Мирской проезд - Форум: Владельцам животных - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Владельцам животных о необходимости делать прививки животным

#1 Пользователь офлайн   Злата Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 April 2012 - 16:44

Хочу всем напомнить и предупредить(если кто не знает):

1. Владельцам кошек:

В Москве и Московской области сложилась крайне опасная для животных ситуация с инфекционными болезнями: панлейкопенией, коронавирусными, герпесвирусными, калицивирусными инфекциями (калицивироз, инфекционный ринотрахеит). Моя ссылка

Эти инфекционные болезни поражают кошек всех возрастов, при панлейкопении смертность достигает примерно 90%, остальные инфекционные болезни, так же, имеют очень большой процент летальности (лечение не всегда эффективно). Про бешенство тоже надо помнить. Тем более, что кошки, чаще собак (т.к. охотятся на грызунов). заражаются бешенством.
Поэтому, если ваши зверюшки весною и летом едут на дачи, в деревни или вы отдаете их знакомым на время отъезда, сделайте комплексную прививку заблаговременно (желательно, не позднее трех недель до отъезда). Это один укол всего, не болезненный, переносится хорошо и делается с трехмесячного возраста.

Вакцина Квадрикет хорошо себя зарекомендавала. Моя ссылка

(ЕЕ можно купить в зоомагазине Марквет (ближайший в Жулебино (495)706-49-30 (31 или 32) ул. Привольная 65/32 , в ветаптеке Московской ветакадемии им. Скрябина (ул. Чугунные ворота) и др.)

2. Владельцам собак:
- в самое ближайшее время появятся иксодовые клещи, переносчики пироплазмоза. Уже сейчас надо обработать животных адвантиксом для собак ( считаю его наиболее эффективным), Барсом или другими препаратами от клещей.
-Вакцинировать собак так же необходимо, взрослых и пожилых -от лептоспироза и бешенства, молодых - комплексной вакциной (от всего, как говорят).

3. Владельцам кроликов:
миксоматоз и геморрагическая болезнь переносятся комарами и начинаются весной. Смертность высокая. На сайте декоративных и карликовых кроликов все подробно написано Моя ссылка

вакцина продается в аптеке Московской ветеринарной академии.

Не болейте! :hi:

Сообщение отредактировал Злата: 12 April 2012 - 22:59


#2 Пользователь офлайн   ablams Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 April 2012 - 21:05

Да и еще владельцам собак старайтесь обходить стороной детские площадки, там все таки играют и ваши дети
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Timofey Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 April 2012 - 08:52

Просмотр сообщенияablams (01 April 2012 - 21:05) писал:

Да и еще владельцам собак старайтесь обходить стороной детские площадки, там все таки играют и ваши дети

+100

#4 Пользователь офлайн   llexan Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 April 2012 - 10:49

Любой уважающий себя владелец домашних питомцев должен постоянно заботится о них. Ведь во время прогулок на природе они (собаки, кошки, ...) есть возможность нахвататься различной опасной заразы, тем самым подвергая опасности окружающих.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка приют для животных
приют для животных
галан Иконка
  • 0 Ответов
  • 2654 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0