Мирской проезд - Форум: 7 дом 2 подъезд - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

7 дом 2 подъезд

#101 Пользователь офлайн   setvideoru Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 July 2012 - 20:47

Сегодня мы настроили web-доступ к камерам подъезда через интернет. Подробности у Valder.
В прикрепленном изображении выложен пример , 17.07.2012 ~21:40 . Вопрос к жителям 7д2п , Вы узнаёте человека на камере №2?
Интерисует ответ : да или нет.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: web_dostup.png

Сообщение отредактировал setvideoru: 17 July 2012 - 20:59


#102 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2012 - 12:01

Да
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#103 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 July 2012 - 19:17

Просмотр сообщенияsetvideoru (17 July 2012 - 20:47) писал:

Сегодня мы настроили web-доступ к камерам подъезда через интернет. Подробности у Valder.
В прикрепленном изображении выложен пример , 17.07.2012 ~21:40 . Вопрос к жителям 7д2п , Вы узнаёте человека на камере №2?
Интерисует ответ : да или нет.

я не знаю, чем "провинилась" эта женщина на фото с камеры.
ИМХО, как-то не симпатично выглядит размещение фотографии человека в открытом доступе, но без комментариев, объясняющих причины размещения.
не могу так же сказать, нарушается ли в данном случае закон, - пусть юристы подскажут.
в любом случае вижу не самую радужную перспективу, когда лица, имеющие доступ к записям камер наблюдения, смогут использовать эти записи в своих интересах - от такого вот размещения фотографий и видеороликов где угодно, до создания фотожаб, например.
если мои опасения беспочвенны - опровергните их.
а вообще-то, по-моему, есть повод для общего обсуждения мирчанами.

для Максима: тема 2 подъезд 7 дом несколько более "узкоспециализированная" на мой взгляд, а тема границ между обеспечением безопасности и вмешательством в частную жизнь давно назрела, на мой взгляд.
но если администратор считает, что это не так - мне, в сущности, без разницы.
можете удалять и этот пост - хозяин-барин.

поскольку администратор удалил созданую мною ОТДЕЛЬНУЮ тему по вопросам использования средств видеонаблюдения и правомерности размещения на форуме и вообще в открытом доступе фото и видеоматериалов, возникает вопрос: будет ли расцениваться как оффтоп обсуждение этого вопроса в данном форуме?

Сообщение отредактировал kegelafa: 18 July 2012 - 17:18
Причина редактирования а зачем дублировать?


#104 Пользователь офлайн   setvideoru Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2012 - 19:25

Просмотр сообщенияkegelafa (18 July 2012 - 16:44) писал:

я не знаю, чем "провинилась" эта женщина на фото с камеры.
ИМХО, как-то не симпатично выглядит размещение фотографии человека в открытом доступе, но без комментариев, объясняющих причины размещения.
не могу так же сказать, нарушается ли в данном случае закон, - пусть юристы подскажут.
в любом случае вижу не самую радужную перспективу, когда лица, имеющие доступ к записям камер наблюдения, смогут использовать эти записи в своих интересах - от такого вот размещения фотографий и видеороликов где угодно, до создания фотожаб, например.
если мои опасения беспочвенны - опровергните их.
а вообще-то, по-моему, есть повод для общего обсуждения мирчанами.

для Максима: тема 2 подъезд 7 дом несколько более "узкоспециализированная" на мой взгляд, а тема границ между обеспечением безопасности и вмешательством в частную жизнь давно назрела, на мой взгляд.
но если администратор считает, что это не так - мне, в сущности, без разницы.
можете удалять и этот пост - хозяин-барин.

Уважаемая Наталья прежде чем обвинять , пользуйтесь поисковыми сисстемами :
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Вы являетесь жителем 7д п2 , или просто набиваете количество соообщений на форуме? Раньше в этой теме Ваших сообщение не наблюдалось.
Я как представитель организации которая установила камеры видеонаблюдения, обсуждаю с жителями 7д2п качество изображения с камер видеонаблюдения.
А Вы что тут делаете?

#105 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 July 2012 - 19:33

Просмотр сообщенияsetvideoru (18 July 2012 - 19:25) писал:

Уважаемая Наталья прежде чем обвинять , пользуйтесь поисковыми сисстемами :
Статья 152.1. Охрана изображения гражданина
Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.


свою "продвинутость" Вы продемонстрировали. потрудитесь теперь указать, как квалифицируются Ваши действия в данном конкретном случае? гражданка, изображенная на фото, дала официальное согласие на размещение материала?
или всё же я права и теперь каждый, кто имеет доступ к материалам видеонаблюдения, будет использовать их на своё усмотрение, прикрываясь тем, что "изображение получено в местах, открытых для свободного посещения"?



Просмотр сообщенияsetvideoru (18 July 2012 - 19:25) писал:


Вы являетесь жителем 7д п2 , или просто набиваете количество соообщений на форуме? Раньше в этой теме Ваших сообщение не наблюдалось.
Я как представитель организации которая установила камеры видеонаблюдения, обсуждаю с жителями 7д2п качество изображения с камер видеонаблюдения.
А Вы что тут делаете?

.....
а вот это - вопрос к администратору, удалившему отдельно созданую мной тему, в которой хотелось бы знать мнение жителей Мирского по поводу использования их изображений, полученых с камер наблюдения.
так что, раз админ решил, что "дублировать" не надо - Вам придётся потерпеть моё присутствие в данной теме.
P.S. жду ответ на выше заданый вопрос.

Сообщение отредактировал kegelafa: 18 July 2012 - 19:38


#106 Пользователь офлайн   setvideoru Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияkegelafa (18 July 2012 - 19:31) писал:

свою "продвинутость" Вы продемонстрировали. потрудитесь теперь указать, как квалифицируются Ваши действия в данном конкретном случае? гражданка, изображенная на фото, дала официальное согласие на размещение материала?
или всё же я права и теперь каждый, кто имеет доступ к материалам видеонаблюдения, будет использовать их на своё усмотрение, прикрываясь тем, что "изображение получено в местах, открытых для свободного посещения"?

Продолжаю общение в личной переписке, тема как Вы правильно заметили создана совсем не для этого.
Моё сообщение за номером 101 , создавалось исключительно для оценки качества изображения ,жителями 7д2п.

Поскольку пользователь kegelafa , активно занимается троллингом в данной теме .
А ответы на Её вопросы на мой взгляд настолько очевидны .
Отвечать на Её дальнейшие вопросы не считаю нужным.

Сообщение отредактировал setvideoru: 18 July 2012 - 23:17

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#107 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 July 2012 - 19:48

Просмотр сообщенияsetvideoru (18 July 2012 - 19:34) писал:

Продолжаю общение в личной переписке, тема как Вы правильно заметили создана совсем не для этого.

нет.
поскольку администратор удалил "специально созданую тему", а я считаю необходимым обсудить данный вопрос в открытом доступе = извините, придётся обсуждать здесь.
кстати, обратите внимание, что как минимум ещё один участник форума считает поднятый мною вопрос актуальным.

Вы так вошли в образ "наблюдающего-охраняющего", что в подобном тоне ведёте даже личную переписку:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: скрин2.png


#108 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2012 - 20:03

Просмотр сообщенияkegelafa (18 July 2012 - 19:48) писал:

нет.
поскольку администратор удалил "специально созданую тему", а я считаю необходимым обсудить данный вопрос в открытом доступе = извините, придётся обсуждать здесь.
кстати, обратите внимание, что как минимум ещё один участник форума считает поднятый мною вопрос актуальным.

Вы так вошли в образ "наблюдающего-охраняющего", что в подобном тоне ведёте даже личную переписку:

Алексей сам себя переиграл....
Как-то не красиво получается у Вас Алексей, потенциальные заказчики в роли исполнителей, когда Вы вынуждаете их отчитываться за что-то ими обещанное и не сделанное. Может пока не разгорелся скандал, принесете свои извинения за не подобающий тон?!

Сообщение отредактировал Клёпа: 18 July 2012 - 20:07

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#109 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 July 2012 - 20:15

Просмотр сообщенияsetvideoru (18 July 2012 - 19:34) писал:

Продолжаю общение в личной переписке, тема как Вы правильно заметили создана совсем не для этого.

Поскольку пользователь kegelafa , активно занимается троллингом в данной теме .
А ответы на Её вопросы на мой взгляд настолько очевидны .
Отвечать на Её дальнейшие вопросы не считаю нужным.

ну, насчет троллинга - это Вы на себя лишнее берёте.
а вот про очевидные ответы - соглашусь.
ответ совершенно очевиден: чтобы выложить фото человека, полученое путем доступа к материалам видеонаблюдения, в открытом доступе - надобно бы иметь веские причины. и причины эти пояснить окружающим.
лично я уверена, что ни один законопослушный гражданин не согласится с мыслью, что фото его и его детей (в особенности!) могут обнаружиться где угодно. и использоваться как угодно.
а Ваш слив, выраженый отказом ответить на мой вопрос, меня даже радует. здесь всё ясно.

#110 Пользователь офлайн   setvideoru Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияКлёпа (18 July 2012 - 20:03) писал:

Алексей сам себя переиграл....
Как-то не красиво получается у Вас Алексей, потенциальные заказчики в роли исполнителей, когда Вы вынуждаете их отчитываться за что-то ими обещанное и не сделанное. Может пока не разгорелся скандал, принесете свои извинения за не подобающий тон?!

Вы про что?
Я Наталью не вынуждаю .
Наталья мне ничего не обещала.
И сразу предложил Ей общение в личной переписке. Так как тема, совсем о другом.

Сообщение отредактировал setvideoru: 19 July 2012 - 11:43

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#111 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2012 - 21:36

Я тоже против общего доступа к системе видеонаблюдения, во-первых, и к распространению информации из этой системы, во-вторых.
Я считаю, надо создать небольшую группу из проживающих в нашем подъезде людей, которые могут иметь доступ к видеозаписям.

Представитель компании-установщика, по моему мнению, вообще не должен иметь доступа. Тем более, его тон и некоторые высказывания заставляют меня опасаться за конфиденциальность записей.

Со всеми этими вопросами я планирую завтра пойти к старшему подъезда.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#112 Пользователь офлайн   setvideoru Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2012 - 21:59

Просмотр сообщенияТетя Мотя (18 July 2012 - 21:36) писал:

Я тоже против общего доступа к системе видеонаблюдения, во-первых, и к распространению информации из этой системы, во-вторых.
Я считаю, надо создать небольшую группу из проживающих в нашем подъезде людей, которые могут иметь доступ к видеозаписям.

Представитель компании-установщика, по моему мнению, вообще не должен иметь доступа. Тем более, его тон и некоторые высказывания заставляют меня опасаться за конфиденциальность записей.

Со всеми этими вопросами я планирую завтра пойти к старшему подъезда.

Подскажите пожалуйста где именно по Вашему мнению опубликован общий доступ к системе?
Я правильно понимаю, что жители Вашего подъезда скидывались на систему видеонаблюдения в равны долях, а Вы решили их ограничить в доступе (контроль работоспособности) к системе?
О какой конфиденциальности Вы говорите?

Сообщение отредактировал setvideoru: 18 July 2012 - 22:39


#113 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 18 July 2012 - 22:21

Просмотр сообщенияsetvideoru (18 July 2012 - 21:59) писал:

Подскажите пожалуйста где именно по Вашему мнению опубликован общий доступ к системе?
Я правильно понимаю, что жители Вашего подъезда скидывались на систему видеонаблюдения в равны долях, а Вы решили их ограничить в доступе (контроль работоспособности) к системе?
О какой конфиденциальности Вы говорите?

не передергивайте.

общим собранием определить круг лиц, которые могут иметь доступ к материалам видеонаблюдения - никак не равнозначно "ограничить доступ (контроль работоспособности"). и с какой стати доступ вдруг стал равнозначен контролю работоспособности?
и о каком "контроле работоспособности" речь? как изъятие и публикация кадров видеозаписи коррелирует с "контролем работоспособности"?
если кто-либо пойдёт и потребует представить ему видеозаписи с камер наблюдения за последний месяц - их представят только на том основании, что человек живёт в данном подъезде?
вопросы... вопросы...
ответа, разумеется, не будет.
может быть, пора бы уже признать, что выкладывать фото было лишнее.
и обсудить правила дальнейшей эксплуатации оборудования, предотвращающие подобное?

Сообщение отредактировал kegelafa: 18 July 2012 - 22:29


#114 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 July 2012 - 22:40

Просмотр сообщенияsetvideoru (18 July 2012 - 21:59) писал:

Подскажите пожалуйста где именно по Вашему мнению опубликован общий доступ к системе?
Я правильно понимаю, что жители Вашего подъезда скидывались на систему видеонаблюдения в равны долях, а Вы решили их ограничить в доступе (контроль работаспособности) к системе?
О какой конфиденциальности Вы говорите?


Сегодня мы настроили web-доступ к камерам подъезда через интернет. Подробности у Valder.

Жители скидывались на систему обеспечения безопасности, а не реалити-шоу.

Просмотр сообщенияsetvideoru (18 July 2012 - 21:59) писал:

Подскажите пожалуйста где именно по Вашему мнению опубликован общий доступ к системе?
Я правильно понимаю, что жители Вашего подъезда скидывались на систему видеонаблюдения в равны долях, а Вы решили их ограничить в доступе (контроль работаспособности) к системе?
О какой конфиденциальности Вы говорите?


1. Цитата: "Сегодня мы настроили web-доступ к камерам подъезда через интернет. Подробности у Valder."

2. Жители скидывались на систему обеспечения безопасности, а не реалити-шоу.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#115 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 July 2012 - 16:41

Уважаемые жители подъезда № 2!
Я несколько раз Вам предлагал посмотреть как сделано в 1 подъезде. Мы все эти вопросы (доступа к базе данных и защита частной информации) заранее продумали и решили раз и навсегда. Однако Вы пошли своим путем... Имеете на это право. Теперь зато Вам есть чем и с чем развлекаться, а нас таких развлечений нет...
С ув. Владимир

Сообщение отредактировал WOLF: 19 July 2012 - 16:42

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#116 Пользователь офлайн   setvideoru Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 July 2012 - 12:51

Доступ к видео потоку с камер видеонаблюдения установленных в 7д2п имеют только жители 7д2п.
Только жители 7д2п. решают какой будет пароль и кому его предоставить.
Система видеонаблюдения Интеллект ( http://www.itv.ru ) , позволяет настроить доступ к системе с различными правами.
Вот один из примеров :
1. Все жильцы дома имеют доступ через web.
(Возможно занести IP адреса жильцов в б.д. и при попытке подключения к камерам с других IP адресов , видеопоток не будет получен).
2. Старшая по подьезду и *активные* (уверенные пользователи ПК) жители настраивают на своих компьютерах Удаленное Рабочее Место. Которое позволяет не только получать онлайн видеопоток с камер, но еще и сохранять видеоархив. Для этого не нужно бегать с USB-flash накопителем к видеосерверу.

Сама система сейчас функционирует в режиме : скорость отображения и записи 25к/с по каждому каналу , цвет, разрешение 704Х576 (Максимальное разрешение ). Архив хранится более 5 недель.

По желанию жители 2п могут:
Установить видеодофон на своем этаже. (Тамбурная дверь перед лифтами у всех закрыта, а кнопки звонков не установлены).
На видеодомофон можно подключить трубку от подъездного домофона и вызывную панель с лифтового хола. На видеодомофоне при вызове с подьедзного домофона будет видео с уличной камеры, и при вызове с лифтового хола видео с камеры на этаже.

Прогресс не стоит на месте и жители могут установить себе более продвинутые домофоны : которые позволяют принимать звонок на свой смартфон , планшет и т.д. , создавая эффект присутсвия в квартире .

Вывести видеопоток с камер видеонаблюдения на телевизор в своей квартире.

Сравнивать систему установленную в п.1 с нашей системой считаю не целесообразным в данной теме.

Сообщение отредактировал setvideoru: 20 July 2012 - 13:00


#117 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 20 July 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияsetvideoru (20 July 2012 - 12:51) писал:


Прогресс не стоит на месте и жители могут установить себе более продвинутые домофоны : которые позволяют принимать звонок на свой смартфон , планшет и т.д. , создавая эффект присутсвия в квартире .

Вывести видеопоток с камер видеонаблюдения на телевизор в своей квартире.

Сравнивать систему установленную в п.1 с нашей системой считаю не целесообразным в данной теме.

дада. прогресс не стоит на месте. и жители подъезда при таком широком доступе к материалам видеонаблюдения должны быть внутренне готовы обнаружить однажды в ютьюбе ролик, как они "смешно" подскользнулись в дверях или как "забавно" закатывали в подъезд коляску с ребенком и тому подобное.

"неосторожно" сделавшая замечание подростку соседка пусть ожидает появления на просторах интернета веселенькой фотожабы со своим участием... а девочка, не заинтересовавшаяся толстяком с ... этажа и вовсе рискует обнаружить свои координаты на каком-нибудь специфическом ресурсе...

и так далее, и тому подобное.
это всё - наша сегодняшняя реальность. достижения прогресса в технике, при полном отсутствии прогресса в головах. увы.
...
я не понимаю: кому в голову пришло придумать и осуществить подобный "сервис"??? и ещё за доп.плату, наверное, да?

Сообщение отредактировал kegelafa: 20 July 2012 - 13:13


#118 Пользователь офлайн   setvideoru Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 July 2012 - 13:34

Просмотр сообщенияkegelafa (20 July 2012 - 13:13) писал:

дада. прогресс не стоит на месте.

оффтоп

#119 Пользователь офлайн   valder Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 July 2012 - 14:06

Уважаемый Владимир, мы перед тем как установить видеонаблюдение у себя в подъезде, неоднократно подсматривали и перенимали опыт по установке видео в вашем подъезде (за что огромное спасибо вашей консъержке за предоставленный доступ и вам за советы) и поверьте, у нас вопросы по доступу к базе данных и защите частной информации решены по нашему пути. И огромная просьба , лично к Вам, на будущее со своими развлечениями мы как-нибудь сами разберемся, а весь сыр-бор начался из-за вмешательства посторонних лиц, не знающих и не представляющих, что происходит в жизни подъезда № 2.

С уважением, Валерий.

Просмотр сообщенияsetvideoru (20 July 2012 - 13:34) писал:

оффтоп

Алексей, просьба к Вам, прекратить ненужные дебаты на ветке.

#120 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 20 July 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияvalder (20 July 2012 - 14:06) писал:

Алексей, просьба к Вам, прекратить ненужные дебаты на ветке.

понимаю, что поскольку решение Вы уже приняли (и оплатили), то и дебаты кажутся теперь не нужными.
но люди во-первых, имеют право знать, что они не только находятся под наблюдением, но и материалы этого наблюдения доступны всем. а во-вторых, жители других подъездов также почитают и сделают выводы.
PS. я открыла отдельную тему по поводу этих ваших достижений прогресса.
но администратор её удалил, посчитав дублированием.
не удивлюсь, если удалил по вашей же просьбе.
так что, терпите)))

Сообщение отредактировал kegelafa: 20 July 2012 - 14:28


Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом, 3 подъезд нойман Иконка
  • 75 Ответов
  • 66343 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 6 подъезд
жизнь 6 подъезда
blondik Иконка
  • 305 Ответов
  • 188855 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом, 2 подъезд serg Иконка
  • 9 Ответов
  • 9143 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 3 подъезд bobr76 Иконка
  • 33 Ответов
  • 28615 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 7 подъезд
Наши проблемы и пути их решения
vadimovicz Иконка
  • 21 Ответов
  • 19935 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0