Мирской проезд - Форум: Ответственность управляющей компании - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ответственность управляющей компании

#1 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 09:25

Уважаемые соседи!
Общими собраниями собственников, проведенными в соответствии со ст.ст.45 и 47 ЖК РФ в ноябре 2010 года, по каждому дому в отдельности, формой управления домами была избрана "управление управляющей организацией".
В качестве управляющей организации все дома, проведшие голосование собственников, избрали УК "Мирчане" (далее - УК).
Этими же собраниями был утвержден текст Договора, который должен подписываться между управляющей компанией и каждым собственником жилья (подробнее см. http://mirskoy.ru/fo...dpost__p__20611 ).

Только после подписания такого договора собственник получает право не только оплачивать выставляемые УК счета за квартиру, но и требовать от неё качественного оказания услуг по содержанию домов и придомовой территории. Поэтому, призываю вас не затягивать с подписанием этих договоров.
Ранее подписанные вами договора с ДУ №2 утратили свою силу!

Текст Договора, который вы должны подписать, разработан представителями жильцов нашего городка и содержит достаточное количество мер воздействия на УК, вплоть до досрочного расторжения с ней договора. УК, являясь по смыслу своего существования, коммерческой организацией всегда будет стремиться сэкономить на нашем обслуживании, ведь все не потраченные деньги в полном соответствии с законом, являются ее прибылью. Поэтому мало избрать УК, - надо еще научиться ею пользоваться. Пока,образно говоря, мы купив достаточно мощную современную машину, продолжаем ездить на трамвае.
Для многих из нас использование управляющей компании - новое дело. Мы разобщены и привыкли к тому, что кто-то должен думать за нас.
До создания структур, представляющих наши общие интересы (товарищество собственников жилья - ТСЖ, территориального общественного самоуправления - ТОС, домовых комитетов и т.д.) придется всем, поодиночке, добиваться улучшения работы УК. Это хлопотно, требует сил и умения. Но если мы хотим жить лучше, придется этим заниматься.

Специально создаю эту ветку для обобщения опыта и контроля результатов обращений в управляющую компанию с заявками и претензиями.
Давайте не жаловаться друг другу, а "воспитывать" вновь созданную УК "Мирчане", у которой тоже нет опыта работы в качестве коммерческой компании.

Для начала, напоминаю некоторые положения по контролю за работой УК, включенными в текст Договоров:

Договор управления многоквартирным домом

5.1. Управляющая компания обязана:
...
5.1.7. Обеспечивать Владельцев коммунальными услугами установленного уровня, качества, в объеме, соответствующем установленным нормативам потребления.
...
5.1.11. Организовать круглосуточное аварийно-диспетчерское обслуживание Многоквартирного дома, устранять аварии, а также выполнять заявки Владельцев, в сроки, установленные законодательством и настоящим Договором.
...
5.1.17. Рассматривать предложения, заявления и жалобы Владельцев, вести их учет, принимать меры, необходимые для устранения указанных в них недостатков, в установленные сроки, вести учет устранения указанных недостатков. Не позднее 10 рабочих дней со дня получения письменного заявления информировать Владельца о решении, принятом по заявленному вопросу. Предусмотреть возможность приема заявлений от Владельцев в электронном виде, на собственном сайте компании.
...
5.1.22. Содержать и обслуживать помещения, предназначенные для размещения консъержей.
...
5.1.26. Содержать в надлежащем состоянии междомовую территорию.
5.1.27. Выполнять иные работы для приведения управляемого имущества в соответствие с санитарно-гигиеническими, экологическими, архитектурно-градостроительными, противопожарными и эксплуатационными требованиями.
...
8.1. Контроль за деятельностью Управляющей компании в части исполнения настоящего Договора осуществляется Собственником помещения и доверенными им лицами в соответствии с их полномочиями, а также уполномоченными органами.
8.1.1. Контроль осуществляется путем:
...
- подачи Собственником в письменном виде, жалоб, претензий и прочих обращений для устранения выявленных дефектов с проверкой полноты и своевременности их устранения;
- составления актов о нарушении условий Договора в соответствии с положениями пунктов 8.2 - 8.5 настоящего раздела Договора;
- инициирования созыва внеочередного общего собрания Собственников для принятия решений по фактам выявленных нарушений и не реагированию Управляющей компании на обращения Владельцев, с уведомлением о проведении такого собрания (указанием даты, времени и места) Управляющей компании;
- обращения в органы, осуществляющие государственный контроль над использованием и сохранностью жилищного фонда, его соответствия установленным требованиям для административного воздействия, обращения в другие инстанции согласно действующему законодательству.
...
8.2. В случаях нарушения условий Договора по требованию любой из Сторон Договора составляется акт о нарушениях, к которым относятся:
- нарушения качества услуг и работ по управлению Многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества Многоквартирного дома или предоставления коммунальных услуг, а также причинения вреда жизни, здоровью и имуществу Владельца и (или) проживающих в жилом помещении граждан, общему имуществу Многоквартирного дома. В данном случае основанием для уменьшения ежемесячного размера платы Владельцем за содержание и текущий ремонт общего имущества Многоквартирного дома в размере, пропорциональном занимаемому помещению, является акт о нарушении условий Договора;
...
Подготовка бланков акта осуществляется Управляющей компанией. При отсутствии бланков акт составляется в произвольной форме В случае признания Управляющей компанией или Владельцем своей вины в возникновении нарушения акт может не составляться. В этом случае при наличии вреда имуществу стороны подписывают дефектную ведомость.
8.3. Акт составляется комиссией, которая должна состоять не менее чем из трех человек, включая представителей Управляющей компании (обязательно), Владельца, подрядной организации, свидетелей (соседей) и других лиц. Если в течение одного часа в дневное время или двух часов в ночное время (с 22.00 до 6.00 по местному времени) с момента сообщения о нарушении представитель Управляющей компании не прибыл для проверки факта нарушения или если признаки нарушения могут исчезнуть или быть ликвидированы, составление акта производится без его присутствия. В этом случае акт подписывается остальными членами комиссии.
8.4. Акт должен содержать: дату и время его составления; дату, время и характер нарушения, его причины и последствия (факты причинения вреда жизни, здоровью и имуществу Владельца; описание (при наличии возможности - фотографирование или видеосъемка) повреждений имущества; все разногласия, особые мнения и возражения, возникшие при составлении акта; подписи членов комиссии и Владельца.
8.5. Акт составляется в присутствии Владельца, права которого нарушены. При отсутствии Владельца акт проверки составляется комиссией без его участия с приглашением в состав комиссии независимых лиц (например, соседей, родственников). Акт проверки составляется комиссией не менее чем в двух экземплярах. Один экземпляр акта вручается Владельцу под расписку.
...
9.2. Управляющая компания несет ответственность за организацию и соответствие предоставляемых услуг нормативным актам в соответствии с действующим законодательством.
...
10.2. Претензии (жалобы) на несоблюдение условий Договора предъявляются Собственником в письменном виде и подлежат обязательной регистрации в Управляющей компании.

ххххххххххххххххххххххххххххххххххх

Вот такая работа нам всем предстоит.
Коротко подытожу:
- подписываем договора;
- в случае наличия претензий к работе УК подаем ей эти претензии в письменном виде;
- отслеживаем результаты этих претензий на данной ветке;
- когда накопится определенный опыт, решаем принципиальный вопрос - стоит ли нам продлевать договор именно с этой компанией.

Успехов, и с наступающим НОВЫМ Годом!
Все у нас получится!
Я вернусь!

#2 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 10:13

А договора уже напечатаны? В какое время можно подойти в ДУ для подписания?

Сообщение отредактировал zapasnoi: 23 December 2010 - 11:15


#3 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 10:50

С договорами УК тянет.
Видимо осознает, что без подписанного договора даже в суд идти бесполезно.
Надо, для начала, потребовать централизованной печати этих договоров управляющей компанией и извещении всех собственников о необходимости их подписания.
Я думаю, что если к Абаджиди на приеме обратятся по этому вопросу пара десятков человек, он вынужден будет это сделать.

Как вариант - распечатать договор самому и принести два экземпляра в УК на подпись.
Я вернусь!

#4 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 11:54

Просмотр сообщенияScanJet (23 December 2010 - 10:50) писал:

С договорами УК тянет.
Видимо осознает, что без подписанного договора даже в суд идти бесполезно.
Надо, для начала, потребовать централизованной печати этих договоров управляющей компанией и извещении всех собственников о необходимости их подписания.
Я думаю, что если к Абаджиди на приеме обратятся по этому вопросу пара десятков человек, он вынужден будет это сделать.

Как вариант - распечатать договор самому и принести два экземпляра в УК на подпись.

Если это окончательная преокончательная редакция договора и УК не пошлет нас с этими договорами, готова для своего подъезда распечатать договора и вывесить объяву в подъезде чтоб приходили брали и заполняли. А потом отнести основную часть подписанных Абаджиджи на подпись. Либо сами пусть.
Я ходила на приём, спросила про уборщиц в подъездах, про лед на дороге и тротуаре при повороте к 6 дому, ответ был - мы работаем над этим... Но если для найма уборщиц нужно время, то убрать лёд или реагентами посыпать - было бы хотение...
Прошел практически месяц с момента избрания, а видимые изменения к лучшему - только столбики возле тротуаров в самых критичных местах.
ScanJet, что скажете?

#5 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 11:56

С договорами УК тянет.
Видимо осознает, что без подписанного договора даже в суд идти бесполезно.
Надо, для начала, потребовать централизованной печати этих договоров управляющей компанией и извещении всех собственников о необходимости их подписания.

Может имеет смысл Вам, как «профессиональному юристу», организовать давление на УК, обосновывая порядок и сроки заключения договоров между УК и нами в соответствии с законами, положениями, инструкциями и т.п.

Я думаю, что если к Абаджиди на приеме обратятся по этому вопросу пара десятков человек, он вынужден будет это сделать. Учитывая отдельные высказывания в этой теме, по этому вопросу к ГИ уже имелись обращения (я и мои знакомые тоже обращались). И без привлечения «железного аргумента», вопрос с подготовкой и подписанием договоров с мертвой точки не сдвинуть.
Как вариант - распечатать договор самому и принести два экземпляра в УК на подпись.
[i]Вам не обидно, что сам договор, вместо юриста УК, подготавливало все общество, а Вы обобщали и правили. Так может мы (самостоятельно) и начислять плату за обслуживания будем, и убирать территорию, и выполнять другие функции УК начнем. Я думаю, что проблема в том, что для каждого дома УК необходимо разработать Приложения (оговоренные в договоре), а для этого просто не хватает мозгов.
И правильно было изложено ранее, что УК устраивает то, что договора пока не подписаны.

Сообщение отредактировал слава: 23 December 2010 - 11:58

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#6 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 12:23

Просмотр сообщенияслава (23 December 2010 - 11:56) писал:

Может имеет смысл Вам, как «профессиональному юристу», организовать давление на УК, обосновывая порядок и сроки заключения договоров между УК и нами в соответствии с законами, положениями, инструкциями и т.п.

Буду стараться. Но без поддержки жителей, в глазах УК я буду простым склочником и жалобщиком.

Просмотр сообщенияслава (23 December 2010 - 11:56) писал:

Вам не обидно, что сам договор, вместо юриста УК, подготавливало все общество, а Вы обобщали и правили.

Неа :)
Благодаря этому мы вписаль в этот договор почти все, что хотели ;)

Просмотр сообщенияслава (23 December 2010 - 11:56) писал:

Так может мы (самостоятельно) и начислять плату за обслуживания будем, и убирать территорию, и выполнять другие функции УК начнем.

Это излишне.
Всё, что требуется - подписать договора и пользоваться правами, в нем прописанных.
Я вернусь!

#7 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 12:29

Просмотр сообщенияслава (23 December 2010 - 11:56) писал:

Я думаю, что проблема в том, что для каждого дома УК необходимо разработать Приложения (оговоренные в договоре), а для этого просто не хватает мозгов.
И правильно было изложено ранее, что УК устраивает то, что договора пока не подписаны.



Что делать-то предлагаете?

#8 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 12:41

Просмотр сообщениямишелька (23 December 2010 - 11:54) писал:

Если это окончательная преокончательная редакция договора и УК не пошлет нас с этими договорами, готова для своего подъезда распечатать договора и вывесить объяву в подъезде чтоб приходили брали и заполняли. А потом отнести основную часть подписанных Абаджиджи на подпись.
ScanJet, что скажете?

Да текст договора окончательный.
Абаджиди вместе со своим юристом подписались под каждым листом и поставили печать (см. ссылку в первом сообщении этой темы).

Исправил техническую ошибку в договоре - нумерация страниц была начата с цифры "2".
Текст договора с исправленной нумерацией можете распечатывать из приложения к этому сообщению.

Данный текст имеется в бухгалтерии УК. Я распечатывал там.
Шрифт у них выставлен меньше, поэтому у них 10 страниц и реквизиты сторон тоже уже оформлены.
Можете обращаться туда, распечатывать и подписывать.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 23 December 2010 - 12:42

Я вернусь!

#9 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 12:45

..., в глазах УК я буду простым склочником и жалобщиком.
Когда представляли проект договора, Вас ни кто "склочником и жалобщиком" не считал.

Всё, что требуется - подписать договора и пользоваться правами, в нем прописанных.
Так вопрос про подписание договора и стоит, чтобы было основание предъявления определенных договорам требований. Но я понимаю, что и подписывать (кроме "бланка" договора, без подготовленных Приложений) пока нечего.
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#10 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 12:48

Приложения тоже готовы и согласованы (кроме первого - с перечнем общего имущества, который различается по домам).
Даже сам договор, без приложений, является основанием для предъявления требований к УК.

Просмотр сообщенияслава (23 December 2010 - 12:45) писал:

Когда представляли проект договора, Вас ни кто "склочником и жалобщиком" не считал.

Я приходил подписывать не один. И представлялись мы как избранные собраниями.
Я вернусь!

#11 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 December 2010 - 13:10

Даже сам договор, без приложений, является основанием для предъявления требований к УК.
Выходит я просто проспал обсуждение Приложений. Отдельные права и обязанности, которые излагались ранее, мы можем прочитать и сами в договоре. А вот с конкретными цифрами (которые изложены в приложениях), да и не только,не мешало бы познакомиться.Да и потом, сам договор,в котором имеется ряд ссылок на обязательные приложения, это не договор, а "кострат".


Просмотр сообщенияzapasnoi (23 December 2010 - 12:29) писал:

Что делать-то предлагаете?

В свое время, на стадии рассмотрения проекта договора, я предлагал рассматривать и Приложения к нему.Теперь же остается ТРЕБОВАТЬ от УК, вместе с договором, представлять и все Приложения. Правда не уверен, что все перечисленное в них, соответствует нашим пожеланиям...

Сообщение отредактировал слава: 23 December 2010 - 13:11

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#12 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 December 2010 - 00:56

Мирчани!!

Если Мы вместе соберемся. Возьмемся за руки то в настоящий момент нашей УК, за уборку снега, за организацию заключения договоров, за обращение с жителями района (как диспетчеров, так и самого директора) Мы можем показать только это Изображение

Сообщение отредактировал Shrek: 27 December 2010 - 00:57

С уважением,

#13 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 December 2010 - 16:31

Общался с Г.И. Такое ощущение, что мы разговаривали на разных языках и на разные темы. Я про снег и лёд, а Г.И. о моей нетерпимости к инородцам. Как я не пытался объяснить, что инородцев я люблю, а беспорядки, ими наводимыми, - нет, меня так и не поняли.
Говоря об уборке снега, Г.И. сказал, с все 5 дворников вчера с 6 утра в поте лица работали... и что даже он лично сюда вечерком заскакивал... Когда я сказал, что работал только один, а остальные вышли только в 15.00, то он мне не поверил.
Есть и положительный момент (а Г.И. говорит, что я замечаю только недостатки). Г.И. сказал, что проработал вопрос с установкой шлагбаумов, нам предложил заняться согласованиями и получением разрешительных документов.
Подробности в теме "Шлагбаум-2"

Сообщение отредактировал Vladimir: 27 December 2010 - 18:34

Плавали - знаем!

#14 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 December 2010 - 18:15

*
Популярное сообщение!

В связи с возникшим конфликтом по поводу плохой уборки территории был составлен "Акт нарушения правил содержания придомовой территории", оформлена "Заявка на ремонт уличных фонарей", после чего группа актива в составе Alex, Cat и я пошли на прием к Абаджиди.
Суть разговора:

1. У Абаджиди еще со времени работы в ДУ №2 остались под управлением три объекта, помимо нашей территории, которым он пока вынужден был уделять большую часть своего времени. Один объект он сдал на прошлой неделе. С двумя оставшимися должен распрощаться до конца года. После этого целиком сосредоточится на нашей территории.

2. Сотрудники бывшего домоуправления, переходящие в штат "Мирчан" знали распорядок работы своего начальника и позволяли себе расслабится в его отсутствие. Обещано усилить контроль.

3. У "Мирчан" пока голый счет. Первые деньги у них появятся только при оплате нами жилья за декабрь. Это создает пока определенные трудности.

Все это ни в коей мере не оправдывает молодую компанию, но позволяет надеется на серьезное улучшение их работы в ближайшем будущем.

Что нас ожидает в ближайшее время:
- последствия снегопадов будут устранены в ближайшее время;
- до Нового Года будет налажено освещение на переходных балконах в домах;
- в связи с тем, что причиной не горящих фонарей является неисправность самих светильников, а не перегоревшие лампочки, после праздников новые светильники будут закуплены и установлены;
- на детской площадке перед 6 домом спилят сухостойные деревья;
- квартирная оплата за декабрь и последующие месяцы будет приниматься через уличные терминалы прежним порядком. Сначала в терминале около ДУ, а затем и на остановке в меню появится новая строчка "УК Мирчане";
- с нас перестанут, наконец, брать оплату за обслуживание мусоропроводов;
- УК уже приобрело скромную елку и в ближайшие часы установит ее на улице.

Помните, что у каждого из посетителей форума точно такие же права, как и у нас. Каждый из жильцов, при наличии претензий может обращаться лично на прием к Абаджиди, как генеральному директору "УК Мирчане".
Желательно обращаться в письменном виде, с сообщением об этом на этой ветке, чтобы была возможность общественного контроля за исправлением поданных претензий, пока компания не войдет в нормальный ритм работы.
Надеюсь, что совместными нашими усилиями, без всяких революций, будет создана нормальная обстановка в районе.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 28 December 2010 - 10:59

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 5

#15 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 December 2010 - 19:00

Ведь по хорошему говорили: "Уберите снежную жижу на дороге у остоновки". Теперь там надо долбить ломами...

Сообщение отредактировал Vladimir: 29 December 2010 - 19:01

Плавали - знаем!

#16 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 January 2011 - 10:28

За 9-м домом опасно наклонена сосна в сторону дороги. Если её срочно не спилить, то при продолжении снегопада она рухнет на провода освещения и дорогу с машинами!!!
andreich77, я бы рекомендовал срочно озадачить УК.

Сообщение отредактировал Vladimir: 03 January 2011 - 10:36

Плавали - знаем!

#17 Пользователь офлайн   Пчёлка Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 February 2011 - 16:22

Граждане,может я ошибаюсь,но грязный снег с дорог должен вывозиться за пределы нашего жилища....А трактор который очищает дороги от грязного снега,уверенно заваливает всю грязь с дороги рядом с детскими площадками на газон между красными домами.....Наверно проще завалить газон,чем заказывать самосвал для вывоза снега....А зачем?Весной сам стаит...Наверно,я так думаю,это тоже своего рода мошеничество :blush:

#18 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2011 - 00:10

ролик про УК, МУП КУРС и .. неповерите - Балашиху!



Просмотр сообщенияПчёлка (02 February 2011 - 16:22) писал:

Граждане,может я ошибаюсь,но грязный снег с дорог должен вывозиться за пределы нашего жилища....А трактор который очищает дороги от грязного снега,уверенно заваливает всю грязь с дороги рядом с детскими площадками на газон между красными домами.....Наверно проще завалить газон,чем заказывать самосвал для вывоза снега....А зачем?Весной сам стаит...Наверно,я так думаю,это тоже своего рода мошеничество :blush:


3.1.7 На дорогах и улицах городов и других населенных пунктов снег с проезжей части следует убирать в лотки или на разделительную полосу и формировать в виде снежных валов с разрывами на ширину 2,0 - 2,5 м.
После очистки проезжей части снегоуборочные работы должны быть проведены на остановочных пунктах общественного транспорта, тротуарах и площадках для стоянки и остановки транспортных средств.
3.1.8 Формирование снежных валов не допускается:
- на пересечениях всех дорог и улиц в одном уровне и вблизи железнодорожных переездов в зоне треугольника видимости;
- ближе 5 м от пешеходного перехода;
- ближе 20 м от остановочного пункта общественного транспорта;
- на участках дорог, оборудованных транспортными ограждениями или повышенным бордюром;
- на тротуарах.
3.1.9 В городах и населенных пунктах уборку тротуаров и пешеходных дорожек следует осуществлять с учетом интенсивности движения пешеходов после окончания снегопада или метели в сроки, приведенные в таблице 5 .
Таблица 5
Интенсивность движения пешеходов, чел./ч Время проведения работ, ч, не более
Св. 250 1
От 100 до 250 2
До 100 3


Это из
ГОСТ Р 50597-93
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ И УЛИЦЫ
ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ, ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 12 March 2011 - 00:11

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#19 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 March 2011 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Сегодня была возможность зайти в УК и задать Г.И. несколько вопросов:

Когда будет организована приемная суббота, о которой была договоренность с активом, когда готовили Договор?
Г.И. "Нет проблем. Хотя я здесь теперь практически постоянно с утра и до вечера. Можем продлить приемные часы до 20.00. Будут ли желающие придти в субботу? В принципе, все вопросы можно решить по телефону. Если нужна справка - можете заказать ее по телефону и получить в любое время суток через диспетчера."

Когда будут напечатаны Приложения к договорам? Собственники вынуждены забирать Договора без приложений в нем оговоренных?
Г.И. "Приложения готовы. Подходите и получайте."

На стенде перед УК висят обещания "Мирчан" в случае их избрания жителями. Там, в частности, обещана организация дополнительной парковочной площадки за 14 домом. Когда обещание будет выполнено?
Г.И. "Я не отказываюсь от своих обещаний. Площадку оборудуем, если поможете ее отвоевать. Она принадлежит Люберецкой КЭЧ и они меня к ней не допускают."

Почему, даже после работы телескопической вышки на прошлой неделе, часть фонарей в городке по-прежнему не работает?
Г.И. "Я отвечаю за обслуживание домов. Уборка проездов и состояние освещения переложено с Люберецкой КЭЧ на "Славянку". Я неоднократно к ним обращался, но результатов никаких. Все что делается - уборка снега с проездов, замена ламп в фонарях - моя личная инициатива. Если остались неработающие фонари - это значит неисправна арматура в самих фонарях. Менять ее должна "Славянка".

Когда у УК появится собственный сайт, предусмотренный Договором и нормативными документами, чтобы у жителей была возможность напрямую задавать вопросы и делать заявки?
Г.И. "Я доступен для всех по телефону и никогда не отказываюсь отвечать на вопросы. Я готов переговорить со специалистом, способным организовать такой сайт".
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 8

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ежегодный отчет управляющей компании ScanJet Иконка
  • 2 Ответов
  • 4697 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления Смена управляющей компании ScanJet Иконка
  • 216 Ответов
  • 103437 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Работа в компании ТелКо Групп (м. Новогиреево) kota Иконка
  • 1 Ответов
  • 3187 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Проект договора управляющей компании УК Мирчане (off) Иконка
  • 144 Ответов
  • 89185 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Работа. Вакансии в крупной торговой компании
В новом магазине "Салтыковского торгового центра" набирается ш
bondov Иконка
  • 1 Ответов
  • 3881 Просмотров

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0