Мирской проезд - Форум: Штукатурка на голову - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Штукатурка на голову все сыпется Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Lesurka Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 May 2011 - 16:03

В прямом смысле слова - в новом доме после почти полугода проживания начала обваливаться местами штукатурка с потолка - сначала на кухне пузырь надулся с полтора квадратных метра и в один прекрасный момент грохнулся на раковину и пол рано утром. Позже через месяцок такой же пузырь грохнулся на голову хозяина в ванной. Сейчас уже вздуваются пару небольших пузырей на потолке в коридоре. Видно, что никакой предварительной грунтовки не было и в помине. Вопрос. Как заделать косметически хотя бы - грунт купили, прогрунтовали, шпатлевку тоже купили, но шпателем замучались класть - толщина ведь с миллиметр, а инструмента нужного нет. Или идти в домоуправление, претению строителям? Или есть рукастый мастер, чтобы залатал "дырки"?

Сообщение отредактировал Lesurka: 25 May 2011 - 16:04


#2 Пользователь офлайн   oleg-54 Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 May 2011 - 20:54

Как мне помнится, за дом в течении 5 лет отвечает застройщик, короче кто строил. Это что-то вроде гарантии. Я не думаю, что УК Вам будет делать ремонт за свой счет, они не строили его. Они его эксплуатируют. Для заделки этих пузырей, нужна грунтовка, финишка, краска водоэмульсионная, руки и время. Для хорошего шпателя 1 мм ямки не задача.

#3 Пользователь офлайн   matros Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 May 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияoleg-54 (25 May 2011 - 20:54) писал:

.................... Я не думаю, что УК Вам будет делать ремонт за свой счет, они не строили его. Они его эксплуатируют........................



Ситуация была аналогичная. Подали заявку в УК, через две недели пришли строители и все заделали, БЕСПЛАТНО, пока держится, а дальше видно будет.

#4 Пользователь офлайн   crab Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2011 - 19:00

Просмотр сообщенияmatros (25 May 2011 - 21:23) писал:

Ситуация была аналогичная. Подали заявку в УК, через две недели пришли строители и все заделали, БЕСПЛАТНО, пока держится, а дальше видно будет.

Можете объяснить кому конкретно в УК подали заявку. Я ходил, мне отказали. Пришли ремонтировать строители или из УК работники.

#5 Пользователь офлайн   matros Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 June 2011 - 19:20

Заявку подавали в УК, а недостатки устраняли строители, которые строили дом. Это правда.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка штукатурка Волма 1 мешок zapasnoi Иконка
  • 0 Ответов
  • 1321 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0