Мирской проезд - Форум: Еще один пирожок - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Еще один пирожок

#1 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2009 - 22:17

Только что узнала очередную новость. Может, для кого-то и приятную. На "пустующей" территории у пятого дома, там, где площадка, засыпанная гравием и где нашло место для парковки довольно приличное количество автомобилей, будет строиться...не, не детская или спортивная площадка, а платная автостоянка. Забор этой "достопримечательности" будет проходить вровень к существующему бардюру. "Пока, пока газон, клумбы и молодые деревца..." А для пущего запугивания автовладельцев, которые еще не поняли, что им платная автостоянка просто необходима, приведут наглядный пример. Какой? А угадайте с одного раза.

Если честно, руки опускаются бороться со всеми, чего-то добиваться. Почему-то все больше убеждаюсь, что жалкие потуги ни к чему не приведут. Или приведут?
Но все чаще задаю себе вопрос: а мне это нужно?.....

#2 Пользователь офлайн   znataly09 Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 June 2009 - 08:49

какой ужас :o
На своих ошибках учатся, на чужих наживаются..

#3 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 June 2009 - 18:14

Привет, ЛУ!
Второй день по инету ищу "инфу" о борьбе народа против строительства платных автостоянок рядом с жилыми домами. Понял то ,что противостоять можно, только если все жители Вашего дома будут против строительства стоянки. А это можно выяснить только путем опроса. Ну а мы у себя тоже какой-нибудь опрос на эту тему провести сможем. Я как и ВЫ, тоже не хочу, чтобы рядом с садиком была платная автостоянка. Такие места всегда притягивают всякого рода бродяг, а лишние криминальные проблемы нам здесь не к чему. К нам и так весь сброд из Новокосино пришел, милиции нет - что хочешь то и твори. А жителям, в основной массе, по барабану (это видно по активности в Вашей теме) как говорится: "Пока гром не грянет..."
Вот ссылки:
http://www.stroyka74.ru/faqs/?menuid=23&am...tem&id=1176
http://gorodbor.ru/news/?news_id=762
http://www.cn.ru/news/22303/

Сообщение отредактировал igor: 02 June 2009 - 20:38


#4 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 June 2009 - 20:40

Просмотр сообщенияigor (2.06.2009, 19:14) писал:

Второй день по инету ищу "инфу" о борьбе народа против строительства платных автостоянок рядом с жилыми домами. Понял то что, противостоять можно, только если все жители Вашего дома будут против строительства стоянки.
А вот еще:


это закон

Таблица 4.4.1.

РАССТОЯНИЯ
ОТ СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ЛЕГКОВОГО АВТОТРАНСПОРТА ДО ОБЪЕКТОВ ЗАСТРОЙКИ



18.3. На придомовой территории допускается размещение открытых автостоянок (паркингов) вместимостью - до 50 машино-мест и гаражей-стоянок и паркингов со сплошным стеновым ограждением для хранения автомобилей вместимостью до 100 машино-мест, при соблюдении нормативных требований обеспеченности придомовых территорий элементами благоустройства по площади и наименованиям. 

18.4. Выезды-въезды из гаражей, расположенных на территории жилой застройки, вместимостью свыше 100 машино-мест, должны быть организованы на улично-дорожную сеть населенного пункта, исключая организацию движения автотранспорта по внутридворовым проездам, парковым дорогам и велосипедным дорожкам.



18.10. Размеры территории наземного гаража-стоянки должны соответствовать габаритам застройки, для исключения использования прилегающей территории под автостоянку. 

18.11. От наземных гаражей-стоянок устанавливается санитарный разрыв с озеленением территории, прилегающей к объектам нормирования.



и вот еще

А с другой стороны... Если там будет что-то другое, где будут стоять эти машины??? Должна быть какая-то альтернатива  :confused_1:

#5 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 June 2009 - 21:10

Согласен с альтернативой. Надо срочно придумать, что на том месте можно разместить.
А иначе, все равно там что-нибудь да построят. Свято место пусто не бывает.
Кстати, даже строительство большого магазина, нам принесет больше вреда, чем пользы.

Сообщение отредактировал igor: 03 June 2009 - 20:14


#6 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 June 2009 - 12:42

Просмотр сообщенияzapasnoi (2.06.2009, 21:40) писал:

А с другой стороны... Если там будет что-то другое, где будут стоять эти машины??? Должна быть какая-то альтернатива :confused_1:
у меня есть авто и, приезжая поздно, мне некуда его поставить, НО я за детскую или спортивную площадку!!!. Это наши дети будут по подъездам ошиваться, не будь у них места для досуга.

Но это все слова.
Давайте объединимся, подумаем как противостоять всему этому и куда нужно обратиться.

Сообщение отредактировал ЛУ: 03 June 2009 - 13:00


#7 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 June 2009 - 20:38

Привет проезд!
Для начала обратится сюда:
http://www.balashiha.ru/open.htm
в разделе диалоги с властью, но там все официально с фио и адресом.

#8 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 June 2009 - 19:53

Просмотр сообщенияigor (2.06.2009, 19:14) писал:

Такие места всегда притягивают всякого рода бродяг, а лишние криминальные проблемы нам здесь не к чему. К нам и так весь сброд из Новокосино пришел, милиции нет - что хочешь то и твори. А жителям, в основной массе, по барабану (это видно по активности в Вашей теме) как говорится: "Пока гром не грянет..."
Ага, притягивают, а еще мгут притянуть автовладельческий народ из Новокосина. Тут же недалеко, а у них точно так же машины пылятся.  :)


На самом деле, лучше бы место чем-нибудь другим занять)))))
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#9 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 June 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияigor (3.06.2009, 21:38) писал:

Привет проезд!
Для начала обратится сюда:
http://www.balashiha.ru/open.htm
в разделе диалоги с властью, но там все официально с фио и адресом.
написала письмо на прошлой неделе. Знаете, не особо верю в успех. С моей стороны ведь это только слова, что " случайно узнали, что планируют на пустующем месте строить платную стоянку....", ну и про то, что в нашем районе совсем нет спортивных площадок. Реального ведь строительства стоянки еще нет. А на нет... :)

#10 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 June 2009 - 16:45

Просмотр сообщенияЛУ (8.06.2009, 13:30) писал:

написала письмо на прошлой неделе. Знаете, не особо верю в успех. С моей стороны ведь это только слова, что " случайно узнали, что планируют на пустующем месте строить платную стоянку....", ну и про то, что в нашем районе совсем нет спортивных площадок. Реального ведь строительства стоянки еще нет. А на нет... :)
А когда начнётся - поздно будет(
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#11 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 June 2009 - 19:57

Просмотр сообщенияЛУ (8.06.2009, 13:30) писал:

написала письмо на прошлой неделе. Знаете, не особо верю в успех. С моей стороны ведь это только слова, что " случайно узнали, что планируют на пустующем месте строить платную стоянку....", ну и про то, что в нашем районе совсем нет спортивных площадок. Реального ведь строительства стоянки еще нет. А на нет... :)
Привет!
Ну вот опять начинается (комплекс "маленького" человека)...
Вы гражданин РФ и имеете право по закону обращаться к власти по любому поводу.
И вот еще:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
Статья 6. Гарантии безопасности гражданина в связи с его обращением
1. Запрещается преследование гражданина в связи с его обращением в государственный орган, орган местного самоуправления или к должностному лицу с критикой деятельности указанных органов или должностного лица либо в целях восстановления или защиты своих прав, свобод и законных интересов либо прав, свобод и законных интересов других лиц.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Так что Вы под защитой...

#12 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 June 2009 - 17:40

Просмотр сообщенияigor (9.06.2009, 20:57) писал:

Привет!
Ну вот опять начинается (комплекс "маленького" человека)...
комплекс? какие комплексы на старости лет? :) Будь я с комплексами, сажала бы я цветы под балконом, совершенно в этом ничего не понимая, занималась бы налаживанием порядка в подъезде, совершенно не имея представления, КАК? Хорошо, что есть люди, кторые всегда помгут, подскажут . Не в комплексах дело...Недоверие это к нашим "слугам народа". Мы же все живем в одной стране и знаем отношение к нам - простым смертным. Грустно все это.

#13 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 June 2009 - 12:29

На мое письмо сегодня позвонили из Администрации. Если коротко, то: Будут строить, обращайтесь тем же способом.
На вопрос: А площадки спортивные будут в нашем районе строиться? Ответили: Ну, все в планах, плановая же застройка.

#14 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 July 2009 - 18:44

Сегодня опять позвонили из Администрации, сказали, что строительства стоянки не будет. На мой адрес направлен официальный ответ на запрос. Письма от них почему-то не получила :-(( как получу, обнародую.
На мой вопрос, а что здесь будут строить, ответили, "Вы же об этом не спрашивали, но в письме есть контактный тел., по кторому Вы сможете задать интересующие Вас вопросы"
чтож, буду ждать письма....

#15 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 July 2009 - 21:02

Просмотр сообщенияЛУ (10.07.2009, 19:44) писал:

Сегодня опять позвонили из Администрации, сказали, что строительства стоянки не будет. На мой адрес направлен официальный ответ на запрос. Письма от них почему-то не получила :-(( как получу, обнародую.
На мой вопрос, а что здесь будут строить, ответили, "Вы же об этом не спрашивали, но в письме есть контактный тел., по кторому Вы сможете задать интересующие Вас вопросы"
чтож, буду ждать письма....
Кто что-нибудь делает, тот чего-нибудь да сделает....
Успехов в вашем деле.

Почитайте, очень интересно: СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА. ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ: http://www.vashdom.ru/snip/20701-89/

Хотя Самоделову это глубоко по барабану... :bang: :bang: :bang:

А вообще у вас есть депутат. Обращайтесь к Денежкиной. Или вы забыли, кого выбрали???? :rolleyes: Ничего личного, просто злой сарказм....

Сообщение отредактировал bikerjazzz: 13 July 2009 - 21:04

Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#16 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 July 2009 - 22:02

Просмотр сообщенияbikerjazzz (13.07.2009, 22:02) писал:

Обращайтесь к Денежкиной. Или вы забыли, кого выбрали???? :rolleyes:
если честно, то лично мне, что Денежкина, что кто-то другой...

#17 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 July 2009 - 22:07

Просмотр сообщенияЛУ (13.07.2009, 23:02) писал:

если честно, то лично мне, что Денежкина, что кто-то другой...
Вы ошибаетесь.
Выходит, вы здесь просто сотрясаете воздух. Тогда какой смысл, если вы никому не верите????

Эдак мужики за поллитрой на кухне повозмущаются и всё. Пшик. Если Вы хотите чего-то добиться, необходимо кому-то верить.
А ещё - действовать!
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#18 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 July 2009 - 13:51

Просмотр сообщенияЛУ (13.07.2009, 23:02) писал:

если честно, то лично мне, что Денежкина, что кто-то другой...
я буду писать или говорить о проблемах хоть Денежкиной , хоть кому-то другому...

#19 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 14 July 2009 - 20:02

Привет!
На днях проходил около 5 дома - у вас там что, автоколону организовывают? Вся парковка перед домом газелями утыкана. Я так понял те газели, которые перед школой и на въезде стояли, перекочевали к вам на парковку. Рекомендую чужие газели выселять и срочно, иначе они вас выселят. Нет ничего постоянного, чем временная парковка автомобилей.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 2

-Олег- Иконка,  Иконка