Мирской проезд - Форум: Термомикс-делимся рецептами! - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Термомикс-делимся рецептами! максимально высвободить наше драгоценное время, но не в ущерб полноце

#1 Пользователь офлайн   gaga Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2011 - 08:45

Майонез — один из самых популярных соусов. Однако, покупая майонез в магазине, мы вынуждены употреблять в его составе значительное количество консервантов и химических добавок. Почему бы не готовить майонез дома? На Термомиксе это занимает меньше времени, чем поход в магазин, а нужные продукты присутствуют почти в любом холодильнике!Майонез с зеленью на Термомиксе
Ингредиенты
1 яйцо
200 г растительного масла
1 ст. л. уксуса
щепотка соли
щепотка сахара
1 ч.л. горчицы
зелень по вкусу
Приготовление классического майонеза
Загрузите в чашу все ингредиенты кроме растительного масла.
Установите Бабочку и начните взбивать: 15 сек / ск. 4.
Продолжая взбивать, влейте в чашу масло тонкой струйкой. После этого взбивайте еще 1 мин 15 сек.
Выложите майонез в отдельную емкость с помощью шпателя.
Добавление зелени
Поместите зелень в чашу и измельчите: ск. 7-8 / 5 сек.
Выложите измельченную зелень в емкость с майонезом и перемешайте.

Все манипуляции с продуктами производятся в одной емкости и управляются всего тремя регуляторами: времени, температуры и скорости в режиме полуавтомата. Это идеальный агрегат для ежедневной готовки.
Термомикс совмещает более 20 кухонных приборов. Он взвешивает, варит и при этом перемешивает, делает фарш, шинкует, измельчает и тут же пассирует или жарит, с румяной корочкой или без, тушит и парит. Взбивает, растирает и эмульгирует (актуально для соусов и десертов). Дробит (лед, зерно, кофе, орехи) и замешивает тесто! а потом еще и сам себя моет!
Вы просто закладываете в Термомикс продукты по рецепту, нажимаете кнопку – и отдыхаете!
Термомикс - единственная в мире кухонная машина, которая может готовить одновременно мясо или рыбу с гарниром, соусом и овощами за полчаса на 4-6 человек. Что можно приготовить еще? Да что угодно! Щи, борщи, солянки, крем – супчики, мясо и рыбу, целиком и кусочками, бефстроганов и котлетки, закуски горячие и холодные, варенье, ликеры и всевозможные десерты! книги готовых рецептов Термомикса помогут Вам почувствовать себя шеф-поваром с первого дня. Кстати для молодых мам -это супур помошник.Можно температуру выставлять от 30 до100 с интервалом в 10 градусов. Эмульгирует! Этого вам не сделает ни какой миксер. Как супер подарок-это тоже отличное решение. Кто заинтересовался,пишите--всё покажу наглядно.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: thermomixtm31.jpg

Сообщение отредактировал gaga: 22 September 2011 - 12:33
Причина редактирования соблюдайте простые правила при создании тем и написании сообщений


#2 Пользователь офлайн   gaga Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 September 2011 - 08:15

Помогу купить дешевле!!!

Сообщение отредактировал Максим: 23 September 2011 - 08:30


#3 Пользователь офлайн   LK26 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 September 2011 - 15:02

Просмотр сообщенияgaga (23 September 2011 - 08:15) писал:

Помогу купить дешевле!!!

Дешевле - это за сколько?

#4 Пользователь офлайн   gaga Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 September 2011 - 13:21

Просмотр сообщенияLK26 (23 September 2011 - 15:02) писал:

Дешевле - это за сколько?

903 723 54 93

#5 Пользователь офлайн   gaga Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 September 2011 - 10:03

Просмотр сообщенияgaga (25 September 2011 - 13:21) писал:

903 723 54 93

на 10

Просмотр сообщенияgaga (26 September 2011 - 09:42) писал:

на 10

Рецепт "Розовые и белые котлетки с лимонным маслом"

250 г. филе лосося (форели)
250 г. филе минтая (судака)
220 г. сливок
2 белка
100 г. сливочного масла
20 г. лимонного сока
20 г. сметаны чудесные парные котлетки за 25минут
80 г. крахмала испачкав при этом одну чашу!
50 г. булки
1 пучок базилика
1 щепотка чёрного молотого перца
1 щепотка белого молотого перца
1 щепотка молотого мускатного ореха
по вкусу соль
Булку без корок замочить в 200 г сливок.
Измельчить филе лосося и филе минтая 5 сек./Ск. 6.
Добавить отжатую булку, 2 белка, соль по вкусу, белый и чёрный молотый перец, 20 г. сливок, мускатныи орех, сметану,10 г. лимонного сока, измельченного базилика и 80 г. крахмала. Всё перемешать 15-25 ceк./Cк. 3. Выложить и поставить в холодильник.

В Чашу налить кипяток. (300мл.)
Из рыбной массы сформировать продолговатые котлетки, уложить в приставку "Varoma", установить и готовить 20 мин./Vаrоmа/Ск. 1. Котлетки выложить на блюдо.

Приготовление лимонного масла:
Из Чаши вылить кипяток, вымыть и вытереть.
Растопить в Чаше сливочное масло 1 мин./70°С/Ск. 1.
Добавить измельченную корку от булки, 10 г. лимонного сока и перемешать 10 cек./Cк. 2.
Полить котлетки лимонным маслом и украсить веточками базилика.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: kotletki_s_limonom2.jpg

Сообщение отредактировал gaga: 26 September 2011 - 10:08


#6 Пользователь офлайн   gaga Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 September 2011 - 15:03

Просмотр сообщенияLK26 (23 September 2011 - 15:02) писал:

Дешевле - это за сколько?

43000

Просмотр сообщенияgaga (27 September 2011 - 15:02) писал:

43000 Поверьте,он того стоит. Чистый немец и с официальной гарантией!


#7 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 September 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияgaga (27 September 2011 - 15:03) писал:

43000

цена - с ума сойти можно! :crazy: Тогда уж лучше аэрогриль! Да и дешевле будет!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#8 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 27 September 2011 - 16:05

Просмотр сообщенияCat (27 September 2011 - 15:34) писал:

цена - с ума сойти можно! :crazy: Тогда уж лучше аэрогриль! Да и дешевле будет!

читаю и смеюсь. я так обалдела от указаной цены - думала, что опечатка :rofl:
вобщем-то, рыбные котлетки на пару я вполне себе приготовлю в обычной пароварке. а продукт, пафосно названый "лимонное масло" и вовсе - в кастрюльке :good2:
так что, это даже и не скрытая реклама.
скорее то, что в народе принято называть "тупой развод".
извините, если кого обидела.

#9 Пользователь офлайн   gaga Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 09:48

Просмотр сообщенияkegelafa (27 September 2011 - 16:05) писал:

читаю и смеюсь. я так обалдела от указаной цены - думала, что опечатка :rofl:
вобщем-то, рыбные котлетки на пару я вполне себе приготовлю в обычной пароварке. а продукт, пафосно названый "лимонное масло" и вовсе - в кастрюльке :good2:
так что, это даже и не скрытая реклама.
скорее то, что в народе принято называть "тупой развод".
извините, если кого обидела.

Ой,да ни кого вы не обидели. Смысл рецептиков не в "тупом разводе",а в тои чтобы было понятно,что готовится всё в одной ёмкости! Ведь изначально было сказанно--максимально облегчить труд на кухне.Конечно чтобы его оценить,надо увидеть его в работе. Приходите в гости,покажу. Ведь когда у кого то стоит кофемашина (бандура за 40000) никто не говорит, куплю молотый,заварю в турке! Говорят: Ах,какой ароматный и как быстрооо! Так и здесь..например печеночный паштет...я его обажаю..но возитсяяяя. А здесь я его делаю за 20! минут. консистенция как масло..ни одна мясорубка или блендор не справятся,всё равно будут крошки! тоже и с селедочным маслом. Например если зрительно разделить аппарат на три части...то мы одновременно! готовим полноценное блюдо. В вверху котлетки,в центре рассыпчатый рис на пару,а в низу из той жидкости которая подаёт пар по концовке быстро заделаем соус. А теперь скажите сколько мисочек,кастрюлек,сковородочек ,ах да и ещё блендер для соуса вы перепачкаете?! А на счет цены согласна,тут надо решится,потомучто на мой взляд вещь нужная. и эл-во к стати можно съэкономить реально! :bye:

#10 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 30 September 2011 - 10:17

Просмотр сообщенияgaga (30 September 2011 - 09:48) писал:

А здесь я его делаю за 20! минут. консистенция как масло..ни одна мясорубка или блендор не справятся,всё равно будут крошки!

ну, неправда же :pardon:
блендер отлично справляется.
и не хлопотно это - один из самых простейших рецептов.
вобщем, если Вы аппаратом довольны - от души поздравляю.
я, наверное, слишком тётенька взрослая, чтобы за гаджетами успевать.
и у меня достаточно опыта, чтобы не пачкать горами кастрюльки-сковородки при приготовлении, простите, еды)))
знаете, есть старая шутка про то, что обычный набор кухонных принадлежностей средней американской семьи в 50 годы был - плита-духовка, кастрюли-сковородки. а в 2000-е одной бытовой техники - перечислять устанешь: микроволновка, миксеры-блендеры, кофеварка, пароварка, тостер, ростер, и т.д. и т.п. НО! при этом обычный обед/ужин средней американской семьи 50-х включал в себя, например, и суп, и салат, и картофельное пюре с отбивными или курицей, и яблочный пирог или мороженое домашнее... а нынче всё куда проще: разогретая в микроволновке пицца или сосиски из магазина.
как-то так.
посему, уверяю Вас, не в гаджетах счастье)))
PS. кофе из кофемашины бывает действительно неплохим. но почему обязательно за 40 тысяч? у меня самая простая кофеварка - купленая лет уже 10 назад. работает - как часы и кофе хорош :good:

#11 Пользователь офлайн   LK26 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 11:30

Просмотр сообщенияgaga (30 September 2011 - 09:48) писал:

Смысл рецептиков не в "тупом разводе",а в тои чтобы было понятно,что готовится всё в одной ёмкости! Ведь изначально было сказанно--максимально облегчить труд на кухне.Конечно чтобы его оценить,надо увидеть его в работе. Приходите в гости,покажу.

Спасибо Вам большое,gaga, за то, что поделились информацией о Термомиксе. Есть к чему стремиться и чем повосхищаться. На самом деле - сейчас столько прекрасных гаджетов - можно на форуме и тему создать - просвещать друг друга.

#12 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 30 September 2011 - 11:56

Просмотр сообщенияgaga (30 September 2011 - 09:48) писал:

А на счет цены согласна,тут надо решится,потомучто на мой взляд вещь нужная. и эл-во к стати можно съэкономить реально! :bye:

а вот эта фраза достойна того, чтобы разобрать её как в школе - "по составу". :ok:
это типичное НЛП, вполне себе круто замешаное на современных технологиях воздействия на психику клиента.
смотрите, как красиво получается:
1. а насчет цены согласна (согласие вроде бы с клиентом, располагающее его к доверию).
2. тут надо решиться (на фоне готовности клиента к согласию озвучивается директива, установка на принятие решения).
3. потому что на мой взгляд вещь нужная (всё верно - клиент уже расположен к продавцу и готов принять "его взгляд", как авторитетный)
и электричество, кстати, сэкономить реально! (это - типичный бонус. ничем не подтвержденное утверждение об экономии электричества заканчивается бодрым словом "реально!" - и клиент верит. а куда ему деваться?
посему, тем, кто решится "посмотреть на работу чудо-агрегата лично" советую денег с собой не брать и поспешных решений не принимать - отложить хотя бы до завтра: утро вечера мудренее. но это только в том случае, разумеется, если 40 тысяч рублей для Вас - значимая сумма, а не мелочь на карманные расходы. если мелочь - нет проблем. :yes:
PS. прошу прощение за то, что при разборе не сохранила грамматические ошибки - копировать каждую фразу нет смысла, а перепечатывать с ошибками - рука не поднялась.

#13 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 12:54

Просмотр сообщенияgaga (30 September 2011 - 09:48) писал:

Ведь когда у кого то стоит кофемашина (бандура за 40000) никто не говорит, куплю молотый,заварю в турке! Говорят: Ах,какой ароматный и как быстрооо! Так и здесь.. :bye:

Если честно, при наличии свободных денег купила бы лучше кофемашину)))))) ;) И радовалась бы "бандуре за 40 тысяч" :yahoo: Потому что в ней и готовить не надо, просто засыпать зерна и залить воду :D И ведь и правда вкусно! :good: А блендеры сейчас есть у всех, и измельчить что-либо или взбить - нет проблем. А у кого есть еще и посудомойка - вообще без разницы количество запачканных кастрюлек))) Выбор каждого. Просто дело в количестве денег. Меня цена термомикса просто убила :D
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 13:31

Может не совсем в той теме....но у кого есть хлебопечка? Отзовитесь,расскажите....как часто пользуетесь? Реально хороша явещь? или так..типа тостеров...- поиграли и на верхню полку поставили?
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#15 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 13:34

По моему мнению - обычный сетевой товар, типа печально известного чудо-пылесоса Кирби :)
Что касается цены, то их разброс наводит на мысль, что цена берется с потолка.

Вот предложение за 30 000 ( http://www.avito.ru/...ombain_40418835 ) человек не знает как избавится от этого "чуда", а встречаются и за 65 000.

По своей сути - обычная электрокастрюля со встроенной мешалкой-измельчителем.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#16 Пользователь офлайн   gaga Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 13:46

Просмотр сообщенияScanJet (30 September 2011 - 13:34) писал:

По моему мнению - обычный сетевой товар, типа печально известного чудо-пылесоса Кирби :)
Что касается цены, то их разброс наводит на мысль, что цена берется с потолка.

Вот предложение за 30 000 ( http://www.avito.ru/...ombain_40418835 ) человек не знает как избавится от этого "чуда", а встречаются и за 65 000.

По своей сути - обычная электрокастрюля со встроенной мешалкой-измельчителем.

ну может человеку тупо нужны деньги?! закупочная цена на фирме поднялась за пол года с 29000 до 33000 (если ты оф.дистр.) Продавать разрешенно за 53000!!! и выше,но не ниже- официально. Если оф.дистр. словят,что он продает дешевле его дисквалифицируют.

#17 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 30 September 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияZagadka (30 September 2011 - 13:31) писал:

Может не совсем в той теме....но у кого есть хлебопечка? Отзовитесь,расскажите....как часто пользуетесь? Реально хороша явещь? или так..типа тостеров...- поиграли и на верхню полку поставили?

очень удобная вещь на мой взгляд. хотя... мы и тостером пользуемся регулярно - на полку не ставим)))
ещё добавлю (опять же - это моё личное мнение), что нет смысла брать слишком многофункциональную.
например, предлагается функция варки повидла. вроде бы заманчиво, но по сути - 1 литр это как-то несерьезно. а многочисленные добавочные функции не только усложняют аппарат, но и повышают цену обычно.

#18 Пользователь офлайн   gaga Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 14:39

Просмотр сообщенияkegelafa (30 September 2011 - 11:56) писал:

а вот эта фраза достойна того, чтобы разобрать её как в школе - "по составу". :ok:
это типичное НЛП, вполне себе круто замешаное на современных технологиях воздействия на психику клиента.
смотрите, как красиво получается:
1. а насчет цены согласна (согласие вроде бы с клиентом, располагающее его к доверию).
2. тут надо решиться (на фоне готовности клиента к согласию озвучивается директива, установка на принятие решения).
3. потому что на мой взгляд вещь нужная (всё верно - клиент уже расположен к продавцу и готов принять "его взгляд", как авторитетный)
и электричество, кстати, сэкономить реально! (это - типичный бонус. ничем не подтвержденное утверждение об экономии электричества заканчивается бодрым словом "реально!" - и клиент верит. а куда ему деваться?
посему, тем, кто решится "посмотреть на работу чудо-агрегата лично" советую денег с собой не брать и поспешных решений не принимать - отложить хотя бы до завтра: утро вечера мудренее. но это только в том случае, разумеется, если 40 тысяч рублей для Вас - значимая сумма, а не мелочь на карманные расходы. если мелочь - нет проблем. :yes:
PS. прошу прощение за то, что при разборе не сохранила грамматические ошибки - копировать каждую фразу нет смысла, а перепечатывать с ошибками - рука не поднялась.

Вот мозги ни кому промывать не хотела. ч.с. я действительно так думаю. А продажей занимается подруга,просто решила помочь. Год назад купила через нее 2 штуки. один себе, один дочке на 25 лет, пока не разочарованы. В этом году брали с собой на юг. И картошечку делали к копченой рыбке и коктели молочные не покупали и пили не выходя из номера, и борщ какой надо,а не то что там называют борщом. А у другой подруги мальчику 10 лет,сами на работе так он пришел из школы и разогрел одним нажатием кнопки и не надо волноваться: выключил ли он плиту?! сам выключится и пропипикает. Утром молока налил кашу засыпал время и температ. выставил и пошел умыватся,одеватся. Есть конечно СВЧ,но они против микроволн,т.к. они разрушают волокна внутри продукта. Кстати чудо-агрегаты у меня дома не стоят,а по поводу грамматических ошибок:-"Будь проще и люди к тебе потянутся!" По поводу взрослой тётеньки не успевающей за гаджетами,враньё. Не сидели бы тогда в нэте---просто Вы Активный писсимист! И кофеварка от кофемашины всётаки отличается,если что. :yes:

#19 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 30 September 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияgaga (30 September 2011 - 14:39) писал:

а по поводу грамматических ошибок:-"Будь проще и люди к тебе потянутся!"

Вы это серьезно? :mocking:

Просмотр сообщенияgaga (30 September 2011 - 14:39) писал:

По поводу взрослой тётеньки не успевающей за гаджетами,враньё. Не сидели бы тогда в нэте---просто Вы Активный писсимист!

что же Вы нам, взрослым тётенькам, даже в способности зайти в Сеть отказываете? :acute:
я не "активный пессимист" - я пассивный активист)))

Сообщение отредактировал kegelafa: 30 September 2011 - 14:53


#20 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 September 2011 - 14:52

Просмотр сообщенияZagadka (30 September 2011 - 13:31) писал:

Может не совсем в той теме....но у кого есть хлебопечка? Отзовитесь,расскажите....как часто пользуетесь? Реально хороша явещь? или так..типа тостеров...- поиграли и на верхню полку поставили?

У меня есть хлебопечка. Если вы будете печь- то вещь хорошая. Покупать не надо в магазине хлеб и он гораздо вкуснее магазинного. Надо просто взять за правило- кончился хлеб- загрузили продукты - а на утро вкусный хлеб. То, что пишут. что поправляются- надо просто знать меру. У меня сыночки очень любят хлебушек из хлебопечки!



А вообще вот прочитала темку и не пойму чего набросились на человека, никто никому ничего не навязывает- НУ НЕ НРАВИТСЯ - НЕ ПОКУПАЙТЕ! У каждого расходы по доходам. Кому-то нравится , кому-то нет. Есть у человека деньги - приобрел, пользуется и ему нравится, чего грязью то обливать.

Сообщение отредактировал liza: 30 September 2011 - 15:00


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0