Мирской проезд - Форум: Если вы молодая мама... то вам сюда! - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Если вы молодая мама... то вам сюда! Разговоры обо всём что касается нас и наших детей...

#41 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 February 2010 - 12:44

Просмотр сообщенияzapasnoi (12.02.2010, 17:53) писал:

все о кефирном грибе  :D

Правда, я не очень молодая и не совсем мама :D , но на название темы обратил внимание только потом  :help:

было очень прикольно))) и приятно: какие у нас замечательные папы в городке! :drinks:
:D

#42 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 March 2010 - 22:17

Просмотр сообщениямишелька (5.02.2010, 8:53) писал:

Девочки - мамочки! Приветульки! :good: В ваши ряды пополнение примите? :hi: Нам 2 месяца и мы из 6 дома, летом сюда на ПМЖ перехали. Нашлось, наконец, время опять просматривать форум. Женихи смотрю для Сони ростут... :good: Вот с подружками туговато :hi: Все побольше нас возрастом... Надеюсь к лету подружки подтянутся! Наверно, мы самые маленькие. Читала в темке про дет.сад наш и поликл-ку новокосинскую. У меня вопросов несколько накопилось, помогите...
в 206 пол-ке врач сказала можно в бассейн записываться. Поделитесь впечатлениями (кто ходит), как там все происходит? Вопрос гнетет как после бассейна зимой на улицу выходить? Мамы непосредственно с детишками в воде тусуются? Опишите, плиз, процесс весь этот. Я у участковой нашей спросила - говорит там вам все скажут...
И в детсадик наш сразу записываться идти в очередь или позже? А то меня пугали что с этим везде большая напряжонка...
Может кто гуляет с малышами на колясках? Меня не подберете? Так скучно вокруг пруда круги наяривать и по лесу лыжникам мешать в одиночку :good: Ни с кем еще не познакомились - не попадаются гуляющие с Мирского на колясках... :good:
Привет Мишелька!Я здесь новенькая мамаша!Моей дочурке 8 месяцев!В 3 месяца мы ходили на плавание-Супер,малыш плавает в ванночке ныряет,а мама держит его под шейку,с 5 месяцев-уже бассейн,где малыш плавает,а мама уже в воде с ним!Вот переехали осенью,на Мирской,а здесь,так и не нашли где плавать!
В детсад записались сразу как получили св о рождении!Я тоже так и не нашла подруг,гуляя в одиночку или с мужем!

#43 Пользователь офлайн   Katya-Katerina Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2010 - 13:48

Кто-то устраивал детей в Новокосинские сады? Это вообще реально?
Девочки, поделитесь опытом своим или своих знакомых......
Очень нужен сад....... ;)

Сообщение отредактировал Katya-Katerina: 15 March 2010 - 13:48


#44 Пользователь офлайн   Муся Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2010 - 14:17

Просмотр сообщенияKatya-Katerina (15.03.2010, 13:48) писал:

Кто-то устраивал детей в Новокосинские сады? Это вообще реально?
Девочки, поделитесь опытом своим или своих знакомых......
Очень нужен сад....... ;)

в Новокосинские сады реально устроиться,в наше время всё решают зеленые бумажки. А в наш сад не пробовали?

#45 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2010 - 20:55

Я предприняла попытку устроить сына в любой из Новокосинских садиков, сходила в октябре на комиссию.
Приняли хорошо... пока я не показала прописку на Мирском.
Мне сразу сказали, что у нас замечательный новый садик во дворе и т.д. Ставить в очередь категорически отказались. Я использовала много аргументов, сказала, что естественно в очереди буду пропускать всех москвичей, потом уж и мы....
В общем, по нулям. Хотя знаю, что раньше они наших детишек брали. Видимо, сейчас им запретили. Уж очень категорично они мне отказали.
В наш садик тоже очередь большая, года на два вперед, т.к. не хватает воспитателей.

Муся, возможно, зеленые бумажки многое решают, но если бы всё было так просто: пришел, кинул эти бумажки им на стол - и ты в садике. ;)

Сообщение отредактировал nicole: 27 March 2010 - 18:25


#46 Пользователь офлайн   Муся Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 March 2010 - 22:22

[quote name='nicole' post='12772' date='15.03.2010, 20:55']Я предприняла попытку устроить сына в любой из Новокосинских садиков, сходила в октябре на комиссию.
Приняли хорошо... пока я не показала прописку на Мирском.
Мне сразу сказали, что у нас замечательный новый садик во дворе и т.д. Ставить в очередь категорически отказались. Я использовала много аргументов, сказала, что естественно в очереди буду пропускать всех москвичей, потом уж и мы....
В общем, по нулям. Хотя знаю, что раньше они наших детишек брали. Видимо, сейчас им запретили. Уж очень категорично они мне отказали. :mail: ;)
В наш садик тоже очередь большая, года на два вперед, т.к. не хватает воспитателей.

Муся, возможно, зеленые бумажки многое решают, но если бы всё было так просто: пришел, кинул эти бумажки им на стол - и ты в садике.

Сообщение отредактировал Муся: 26 March 2010 - 14:14


#47 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 March 2010 - 01:22


Катя-Катерина, попробуйте позвонить или сходить на комиссию сами. Может, Вам сразу всё удастся. Удачи! (У меня ещё летнее объявление, но вроде ничего не изменилось. У магазина 7я на стенде такое же новое висит):

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Запись детей в дошкольные образовательные учреждения осуществляется
Комиссией по комплектования ДОУ района Новокосино по адресу:
ул.Суздальская, д. 22-Б в помещении школы № 1351 (тел.: 701-38-33)
Время работы комиссии:
9:00 - 13:00
15:00 - 18:00

При себе иметь следующие документы:
- свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
- паспорта родителей (подлинники и копии).

Сообщение отредактировал nicole: 20 April 2010 - 17:52


#48 Пользователь офлайн   Муся Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 March 2010 - 07:07

;)

Сообщение отредактировал Муся: 26 March 2010 - 14:22


#49 Пользователь офлайн   Katya-Katerina Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 March 2010 - 16:06

Муся,
nicole,
спасибо, что откликнулись. Собираю сейчас абсолютно любую инфу, т.к. мы только что переехали, пока еще ничего на знаю.
Муж ходил к заведующей нашего сада на Мирском, она сказала, что к сентябрю вроде как открываются две новые группы. Про возраст ничего не скажу - не знаю. Но думаю, что в любом случае, это хорошо..... Может быть у нас есть шанс устроиться в сад как можно скорее.....

#50 Пользователь офлайн   Муся Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 March 2010 - 17:48

Просмотр сообщенияKatya-Katerina (16.03.2010, 16:06) писал:

Муся,
nicole,
спасибо, что откликнулись. Собираю сейчас абсолютно любую инфу, т.к. мы только что переехали, пока еще ничего на знаю.
Муж ходил к заведующей нашего сада на Мирском, она сказала, что к сентябрю вроде как открываются две новые группы. Про возраст ничего не скажу - не знаю. Но думаю, что в любом случае, это хорошо..... Может быть у нас есть шанс устроиться в сад как можно скорее.....

Конечно есть шанс устроиться,но только если Вам в сентябре будет 2 года.Если прям срочно надо,тогда придется Вам пойти самой поработать полгодика в сад и ребенок будет пристроен. Вообще я рада,что мы пошли в наш сад,мы очень довольны.

#51 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 March 2010 - 23:21

Катя-Катерина, желаю Вам удачи!!!

Сообщение отредактировал nicole: 02 April 2010 - 00:26


#52 Пользователь офлайн   Муся Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 March 2010 - 07:00

Просмотр сообщенияnicole (16.03.2010, 23:21) писал:

Муся, Вы меня лучше меня самой знаете.Так интересно почитать.
Я просто отреагировала на Вашу фразу, и сразу о себе много нового узнала.
Ребенка я в садик хоть сейчас бы отдала, только не могу: у него аллергия на молочный белок и некоторые продукты. Потихоньку вывожу его на нормальное питание, как раз через год будет всё в норме. ( А с его нынешим питанием в садик не возьмут, я советовалась. Или весь в диатезе постоянно будет.)
Смешно, что Вы меня в отказники и безнадеги записали. Ну а если уж совсем худо будет, обращусь к Вам в личку за помощью. Уж не ругайте Вы меня так.

Катя-Катерина, желаю Вам удачи!!!


Николь,я Вас абсолютно не ругаю,Боже упаси!!! Просто я не смогла пройти мимо таких категоричных высказываний,по поводу невозможности устройства в детский сад. К чему такой пессимизм? Все дети,которые переехали 2 года назад в наш район ходят в сад,не важно в какой,но ходят же. И Вы пойдёте. Насчет аллергии на молочный белок: у нас в группе двое или трое таких детей,мой же ребенок с лактазной недостаточностью. Так вот при поступлении в сад,мы заполняли кучу анкет,где указывали,какие продукты ни в коем случае не должен есть ребенок.И с воспитателями мы разговаривали и всё хорошо. Никто не ходит в диатезе,таким детишкам молочные продукты не дают вобще. Может нам так повезло,не знаю,как в Москве,может они там не так смотрят за детьми,не успевают. Там по 30 человек в группе,кто и что съел непонятно.Вообщем хватит уже демагогий,в отказники я Вас не записывала,просто не надо впадать в депрессию,побольше оптимизма. Все пойдут в сад!!! Уважаемые мамочки, не расстраивайтесь!!! Улыбайтесь!!! ;)

#53 Пользователь офлайн   Katya-Katerina Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 March 2010 - 13:14

Просмотр сообщенияМуся (16.03.2010, 17:48) писал:

Конечно есть шанс устроиться,но только если Вам в сентябре будет 2 года.Если прям срочно надо,тогда придется Вам пойти самой поработать полгодика в сад и ребенок будет пристроен. Вообще я рада,что мы пошли в наш сад,мы очень довольны.

Дочери уже 3 года, так что вопрос возраста отпадает. На старом месте жительства сад у нее был. Сейчас переехали, решаем этот вопрос. Ребенок страдает без сада..... Уж очень она у меня активная, общительная....... А в старый сад возить - не вариант, очень далеко. Пока сидит с няней.
В сад работать пойти не могу, т.к. потеряю свою настоящуюю работу, чего бы мне ОЧЕНЬ не хотелось...... Будем решать....
В любом случае спасибо.

#54 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 March 2010 - 20:53

;)

Сообщение отредактировал nicole: 02 April 2010 - 00:27


#55 Пользователь офлайн   Муся Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 March 2010 - 21:30

Просмотр сообщенияnicole (17.03.2010, 20:53) писал:

Сожалею и удивлена, что создала впечатление такой безнадеги.
Это совсем не так. Я просто описала опыт общения с комиссией в московские садики.
Сдавать сына буду в наш садик. Кстати, он мне очень понравился. Очередь наша потихоньку идет.
Аллергия у нас довольно сильная. Специально хочу увезти сына на год к родителям в другой город. Там очень хороший гастроэнтеролог и аллерголог в поликлинике рядом с домом, они мне его уже однажды спасли. А здесь сами знаете, как обстоят дела с медициной...
Заведующая постоянно зовет на работу в садик. Но я не могу, к сожалению. Если уйду в садик, будут проблемы на основной работе.
Ну ничего, победим аллергию, и всё будет вообще замечательно! ;) :mail:

Я смотрю в 13 доме одни ОВНЫ живут,к коим я тоже отношусь. Вот почему такие жаркие дебаты. Девочки давайте искать вместе воспитателей в детский сад,ещё нужен инструктор по плаванию в бассейн,тогда и очередь будет двигаться быстрее.

#56 Пользователь офлайн   ЖительницаМирского Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 March 2010 - 01:07

Всем привет! Я тоже собираюсь отдать в наш садик сынулю, ему летом 3. Мы давно на очереди стоим, надеюсь, что в новые группы попадем. Кстати, я ходила в сентябре на комиссию, совершенно случайно (не сразу показала паспорт с пропиской на Мирском) меня записали в очередь, но когда выяснили, откуда мы переполошились, ругались, но в своих журналах ничего не стали чиркать. Сказали только, что можете не рассчитывать, в лучшем случае перед школой на годок возьмут мол. Сейчас мы ходим в московский сад, но в адаптационную группу (туда без проблем взяли), т.е. 2 раза в неделю по 3 часа. Я думаю, что можно, конечно, если очень надо, попасть в московские сады. Но надо приложить много усилий, денег и лучше связей. Не у всех такой набор имеется. В наш бы сад попасть - и то проблема.
Свобода одного заканчивается там, гда начинается свобода другого.

#57 Пользователь офлайн   Муся Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 March 2010 - 08:08

Просмотр сообщенияЖительницаМирского (18.03.2010, 1:07) писал:

Всем привет! Я тоже собираюсь отдать в наш садик сынулю, ему летом 3. Мы давно на очереди стоим, надеюсь, что в новые группы попадем. Кстати, я ходила в сентябре на комиссию, совершенно случайно (не сразу показала паспорт с пропиской на Мирском) меня записали в очередь, но когда выяснили, откуда мы переполошились, ругались, но в своих журналах ничего не стали чиркать. Сказали только, что можете не рассчитывать, в лучшем случае перед школой на годок возьмут мол. Сейчас мы ходим в московский сад, но в адаптационную группу (туда без проблем взяли), т.е. 2 раза в неделю по 3 часа. Я думаю, что можно, конечно, если очень надо, попасть в московские сады. Но надо приложить много усилий, денег и лучше связей. Не у всех такой набор имеется. В наш бы сад попасть - и то проблема.

А для того,чтобы открыли новые группы нужны сотрудники,а где их взять,если через дорогу Москва,а там совсем другие зарплаты. Все туда бегут работать,т.к. в нашем саду копейки платят. Я вообще удивляюсь,как действующий персонал ещё не разбежался,хотя потихоньку конечно уходят.

#58 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2010 - 00:54

Просмотр сообщенияЖительницаМирского (18.03.2010, 1:07) писал:

Я думаю, что можно, конечно, если очень надо, попасть в московские сады. Но надо приложить много усилий, денег и лучше связей. Не у всех такой набор имеется. В наш бы сад попасть - и то проблема.

Согласна по полной программе.
Да уж, на новом месте без нужных знакомств трудно что-то пробить. Возможно, но сложно.

Кстати, что-то говорили о том , будто за 14 домом будут еще один садик в 11 году строить. Никто не знает? Интересно, где они персонал набирать собираются ;) ?

#59 Пользователь офлайн   ЖительницаМирского Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2010 - 10:21

Да, в плане застройки есть второй детский сад. Только не за 14 домом, а за 3 (красный, ближний к лесу). Наверное, и клетки придется частично сносить. Не знаю, как с персоналом будет. Думаю, будут мамочки устраиваться, чтобы детишек взяли, но будет сильная текучка и вообще черти что...
Свобода одного заканчивается там, гда начинается свобода другого.

#60 Пользователь офлайн   Муся Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 March 2010 - 11:03

;)

Сообщение отредактировал Муся: 26 March 2010 - 14:27


Поделиться темой:


  • 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Если вы тоже обеспокоены проблемой чистоты воздуха в нашем районе - не оставайтесь в стороне! Арина Иконка
  • 377 Ответов
  • 166160 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Если кому не нужна плита от застройщика - звоните мне по номеру - +7(977)4844106. Плиту купят и вынесут)) Артём Проскурин Иконка
  • 1 Ответов
  • 2677 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Дед Мороз сюда заходит?
кто то заказывал детям?оч надо..
kalinka-malinka* Иконка
  • 135 Ответов
  • 61339 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Молодая семья снимет 2-х комнатную квартиру Светик Иконка
  • 0 Ответов
  • 2590 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Молодая пара (славяне), снимет однокомнатную квартиру в вашем р-не ruslan.sedov Иконка
  • 0 Ответов
  • 2654 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 182

Василий Иконка, Liliya Иконка, Джудитта Иконка, TRYSH Иконка, Арина Иконка,  Иконка, -svetik- Иконка, Мирянка Иконка, murs Иконка, muzalkov Иконка, andreich77 Иконка, Salvadora Иконка, Кореец Иконка, Котофей Иконка, Stupid_bot Иконка, Пчёлка Иконка, alexndrr Иконка, Wal RUS Иконка, телепузик Иконка, Оливочка Иконка, Shell Иконка, ЖительницаМирского Иконка, Valentin@ Иконка, Zick Иконка, Musichka Иконка, DreamCatcher Иконка, vitos06 Иконка, Ober Иконка, svetik-7407 Иконка, Мару@я Иконка, savsemneto Иконка, UStAs Иконка, zaferы Иконка, Марья Иконка, Бусинка Иконка, Valentina Иконка, Ulv Иконка, karo Иконка, Люсьеннн Иконка, alexey Иконка, pilgrim Иконка, Леся Иконка,  Иконка, qwer Иконка, CHIF Иконка, KIRA Иконка, слава Иконка, Vladimir Иконка, Старожил Иконка, Галина Мартынова Иконка, Fin Иконка, Дайна Иконка, nicole Иконка, ЛеЛя Иконка, Лира Иконка, Казак Иконка, Shrek Иконка, Михал Иконка, vitasik Иконка, Fighter Иконка, Anna Иконка, AlinKo Иконка, ЛедиЛе Иконка, Do@cent Иконка, М.Ира Иконка, NIV Иконка, alva Иконка, Шарапов Иконка, santei Иконка, GMS Иконка, irziman Иконка, олька Иконка, Katya-Katerina Иконка, evgen_vr Иконка, demetra Иконка, Зайцы Иконка, Дорогуша Иконка, ЛенаЛу Иконка, Рамзай Иконка, gordei Иконка, ромашка Иконка, Suslik Иконка, LUNA2010 Иконка, Delfi Иконка, egorova Иконка, Barabulya Иконка, Mamanya Иконка, татадок Иконка, maxud Иконка, kabanero74 Иконка, Клёпа Иконка, Кири11 Иконка, S&V Иконка, matros Иконка, Bio Иконка, malishka Иконка, Hlopovs Иконка, мишелька Иконка, =Светлана= Иконка, провинциалка Иконка, maha Иконка, aleksМ Иконка, dizayn Иконка, WOLF Иконка, Beretta Иконка, Nastenchka Иконка, LK26 Иконка, Валентина Иконка, valentinka Иконка, Zara Иконка, Эля Иконка, Natal'ya Иконка, Temich Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, llexan Иконка, -Олег- Иконка, Татьяна Б. Иконка, Anes Иконка, svetlana65 Иконка, lelik Иконка, liza Иконка, maya Иконка, masha2427 Иконка, Ириша Иконка, marfuta Иконка, Сергей Иконка, Elen Иконка, Биара Иконка, Валентинка Иконка, elise1 Иконка, KATERINA Иконка, ПИВ Иконка, Соседка Иконка, Яна Ковалева Иконка, Nadinka Иконка, Ledymur Иконка, mdm Иконка, svyazistk78 Иконка, Helena5 Иконка, галан Иконка, valder Иконка, kalinka-malinka* Иконка, Лерочка Иконка, Ekaterina_Dudova Иконка, Тетя Мотя Иконка, Kalinka-Malinka Иконка, Мама Люба Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, zapasnoi Иконка, money Иконка, Лека Иконка, Tegra Иконка, нойман Иконка, fuckel83 Иконка, ScanJet Иконка, Erny Иконка,  Иконка, Zagadka Иконка, Юлия Александровна Иконка, Cat Иконка, veda Иконка, min Иконка, Саша Иконка, kirillsi Иконка, Эндрю Иконка, IVK Иконка, Максим Иконка, Lesurka Иконка, kartinka Иконка, igor Иконка, SkrumS Иконка, TeHaS Иконка, blondik Иконка, BaCbKa85 Иконка, citizen77 Иконка, Baghira Иконка, Lady Winter Иконка, яна Иконка, Limerick Иконка, maNN Иконка, karbushevaswetlana Иконка, paolo Иконка