Мирской проезд - Форум: ADSL роутер для Ethernet провайдеров - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

ADSL роутер для Ethernet провайдеров

#1 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 March 2011 - 22:43

Подскажите пожалуйста можно ли оборудование wi-fi нет-лайна использовать у другого оператора???

#2 Пользователь офлайн   ZonD80 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 March 2011 - 00:45

Конечно. Для других провайдеров ADSL-интернета. В данном случае у них wi-fi модемы с rj11, тогда как например для амт требуется роутер с rj45

Сообщение отредактировал ZonD80: 11 March 2011 - 00:47

http://www.kinokpk.com - Фильмы для КПК, коммуникаторов, ipod, iphone, PSP

#3 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 March 2011 - 10:19

Просмотр сообщенияZonD80 (11 March 2011 - 00:45) писал:

Конечно. Для других провайдеров ADSL-интернета. В данном случае у них wi-fi модемы с rj11, тогда как например для амт требуется роутер с rj45

Извеняюсь не сильна в этом!Я отказалась от нет-лайна(у меня был WI-FI) и переключилась на амт,у амт мне надо новый WI-FI покупать?Что делать с прежним оборудованием?Перенастроить его нельзя???

#4 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 March 2011 - 17:51

Просмотр сообщенияmarfuta (11 March 2011 - 10:19) писал:

Извеняюсь не сильна в этом!Я отказалась от нет-лайна(у меня был WI-FI) и переключилась на амт,у амт мне надо новый WI-FI покупать?Что делать с прежним оборудованием?Перенастроить его нельзя???

Полноценный роутер из него не выйдет, но он может работать просто как свитч.
Для этого сначала нужно отключить DHCP сервер на роутере.
Заходите в веб интерфейс по ссылке http://192.168.1.1 (логин и пароль: admin), переходите по ссылке: Advanced Setup -> LAN и напротив DHCP server выбираете пункт Disabled (думаю разберетесь как он отключается) и сохраняете настройки, нажав на кнопку Save.
Затем подключайте кабель АМТ и кабель от своего ПК к роутеру (или компьютер по Wi-Fi), запускайте PPPoE соединение и Вы в Интернете.

Можете взять роутер D-link DIR-300/NRU - 1 100 руб, обратите внимание на приставку NRU (без неё продают старую модель dir-300, на удивление он чуть дороже).
Из моего дома кое кто скупает ADSL модемы по 300-400 рублей, с Wi-Fi по 600р, он оставлял сообщение в какой-то из тем. Если не найдете, могу скинуть его контакты.
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#5 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2011 - 17:25

Все еще проще, чем я думал.
Просто подключайте кабель АМТ и от ПК в свой ADSL роутер и запускайте PPPoE соединение и Вы в инете!
То же самое делается и по Wi-Fi - подключаетесь к своей сети, запускаете PPPoE и все работает.

DHCP сервер на модеме/роутере можно не отключать, получит/не получит ваш компьютер IP адрес - это не важно, т.к. с PPPoE все очень просто.
Только что был у соседа, проверили эту схему, все прекрасно работает:
Прикрепленное изображение: amt-adsl.png
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Продам Wi-Fi роутер asus WL-330N3G koper555 Иконка
  • 1 Ответов
  • 2496 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка продаю роутер Wireless ADSL DSL-2640 serzhik112 Иконка
  • 0 Ответов
  • 1990 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Продам роутер D-Link DSL-2640U Андрей К. Иконка
  • 0 Ответов
  • 2382 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ситуация вокруг альтернативных провайдеров Максим Иконка
  • 235 Ответов
  • 148269 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Куплю Wi-fi роутер Yanal Иконка
  • 1 Ответов
  • 2131 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0