться, но ни как не хотел включаться в праздные обсуждения. Так что спасибо поддержавшим за поддержку! И всё.

#27 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 22:03

Еще раз говорю, что голосование определено не верно!!!!
Вот я проголосовал по 1 пункту и что?
Вообще все за, но у всех своя точка зрения. Кто может дать не более 500, для кого надо определиться сколько надо устанавливать.
А вообще надо было сделать следующее (как я думаю, может ошибусь).
1. Определить кто поддерживает данное мероприятие (на примет 200 человек)
2. Среди данных людей определиться где ставить "лежачих полицейских"
3. Исходя из необходимости рассчитать сколько с каждого надо денежных средств.
4. Параллельно данный вопрос прорабатывать совместно с ДУ или КЭЧ (путем направления в их адрес конкретных заявлений).
В результате Мы сможем узнать мнение ДУ или КЭЧи, а также определиться по жителям кто сможет сдать деньги. А в случае если установщиками будет ДУ или КЭЧ, то можно подключать и старших подъездов, которые проведут работу по добровольной сдаче денежных средств на данное мероприятий. При проведение данной работы в подъездах можно собрать (прикидываем - в подъезде среднем около 50 квартир, сдадут 60% по 50 рублей и того с дома получится 1000 рублей. В доме в среднем 4 подъезда - получается с дома 4000. Домов у нас пока 6 и того 24 000 рублей!!!) ВАУ у нас получается 24 000, да еще те кто действительно активисты и готовы сдать по 500 рублей, в настоящее время их порядка 20. И что у нас получается 25 000 рублей с жителей и 10 000 с актива, и того 35 000 руб. Если под это подвязывается ДУ или КЭЧ, то все работы по установке "лежачих полицейских" проведут они, а это экономия. И так у нас 35 000 руб. Принимаем решение, что "лежачих полицейских" устанавливаем не на всю ширину дороги а на половину и чаще. Ну то есть в шахматном порядке, с начало наезжает левое колеса, а через 20 метров правое и так далее. Получается бум бум на разные стороны, но тоже крайне не приятно. Покупаем полотно по 1,5 метра ценой 4 тыс. И того мы покупаем 8 штук. В результате если устанавливать по 3 полотна на дом мы, сможем перекрыть главный проезд возле 6 дома, за 6 домом и на выбор за каким нибудь из домов (там где наиболее рьяные шумахеры)
И при этом каждый активис сбросился по 500р.(это наша проблема и мы за нее в ответе), а народ сдал по минимуму по 50 рублей. Но это я рассчитал по самому минимуму, а так при нормальной агитационной и разъяснительной работе можно и по 100 рублей собрать.
Почему народ с подозрением смотрит на все наши предложения? Да потому, что мы не разъясняем им и не работаем с ними (касается не всех).
Все! Я кончил! Пиво в студию!!

Сообщение отредактировал Shrek: 20 June 2010 - 22:05

С уважением,

#28 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 22:09

Мощно задвинул!!! Внушаить!!!!
Надо ещё это дело согласовать с ГАИ.... :D
Если есть полицейский - должны быть знаки. И окраска оных. Как бы... :yes:
Ну, короче, всё при встрече... :(
ГОСТы, СНиПы и т.д. ...

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 20 June 2010 - 22:15

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#29 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 22:26

Просмотр сообщенияShrek (20.06.2010, 23:03) писал:

Еще раз говорю, что голосование определено не верно!!!!
Вот я проголосовал по 1 пункту и что?
Вообще все за, но у всех своя точка зрения. Кто может дать не более 500, для кого надо определиться сколько надо устанавливать.
А вообще надо было сделать следующее (как я думаю, может ошибусь).
1. Определить кто поддерживает данное мероприятие (на примет 200 человек)
2. Среди данных людей определиться где ставить "лежачих полицейских"
3. Исходя из необходимости рассчитать сколько с каждого надо денежных средств.
4. Параллельно данный вопрос прорабатывать совместно с ДУ или КЭЧ (путем направления в их адрес конкретных заявлений).
В результате Мы сможем узнать мнение ДУ или КЭЧи, а также определиться по жителям кто сможет сдать деньги. А в случае если установщиками будет ДУ или КЭЧ, то можно подключать и старших подъездов, которые проведут работу по добровольной сдаче денежных средств на данное мероприятий. При проведение данной работы в подъездах можно собрать (прикидываем - в подъезде среднем около 50 квартир, сдадут 60% по 50 рублей и того с дома получится 1000 рублей. В доме в среднем 4 подъезда - получается с дома 4000. Домов у нас пока 6 и того 24 000 рублей!!!) ВАУ у нас получается 24 000, да еще те кто действительно активисты и готовы сдать по 500 рублей, в настоящее время их порядка 20. И что у нас получается 25 000 рублей с жителей и 10 000 с актива, и того 35 000 руб. Если под это подвязывается ДУ или КЭЧ, то все работы по установке "лежачих полицейских" проведут они, а это экономия. И так у нас 35 000 руб. Принимаем решение, что "лежачих полицейских" устанавливаем не на всю ширину дороги а на половину и чаще. Ну то есть в шахматном порядке, с начало наезжает левое колеса, а через 20 метров правое и так далее. Получается бум бум на разные стороны, но тоже крайне не приятно. Покупаем полотно по 1,5 метра ценой 4 тыс. И того мы покупаем 8 штук. В результате если устанавливать по 3 полотна на дом мы, сможем перекрыть главный проезд возле 6 дома, за 6 домом и на выбор за каким нибудь из домов (там где наиболее рьяные шумахеры)
И при этом каждый активис сбросился по 500р.(это наша проблема и мы за нее в ответе), а народ сдал по минимуму по 50 рублей. Но это я рассчитал по самому минимуму, а так при нормальной агитационной и разъяснительной работе можно и по 100 рублей собрать.
Почему народ с подозрением смотрит на все наши предложения? Да потому, что мы не разъясняем им и не работаем с ними (касается не всех).
Все! Я кончил! Пиво в студию!!
Всё правильно. Мне кажется, я примерно тоже и предложил. Вот по промежуточным итогам действующего голосования мы видим сколько людей за - реально. Я думал так - сделаешь просто - за и против, так За может и много наберётся, а как до денег дойдёт...

#30 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 22:37

Просмотр сообщенияveter (20.06.2010, 19:26) писал:

Всё правильно. Мне кажется, я примерно тоже и предложил. Вот по промежуточным итогам действующего голосования мы видим сколько людей за - реально. Я думал так - сделаешь просто - за и против, так За может и много наберётся, а как до денег дойдёт...
Добрый!народ и так не доволен активностью "активистов",а если денег с них начнем собирать так я думаю скандалить начнут!!!Больше 100 рублей народ сдавать не согласится!(может я и не прав!)

#31 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 22:37

Просмотр сообщенияЛУ (20.06.2010, 14:24) писал:

Добавлено в 14:24:
Вы о ком?
Не о ратующих за большое число полицейских =) О людях, которые соблюдают скоростной режим. Думаю, их намного больше, чем гонщиков.  Я ЗА, но в разумных пределах. Не понимаю, куда столько много.

Так, мои доводы:

1. Большая часть населения всё-таки не гонщики. А мы как-никак комфорт хотим обеспечить. Штук 10 ежедневно по пути к дому и обратно даже самых спокойных людей будет нервировать.

2. Даже если большинство и захочет, нужно сначала "пробный запуск" сделать. Вдруг минимум поможет? Или придёт дядя участковый и скажет, что непорядок, будем дорогу ровнять. Обидно же.

3. И по 100 рэ проще собрать, чем по 1000. Облагораживать можно и постепенно.

Да, Veter, спасибо Вам за старания =)

Сообщение отредактировал LYY: 20 June 2010 - 22:39

Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#32 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 22:39

Просмотр сообщенияLYY (20.06.2010, 19:37) писал:

Не о ратующих за большое число полицейских =) О людях, которые соблюдают скоростной режим. Думаю, их намного больше, чем гонщиков.  Я ЗА, но в разумных пределах. Не понимаю, куда столько много.

Так, мои доводы:

1. Большая часть населения всё-таки не гонщики. А мы как-никак комфорт хотим обеспечить. Штук 10 ежедневно по пути к дому и обратно даже самых спокойных людей будет нервировать.

2. Даже если большинство и захочет, нужно сначала "пробный запуск" сделать. Вдруг минимум поможет? Или придёт дядя участковый и скажет, что непорядок, будем дорогу ровнять. Обидно же.

3. И по 100 рэ проще собрать, чем по 1000. Облагораживать можно и постепенно.
:blush:

#33 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 22:44

Ужас, только что поняла, что корявую фразу про классификацию "нормальных" написала :blush: В общем, все молодцы, кроме бяк, которые тут филиал автогонок устроить пытаются.
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#34 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 22:50

Вот только еще -- А сколько это в первом пункте "Да, и я готов поддержать материально" т.е. а сколько вешать в граммах? Или хоть какой диапазон. :pleasantry: А то может у нас есть такие, B) или такие :new_russian: что и вдвоем поставят "лежачие полицейские". Сбросятся по 50 тысяч и все! :blush:

Сообщение отредактировал Shrek: 20 June 2010 - 22:51

С уважением,

#35 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 22:53

В старой теме
посты 24, 29 - оригиналы должны быть живы, где-то лежат
Да и всю тему полезно просмотреть...

Сообщение отредактировал Ober: 20 June 2010 - 22:54

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#36 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 22:53

Просмотр сообщенияScanJet (20.06.2010, 17:57) писал:

Мне кажется, что четырех штук хватит - по 2 с каждой стороны 6 дома.
Больше "летать" у нас негде.
Разогнаться, конечно, можно и на десятиметровом участке, но разбивать все дороги на такие отрезки - уже перебор.

согласна. Мне тоже кажется, что пока достаточно.

#37 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 22:54

Просмотр сообщенияShrek (20.06.2010, 20:50) писал:

Вот только еще -- А сколько это в первом пункте "Да, и я готов поддержать материально" т.е. а сколько вешать в граммах? Или хоть какой диапазон. :pleasantry: А то может у нас есть такие, B) или такие :new_russian: что и вдвоем поставят "лежачие полицейские". Сбросятся по 50 тысяч и все! :blush:
Ага...А мы им взамен-повесил их фото на въезде "таких людей надо знать в лицо B) "! B)

#38 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 June 2010 - 23:34

:blush:

Сообщение отредактировал олька: 20 June 2010 - 23:35


#39 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 June 2010 - 00:38

Добрый!вот нашел слова заместителя начальника Управления ГИБДД по Московской области полковника милиции А.Н. Агапова:

"Решение по установке «лежачих полицейских» принимается местной администрацией. Правда, здесь все зависит от статуса дороги. Если это федеральная трасса, то там вообще запрещена установка искусственных неровностей. Главное - надо знать статус дороги, кто балансодержатель и кто ее эксплуатирует, и если это в правах местной администрации, то она и принимает решение по установке «лежачего полицейского» с вынесением соответствующего постановления. Неправильно, конечно, строить хорошие дороги и возводить на них искусственные неровности, но те, что на сегодняшний день есть, далеки от совершенства. Хотя, с другой стороны, на горячие умы наших водителей-лихачей ничто не влияет более эффективно, чем «лежачий полицейский». "
Вот еще
г.Москва (499) 256-1808, (499) 256-1827, (495) 978-2533 E-mail: optserv@mail.ru, www.optimaservis.su

ИДН - 500-1 (средний) 1450
ИДН - 500-2(концевой) 700
ИДН - 500 -1 (не армир.) 1250
ИДН - 900-1 (средний) 3100
ИДН - 900-2 (концевой) 1600

Сообщение отредактировал kaip1975: 21 June 2010 - 01:33


#40 Пользователь офлайн   Katya-Katerina Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 June 2010 - 07:56

Просмотр сообщенияLYY (20.06.2010, 23:37) писал:

Не о ратующих за большое число полицейских =) О людях, которые соблюдают скоростной режим. Думаю, их намного больше, чем гонщиков.  Я ЗА, но в разумных пределах. Не понимаю, куда столько много.

Так, мои доводы:

1. Большая часть населения всё-таки не гонщики. А мы как-никак комфорт хотим обеспечить. Штук 10 ежедневно по пути к дому и обратно даже самых спокойных людей будет нервировать.

2. Даже если большинство и захочет, нужно сначала "пробный запуск" сделать. Вдруг минимум поможет? Или придёт дядя участковый и скажет, что непорядок, будем дорогу ровнять. Обидно же.

3. И по 100 рэ проще собрать, чем по 1000. Облагораживать можно и постепенно.

Да, Veter, спасибо Вам за старания =)


+1

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Лежачие полицейские kartinka Иконка
  • 4 Ответов
  • 3994 Просмотров
Закрытая тема Иконка Лежачие полицейские на Салтыковской
не будь равнодушным
iseberry Иконка
  • 3 Ответов
  • 3285 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 139

Soniq Иконка, ganj Иконка, Кири11 Иконка, Алиса Иконка, BagIra Иконка, marfuta Иконка, savsemneto Иконка, sergey Иконка, legolaz Иконка, Zagadka Иконка, vovan700i Иконка, Snap Иконка, Stupid_bot Иконка, kitty Иконка, nicole Иконка, Медведь Иконка, BYEV_YURI Иконка, tdubq Иконка, znataly09 Иконка, evgen Иконка, Эндрю Иконка, Salvadora Иконка, Котофей Иконка, ЖительницаМирского Иконка, AlII Иконка, veter Иконка, Sahara Иконка, Павел Иконка, bruno5 Иконка, Zick Иконка, Новенькая Иконка, Wal RUS Иконка, Пчёлка Иконка, Limon Иконка, Leonid Иконка, Valentina Иконка, LK26 Иконка, Андрей К. Иконка, Михал Иконка, Архимед Иконка, LYY Иконка, Nadine Иконка, bikerjazzz Иконка, andreich77 Иконка, svetik-7407 Иконка, Strike Иконка, Агроном Иконка, слава Иконка, мила Иконка, Petr Иконка, Саша Иконка, Dio-gen Иконка, flashsmile Иконка, DreamCatcher Иконка, Марья Иконка, Тетя Мотя Иконка, =Светлана= Иконка, alb25 Иконка, Nahimov Иконка, Gall Иконка, dizayn Иконка, NIV Иконка, ЛеЛя Иконка,  Иконка, Маняшка Иконка, Aleks Иконка, Оливочка Иконка, Nikolaich Иконка, Директор Неба Иконка, Ulv Иконка, maNN Иконка, Lucifer Иконка, Shrek Иконка, Наталья Иконка, Антон Иконка, Юлия Александровна Иконка, CHIF Иконка, gold Иконка, Bio Иконка, slayer Иконка, mitindim Иконка, ЛУ Иконка, GMS Иконка, SergeyDiakonov Иконка, Erny Иконка, машуша Иконка, -Олег- Иконка, Максим Иконка,  Иконка, aleksМ Иконка, sr-bor Иконка, svetlana65 Иконка, Fr3NzZz Иконка, liza Иконка, мишелька Иконка, FORD Иконка, Katya-Katerina Иконка, Fin Иконка, vitasik Иконка, karo Иконка, Anes Иконка, setvideoru Иконка, Vladimir Иконка, нойман Иконка, Timofey Иконка, ЕЛЯ Иконка,  Иконка, irziman Иконка, Natasha Иконка, women Иконка, олька Иконка, Валентина Иконка, zapasnoi Иконка, kaip1975 Иконка, kabanero74 Иконка, Zara Иконка, Cat Иконка, Андрей П. Иконка, matros Иконка, igor Иконка, S&V Иконка, Novosel Иконка, kirillsi Иконка, KIRA Иконка, lelik Иконка, dks Иконка, Temich Иконка, Сергей Иконка, Старожил Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, svet-lana Иконка, галан Иконка, Ober Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Nastenchka Иконка, гоголь Иконка, Татьяна Б. Иконка, ScanJet Иконка, kartinka Иконка