Мирской проезд - Форум: Seagate ST9500325AS - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Seagate ST9500325AS Помогите спасти информацию

#1 Пользователь офлайн   Malkom Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2010 - 09:48

Вообщем ситуация, внешний жесткий диск 2.5" Seagate ST9500325AS исправно работал почти год,но в один из моментов он перестал определяться в виндовс, пишет, что обнаружено новое usb устройство, и требуется установить драйвер, естественно драйвера не подходят. Хорошо есть ноут и в ноуте тоже SATA-шный хард, вытащил из коробочки свой, запихнул его в ноут. В результате биос определяет устройство, но почему то как IDE Hard и размер 0, но другие параметры (название и т.д.) определяет верно. Спасите, я далеко от цивилизации, ближайшие сервис центры в сотнях километрах, подскажите могу ли я восстановить данные собственными силами?

#2 Пользователь офлайн   Strike Иконка

  • УК Мирчане
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияMalkom (02 November 2010 - 09:48) писал:

Вообщем ситуация, внешний жесткий диск 2.5" Seagate ST9500325AS исправно работал почти год,но в один из моментов он перестал определяться в виндовс, пишет, что обнаружено новое usb устройство, и требуется установить драйвер, естественно драйвера не подходят. Хорошо есть ноут и в ноуте тоже SATA-шный хард, вытащил из коробочки свой, запихнул его в ноут. В результате биос определяет устройство, но почему то как IDE Hard и размер 0, но другие параметры (название и т.д.) определяет верно. Спасите, я далеко от цивилизации, ближайшие сервис центры в сотнях километрах, подскажите могу ли я восстановить данные собственными силами?

А Вы собственно откуда?

#3 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2010 - 22:52

Собственными - не получиться.

Если далеко от Москвы - тогда проще новый купить. А так - 551154940 это аська. Стучитесь. Самый дешёвый по Москве.
Я свой за 2500 восстанавливал. Это вроде за 1 000 ...
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#4 Пользователь офлайн   fuckel83 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2010 - 12:55

Просмотр сообщенияMalkom (02 November 2010 - 09:48) писал:

Вообщем ситуация, внешний жесткий диск 2.5" Seagate ST9500325AS исправно работал почти год,но в один из моментов он перестал определяться в виндовс, пишет, что обнаружено новое usb устройство, и требуется установить драйвер, естественно драйвера не подходят. Хорошо есть ноут и в ноуте тоже SATA-шный хард, вытащил из коробочки свой, запихнул его в ноут. В результате биос определяет устройство, но почему то как IDE Hard и размер 0, но другие параметры (название и т.д.) определяет верно. Спасите, я далеко от цивилизации, ближайшие сервис центры в сотнях километрах, подскажите могу ли я восстановить данные собственными силами?


Скорее всего слетела таблица размещения файлов NTFS. Подключите в обычный компьютер этот диск ко входу SATA, загрузитесь и попробуйте восстановить таблицу программкой Acronis Recovery Expert или Active Partion Recovery. На 99,9% Вы все восстановите. Если это не поможет то полное сканирование программой R-Studio восстановит Вам все ваши данные

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Hdd для ноутбука 2.5" Seagate Momentus 5400.3 160gb ASC Иконка
  • 1 Ответов
  • 3145 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Проблемы с жёсткими дисками Seagate bikerjazzz Иконка
  • 5 Ответов
  • 15905 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0