Мирской проезд - Форум: Тихий час в 7 доме - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Тихий час в 7 доме Помогите найти шумный строителей - делают ремонт в тихий час

#21 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 September 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияТетя Мотя (22 September 2011 - 15:01) писал:

Они не дают ключи, я уже ходила. Сказали идти к участковому. (
Ну и еще сказали, что вообще-то холлы должны быть открыты по правилам.

Ну участковый думаю Вам не поможет...они не нарушают установленные правила тишины...Только по человечески можно решить этот вопрос!!!

#22 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 January 2012 - 14:37

Товарищи жильцы второго и первого подъездов! Вы сегодня что, с цепи сорвались? С утра выспались, а в тихий час сверление и долбежку устроили. Причем сразу несколько квратир. Имейте хоть немного совести, а? Сейчас праздники, всем хочется отдохнуть и выспаться.
Если не прекратите, я, пожалуй, посверлю тоже, но глубокой ночью, когда вы все уляжетесь.

#23 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2012 - 13:05

1 и 2 подъезд 7 дома, вы совсем уже обнаглели - кто там в 14 часов надумал срелить? С утра не было вам времени?!

#24 Пользователь офлайн   Москвичи5 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияТетя Мотя (27 March 2012 - 13:05) писал:

1 и 2 подъезд 7 дома, вы совсем уже обнаглели - кто там в 14 часов надумал срелить? С утра не было вам времени?!

Уважаемая Мотя! Сочувствую Вам, но люди, которые сверлят, не читают форум. Если Вы обратите внимание, то сайт посещают практически одни и те же люди. У меня взрослая дочь и та устала сегодня от шума дрели....

#25 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2012 - 21:54

Просмотр сообщенияМосквичи5 (27 March 2012 - 19:20) писал:

Уважаемая Мотя! Сочувствую Вам, но люди, которые сверлят, не читают форум. Если Вы обратите внимание, то сайт посещают практически одни и те же люди. У меня взрослая дочь и та устала сегодня от шума дрели....

Я все понимаю, но я днем дома одна с ребенком - и не могу его бросить и бегать по этажам... Так что что мне еще остается...

#26 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2012 - 07:58

Ой,тишина,по ходу нам в ближайшие недели не светит(((((Вчера снова во 2 подъезд привезли целую Газель гипсокартона,часа 3 разгружали,какой там тихий час........

#27 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2012 - 09:18

Просмотр сообщенияЭля (28 March 2012 - 07:58) писал:

Ой,тишина,по ходу нам в ближайшие недели не светит(((((Вчера снова во 2 подъезд привезли целую Газель гипсокартона,часа 3 разгружали,какой там тихий час........

Во втором подъезде (4 этаж вроде) уже где-то месяц идет ремонт - но они с 13 до 16 прекращают шумные работы. И с утра не слишком рано начинают. Муж спрашивал у рабочих - они сказали еще 1-2 месяца будут ремонтировать.

А вот вчерашний шум, мне кажется, это уже кто-то другой устроил - потому что громче и именно в тихий час они несколько раз потрещали и успокоились.

#28 Пользователь офлайн   Beretta Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2012 - 09:48

давайте будем снисходительны. каждый из нас либо делал либо будет делать ремонт. и это тоже раздражало (будет раздражать)соседей. Мы живем в многоквартирных домах, а не на островах. Да - сверлят, да- носят. Скандалить, высказывать недовольство рабочим можно, но поверьте, это затратит только Ваши собственные нервы. У меня тоже маленький ребенок и порой мешает шум. В конце концов напишите записку с вежливой просьбой и прикрепите на дверь холла или опустите в почтовый ящик, если не можете дозвониться в квартиру. поверьте иного выхода нет. Жалобы, скандалы, нервы можно потратить, но всем нам еще, надеюсь, жить долго бок о бок.

#29 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2012 - 10:52

Просмотр сообщенияBeretta (28 March 2012 - 09:48) писал:

давайте будем снисходительны. каждый из нас либо делал либо будет делать ремонт. и это тоже раздражало (будет раздражать)соседей. Мы живем в многоквартирных домах, а не на островах. Да - сверлят, да- носят. Скандалить, высказывать недовольство рабочим можно, но поверьте, это затратит только Ваши собственные нервы. У меня тоже маленький ребенок и порой мешает шум. В конце концов напишите записку с вежливой просьбой и прикрепите на дверь холла или опустите в почтовый ящик, если не можете дозвониться в квартиру. поверьте иного выхода нет. Жалобы, скандалы, нервы можно потратить, но всем нам еще, надеюсь, жить долго бок о бок.

А где Вы увидели скандалы? У меня проблема в том, что сверлить они начали в тихий час, когда ребенок спал - и не было возможности даже найти этого умника. И если у него так срочно - что мешало сделать все с утра? Там реально шума было на 10 минут, но ему приспичило именно в обед.
Тут прошлым летом в первом подъезде тоже был такой товарищ - он спал до 12-13 часов, а когда начинался тихий час, он начинал сверлить. И плевать на всех - к нему тоже надо быть снисходительными? А если мне захочется ночью перфоратором поработать - мне тоже можно?
И никто рабочим ничего не высказывает - просто вежливо спросили, как долго еще будут продолжаться работы.

И по поводу снисходительности - всем проживающим прекрасно известно, что в доме много маленьких детей - почему бы им не быть снисходительными и не соблюдать тихий час?
Это у нас еще мягкое законодательство, которое позволяет вообще делать все, что угодно. По хорошему, ремонтирующие должны бы согласовывать график ремонта и уведомлять о сроках работ - то есть не должны им вешать записочки, а они нам уведомление, о сроках проведения работ и контактный телефон.

Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 28 March 2012 - 10:57

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#30 Пользователь офлайн   Злата Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2012 - 13:53

Просмотр сообщенияТетя Мотя (28 March 2012 - 10:52) писал:

А где Вы увидели скандалы? У меня проблема в том, что сверлить они начали в тихий час, когда ребенок спал - и не было возможности даже найти этого умника. И если у него так срочно - что мешало сделать все с утра? Там реально шума было на 10 минут, но ему приспичило именно в обед.
Тут прошлым летом в первом подъезде тоже был такой товарищ - он спал до 12-13 часов, а когда начинался тихий час, он начинал сверлить.

Ой...потеха... :sarcastic:

У одних дети спят с 13-15, у других с 15-16, кто-то сам спит после ночной работы, кто-то рано ложится....Этот тихий час у Вас, что официально объявлен??? Это, что санаторий, детский сад или больница???? :rofl:
Надо людям что-то сверлить, так пусть и делают! Когда им это делать ночью, вечером??? Откуда им знать когда Ваш или соседский ребенок захочет спать?

Сообщение отредактировал Злата: 28 March 2012 - 13:55

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#31 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2012 - 14:35

Просмотр сообщенияЗлата (28 March 2012 - 13:53) писал:

Ой...потеха... :sarcastic:

У одних дети спят с 13-15, у других с 15-16, кто-то сам спит после ночной работы, кто-то рано ложится....Этот тихий час у Вас, что официально объявлен??? Это, что санаторий, детский сад или больница???? :rofl:
Надо людям что-то сверлить, так пусть и делают! Когда им это делать ночью, вечером??? Откуда им знать когда Ваш или соседский ребенок захочет спать?

Вы с Луны, что ли свалились? Пройдитесь по соседним домам - везде общепринятый тихий час примерно с 13 до 15-16, все стараются соблюдать.
И когда у меня режим ребенка не совпадал с этим временем, я просто ходила с ним гулять, чтобы он спал на улице.
Речь идет о том, чтобы СУЩЕСТВОВАЛО определенное время для отдыха - в наших домах это важно, поскольку новостройка и ремонты постоянные но также и детей очень много - когда дети (и мамы, представьте, и больные-пожилые люди) могут отдохнуть. Если такое время существует, то при желании, режим сна ребенка можно сдвинуть под него.
А то, что Вы предлагаете - это полное отсутсвте порядка, взаимоуважения и добрососедства. Именно такое отношение и порождает у нас бардак во всем - начиная от тишины в домах, и заканчивая загаженным лесом.

Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 28 March 2012 - 14:36


#32 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 28 March 2012 - 14:51

Просмотр сообщенияЗлата (28 March 2012 - 13:53) писал:

Ой...потеха... :sarcastic:

У одних дети спят с 13-15, у других с 15-16, кто-то сам спит после ночной работы, кто-то рано ложится....Этот тихий час у Вас, что официально объявлен??? Это, что санаторий, детский сад или больница???? :rofl:
Надо людям что-то сверлить, так пусть и делают! Когда им это делать ночью, вечером??? Откуда им знать когда Ваш или соседский ребенок захочет спать?

какая гадость.
упаси Господь от такой соседки.
мой ребенок не спит днём, ночных смен тоже нет ни у кого в семье, но вот такая перешагнет же спокойно, если что случится, и посмеётся ещё.
Злата, а в "политических" темах Вы такая активная. такая душой за общество болеющая. такая даже местами сентиментальная...

#33 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2012 - 16:00

Просмотр сообщенияТетя Мотя (28 March 2012 - 09:18) писал:

Во втором подъезде (4 этаж вроде) уже где-то месяц идет ремонт - но они с 13 до 16 прекращают шумные работы. И с утра не слишком рано начинают. Муж спрашивал у рабочих - они сказали еще 1-2 месяца будут ремонтировать.

А вот вчерашний шум, мне кажется, это уже кто-то другой устроил - потому что громче и именно в тихий час они несколько раз потрещали и успокоились.

Да это не 4 этаж,а выше......((((именно им и привезли гипсокартон,вот они сегодня и трудятся в поте лица.Может кто снова распечатает листочек с инфой к лифту,с просьбой о том,чтобы в тихий час не сверлили :hi: Наверняка строители ходят на улицу,может увидят.....

Просмотр сообщенияЗлата (28 March 2012 - 13:53) писал:

Ой...потеха... :sarcastic:

У одних дети спят с 13-15, у других с 15-16, кто-то сам спит после ночной работы, кто-то рано ложится....Этот тихий час у Вас, что официально объявлен??? Это, что санаторий, детский сад или больница???? :rofl:
Надо людям что-то сверлить, так пусть и делают! Когда им это делать ночью, вечером??? Откуда им знать когда Ваш или соседский ребенок захочет спать?

Для вас может и потеха....Для кого как.....

Сообщение отредактировал Эля: 28 March 2012 - 15:59


#34 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2012 - 16:23

Просмотр сообщенияЭля (28 March 2012 - 16:00) писал:

Да это не 4 этаж,а выше......((((именно им и привезли гипсокартон,вот они сегодня и трудятся в поте лица.Может кто снова распечатает листочек с инфой к лифту,с просьбой о том,чтобы в тихий час не сверлили :hi: Наверняка строители ходят на улицу,может увидят.....



А они сегодня вроде делали перерыв, нет?

#35 Пользователь офлайн   kalinka-malinka* Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 March 2012 - 20:18

7й дом,3й подъезд,ремонт на 1ом и 5ом этажах-сверлят и долбят так,что "вешается" уже наш 3х мес сынишка..вобщем,тут нужны основания,ведь есть определённые нормы,и ограничения шума по децибелам...может кто поможет на основании норм выписку сделать?!ну не верю,что можно работы проводить безконечно с 9 до 19!!!ведь в 9.03 уже ТАКАЯ ДОЛБЁЖКА НАЧИНАЕТСЯ!!!!с потолка побелка сыплется!!!рабочим действительно пофиг,они сначала открывают двери,слушают,обещают,но после жалоб и вовсе не хотят общаться.чесслово очень хочется вырубить весь щиток со всеми там автоматами,чтоб электричество основательно выключить :dance:им!

#36 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 March 2012 - 06:32

Просмотр сообщенияkalinka-malinka* (29 March 2012 - 20:18) писал:

вобщем,тут нужны основания,ведь есть определённые нормы,и ограничения шума по децибелам...может кто поможет на основании норм выписку сделать?!ну не верю,что можно работы проводить безконечно с 9 до 19!!!


Почитайте здесь: http://mirskoy.ru/fo...post__p__246637
Я вернусь!

#37 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 March 2012 - 09:13

Просмотр сообщенияkalinka-malinka* (29 March 2012 - 20:18) писал:

7й дом,3й подъезд,ремонт на 1ом и 5ом этажах-сверлят и долбят так,что "вешается" уже наш 3х мес сынишка..вобщем,тут нужны основания,ведь есть определённые нормы,и ограничения шума по децибелам...может кто поможет на основании норм выписку сделать?!ну не верю,что можно работы проводить безконечно с 9 до 19!!!ведь в 9.03 уже ТАКАЯ ДОЛБЁЖКА НАЧИНАЕТСЯ!!!!с потолка побелка сыплется!!!рабочим действительно пофиг,они сначала открывают двери,слушают,обещают,но после жалоб и вовсе не хотят общаться.чесслово очень хочется вырубить весь щиток со всеми там автоматами,чтоб электричество основательно выключить :dance:им!

Я бы поискала тулуфон хозяина квартиры, у старшего подъезда, например, можно спросить.
Ну а если не выйдет, или хозяин не идет на контакт - вызывала бы для рабочих милицию - нусть покажут регистрацию, разрешение на работу и т.д.

#38 Пользователь офлайн   llexan Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияkalinka-malinka* (29 March 2012 - 20:18) писал:

7й дом,3й подъезд,ремонт на 1ом и 5ом этажах-сверлят и долбят так,что "вешается" уже наш 3х мес сынишка..вобщем,тут нужны основания,ведь есть определённые нормы,и ограничения шума по децибелам...может кто поможет на основании норм выписку сделать?!ну не верю,что можно работы проводить безконечно с 9 до 19!!!ведь в 9.03 уже ТАКАЯ ДОЛБЁЖКА НАЧИНАЕТСЯ!!!!с потолка побелка сыплется!!!рабочим действительно пофиг,они сначала открывают двери,слушают,обещают,но после жалоб и вовсе не хотят общаться.чесслово очень хочется вырубить весь щиток со всеми там автоматами,чтоб электричество основательно выключить :dance:им!

А если так.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Рекомендации.jpg


#39 Пользователь офлайн   goryachev Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2012 - 20:39

Какая то вообще то странная тема. Какие то "общепринятые" тихие часы, какие то обиды глупые. Злата всё правильно сказала.
А идиотские реплики на тему "я буду ночью сверлить", вообще доставляют :)
Те кто сверлит днём, ничего не нарушают. Законом никакие тихие часы не предусмотрены. А вот за сверление ночью, можно схлопотать для начала штраф. Во второй раз тоже. Дальше от 3 суток и далее. Только кто за детьми будет в это время смотреть?

#40 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 April 2012 - 07:23

Просмотр сообщенияgoryachev (03 April 2012 - 20:39) писал:

Какая то вообще то странная тема. Какие то "общепринятые" тихие часы, какие то обиды глупые. Злата всё правильно сказала.
А идиотские реплики на тему "я буду ночью сверлить", вообще доставляют :)
Те кто сверлит днём, ничего не нарушают. Законом никакие тихие часы не предусмотрены. А вот за сверление ночью, можно схлопотать для начала штраф. Во второй раз тоже. Дальше от 3 суток и далее. Только кто за детьми будет в это время смотреть?

Конечно для тех,кто весь день на работе эта тема и странная,а вот мамочкам с детишками и не очень странная,да просим о тихом часе,т.к на дворе холодное время года ещё и с ребенком весь день не погуляешь,а уж на 2 часа с 13ч до 15ч можно было бы и не производить шумные работы,ради уважения к маленьким детям
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Голосование в 5 доме Н.Гуреева Иконка
  • 52 Ответов
  • 34905 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка БЫЧКОВЕДЕНИЕ в доме №7 gudik Иконка
  • 9 Ответов
  • 7834 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Обменяю 2-х комнатную квартиру в 4 доме на 3-х комнатную в 4 или 3 доме Сашуня Иконка
  • 0 Ответов
  • 2430 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка меняю 2-х комнатную в 6 доме на 3-х в нашем р-не. alexey Иконка
  • 0 Ответов
  • 2318 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Своя локалка в 13 доме Роман Иконка
  • 45 Ответов
  • 37737 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 179

Михал Иконка, ЛеЛя Иконка, ЛУ Иконка, Kluchi69 Иконка, NIV Иконка, sr-bor Иконка, anjeli Иконка, santei Иконка, kitty Иконка, KIRA Иконка, Ulv Иконка, bobr76 Иконка, gordei Иконка, Директор Неба Иконка, Lucifer Иконка, -Олег- Иконка, Shrek Иконка, karo Иконка, demetra Иконка, VITARIUS Иконка, FORD Иконка, griv Иконка,  Иконка, nixe Иконка, Nadinka Иконка, Vladimir Иконка, мила Иконка, mdm Иконка, Соседка Иконка, Молодая_мск Иконка, Наталья Иконка,  Иконка, Sofiy Иконка, aleksМ Иконка, andreich77 Иконка, мишелька Иконка, ЕЛЯ Иконка, maNN Иконка, new Иконка, CHIF Иконка, vadimovicz Иконка, duha1 Иконка, tboriss Иконка, slayer Иконка, Zagadka Иконка, TeHaS Иконка, Светик Иконка, М.Ира Иконка, Марья Иконка, LUNA2010 Иконка, Шарапов Иконка, FleurCats Иконка, Старожил Иконка, mitindim Иконка, Айрин Иконка, Helper Иконка, Erny Иконка, ромашка Иконка, Станислав Иконка, Lesurka Иконка, Delfi Иконка, valentinka Иконка,  Иконка, олька Иконка, dks Иконка, dizayn Иконка, dgo.91 Иконка, Katya-Katerina Иконка, kaip1975 Иконка, Timofey Иконка, kabanero74 Иконка, gaga Иконка, ammira Иконка, Sergeyy Иконка, roman78 Иконка,  Иконка, Андрей М. Иконка, gudik Иконка, Gall Иконка, нойман Иконка, Nahimov Иконка, JULS Иконка, Nik 40 Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Zara Иконка, S.P.Q.R. Иконка, lelik Иконка, Оливочка Иконка, olegys Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, тат Иконка, vitasik Иконка, noth Иконка, ae65 Иконка, andreo Иконка, koper555 Иконка, Клёпа Иконка, 07/17/23 Иконка, Vasilisa Иконка, blondik Иконка, Биара Иконка, Stupid_bot Иконка, Bio Иконка, Valentina Иконка, svet-lana Иконка, ads Иконка, Юлия Александровна Иконка, Эндрю Иконка, SkrumS Иконка, fuckel83 Иконка, WOLF Иконка, Fin Иконка, слава Иконка, Бывший Иконка,  Иконка, КСB Иконка, svetlana65 Иконка, алекс 77 Иконка, Саша Иконка, kalinka-malinka* Иконка, Petr Иконка, cosmi Иконка, Злата Иконка, Ober Иконка, Юрий А. Иконка, Yanal Иконка, Hugo_borz Иконка, Natal'ya Иконка, irinveresova Иконка, Inoy Иконка, liza Иконка, igor Иконка, Nastenchka Иконка, Anes Иконка, машуша Иконка, Эля Иконка, malishka Иконка, gold Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка,  Иконка, Temich Иконка, zapasnoi Иконка, Strike Иконка, Валентина Иконка, Андрей П. Иконка, Лека Иконка, memel Иконка, ScanJet Иконка, Skobelev Иконка, maya Иконка, провинциалка Иконка, Архимед Иконка, Valentin@ Иконка, matros Иконка, Москвичи5 Иконка, svetik-7407 Иконка, Изя Ефимович Иконка, Cat Иконка, Beretta Иконка, S&V Иконка, llexan Иконка, kirillsi Иконка, scrumer Иконка, goryachev Иконка, GMS Иконка, =Светлана= Иконка, LK26 Иконка, влад300 Иконка, BVP Иконка, Лапуля Иконка, Валентинка Иконка, Максим Иконка, elina.saf Иконка, sosedka) Иконка,  Иконка, Vikki Иконка, Scadi Иконка, IVK Иконка, Тетя Мотя Иконка