Мирской проезд - Форум: Я против установки шлагбаума - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Я против установки шлагбаума В теме указ-тся причины против и непонятнве моменты

#1 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 February 2011 - 12:32

Уважаемые форумчани!!
К сожалению, все темы которые были открыты ранее по вопросу установки шлагбаума переходят во взаимное оскорбление, что совершенно не правильно. Но самое главное установлен, что есть те кто против установки шлагбаума и при этом задают конкретные вопросы и конкретные причины почему они против.

Данная тема создана в целях сбора всех ПРОТИВ и непонятных моментов в организации установки и функционирования шлагбаума. В последующем на все ПРОТИВ будут подготовлены ответы или будут учтены при подготовки тех или иных документов. Если брать мое сообщение №4 в теме Шлагбаум2 то это выполнение данных пунктов.

Большая просьба при написании ПРОТИВ указать конкретный аргумент почему (примет - "А если мне привезут мебель, то как мне надо поступать, что бы пропустили машину?" или "Думаю, что утром будет пробка при выезде из района"

В настоящий момент если подвести итог обсуждения тем про шлагбаум можно сделать вывод, что жители против установки шлагбаума из-за того, что:

1. Отсутствие четких и законных границ, а также схемы где возможно будут устанавливать шлагбаум (аргумент - наш район не внесен в единый реестр)

2. Нет законных оснований по установке шлагбаумов. (аргумент - проведенное голосование по установке шлагбаумов среди жителей нашего района не лигитивно)

3. Какова организации пропуска на территорию нашего района, обращаю внимание, машин как жителей так и гостей в любое время суток?

4. Не понятно как была определена ежемесячная оплата которую жители будут сдавать и с кого собирать денежные средств на содержание и обслуживание шлагбаумов? Кто будет собирать или это будет внесено в квитанцию об оплате?

5. Не определена смета по установке шлагбаума.

6. Не понятна цель установки шлагбаумов. (аргумент - с преступностью мы не покончим, а "гости" как ездили так и будут ездить)

7. Не определена организация обслуживания шлагбаумов (как техническая, так и при помощи иных охранных подразделений. (аргумент - шлагбаум требует технического обслуживания и будет выходить из строя. Как и как быстро он будет ремонтироваться.С учетом того, что у нас машинопоток будет не менее 2000 машин в сутки. И выдержит ли шлагбаумы такой нагрузки?)

Все желающие высказать свои доводы против установки шлагбаума пожалуйста пишите, но только без эмоций и оценок действий других людей. Если есть какие либо альтернативные предложения по ограничению въезда в наш район посторонних машин также указывайте.

Просьба к тем, кто за установку шлагбаума ничего пока в данной теме не писать, а просто готовить конкретные (без эмоций и оскорблений) ответы. Все Ваши комментарии или реплики будут удаляться.

Повторяюсь! Это сбор информации ПРОТИВ установки шлагбаума или непонятных вопросов по данной работе. В последующем вся информация обобщиться и будут подготовлены развернутые ответы.


Если есть непосредственно ко мне вопросы, то пишите в личку.


Спасибо!

Сообщение отредактировал Shrek: 03 February 2011 - 13:08

С уважением,
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#2 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 February 2011 - 21:50

Shrek, спасибо за сформулированные вопросы. Кто все же в дальнейшем, если таковое наступит, будет "распоряжаться" шлагбаумами, у кого будет право заключать соответствующие договора и кто будет нести по ним обязательства перед жителями Мирского в случае неполадки пр.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 February 2011 - 22:11

Основная проблема которая волнует меня - пробки. И сейчас в часы пик они уже бывают без шлагбаума. Выезжаю каждый день на работу в 6.30-6.50. И уже затруднения. На 11 многоэтажных домов (8 стоит, 3 в плане) два выезда в принципе мало. А если на них еще установить шлагбаумы - район (по моему личному мнению) будет парализован.

Сообщение отредактировал Сергей: 03 February 2011 - 22:14

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#4 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 February 2011 - 09:36

[b]Повторяюсь! Это сбор информации ПРОТИВ установки шлагбаума или непонятных вопросов по данной работе. В последующем вся информация обобщиться и будут подготовлены развернутые ответы.


Я понял так, что тема создана для сбора конкретных вопросов, а не для пререканий, которыми мы уже насытились в других темах. Иначе мы придем к очередному непониманию.Дополню вопросы.

- Отсутствие четкой и понятной схемы движения транспорта при установке шлагбаума (с учетом ширины проезжей части, подъездов к детским учреждениям, парковке и мед. Учреждению в перспективе, а также к новым застройкам). Где ее посмотреть?

- Сколько планируется установить шлагбаумов и видеокамер, чтобы надежно обеспечить безопасность и в тоже время, не создать неудобств автомобилистам?

- На каком законном основании обяжите оплачивать услуги (установка и обслуживание шлагбаумов, видеокамер, содержанее ЧОПа и их помещений) всех жителей микрорайона?

- На каком основании «не будут пускать» тех владельцев автотранспорта, проживающих в микрорайоне, которые не указали свои данные в собираемых списках?

- Какие подрядные организации будут проводить комплекс работ?

- Кто уполномочен (и кем он уполномочен) заключать договора и вести переговоры от имени жителей микрорайона с подрядными организациями?

-Какую помощь и в чем (конкретно), обязался оказать многоуважаемый ГИ, представитель УК? Как это будет оформлено и при каких условиях?

Сообщение отредактировал слава: 04 February 2011 - 10:52

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 February 2011 - 11:43

В случае установки шлагбаума, считаю необходимым обеспечение охраны средствами связи (стационарный телефон).
Это позволит избежать необходимости бегать в помещение охраны по каждому поводу (привоз дивана, приезд знакомых и т.п.)
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#6 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 February 2011 - 14:02

-"Замену стрелы – стрела была сломана машиной, вывозившей строительный мусор после ремонтных работ в кв. 17. Машина была вызвана управдомом. Никто не возместил средств на замену стрелы, водитель и управдом отказались участвовать в решении этого вопроса". + "Ежемесячную доплату охране 1-го подъезда за контроль работы шлагбаума, сбор средств и т.д". Изначально - против всяческих доплат. :hi: :sorry:




Убрал цитату!! Пока не нужна.

Shrek


Сообщение отредактировал Shrek: 04 February 2011 - 16:01

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 February 2011 - 15:56

Уважаемы форумчани!!

Некоторые сообщения были удалены или скрыты! Не обижайтесь. Для грамотного ведения дискуссию необходимо подготовиться к этому.

Внимательно читайте первое сообщение данной темы где указаны правила темы!!

Сразу хочу сказать про себя. Я за установку и причисляю себя к активу района (даже если это слово не нравиться некоторым).




Вопросы или непонятные моменты могут говорить не только те которые против но и все жители, в том числе и те которые "за", но не понимают некоторые организационные моменты!!

Спасибо!!

Сообщение отредактировал Shrek: 11 February 2011 - 14:04

С уважением,

#8 Пользователь офлайн   Lulka Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2011 - 16:55

Я на данном этапе против, потому как это серьезный вопрос и надо продумать его очень конкретно.На самом деле цели по установке шлагбаума очень прозрачны и размыты.Скоро маленький ребенок будет, будут родители и гости часто ездить и как их будут пропускать, я думаю от этого меньше машин не станет, а будут только заторы чтобы выехать утром на работу.Минусов как мне кажется больше, плюс платить еще, итак квартплата, отдельная плата за консьержку, продукты стоят просто ужасно дорого.Они просят временную прописку на мужа, на жену например,но в нашем микрорайоне этим просто заниматься не охото. Оформить новорожденного сложно, там целый список куда ехать и все далеко.И если нет машины или муж не взял отпуск просто оч нереально.Это я к тому,что если делать то пропуска на близких родственников должны быть, которые проживают ,а не только те что в договоре.Или пусть сделают расчеты, сколько выйдет на семью и какова схема будет(на собрания ходить даже 20% оч даже нереально), и образец будет в дом управлении, туда проще сходить в удобный момент посчитать и написать,что не устраивает.

#9 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 29 March 2011 - 10:30

я против установки шлагбаума ДО ТЕХ ПОР, пока не будут четко определены порядок оплаты (включая ежемесячные выплаты, дополнительные взносы на разные нужды, условия повышения выплат и т.д.) и ответственность работников КПП (за что отвечают, какую ответственность несут при ненадлежащем исполнении обязанностей и т.д.).

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Закрытие шлагбаума
Прекращение пропускного режима
Vladimir Иконка
  • 387 Ответов
  • 135775 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления митинг против строительства промзоны и мусоросжигательного завода Cat Иконка
  • 7 Ответов
  • 5779 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Общегородской митинг против действий властей г.о. Балашиха bikerjazzz Иконка
  • 2 Ответов
  • 7950 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Опрос для противников шлагбаума
Ну да, еще раз про это, упс....
Ober Иконка
  • 21 Ответов
  • 15625 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Съемные квартиры - против Бусинка Иконка
  • 3 Ответов
  • 4398 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0