Мирской проезд - Форум: Нужен ли нашему городку свой супермаркет? - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Нужен ли нашему городку свой супермаркет?

#1 Пользователь офлайн   Yanal Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 August 2012 - 00:13

Пожалуйста , напишите нужен или нет , особых причин не нужно указывать почему да или нет ,заранее спасибо !

Сообщение отредактировал Максим: 14 August 2012 - 12:22


#2 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 August 2012 - 06:44

Просмотр сообщенияYanal (07 August 2012 - 00:13) писал:

Пожалуйста , напишите нужен или нет , особых причин не нужно указывать почему да или нет ,заранее спасибо !

А что Вы понимаете под супермаркетом? У нас и места нет под крупный универсальный магазин. Если только очередная "5-ка" или "7-я".
При отсутствии достаточно крупного магазина на территории нашего городка с января будет невозможна торговля даже пивом.
Я думаю, что местячковые коммерсанты по этому поводу подсуетятся и соорудят "АлкоМаркет" минимально необходимой площади.
Я вернусь!

#3 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 07 August 2012 - 07:20

Просмотр сообщенияScanJet (07 August 2012 - 06:44) писал:

А что Вы понимаете под супермаркетом? У нас и места нет под крупный универсальный магазин. Если только очередная "5-ка" или "7-я".
При отсутствии достаточно крупного магазина на территории нашего городка с января будет невозможна торговля даже пивом.
Я думаю, что местячковые коммерсанты по этому поводу подсуетятся и соорудят "АлкоМаркет" минимально необходимой площади.

+1
я так подозреваю, что даже и не "пятерка или семья", а просто возведут сарай, площади которого будут арендовать те же (или тот же?), кто торгуют сейчас овощами-фруктами и прочими продуктами - без чеков, кассовых апаратов и т.п.
я и сейчас крайне редко обращаюсь в "местные" торговые точки. разве что, хлеба купить.
и при возникновении "супермаркета" не планирую.
PS.
а вообще-то, вопрос поставлен некорректно.
"нужен-не нужен" пытаемся обсуждать "вслепую".
для начала было бы неплохо прояснить "условия задачки" - какой супермаркет и где?

#4 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 07 August 2012 - 07:49

Опрос, по большому счету, неуместен.
Дело в том, что строительство торгового центра предусмотренно ген. планом застройки мкр. (2-я очередь). На нижеприведеной схеме под цифрой 9.
Читайте тему Генеральный план застройки мкр. Салтыковка
Скорее уместно обращение в МО РФ с требованием ускорить строительство и убрать непонятно как созданные палатки.
Собственно, что мы сейчас и делаем.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ген план 3.jpg

Сообщение отредактировал Редут: 07 August 2012 - 07:56


#5 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 August 2012 - 08:20


Yanal спрашивал о "супермаркете" а не о торговом центре.

А что нам не хватает? Трикотажа, мебели, электроники? Вроде все имеется в достаточной близости.
Чего точно надо - это аптеку, почту, отделение банка, поликлинику.


Сообщение отредактировал ScanJet: 07 August 2012 - 08:24

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#6 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 August 2012 - 08:49

Просмотр сообщенияScanJet (07 August 2012 - 08:20) писал:

Yanal спрашивал о "супермаркете" а не о торговом центре.

А что нам не хватает? Трикотажа, мебели, электроники? Вроде все имеется в достаточной близости.
Чего точно надо - это аптеку, почту, отделение банка, поликлинику.



абсолютно согласна! плюс бассейн! Из планируемого супермаркета местные и близкие к администрации Балашихи жители (желающие лишь получать прибыль и ничего для этого со своей стороны не делать) сделают очередной ларек, только большого размера... С вытекающими обвесами, обсчетами, и другими нарушениями правил торговли.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 August 2012 - 08:52

Уж что точно не нужно-пивной ларек. А так же куча нагромождений в виде ларьков.Нужен: обещанный бассейн,хорошая спорт площадка(чтоб подростки не пиво пили а здоровье укрепляли), поликлиника и нормальный продуктовый со свободным доступом(сам выбираешь сам накладываешь)с кассовым аппаратом.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   Yanal Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 August 2012 - 10:56

Просмотр сообщенияveda (07 August 2012 - 08:52) писал:

Уж что точно не нужно-пивной ларек. А так же куча нагромождений в виде ларьков.Нужен: обещанный бассейн,хорошая спорт площадка(чтоб подростки не пиво пили а здоровье укрепляли), поликлиника и нормальный продуктовый со свободным доступом(сам выбираешь сам накладываешь)с кассовым аппаратом.

Вот об этом я и говорил , нормальный продуктовый, со свободным доступом, где тебе дадут чек, и не нужно будет ехать в Викторию или идти в пятерочку, которая порой шокирует ))

#9 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 07 August 2012 - 11:04

Просмотр сообщенияYanal (07 August 2012 - 10:56) писал:

Вот об этом я и говорил , нормальный продуктовый, со свободным доступом, где тебе дадут чек, и не нужно будет ехать в Викторию или идти в пятерочку, которая порой шокирует ))

ох, ну простите Вы меня, а я не могу не удивиться наивности подобного утверждения.
во-первых, почему Вы решили, что будущий (?) "нормальный продуктовый магазин" на Мирском не будет шокировать?))))
во-вторых, за такой вот идеальный вариант - прям и цены гуманные, и весы исправные, и продавцы вежливые, и всё-всё-всё - конечно же каждый проголосует.
только не надо отрываться от реальности. :bye:

#10 Пользователь офлайн   Yanal Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 August 2012 - 11:28

Просмотр сообщенияkegelafa (07 August 2012 - 11:04) писал:

ох, ну простите Вы меня, а я не могу не удивиться наивности подобного утверждения.
во-первых, почему Вы решили, что будущий (?) "нормальный продуктовый магазин" на Мирском не будет шокировать?))))
во-вторых, за такой вот идеальный вариант - прям и цены гуманные, и весы исправные, и продавцы вежливые, и всё-всё-всё - конечно же каждый проголосует.
только не надо отрываться от реальности. :bye:

Так никто не отрывался от реальности, если правильно поставлена цель, то и можно сделать отличный продуктовый, никак в пятерке, и вежливых продавцов найти , и цены доступные

#11 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 August 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияkegelafa (07 August 2012 - 11:04) писал:

ох, ну простите Вы меня, а я не могу не удивиться наивности подобного утверждения.
во-первых, почему Вы решили, что будущий (?) "нормальный продуктовый магазин" на Мирском не будет шокировать?))))
во-вторых, за такой вот идеальный вариант - прям и цены гуманные, и весы исправные, и продавцы вежливые, и всё-всё-всё - конечно же каждый проголосует.
только не надо отрываться от реальности. :bye:

Надеюсь, Вы все таки согласитесь, что выбирать себе самой любимой лучше, чем непонятно что тетенька тебе накладывает в пакетик. А это не миф ,а очень даже очень реальность...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#12 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 07 August 2012 - 18:03

Просмотр сообщенияveda (07 August 2012 - 13:23) писал:

Надеюсь, Вы все таки согласитесь, что выбирать себе самой любимой лучше, чем непонятно что тетенька тебе накладывает в пакетик. А это не миф ,а очень даже очень реальность...

тут, знаете ли, надо быть последовательным.
в упомянутой недобрым словом выше "пятерочке" как раз "накладывают" себе все всё сами.
и тем не менее, сказано было, что "шокирует".

Просмотр сообщенияYanal (07 August 2012 - 11:28) писал:

Так никто не отрывался от реальности, если правильно поставлена цель, то и можно сделать отличный продуктовый, никак в пятерке, и вежливых продавцов найти , и цены доступные

Вы меня извините, но либо Вы планируете открывать продуктовый магазин на Мирском, либо пытаетесь заставить меня поверить в чудеса))))

#13 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 August 2012 - 18:28

[quote name='kegelafa' timestamp='1344351804' post='250938']
тут, знаете ли, надо быть последовательным.
в упомянутой недобрым словом выше "пятерочке" как раз "накладывают" себе все всё сами.
и тем не менее, сказано было, что "шокирует".


А конкретно что Вас шокирует в "Пятерочке". Может это можно подправить. Ведь они то же разные

#14 kegelafa (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 07 August 2012 - 20:45

Просмотр сообщенияveda (07 August 2012 - 18:28) писал:


А конкретно что Вас шокирует в "Пятерочке". Может это можно подправить. Ведь они то же разные

да, собственно, о шоке говорила не я)))

Просмотр сообщенияYanal (07 August 2012 - 10:56) писал:

Вот об этом я и говорил , нормальный продуктовый, со свободным доступом, где тебе дадут чек, и не нужно будет ехать в Викторию или идти в пятерочку, которая порой шокирует ))

но я бываю в "пятерочке" и могу сказать, что не столько шок, сколько неудовольствие доставляет целый ряд "мелочей" вроде разницы в цене на товар (ценник на полке и кассовый чек), да и качество товара бывает сомнительным.

#15 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 August 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияkegelafa (07 August 2012 - 20:45) писал:

да, собственно, о шоке говорила не я)))


но я бываю в "пятерочке" и могу сказать, что не столько шок, сколько неудовольствие доставляет целый ряд "мелочей" вроде разницы в цене на товар (ценник на полке и кассовый чек), да и качество товара бывает сомнительным.

С этим я с вами полностью согласна.С таким я сталкивалас в "Паторсоне". Первый раз заплатила, а на второй отказалась покупать и так делала постоянно пока пользовалась этим магазином. Потом нашла другой.Да много всяких нюансов, но самообслуживание и пробитый чек в котором видно ,что и за сколько купил -гораздо лучше.

#16 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 August 2012 - 09:29

Просмотр сообщенияveda (07 August 2012 - 21:06) писал:

С этим я с вами полностью согласна.С таким я сталкивалас в "Паторсоне". Первый раз заплатила, а на второй отказалась покупать и так делала постоянно пока пользовалась этим магазином. Потом нашла другой.Да много всяких нюансов, но самообслуживание и пробитый чек в котором видно ,что и за сколько купил -гораздо лучше.

Вы имеете право заплатить за товар ровно столько, сколько указано на ценнике (у кого будет время и желание "пободаться").
Я вернусь!

#17 Пользователь офлайн   veda Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 August 2012 - 15:23

Просмотр сообщенияScanJet (08 August 2012 - 09:29) писал:

Вы имеете право заплатить за товар ровно столько, сколько указано на ценнике (у кого будет время и желание "пободаться").

Я в аптеке именно так и оплатила.Сказала что должны брать по цене указанной на ценнике. И без "бодания" фармацевт приняла деньги и даже извинилась...

#18 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 August 2012 - 08:11

Не нужен, больше грязи и шума будет.

#19 Пользователь офлайн   Vasilisa Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 August 2012 - 13:08

Просмотр сообщенияТетя Мотя (09 August 2012 - 08:11) писал:

Не нужен, больше грязи и шума будет.


А сейчас, каким сан.нормам соответствует палатка в которой продают арбузы, дыни на въезде в городок возле 6 дома!!! Прямо на проезжей части, кто дал разрешение на это? Фото сделаю и вышлю в санэпидем. станцию а может САМОМУ... Наверное наша УК дала добро на размещение, а может у нас в городке где шлагбаумы на въезде и патрулируется территория и проводятся всякого рода опросы и голосования, настыпила анархия ?

#20 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 09 August 2012 - 18:08

ScanJet 07 Август 2012 - 08:00 писал:

А пока по поводу дополнительных парковок могло бы сказать достаточно веское слово намечаемое к созданию территориальное самоуправление (ТОС).

Создаваемый ТОС вчера сказал свое веское слово администрации г.о. Балашиха по поводу разрешения ООО "Восток+" на организацию ярмарки на нашей улице Запрос начальнику территориального отдела западного округа Виктору Анваровичу Михалеву поступил из Упр. пром-ти предп-тва и потреб. рынка администрации.(прилагаю ниже).
Виктор Анварович, выслушав наше мнение отправил отрицательный ответ.


Просмотр сообщенияVasilisa (09 August 2012 - 13:08) писал:

А сейчас, каким сан.нормам соответствует палатка в которой продают арбузы, дыни на въезде в городок возле 6 дома!!! ... Наверное наша УК дала добро на размещение, а может у нас в городке где шлагбаумы на въезде и патрулируется территория и проводятся всякого рода опросы и голосования, настыпила анархия ?

Было желание разобраться и прикрыть эту торговлю, но опрос жителей 3 дома показал, что большинство хотели бы покупать арбузы возле дома, а не тащить их с Новокосинской улицы. Мнение большинства жителей не всегда совпадает с мнением завсегдатаев форума.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Редут: 09 August 2012 - 18:12


Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужен сантехник из метных
Для переделки труб в коробе на кухне
мишелька Иконка
  • 0 Ответов
  • 2375 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Для чего жителям Мирского нужен ТОС?
Мнения.
Нataлья Иконка
  • 1 Ответов
  • 2288 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужен мастер настроить wifi модем Yanal Иконка
  • 22 Ответов
  • 14877 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Нужен мастер по установке кондиционера Юлия Александровна Иконка
  • 5 Ответов
  • 4462 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Вотум доверия нашему домоуправлению Партизанка Иванова Иконка
  • 21 Ответов
  • 14757 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0