Мирской проезд - Форум: кто-то уже терял банковскую карту?))) - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кто-то уже терял банковскую карту?)))

#1 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 July 2012 - 13:58

добрый день! я потеряла банковскую карту (сбербанк РФ). в банк пока не дозвонилась.
может быть, кто-то знает: в какие сроки её восстановят? меня муж пугает чуть ли не месяцем ожидания.
и ещё: на карту есть заявление о выдаче, но нет договора. насколько я помню, договора изначально никакого не выдавалось - заявление и памятка. ошибаюсь? надо искать договор?
вобщем, нужен совет человека знающего. очень надеюсь, что такие найдутся. спасибо.

#2 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 July 2012 - 14:20

Просмотр сообщенияkegelafa (24 July 2012 - 13:58) писал:

добрый день! я потеряла банковскую карту (сбербанк РФ). в банк пока не дозвонилась.
может быть, кто-то знает: в какие сроки её восстановят? меня муж пугает чуть ли не месяцем ожидания.
и ещё: на карту есть заявление о выдаче, но нет договора. насколько я помню, договора изначально никакого не выдавалось - заявление и памятка. ошибаюсь? надо искать договор?
вобщем, нужен совет человека знающего. очень надеюсь, что такие найдутся. спасибо.

Две недели
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#3 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 July 2012 - 14:36

Просмотр сообщенияmarfuta (24 July 2012 - 14:20) писал:

Две недели

спасибо за ответ.
долго получается. жаль.
а договор отдельный на карту всё же есть? или вот заявление о выдаче и является документом? не знаете?

#4 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 July 2012 - 15:48

Просмотр сообщенияkegelafa (24 July 2012 - 14:36) писал:

спасибо за ответ.
долго получается. жаль.
а договор отдельный на карту всё же есть? или вот заявление о выдаче и является документом? не знаете?

договора нет.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 July 2012 - 15:51

Просмотр сообщенияkegelafa (24 July 2012 - 14:36) писал:

спасибо за ответ.
долго получается. жаль.
а договор отдельный на карту всё же есть? или вот заявление о выдаче и является документом? не знаете?

Это одно и тоже
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 July 2012 - 15:59

заблокировать карту сбербанка (это надо сделать в первую очередь) можно по телефонам: 8-495-544-45-45, 8-495-788-92-77. Но нужно знать кодовое слово (как правило).

А сколько ждать новую, зависит от отделения сбербанка, где ее получали. По этим телефонам можно получить и консультацию.

Бесплатный телефон сбера: 8 800 555 5550


  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 July 2012 - 16:10

Просмотр сообщенияzapasnoi (24 July 2012 - 15:59) писал:

заблокировать карту сбербанка (это надо сделать в первую очередь) можно по телефонам: 8-495-544-45-45, 8-495-788-92-77. Но нужно знать кодовое слово (как правило).

А сколько ждать новую, зависит от отделения сбербанка, где ее получали. По этим телефонам можно получить и консультацию.

Бесплатный телефон сбера: 8 800 555 5550

Кодовое слово не обязательно. По телефону называете свои паспотрные данные и все, карту блокируют. В Москве новую нарту делают 5 дней, максимум 7.

Просмотр сообщенияkegelafa (24 July 2012 - 13:58) писал:

добрый день! я потеряла банковскую карту (сбербанк РФ). в банк пока не дозвонилась.
может быть, кто-то знает: в какие сроки её восстановят? меня муж пугает чуть ли не месяцем ожидания.
и ещё: на карту есть заявление о выдаче, но нет договора. насколько я помню, договора изначально никакого не выдавалось - заявление и памятка. ошибаюсь? надо искать договор?
вобщем, нужен совет человека знающего. очень надеюсь, что такие найдутся. спасибо.

Договор не нужен. Паспорт и все!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#8 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 July 2012 - 16:26

огромное спасибо всем за консультации.
карту я заблокировала сразу же. на самом деле достаточно было назвать фамилию-имя-отчество, дату рождения, вид и место получения карты.
но меня ввел в заблуждение муж, напугавший месячным сроком ожидания и потребовавший найти договор :acute:
я с перепугу сама почти поверила, что договор был)))
завтра поеду в банк (Балашиха). о сроках восстановления обязательно здесь напишу.
P.S. в банк, который выдавал карту, так и не дозвонилась (хотела уточнить непосредственно у них сроки). просто тупо не берут трубку. звоню весь день, каждые полчаса-час. бесполезно.

Сообщение отредактировал kegelafa: 24 July 2012 - 16:45


#9 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 July 2012 - 17:37

Если у Вас з/п карта(и оформлен договор Вашего работодателя со сбербанком) , то ни какие звонки Вам не помогут, надо ехать в обслуживающее отделение банка, если такого договора нет и Вы сами открывали счет, то можете обратится в наше отделение на Новокосинской(просто ближе), срок изготовления не больше 2-х недель.А деньги Вам могут и так выдать по паспорту, но только в обслуживающем отделении. Удачи!!!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 July 2012 - 20:12

Просмотр сообщенияkegelafa (24 July 2012 - 16:26) писал:

P.S. в банк, который выдавал карту, так и не дозвонилась (хотела уточнить непосредственно у них сроки). просто тупо не берут трубку. звоню весь день, каждые полчаса-час. бесполезно.


Это обычная практика. Не удивляйтесь) Надо просто туда ехать и все вопросы решать на месте.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 July 2012 - 07:57

Просмотр сообщенияzapasnoi (24 July 2012 - 20:12) писал:

Это обычная практика. Не удивляйтесь) Надо просто туда ехать и все вопросы решать на месте.

это не практика. Это работа. У них все время толпа и брать телефон очень часто некогда.Говорю из опыта работы, 10 лет отработав в сбербанке. В прошлом году украли сумку. Карту в БАлашихе восстанавливали 2 недели. Деньги выдали сразу по паспорту. Блокировала карту по единому телефону сбербанка.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#12 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 28 July 2012 - 08:51

Просмотр сообщенияliza (25 July 2012 - 07:57) писал:

это не практика. Это работа. У них все время толпа и брать телефон очень часто некогда.Говорю из опыта работы, 10 лет отработав в сбербанке. В прошлом году украли сумку. Карту в БАлашихе восстанавливали 2 недели. Деньги выдали сразу по паспорту. Блокировала карту по единому телефону сбербанка.

работа на самом деле - адская. каждый раз, бывая в банке, представляю, как я бы себя чувствовала после такого рабочего дня.

ИТАК.
от души благодарю всех, кто откликнулся и помог советом.
карту заблокировала, в банке была в среду. обещали карту сделать к 10 августа.
так что, всё в порядке.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка отдам бонусную карту
отдам бонусную карту sunlight брилианты
галан Иконка
  • 0 Ответов
  • 2870 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Хочу сетевую карту LYY Иконка
  • 4 Ответов
  • 6593 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0