Мирской проезд - Форум: Внимание: генеральный план г.о. Балашиха - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внимание: генеральный план г.о. Балашиха Оценка: ***** 2 Голосов

#41 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 January 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияРедут (23 January 2013 - 13:25) писал:

Инициативная группа граждан городского округа Балашиха, выступила с предложением подписать всем жителям обращение к парламентским партиям (ЕР, СР, ЛДПР, КПРФ) с просьбой рассмотреть вопрос о приостановке принятия Генерального плана и отправке его на доработку.
Эта акция проходит по всей Балашихе....

1. Насколько велика и организована эта "группа граждан"?
2. Действительно ли эта акция проходит по всей Балашихе, или это только планы?

Перечитываю текст обращения к партиям, и ловлю себя на мысли, что не с одним из пунктов я не могу согласиться. По крайней мере в использованных формулировках :(
Половина претензий вообще легко опровергается после назначением слушаний в 45 местах Балашихи.
Про орфографию уже и не вспоминаю.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#42 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 January 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияScanJet (23 January 2013 - 14:07) писал:

1. Насколько велика и организована эта "группа граждан"?
2. Действительно ли эта акция проходит по всей Балашихе, или это только планы?

Перечитываю текст обращения к партиям, и ловлю себя на мысли, что не с одним из пунктов я не могу согласиться. По крайней мере в использованных формулировках :(
Половина претензий вообще легко опровергается после назначением слушаний в 45 местах Балашихи.
Про орфографию уже и не вспоминаю.


1. Насколько это важно - велика она или не велика? Для вас сейчас важно одно - участвуете вы или нет. Можно долго обсуждать и заниматься демагогией - а караван идёт. И скоро уйдёт. "Группа" пополняется чуть ли не ежедневно. Она может пополниться и вами. А может и не пополниться. И достаточно организована.
2. Да. Акция будет по всей Балашихе и не только. Ещё будут с Реутово и с Железнодорожного.

Я отношусь к Вам с уважением, но хватит высиживать, пора действовать! Времени не очень много. Пока вы будете выяснять, у кого какого цвета носки, время уйдёт. Если вы принципиально не согласны - пишите своё. Или не пишите вовсе. Пока все ругаются между собой - администрация протянет свои интересы а про народ забудет.
Если сейчас не "прокукарекать", то солнце вообще может не взойти.
Про орфографию, - ещё никто никуда ничего не посылал. Всё делается в авральном режиме. Люди тоже работают и время урывают от основной работы. Сможете помочь - устраните ошибки. Это меняемо.
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#43 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 January 2013 - 18:27

Просмотр сообщенияbikerjazzz (23 January 2013 - 17:59) писал:

1. Насколько это важно - велика она или не велика?


Это важно, потому что:

Просмотр сообщенияbikerjazzz (23 January 2013 - 17:59) писал:

Времени не очень много.


Пока раскачиваем партии, поезд уйдет, как это было на выборах.

Задача номер один, как я понимаю:
Администрация хотела получить отзывы - она должна их получить. Если партии вступятся - замечательно, но это вторым планом.
Возможно, я ошибаюсь - в партиях не был, их игры не знаю.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#44 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 January 2013 - 22:24

Подготовил проекты документов. Подписи надо начать собирать уже завтра. Печатать самостоятельно по подъездам и домам.
Агитки развесить на видных местах.Текст обращения тоже надо распечатать и выложить вместе с листом для сбора подписей.
Текст и оформление агитки можете изменить на свое усмотрение.
Есть пара дней для окончательной доработки текста.
Даже по 10 подписей с подъезда (всего 300 подписей) - вполне достаточно. Больше - конечно лучше!
Отпишитесь, кто в каких подъездах готов начать сбор подписей.

Кто сможет поехать на слушания? Нужно хотя бы несколько человек, иначе может не получиться с передачей обращения и озвучиванием наших проблем.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 24 January 2013 - 08:16

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#45 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 January 2013 - 23:09

Просмотр сообщенияScanJet (23 January 2013 - 22:24) писал:

Подготовил проекты документов. Подписи надо начать собирать уже завтра. Печатать самостоятельно по подъездам и домам.
Агитки развесить на видных местах.Текст обращения тоже надо распечатать и выложить вместе с листом для сбора подписей.
Есть пара дней для окончательной доработки текста.

Кто сможет поехать на слушания? Нужно хотя бы несколько человек, иначе может не получиться с передачей обращения и озвучиванием наших проблем.

Число, время - когда надо ехать. Кто поедет еще? Я постараюсь, но точно сейчас обещать не могу...

#46 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 January 2013 - 00:29

Письмо в Балашиху надо дополнить пунктом:
- для проведения торжественных мероприятий посвященных героической истории нашего Отечествав и в целях увековечивания памяти героев войны и воинов-интернационалистов, а также военно-ппатриотического воспитания молодежи, построить Аллею Славы.

А то живет абсолютное большинство военных и военных пенсионеров, школа под боком, а 15 и 23 февраля, 9 мая выйти, цветы возложить некуда.


Что касается выезда, я и еще двое с нашего дома планируем (может и трое) ехать 28.01 к 19.00 в Николо-Архангельское (как по плану). Думаю Тамара Дмитриевна то же поедет.
Я бы и 25 поехал (поддержать 5-6 дома), но не могу оставить гос. аттестационную комиссию.

Сообщение отредактировал Редут: 24 January 2013 - 00:30


#47 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2013 - 07:23

Просмотр сообщенияCat (23 January 2013 - 23:09) писал:

Число, время - когда надо ехать. Кто поедет еще? Я постараюсь, но точно сейчас обещать не могу...

Ехать лучше немного раньше, чтобы иметь возможность ознакомится со стендами.

Просмотр сообщенияРедут (24 January 2013 - 00:29) писал:

Письмо в Балашиху надо дополнить пунктом:
- для проведения торжественных мероприятий посвященных героической истории нашего Отечествав и в целях увековечивания памяти героев войны и воинов-интернационалистов, а также военно-ппатриотического воспитания молодежи, построить Аллею Славы.

Хорошая идея. Аллея - это конечно громко, достаточно и монумента.
Как считаете? Или требуй больше - больше и получишь?

Я и в пятницу и понедельник - "безлошадный". :(

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ГенПлан.jpg

Я вернусь!

#48 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2013 - 09:49

Всем привет,

Я распечатал, сегодня после работы оставлю консьержке в 5 доме, 4 подъезде.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#49 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2013 - 11:44

Я могу распечатать и отдать консъержу после работы (19.00). 13 дом, 1 подъезд. Сделать?
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#50 Пользователь офлайн   Лелик Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2013 - 15:30

Конечно!

Просмотр сообщенияScanJet (24 January 2013 - 07:23) писал:

Хорошая идея. Аллея - это конечно громко, достаточно и монумента.
Как считаете? Или требуй больше - больше и получишь?

Я и в пятницу и понедельник - "безлошадный". :(

Если написать монумент, то поставят памятник и все. А ведь надо, что бы еще было место где могли встать люди или ученики для торжественное мероприятие, лавочки, что бы присели ветераны.

Сообщение отредактировал Лелик: 24 January 2013 - 16:40

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#51 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 January 2013 - 16:44

Просмотр сообщенияhipdahop (24 January 2013 - 11:44) писал:

Я могу распечатать и отдать консъержу после работы (19.00). 13 дом, 1 подъезд. Сделать?


Это было бы замечательно. Чем раньше тем лучше.

Просмотр сообщенияЛелик (24 January 2013 - 15:30) писал:

Если написать монумент, то поставят памятник и все. А ведь надо, что бы еще было место где могли встать люди или ученики для торжественное мероприятие, лавочки, что бы присели ветераны.


Именно так!

#52 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2013 - 18:02

В полукилометре от настоящих захоронений героев, стоит ли устраивать что-то масштабное?
Вы Николо-Архангельском кладбище были?

Просмотр сообщенияhipdahop (24 January 2013 - 11:44) писал:

Я могу распечатать и отдать консъержу после работы (19.00). 13 дом, 1 подъезд. Сделать?

На все подъезды 13 дома я уже все сделал.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#53 Пользователь офлайн   WOLF Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2013 - 21:10

1 подъезд 7 дома - все распечатали, под руководством консьержки идет сбор подписей, не забудьте зайти забрать, или сообщите крайний срок и куда занести.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#54 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 January 2013 - 21:38

Просмотр сообщенияScanJet (24 January 2013 - 18:02) писал:

В полукилометре от настоящих захоронений героев, стоит ли устраивать что-то масштабное?
Вы Николо-Архангельском кладбище были?


Был неоднократно. На похоронах умерших офицеров Генштаба.

Кладбище-это могилы конкретных людей. С историей, славой и трагедией каждого.
Что бы прийти на чью то могилу 23 февраля надо, что то знать о жизни этого человека. Так просто на могилы не приходят отметить праздник. Хоть и героический.
У нас в доме живет несколько человек, с которыми мы воевали, можно сказать, вместе. Но погибших, умерших, боевых друзей на Николо-Архангельском - нет.
Как Вы себе представляете наш визит в праздник на кладбище?
Уроки мужества со школьниками на кладбище то же не проводятся.

Для этого и создаються обелиски, мемориальные комплексы - общие символы героизма людей, народа посвященные выдающимся событиям страны и народа.Где и проводятся торжественные мероприятия в праздники воинской славы.

Сообщение отредактировал Редут: 24 January 2013 - 21:39


#56 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 January 2013 - 21:49

Просмотр сообщенияРедут (24 January 2013 - 21:38) писал:

Для этого и создаються обелиски, мемориальные комплексы - общие символы героизма людей, народа посвященные выдающимся событиям страны и народа.Где и проводятся торжественные мероприятия в праздники воинской славы.

Так я про достаточность обелиска и говорю.
А что подразумевалось под аллеей славы? И где эту аллею делать?

Просмотр сообщенияРедут (24 January 2013 - 21:38) писал:

Уроки мужества со школьниками на кладбище то же не проводятся.

Самое место для этих уроков.
Рассказать предварительно о похороненных, а потом посетить их могилы с возложением цветов.

Считаете, что абстрактный монумент имеет большее воздействие на ребенка, чем торжественный ряд ухоженных могил конкретных людей?
Мемориальные центры для посещения родственников и бывших сослуживцев создают?
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#57 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 24 January 2013 - 22:18

Просмотр сообщенияScanJet (24 January 2013 - 21:49) писал:

Так я про достаточность обелиска и говорю.
А что подразумевалось под аллеей славы? И где эту аллею делать
Самое место для этих уроков.
Рассказать предварительно о похороненных, а потом посетить их могилы с возложением цветов.
Считаете, что абстрактный монумент имеет большее воздействие на ребенка, чем торжественный ряд ухоженных могил конкретных людей?
Мемориальные центры для посещения родственников и бывших сослуживцев создают?


Я имею практический опыт. В какой то мере горький.
Будучи командиром части прислушался к доводам ветеранов и жителей подшефной станицы и организвал приведение бойцов к присяге возле могилы Героя на сельском кладбище. Герой жил в этой станице мой ровестник. Рассказ в теме Подвиг
До этого присяга проходила в части у обелиска посвященному подвигу этого человека.
Не буду расписывать все психологические и организационные подробности, только скажу: поминки и торжество не одно и то же!
Дети на кладбище будут подавленны и никакого торжества подвига не почусвтвуют.

Могила воина - это место для скорби, для клятв возмездия. Но не для торжественных мероприятий.

Но мы сейчас о другом.

Сообщение отредактировал Редут: 24 January 2013 - 23:39


#58 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 January 2013 - 06:12

Просмотр сообщенияРедут (24 January 2013 - 22:18) писал:

Но мы сейчас о другом.

Да, лучше вернуться к сбору подписей.
Пока кроме
13 дома
1 п. 7 дома,
4 п.5 дома их никто не собирает?
Я вернусь!

#59 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 25 January 2013 - 09:34

В 3 доме собирают подписи.



Входите на Демократор http://democrator.ru/problem/10030.
Проблемы № 10031,10020,10021,10022,10027,10029,10030. Голосуйте.

#60 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 January 2013 - 13:33

Просмотр сообщенияScanJet (25 January 2013 - 06:12) писал:

Да, лучше вернуться к сбору подписей.
Пока кроме
13 дома
1 п. 7 дома,
4 п.5 дома их никто не собирает?

По 5 дому.

Во 2 подъезде информация размещена. Сегодня вечером отдам в остальные подъезды.

За выходные, надеюсь, что-то соберем:yes:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#61 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 January 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияScanJet (24 January 2013 - 18:02) писал:

На все подъезды 13 дома я уже все сделал.

Заметил зайдя в подъезд.
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • 13 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Внимание розыск жильцов кв.149 в доме 3 нойман Иконка
  • 0 Ответов
  • 2586 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка ВНИМАНИЕ! НАЙДЕНА КАРТА СПОРТ.КЛУБА FIT-FORM НА ГОЛОДЮКА АРТЕМА!
найдена карта спорт.клуба FIT-FORM
STREKOZA Иконка
  • 1 Ответов
  • 2653 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Генеральный план Мирского проезда bikerjazzz Иконка
  • 6 Ответов
  • 10390 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Арбитражный суд Московской области отменил генеральный план Балашихи bikerjazzz Иконка
  • 0 Ответов
  • 4486 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления План-схемы квартир в наших домах женя Иконка
  • 19 Ответов
  • 25466 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 223

tboriss Иконка, valder Иконка, Sinoptik Иконка, Пилот Иконка, ПИВ Иконка, ZonD80 Иконка, Katya-Katerina Иконка, Лерочка Иконка, svyazistk78 Иконка, mdm Иконка, maxud Иконка, яна Иконка, mitindim Иконка, Dzanni Иконка, Aleks Иконка, gudik Иконка, postel Иконка, xuedou Иконка, andreich77 Иконка, KIRA Иконка, vovan700i Иконка, Изя Ефимович Иконка, ablams Иконка, vitasik Иконка, Neznaika Иконка, Агата Иконка, артемед Иконка, Timofey Иконка, FleurCats Иконка, kalinka-malinka* Иконка, Эля Иконка, svetik-7407 Иконка, Старожил Иконка, valentinka Иконка, Москвичи5 Иконка, СанПин Иконка, vadimovicz Иконка, griv Иконка, nika300345 Иконка, Хомо Иконка, Viking Иконка, sr-bor Иконка, Павлик Морозов Иконка, mex Иконка, Директор Неба Иконка, БАЦ Иконка, law Иконка, scrumer Иконка, djanik Иконка, SLAVA Иконка, Nastenchka Иконка, serzhik112 Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Слава06 Иконка, Fin Иконка, Blake Иконка, JVS1 Иконка, Клёпа Иконка, svetlana65 Иконка, Котофей Иконка, Vladimir Иконка, Lulka Иконка, neon Иконка, Шарапов Иконка, Evgeni Иконка, Nadinka Иконка, Shrek Иконка, marfuta Иконка, zerosoul Иконка, apolinaria Иконка, Мастерица Иконка,  Иконка, ae65 Иконка, igor Иконка, IVK Иконка, Stupid_bot Иконка, PrizywNik Иконка, ляля Иконка, bikerjazzz Иконка, veteran2009 Иконка, colobok Иконка, vel Иконка, smail40rus Иконка, Михаил Иконка, -Олег- Иконка, Лелик Иконка, Арина Иконка, Юлия Александровна Иконка, min Иконка, Inoy Иконка, Ольга П Иконка, maya Иконка, Ober Иконка, Валентина Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, М.Ира Иконка, Лека Иконка, nat Иконка, Халк Иконка, matros Иконка, Михал Иконка, Эндрю Иконка, Саша Иконка, slava78 Иконка, Айрин Иконка, vikusya Иконка, glaliv Иконка, IrinaIrina Иконка, Евгений Дегтяренко Иконка, Ilyasar Иконка, LUNA2010 Иконка, liza Иконка, OXY Иконка, postoronniy_w Иконка, Petr Иконка, Skobelev Иконка, Андрей с дома №6 Иконка, Wal RUS Иконка, Denis Иконка, Агроном Иконка, Tegra Иконка, телепузик Иконка, Жрец Иконка, setvideoru Иконка, a1d1 Иконка, dangina Иконка, freikugel Иконка,  Иконка,  Иконка, Валентинка Иконка, мишелька Иконка, галан Иконка, BaCbKa85 Иконка, Василий Иконка, Сандро Иконка, Сашуня Иконка, Железняк Иконка, машуша Иконка, malina1982 Иконка, CHIF Иконка, svet-lana Иконка, Anes Иконка, S&V Иконка, DreamCatcher Иконка, llexan Иконка, roks Иконка, Vovandopolis Иконка, Казак Иконка, Anjey Иконка, КСB Иконка, Максим Иконка, Палыч Иконка, Vika97 Иконка, blondik Иконка, Sergeyy Иконка, Архимед Иконка, karbushevaswetlana Иконка, Dentalmit Иконка, Nasrazincal Иконка, LariskyLaund Иконка, Нюра Нюра Иконка, veda Иконка, 12345 Иконка, Андрей П. Иконка, fuckel83 Иконка, Anso Иконка, провинциалка Иконка, Longren Иконка,  Иконка, Orhideya Иконка, STREKOZA Иконка, sergey Иконка, Этсетера Иконка, Letch1K Иконка, FORD Иконка, irziman Иконка, muzalkov Иконка, Н.Гуреева Иконка, Hlopovs Иконка, dks Иконка, maNN Иконка, Юрий А. Иконка, LK26 Иконка, wald_ Иконка, ermac48 Иконка, Petr@ Иконка, ads Иконка, Cat Иконка, abygaile Иконка, Limerick Иконка, гоголь Иконка, Veronikazzz Иконка, Тетя Мотя Иконка, Erny Иконка, SLOVO Иконка, Aleck Иконка, Scadi Иконка, DREYK Иконка, LEON Иконка, hipdahop Иконка, WOLF Иконка, Grahev Иконка, Pilot Иконка, Zagadka Иконка, Ann_Ok Иконка, PSA Иконка, memel Иконка, нойман Иконка, mirlen Иконка, Senia Иконка, слава Иконка, Vasilisa Иконка, muza Иконка, alb25 Иконка, Privetiki Иконка, karo Иконка, koper555 Иконка, zapasnoi Иконка, ScanJet Иконка, duha1 Иконка, kirillsi Иконка, Temich Иконка, mir-yu Иконка