Мирской проезд - Форум: 4-й дом, 3-й подъезд - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

4-й дом, 3-й подъезд

#21 Пользователь офлайн   aufalog Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 April 2014 - 21:17

Вы слишком всё приняли на свой счёт. Дурдом -это когда консьерж, определяет кто кому должен. Я никому ничего не должен. Это вам понятно!!!! Далеее - есле вы достаточно образованы, то всякое решение необходимо подкреплять согласиеием жильцов, а то это тотолиларизм. Надеюсь вам это выражение известно????

Вы недостаточно информированы, или не хотите им быть! Так вот- консеьржка нам должна 66000 руб. - за оформление свегого статуса! Я что -то ещё Вам должен пояснять? Я предлааю вычитать из суммы её долга нашу компенсацию! Вам всё свё понятно!

#22 Пользователь офлайн   Hlopovs Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 April 2014 - 23:56

Просмотр сообщенияaufalog (13 April 2014 - 21:17) писал:

Вы слишком всё приняли на свой счёт. Дурдом -это когда консьерж, определяет кто кому должен. Я никому ничего не должен. Это вам понятно!!!! Далеее - есле вы достаточно образованы, то всякое решение необходимо подкреплять согласиеием жильцов, а то это тотолиларизм. Надеюсь вам это выражение известно????

Вы недостаточно информированы, или не хотите им быть! Так вот- консеьржка нам должна 66000 руб. - за оформление свегого статуса! Я что -то ещё Вам должен пояснять? Я предлааю вычитать из суммы её долга нашу компенсацию! Вам всё свё понятно!

Извините, но о "тотолиларизме" мне ничего не известно, я хорошо осведомлен о том, что такое Тоталитаризм, и его признаков в своих действиях я совсем не замечаю.
Я прошу вас проинформировать меня о том, кому конкретно консьержка должна названную вами сумму и за какие услуги. Возможно, я действительно чего-либо упустил, буду рад, если вы мне объясните эту ситуацию.
P.S. Постарайтесь впредь писать аккуратнее, ваши посты не приятно читать. Сейчас в интернете широко представлены удобные сервисы по автоматической коррекции грамматических ошибок. Я готов вам помочь в их освоении.

#23 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 April 2014 - 11:22

Просмотр сообщенияHlopovs (13 April 2014 - 23:56) писал:

Извините, но о "тотолиларизме" мне ничего не известно, я хорошо осведомлен о том, что такое Тоталитаризм, и его признаков в своих действиях я совсем не замечаю.
Я прошу вас проинформировать меня о том, кому конкретно консьержка должна названную вами сумму и за какие услуги. Возможно, я действительно чего-либо упустил, буду рад, если вы мне объясните эту ситуацию.
P.S. Постарайтесь впредь писать аккуратнее, ваши посты не приятно читать. Сейчас в интернете широко представлены удобные сервисы по автоматической коррекции грамматических ошибок. Я готов вам помочь в их освоении.

Дмитрий,здравствуйте!
На собрании мы решали вопрос о 3 куб. воды(с этим были согласны),но не деньгах.О каких компенсациях Вы говорите?Оплату квитанции было решено оплачивать из фонда,собираемого жителями,а консьерж возвращала сумму за перерасход воды из своего денежного вознаграждения.Заметьте, не консьерж оплачивает, а ответственный за это дело.Хочу сразу сказать, на собрании была и все сама слышала.Поэтому вопрос о компенсации в 300 руб. не правомерен,цена на подогрев может изменяться в ту или иную сторону.На собрании много вопросов решалось, но основного,отчета по потраченным суммам за год не было, очень хотелось бы увидеть куда,когда,на какие цели были расходованы денежные средства жителей и кто дал разрешение на выдачу 6000 руб для оформления в ФМС документов,почему дан кредит без % до мая месяца? Для этого у нас много информационных щитов.

Сообщение отредактировал Клёпа: 14 April 2014 - 11:26


#24 Пользователь офлайн   aufalog Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 April 2014 - 11:52

Просмотр сообщенияHlopovs (13 April 2014 - 23:56) писал:

Извините, но о "тотолиларизме" мне ничего не известно, я хорошо осведомлен о том, что такое Тоталитаризм, и его признаков в своих действиях я совсем не замечаю.
Я прошу вас проинформировать меня о том, кому конкретно консьержка должна названную вами сумму и за какие услуги. Возможно, я действительно чего-либо упустил, буду рад, если вы мне объясните эту ситуацию.
P.S. Постарайтесь впредь писать аккуратнее, ваши посты не приятно читать. Сейчас в интернете широко представлены удобные сервисы по автоматической коррекции грамматических ошибок. Я готов вам помочь в их освоении.

Ошибки в тексте есть, да и цифрах тоже! Это надо признать! Информирую о том, что 10 января 2014 г. вы подписали заявление консьержу по отсрочке в выплате денег в сумме 6600( шесть тысяч шестьсот ) рублей до мая 2014 г.Эти деньги были выданы коньсержу на оформление документов опять же по заявлению, подписаному вами 05.09.2013г. Вот из этих средств пусть и оплачивает за воду.

#25 Пользователь офлайн   Hlopovs Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 April 2014 - 00:09

Просмотр сообщенияКлёпа (14 April 2014 - 11:22) писал:

Дмитрий,здравствуйте!
На собрании мы решали вопрос о 3 куб. воды(с этим были согласны),но не деньгах.О каких компенсациях Вы говорите?Оплату квитанции было решено оплачивать из фонда,собираемого жителями,а консьерж возвращала сумму за перерасход воды из своего денежного вознаграждения.Заметьте, не консьерж оплачивает, а ответственный за это дело.Хочу сразу сказать, на собрании была и все сама слышала.Поэтому вопрос о компенсации в 300 руб. не правомерен,цена на подогрев может изменяться в ту или иную сторону.На собрании много вопросов решалось, но основного,отчета по потраченным суммам за год не было, очень хотелось бы увидеть куда,когда,на какие цели были расходованы денежные средства жителей и кто дал разрешение на выдачу 6000 руб для оформления в ФМС документов,почему дан кредит без % до мая месяца? Для этого у нас много информационных щитов.

Здравствуйте! Я говорю о компенсации 3-х кубометров воды исходя из того, что технически/физически квитанцию будет оплачивать сама консьержка, а мы ("ответственные") компенсируем ей сумму, затраченную на 3 кубометра воды + водоотведение из "фонда" подъезда. В марте эта сумма составила 293 рубля. Это сделано для общего удобства и результат не меняет.
Что касается отчета, он будет представлен на ближайшем собрании, которое состоится в конце апреля.
Решение о выдаче "кредита" было принято несколькими жителями подъезда, включая меня, о чем составлен акт.

#26 Пользователь офлайн   Hlopovs Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 June 2015 - 02:25

Дорогие Соседи! Надеюсь, вам известно, что с 6 по 16 июня в нашем доме проводится заочное голосование собственников по вопросу выбора управляющей организации. Очное собрание, ожидаемо, не состоялось. В розданных людьми из УК "Мирчане" бюллетенях вам предлагается выбрать способ управления нашим домом, а также выбрать УК "Мирчане" в качестве управляющей компании. Напомню, что в данное время управляет нашим домом другая, временно назначенная компания "Сервис плюс".
На данном форуме вы можете найти массу информации по обоим управляющим компаниям, собранною активистами района и изучить мнения неравнодушных соседей.
Изучив ситуацию, я хотел бы посоветовать всем соседям по 4-му дому проигнорировать инициированное в данный момент голосование и выбрать следующую стратегию:
1. Спокойно отдохнуть этим летом, попутно наблюдая за развитием событий и работой временной управляющей компании.
2. В начале сентября (когда большинство реальных собственников вернется из отпусков) инициировать и правильно провести настоящее очное собрание собственников с привлечением всех заинтересованных сторон, на котором мы сможем обсудить все вопросы нашего дома.
3. Если не состоится очное собрание, создать более вменяемый бюллетень и провести заочное голосование, аналогично проводимому в настоящее время.

Данную информацию прошу считать моим личным мнением.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 June 2015 - 20:55

Полностью согласна! Более того,при выборе УК "Мирчане":
1. Нам навяжут оплату долга УК "Мирчане" за тепло;
2. Нам опять придется дважды платить за МОП электроэнергию и МОП тепло(платим в графе ремонт и содержание жилья, платим отдельной строкой в квитанции);
3. На наши просьбы ноль внимания(вспомните битое зеркало, уборку в подъезде);
4. Завышенные показания обще домовых счетчиков по теплу и электроэнергии;
5. Оплату того же счетчика(а это входит в содержание жилья);
6. Уборка снега, мусора(бегающие крысы);
7. Обещанный ремонт в подъезде;
8. Разглашение личной информации,передача ее в "руки" не известных нам лиц(в бюллетенях указаны регистрационные номера приватизированных квартир,доли,площади);
9. Хамство работников УК "Мирчане", особенно бухгалтера;
10.Отсутствие освещения, половина лампочек на столбах, в подъездах не работают.
Это мое мнение, никому не навязываю.
Если не будет кворума,то придется ходить самим по квартирам, а не решать заочно.Все зависит от ответственности наших соседей!

В четверг вызывали сантехника,пришел,поменял прокладки.Написал акт о переопломбировании ,ничего не взял.По поводу работников УК сказал,что все работники новые. Абаджиди запретил "своим" работникам переходить в новую УК. Наверно,обещал вернуться и всех восстановить.)

Сообщение отредактировал Клёпа: 06 June 2015 - 20:56

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#28 Пользователь офлайн   apolinaria Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 June 2015 - 00:32

полностью согласна с последними высказываниями.нужно сделать паузу...посмотреть на работу этой компании и осенью сделать соответствующие выводы.ну а насчет голосования за мирчан-это выглядит не только не красиво и не законно,но и по отношению к жителям попахивает мягко сказано, большим неуважением..выбирайте нас и точка...зачем вам думать...мы сами за вас все сделаем..сами за себя соберем голоса... простите мирчане,но ваше навязывние вызывает обратное чувство!

Сообщение отредактировал Максим: 26 June 2015 - 00:05

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#29 Пользователь офлайн   Temich Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 February 2016 - 18:50

Обращаюсь к инициатору общего собрания собственников помещений нашего дома, которое должно состоятся сегодня. Скажите пожалуйста, какая была острая необходимость отправить уведомление о назначении собрания заказным письмом, а не поступить проще - опустив его в почтовый ящик? Для меня Вы создали массу сложностей. Я временно на Мирском не проживаю, там живут дети, и мне из дальнего Подмосковья пришлось отпрашиваться с работы (так как почта в выходной не работает), терять день, время и немалые средства на проезд, так как личного транспорта не имею и переться на перекладных в эту "гребанную" Салтыковку на почту, чтобы получить заказное письмо. Я прекрасно понимаю важность инициированного Вами собрания и полностью поддерживаю, но на будущее, пожалуйста, продумывайте свои действия. Документы, которые нужно заполнить, прошу опустить в почтовый ящик, обязуюсь в установленное время передать их по указанному адресу.

#30 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2016 - 12:23

немного не совсем понял, а смысл платить за воду у консъержки всеми жителями, да и еще и кредит)) Во-первых стимула у нее не будет потреблять меньше, во-вторых консъерж че ребенок чтоли,до 18 лет я понимаю еще ,недееспособен. Но тут-то..или у вас золотая консъержка.

#31 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 16:03

Просмотр сообщенияmaNN (05 February 2016 - 12:23) писал:

немного не совсем понял, а смысл платить за воду у консъержки всеми жителями, да и еще и кредит)) Во-первых стимула у нее не будет потреблять меньше, во-вторых консъерж че ребенок чтоли,до 18 лет я понимаю еще ,недееспособен. Но тут-то..или у вас золотая консъержка.

Забудьте,ее уже нет.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом, 3 подъезд нойман Иконка
  • 75 Ответов
  • 66023 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 6 подъезд
жизнь 6 подъезда
blondik Иконка
  • 305 Ответов
  • 187500 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом, 2 подъезд serg Иконка
  • 9 Ответов
  • 9083 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 2 подъезд Эля Иконка
  • 126 Ответов
  • 85152 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 7 подъезд
Наши проблемы и пути их решения
vadimovicz Иконка
  • 21 Ответов
  • 19837 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0