Мирской проезд - Форум: Гаражи-решетки... - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Гаражи-решетки...

#161 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2009 - 08:27

Просмотр сообщенияПартизанка Иванова (4.02.2009, 23:44) писал:

Люди добрые! Давайте рассмотрим такую ситуацию (благо она уже не за горами и как только заселится весь район такая ситуация будет встречаться сплошь и рядом). Допустим Вася Пупкин купил у Иван Иваныча пресловутую решетку а Люся Грядкина ее не покупала и паркует свой автомобиль там где есть свободное место возле дома. И вот Люся Грядкина приехав вечером с работы не обнаружила свободного местечка для парковки. Деваться не куда и она паркует свою машинку возле решеток загораживая тем самым въезд и выезд из гаража Васе Пупкину. Вася Пупкин говорит мол "Люся как же вам не стыдно я же выехать не могу могли бы вы больше не парковаться возле моей решетки?" На что Люся вполне законно отвечает "А не пошли бы вы Василий вместе со своей решеткой в ближайший лес!!! Ибо вы купили решетку а не кусок земли который находится под этой решеткой и я имею такие же равные с вами права на использование придомовой территории как и вы!" И Люся будет совершенно права даже если кто то и купил решетку это еще не значит что он купил место под ней! И владельцу решетки можно смело советовать собрать шалашик и поставить например в лесу или у метро Теплый стан или возле здания администрации Балашихи!
П.Иванова. "Как поссорил Иван Иванович Васю Пупкина с Люсей Грядкиной" :)
При отсутствии этих решеток данная проблема не снимается, увы((( Этот сволочизм и эгоизм в крови у многих. К примеру, тяжело назвать нормальными людьми тех, кто ставит машины на место для мусорного контейнера, припирая его с обоих сторон и не думая о том, что мусорщику сначала надо поставить РЯДОМ пустой, а потом забрать полный. Так что загородить выезд Васе Пупкину даже при отсутствии решеток для многих как два пальца об асфальт.

#162 Пользователь офлайн   Ksana Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2009 - 09:03

Просмотр сообщенияzapasnoi (5.02.2009, 8:27) писал:

Так что загородить выезд Васе Пупкину даже при отсутствии решеток для многих как два пальца об асфальт.
+1 Присоединяюсь к мнению.
Увы, это сплошь и рядом. Кинуть машину на аварийке (или просто закрыть и оставить ее) возле подъезда и уйти на неопределенной время - это, в порядке вещей. А как проезжать другим никого не волнует. И как с этим бороться???

#163 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2009 - 09:48

В то время, когда решетки хранились на детской площадке, на том месте, которое занимали 3 решетки, спокойно вставали 4 машины (конечно, это все приблизительно, но по всему районы они съедают 25% парковочных мест). Плюс некоторым авторешетковладельцам иногда лень чистить заблокированные снегоуборочной техникой ворота, размораживать замки и т.д. и они ставят машины просто вдоль дома (225%, учитывая пустующую решетку).
А вообще это просто эгоизм, напоминающий лезущего напролом через толпу человека, активно всех распихивающего руками. можно купить имущество, но никак нельзя покупать ПРЕимущество перед своими соседями. (Тут я присоединюсь к П.И. по поводу Теплого Стана или окрестностей адм. Балашихи.)
Там где мы жили раньше, как правило ставили машину на одно и то же место (как и другие автомобилисты в доме), иногда это место оказывалось занято (соседями или чьими-то гостями), мы спокойно ставили нва другое место и это никого не напрягало. Иногда (редко, когда приезжали позднее обычного) приходилось покружиться вокруг нашего и 2-3 соседнитх домов - это несмертельно, поверьте.
Кто-то может сказать, что человек, поставивший машину вдоль дома, тоже "занял место". Но занял только на время хранения машины и только минимально необходимую площадь. А это несколько иное, надеюсь никто спорить не будет.

А вот никого не напрягает засилие Газелей на стоянке перед 5-м домом да и вдоль домов? Такое впечатление, что некоторые организации из наших дворов делаю свою автобазу.

Сообщение от модератора Ober
Кто будет намекать на зависть - буду наказывать беспощадно :thumbdown:

Сообщение отредактировал Ober: 05 February 2009 - 09:54

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#164 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2009 - 10:29

а я уверена, что для такого количества машин не хватит места ни у подъездов . ни за решетками.Проезды организованы тупо, зато бесполезных газонов полно. Попробуйте пройти к домам 13 и14. Все время идете по проезжей части.А на газонах уже стоят машины, и деревья. которые мы сажали на субботнике сломаны. Проблема парковки оч. актуальна.Она не продумана в корне.Грустно читать перепалку между владельцами авто.Это как минимум непродуктивно.

#165 Пользователь офлайн   Партизанка Иванова Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2009 - 17:42

Дамы и господа выход из всех наших бед один все проблемы района вынести в бюллетень для голосования и устроить общее голосование района. Благо конституция нам на это дает все полномочия. Принести эти результаты к руководству района и поставить перед фактом. Руководство района - власть исполнительная и ей ничего не останется сделать как подчиниться общему решению жителей.

Примерные вопросы для проведения голосования:

1. Нужны ли в районе гаражи решетки?
2. Выбор провайдера для предоставления услуг связи в нашем районе

Ну и так далее (первые два очень актуальны и остры).

Голосование наверное громко сказано но это форма - содержание может быть отличным

Сообщение отредактировал Партизанка Иванова: 05 February 2009 - 17:51

Автомат был забыт дома по причине тяжелой контузии...

#166 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2009 - 20:44

Обеими руками "ЗА", вот только нужно хотя бы половину населения городка, что ли, собрать. Чем больше народу, тем сильнее слышно)))
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#167 Пользователь офлайн   Lex Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2009 - 21:22

Просмотр сообщенияzapasnoi (5.02.2009, 8:27) писал:

При отсутствии этих решеток данная проблема не снимается, увы((( Этот сволочизм и эгоизм в крови у многих... Так что загородить выезд Васе Пупкину даже при отсутствии решеток для многих как два пальца об асфальт.
+100
Поддерживаю. Проблемма не в гаражах, она в головах. Многие такие сограждане желают удобства и комфорта любыми способами, им плевать на окружающих, на правила, законы.
По выходным "затариваюсь" в АШАНе и регулярно наблюдаю такую картину - такие "себялюбители" паркуют свои автомобили прямо на дороге, по обеим сторонам проезда. В результате пробки, аварии, нервы. Хотя в 20-50 метрах дальше мест для стоянки сколько душа пожелает. Но это же "далеко". Гораздо удобнее прямо напротив входа, плевать что на проезжей части, плевать на тех кто проехать\выехать неможет, плевать на пробку до МКАДа - мне удобно.
В продолжение истории - на следующий день Вася Пупкин загородил машину Люси - в гараж заехать не получилось, вот и встал там где понравилось, прям на дороге. Люся утром ему колеса спустит (или что там по вашему ?). Вася Люсе лобовик разобьет (может еще что). Что дальше?
Совет Люсе - если совсем мест нигде нет (даже на площадке перед 5 домом), положи номер телефона под лобовое стекло. А вобще, по моим наблюдениям, кто хочет тот ВСЕГДА находит нормальное решение проблеммы парковки (да и других проблем тоже).
Давайте думать об окружающих, а не только о себе, стараться помогать друг другу, кто чем может, по возможностям и способностям. Если кого обидел извините.
Верить нельзя никому. Мне - можно.

#168 Пользователь офлайн   Партизанка Иванова Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2009 - 21:44

Вот именно пост о Люсе и Васе и был создан для того чтобы как то повлиять на автовладельцев. Призвать их к взаимоуважению а также к уважению пешеходов. Дальнейший исход этой истории будет проходить (я уверена на 100%) именно по вашему сценарию. Поэтому надо решить действительно нужны району решетки или они занимают много места и без них парковочных мест станет больше. И если они нужны значит надо как то узаконить их нахождение на той земле которую они занимают. Чтобы было все чинно и благародно. А на самом деле кто мешает жильцам собраться да и заасвальтировать часть газонов для расширения парковки толку от них все равно никакого их и так уже машинами замяли и вытоптали. А так хоть какой то прок от этого будет. Проходила сегодня мимо 13-го дома так там между домом и забором школы как раз поперек машина помещается а по длине парковка машин на 50-60 получится
Автомат был забыт дома по причине тяжелой контузии...

#169 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2009 - 21:55

Мда, похоже тут собрались одни детки или молодёжь способная обсуждать очередное падение ICQ и как его восстановить ;-)))))))
Вобщем ситуация представляется так: поскольку ну очень многие заплатили деньги за "этот воздух в клетках", то вопрос по их ликвидации как минимум захлебнётся.
и не захочет их никто убирать. когда, если вдруг, встанет вопрос об их ликвидации сколько народу выйдет на защиту??? 250 автовладельцев???отнюдь.выйдут семьями по 2,3 а то и 4 человека. а те кто против клеток???думаете выйдут из дома? :spiteful: наивно полагать, весьма наивно...
Да и вот ещё что, они-то [клетки] не мешают как раз пожарным или МЧС(если не дай бог что). а вот другие [машины]-да......... и нам, для начала, не бороться надо против (интернета, который есть) а искать пути к улучшению. Карманы за счёт газонов перед отельными домами(6-ым например) не мешало бы сделать, да и сами дороги расширить...
А теперь вопрос ко "взрослым" людям занете ли откуда к нам ездят 01, скорая и МЧС????Нет!?!? а где наша почта??? из города Тутуева-Балашиха(а не из той части что за близжайшим перекрёстком) В больницу чтобы попасть надо на целый день отпрашиваться. Повезёт ещё если на прием попадёте :flowers: а то ПоПаДёТе :) может задуматься над этим в первую очередь ??? а вы Клеточки ругаете.ай-яй-яй. давайте между собой разберемся после того как внешние проблемы решим, а то переругаемся и тогда вобще не сплотимся. вопрос об улучшении качества жизни в части интернета,решать конечно надо . но ведь отдельных, самых обычных благ у нас ВОБЩЕ нету...а быть должны

#170 Пользователь офлайн   Партизанка Иванова Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2009 - 11:27

Петя Клыпа, Марат Казей, Володя Дубинин, Лёня Голиков, Валя Котик, Исаак Раков, Зина Портнова, Толя Шумов, Витя Коробков, Володя Казначеев, Костя Кравчук, Валерий Волков, Саша Ковалёв, Володя Саморуха, Шура Ефремов, Ваня Андрианов, Витя Коваленко, Лёня Анкинович, Таня Савичева - все они тоже были детками...
Автомат был забыт дома по причине тяжелой контузии...

#171 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2009 - 11:35

Rex, необъятное не охватить разом. Мы в курсе и про почту, скорую, и про "надо на целый день отпрашиваться". Откройте тему и предложите варианты организации этих вопросов. Народ откликнется, здесь не только равнодушные "дети".
А в этой теме про шалашики, и нужны ли они.
Я, конечно, тоже сомневаюсь, что при решении их ликвидации будут возвращены немалые деньги за покупку "воздуха".

ПИ..., "А на самом деле кто мешает жильцам собраться да и заасвальтировать часть газонов для расширения парковки" +1, только не самим , а куда-нить написать просьбу.

Сообщение отредактировал ЛУ: 06 February 2009 - 11:36


#172 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 February 2009 - 13:11

Просмотр сообщенияПартизанка Иванова (5.02.2009, 21:44) писал:

А на самом деле кто мешает жильцам собраться да и заасвальтировать часть газонов для расширения парковки толку от них все равно никакого их и так уже машинами замяли и вытоптали. А так хоть какой то прок от этого будет. Проходила сегодня мимо 13-го дома так там между домом и забором школы как раз поперек машина помещается а по длине парковка машин на 50-60 получится
Скоро и там клетки поставят <_<
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#173 Пользователь офлайн   Novosel Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 February 2009 - 17:59

Что за бред? "Давайте газоны в асфальт закатаем, а то нам машины ставить негде?" - может и детские площадки не нужны - вот вам еще 2 ряда "шалашиков". Двор ведь для детей в первую очередь. Себя вспомните, футбол, волейбол, догонялки, бадминтон и т.п.
Кому непременно хочется комфорта - вон ГСК напротив магазина стоит, что напротив светофора. Машина и в тепле и в сухости. И по ночам не надо спать как индеец с одним открытым глазом.

А REX мощно задвинул, только не по теме

Сообщение отредактировал FAA: 12 February 2009 - 18:01


#174 Пользователь офлайн   Партизанка Иванова Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 February 2009 - 19:45

А ничего что на этих газонах итак уже стоят сплошь и рядом машины?
Автомат был забыт дома по причине тяжелой контузии...

#175 Пользователь офлайн   Старожил Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 February 2009 - 19:51

Да Вы что, совсем офанарели. Давайте газоны в асфальт закатаем, а то нам машины ставить негде Из-за этого железа, готовы любой кусок земли заасфальтировать. Люди! что нибудь человеческое ещё осталось. Вы посмотрите что творится в Новокосино, возле домов. Пройти невозможно. Машины стоят везде( даже там, где запрещено) У нас тоже появляются любители ставить машины и на тротуарах, и на газонах, и даже мусор не вывезти, заставляют контейнер с 3-х сторон.
Ну неужели нельзя немного пошевелить извилинами, подумать, а что будет, если ..........?

Сообщение отредактировал Старожил: 12 February 2009 - 19:53

Старожил

#176 Пользователь офлайн   Chastar Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2009 - 00:22

Я как понял мнение тупой молодежи не сильно учитывается, но хотелось бы сказать, в целом микрорайоне нету нормального спорт городка, футбольной площадки, баскетбольной площадки, то что стоит за школой может только называться этим, на самом деле все те сооружения далеки от совершенства, если посмотреть на любой двор находящийся в столице, в КАЖДОМ есть коробка с воротам и резинка с кольцами!!!! Зато у нас во дворе стоит зоопарк целый с металлическими зверями внутри клеток....я понимаю тех кто приобретал эти шалашики, но я никак не могу понять своим не до конца развитым мозгом тех людей, призванных обустраивать наше проживание. То есть выгода этих лиц на лицо, но вот логики с точки зрения обустройства не видно...к сожалению!

#177 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2009 - 09:12

Просмотр сообщенияChastar (13.02.2009, 0:22) писал:

Я как понял мнение тупой молодежи не сильно учитывается,
но я никак не могу понять своим не до конца развитым мозгом тех людей
:rolleyes:
Уважаемый Chastar!
Нельзя так про себя говорить, а то сами в это поверите :)
Смею заверить, что учитываются абсолютно все мнения))) И поверьте, что логигу этих людей трудно понять даже абсолютно до конца развитым мозгом. Данный микрорайон строился для уволенных в запас по принципу "Срочно!!! и с минимальными вложениями". Деньги выделялись только на строительство жилья и минимально необходимую для выживания инфраструктуру. На церемонии официального открытия Иванов с гордостью заявил, что на строительство нашего мкрн было затрачено минимальное количество денежных средств. Мол, так мало денег еще никогда для строительства не выделялось))) И с чувством выполненного долга пошел пить чай в 3-й подъезд. А теперь уже мы никому не нужны.((( Но, как говорится, "под лежачего офицера коньяк не течет..." И разумную инициативу старших товарищей надо поддерживать. (Впрочем, как и старшим инициативу молодежи).

#178 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2009 - 11:24

Тоже бы хотела добавить свои "5 копеек". Про это уже писали (не я), но повторюсь. Я про газоны , которые "призываем" заасфальтировать. Что происходит сейчас , когда газоны под снегом? Все видят сами. Весной на этом месте газонов уже не будет, будет грязь , трава не поднимется. Летом эти самые газоны облагораживали, сажали цветы , деревья. Что со всем этим сделали? Поэтому и возникло предложение под асфальт. Кстати, асфальт, по которому мы ходим и ездят машины, весной, представляете, каким будет ? Если автомобили, выезжающие со строек, обязывают мыть колеса, то наших автомобилистов, выезжающих с "газонов" врядли кто обяжет делать то же самое.

Давайте облагораживать и обустраивать наш район, тем более, что у многих есть желание.
Я все время пишу здесь на форуме о том, что возьмите организацию какого-либо вопроса на себя ,т.к сама, признаюсь честно, - не организатор, я не понимаю и не знаю, как это делать, НО я всегда откликнусь на благое дело и помогу тем, что в моих силах.

А то, что "тупая" молодежь :bigwink: не равнодушна к проблемам, можно даже сказать бедам нашего райончика, так это ж только радует нас "слишком вумных" старичков :angel:

#179 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2009 - 15:35

Просмотр сообщенияЛУ (13.02.2009, 11:24) писал:

Давайте облагораживать и обустраивать наш район, тем более, что у многих есть желание.
Я все время пишу здесь на форуме о том, что возьмите организацию какого-либо вопроса на себя ,т.к сама, признаюсь честно, - не организатор, я не понимаю и не знаю, как это делать, НО я всегда откликнусь на благое дело и помогу тем, что в моих силах.

А то, что "тупая" молодежь :bigwink: не равнодушна к проблемам, можно даже сказать бедам нашего райончика, так это ж только радует нас "слишком вумных" старичков :angel:
Поддерживаю))) Надо делать, что в наших силах. Сама отношусь к молодёжи и мало что могу, но с "облагораживанием" района могла бы помочь) Когда приехала сюда в первый раз, первым впечатлением было: как красиво! Тогда лето было, всё зелёное, решёток поменьше вроде и вандалов не наблюдалось. И вообще, решётки - деньги, вряд ли от них откажутся.
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#180 Пользователь офлайн   Lex Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2009 - 20:14

Есть желание сделать красиво - сделай, не оглядываясь на соседей. И не жди благодарностей. Спасибо скажут единицы. Но делаешь все равно для себя, для своих родных, ну и для окружающих конечно.
Я когда заехал за все переживал, ходил ругался за домофон, доводчики, оторванные ручки в ДУ. Потом сам как смог сделал. Потом стал меньше переживать (к сожалению)
В 91-93 служил в Германии - там жильцы сами убирают территорию ПЕРЕД своими домами. Там красиво и порядок.
Хочется чистоты - убери. Желаешь красоты - посади цветы, дерево. Дай подзатыльник малолетке которая гадит в подъезде.
У нас в стране к сожалению, люди ценятся по тому как они красиво говорят, а не по тому что хорошее они сделали.
Если бы депутатов и т.п. выбирали за поступки, а не за слова - наверно мы и жили бы по другому.
P.S. Кстати, не знаю как у вас, в нашем подъезде здороваются только c теми кого знают по службе. А с остальными почему-то нет. (Наверно боятся - вдруг ниже его по чину?)
Админы: может тему пожелания по благоустройству городка открыть? (Жена переживает где бы душу излить)

Сообщение отредактировал Lex: 13 February 2009 - 20:31

Верить нельзя никому. Мне - можно.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Как оформлены гаражи (клетки) Veronikazzz Иконка
  • 5 Ответов
  • 5086 Просмотров
Закрытая тема Иконка Ураган и гаражи-решетки Ober Иконка
  • 1 Ответов
  • 4883 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0