Мирской проезд - Форум: Школы - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Школы

#61 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2010 - 01:46

Вот нашла на стенде такую информацию. Может, поможет кому... (Школы Новокосино)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: schools.JPG

Сообщение отредактировал nicole: 21 April 2010 - 00:01


#62 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 April 2010 - 11:07

Интересная статейка:

Главное в новой реформе – среднее образование переведут на платную основу.

Согласно планируемой реформе, государство будет оплачивать три урока общеобразовательного минимума в первой половине дня, а во второй все уроки (иностранный язык, физкультура, труд, рисование, информатика и т.д.) будут платными.

Как отмечают федеральные СМИ, в общеобразовательных школах изменится профильное обучение учащихся (более известное среди родителей и школьников, как уроки УПК). Предполагается, что директор заключит договоры с руководством предприятий, и ученики будут проводить два часа на его территории, где им расскажут о различных профессиях. При этом, такие уроки государством будут финансироваться только на 30%.

Портал «Завуч.инфо» объявил о намерении провести Всероссийское родительское собрание «Гражданская инициатива по обсуждению проблем в российском образовании», во время которого родителям расскажут о всех новшествах, планируемых Министерством образования и науки России.

В частности, речь идет не только о платных услугах в школе (которые не совсем понятно как будут внедряться в сельской местности), но и о постепенной ликвидации профильных (педагогических) вузов. Часть из них либо переведут в другие университеты, либо перепрофилируют в образовательные центры. Ведь обучать детей смогут все желающие, после педагогических курсов, которые дадут право сделать в трудовой книжке запись: «педагог».

Как отмечается на портале, причина такого реформирования заключается в тотальной бесконтрольности Минобразования РФ: «Чиновники этого ведомства позволяют себе принимать решения, не считаясь с тем, что они касаются почти всех граждан страны и влияют на будущее России как государства».

Добавим, что согласно официальным данным, в РФ за чертой бедности проживают 40% населения. То есть не менее 40% детей не смогут получить среднее образование в полной мере, а значит – не смогут рассчитывать на получение средне-специального и высшего образования в дальнейшем. (источник)

Наконец-то с пережитками тоталитарного прошлого покончено и нормальное образование будут давать только детям уважаемых людей, а не всякому там быдлу. Быдло же за его деньги будут обучать различным профессиям и способности расписаться в заявлении о приёме на работу. Называется это, само собой, «гражданская инициатива». Быдло ведь само попросило.

После такой реформы, каждому ясно, педагоги в прежних количествах не понадобятся, поэтому не нужны и вузы. Хватит курсов. А то всё равно профессия учителя не востребована обществом — иначе бы у учителей были бы нормальные зарплаты, а не пять тысяч в месяц. Соответственно, после реформы всех невостребованных можно будет погнать (а то эти сволочи даже за пять тысяч почему-то продолжали работать), на оставленную же часть их мест нанять инициативных и предприимчивых. Способных организовать наиболее востребованные уроки и заработать себе денег самостоятельно.

Некоторые нищеброды уже начали жаловаться:

Сегодня нам при поздравлении директор сказала такую вещь, что со школы снимают статус спец. школы и со след. года будет 2 часа языка (второго не будет вообще), 2 ч. математики и 2 ч. русского, 3 ч. физ-ры и 3 ч. религии. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ БУДЕТ ПЛАТНО. ЭТО, ЯКОБЫ, ЭКСПЕРИМЕНТ В ЮАО. Я не просто в шоке, у меня, да и у всех родителей, нет слов. А,да, расценки: Язык-1000 р. в мес., все остальные предметы – 500 р. В средней школе с 5 класса убирают экономику, а все остальные предметы, что тоже платно. Мне вот интересно посмотреть на того ИД...., кто все это придумал. И вроде даже говорят, что наш мэр одобрил. КУДА МЫ КАТИМСЯ? И если бы это сообщение исходило от родителей то еще можно понять, не до поняли или слухи, но это сказала сама директор. Вот думаем написать, а куда, если этот БРЕД и исходит сверху. ВОТ высказалась, может сумбурно получилось, но до сих пор не могу переварить. (источник)

Не понимают, не понимают они всей глубины новой инновационной стратегии России: образование должны иметь будущие специалисты (дети предпринимателей, то бишь). Остальным образование только вредит. Самое главное, оно вредит государству (из-за школ серые народные массы неожиданно могут оказаться в среднем умнее чиновников), поэтому предоставлять такое можно только за деньги. Желательно, за большие. Чтобы кто попало не лез к этой опасной штуке. Ведь вполне понятно, что неспециалисту достаточно уметь прочитать простейший текст (2 ч. русского), уметь понять слова работодателя (2 ч. английского), уметь расплатиться в магазине (2 ч. математики), быть способным к ходьбе пешком после окончательной отмены общественного транспорта (3 ч. физкультуры) и три часа религии (зачем, догадайтесь сами). Очень странно мне, что уроков религии так мало: есть риск не каждый ученик после такого поверит в бога. Всякие же там истории и географии с физиками — от лукавого. Ну зачем, зачем неспециалистам знать про революцию 1917-го? Не смотря ведь на истинно правильное освещение событий он может всё не так понять и сделать не те выводы. Тем более, по телевизору идёт масса отличных исторических фильмов, где и так уже все кровавые подробности сталинизма раскрываются в деталях.

Эксперимент, я так понимаю, заключается в проверке, будут ли после таких благих вестей народные бунты или народу и так тоже нормально. Посмотрим, посмотрим.

http://lex-kravetski.livejournal.com/287575.html
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#63 Пользователь офлайн   nicole Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 April 2010 - 23:09

Да уж. Даже не знаю, как отреагировать...
Хотя правильно.
Из нашего народа сейчас целенаправленно делают быдло. Всё так запутанно, разобраться может лишь узкий специалист, а на него надо еще выучиться. А чтобы на бюджетное отделение поступить, надо больше средств и усилий потратить, нежели при поступлении на платное обучение в ВУЗе.
На рабочие профессии сейчас и то надо суметь выучиться, всё платно. Даже простые курсы довольно дорого стоят.
А насчет учителей молодых могу сказать так. Сейчас в школу зачастую такие специалисты молодые приходят, что я как методист только руками развожу - либо их там ничему нынче не учат, либо им самим просто всё это до лампочки.
Конечно, не все "молодые" такие, но многие.
Развал полный...

#64 Пользователь офлайн   Соседка Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 October 2010 - 19:57

Планирую дочь со вторго полугодия первести в школу 1200, т к с первого класса пока учимся в другой школе с углубленным изучением анг. языка.Дочери 11 лет. У меня вопрос к родителям дети которых, учатся в школе 1200- как дети добираются до школы? возможно ли ребенку 11 лет добраться до школы самостоятельно?

#65 Пользователь офлайн   Эля Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 February 2011 - 13:20

мда......почитала я здесь и никакого вывода пока не сделала в какую же школу отдать дочь,а нам ведь уже осенью в 1класс.... :cray:

#66 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 March 2011 - 10:23

Просмотр сообщенияЭля (13 February 2011 - 13:20) писал:

мда......почитала я здесь и никакого вывода пока не сделала в какую же школу отдать дочь,а нам ведь уже осенью в 1класс.... :cray:

почитайте тему о борьбе с поборами в школах, там многие пишут свои впечатления о школах, в которых учатся их дети!
одно могу сказать точно, общаюсь с несколькими мамами детей, учащихся в нашей 19 школе и каждый раз убеждаюсь, что правильно сделала, когда приложила все усилия и добилась, чтобы мой ребенок попал (без платных подготовительных курсов) в прогимназию 1757! :yahoo:
сейчас уже учимся во 2-ом классе и очень довольны! есть спорные моменты, но все решаемо!

Сообщение отредактировал Марья: 25 March 2011 - 10:24

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#67 Пользователь офлайн   ARv Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 April 2011 - 18:31

*
Популярное сообщение!

Если кому-то еще нужно, а я думаю, этот вопрос всегда актуален, то вот мое мнение о ближайших школах, так сказать со стороны непосредственного участника, т.е. ученика. Я училась в 5! школах, поэтому у меня есть, как мне кажется, не плохой опыт.

Начнем со шк., которая у нас под окнами, так сказать. Школа 19. Проучилась в ней 2 года. Впечатления не лестные. Половину учителей отсутствует, все не организованно, преподавание очень и очень среднее(за исключением пары педагогов, о них далее), а директор - тиран. Отношение не хорошее, обстановка вечно напряженная, идешь в школу как на каторгу, и дело совсем не в желании учиться, как таковом, а в атмосфере. Два, на мой взгляд, педагога, которых надо спасать и переводить работать в другое место: учительница физики (М.Г.) и русского языка (Е.П.)- очень хорошие учителя, строгие, требовательные, но дают отменные знания.Пишу лишь инициалы, дабы не никого не обидеть. В общем, из-за 2х учителей, которые могут вообще и не попасться. лучше в эту шк. не соваться.

Далее, гимназия 1591. Учусь сейчас. Хорошая обстановка, коллектив. преподавание. Учителя хорошие. Есть такие, которых точно никогда не забуду. Самые худшие педагоги учат на среднем уровне, т.е. худшими то их и не назвать. Директор вообще замечательный человек! Тут ко всем относятся хорошо, не важно отличник ты или нет. Тут главное личность. Редко бывает, ой как редко! Очень советую эту школу!

Школа 1025. По словам учившихся, ужаснейшее место. Уровень 0. Всех кого отчислили из 1591 идут туда, где их с радостью принимают, и между прочим, становятся там отличниками, очень сомнительными... Так что, не лучший выбор.

Школа, которая рядом с памятником, где заложена капсула. Ничего не имею против других национальностей. но там действительно, как на сев. кавказе. Причем ведет себя многие хамски, как на базаре. В остальном как 1025.

Школа у Дикси. 1925. Хорошая, уровень преподавания отличный. Педагоги и директор тоже замечательные. Отзывы учеников положительные.

Так что, о чем знала, рассказала, на мой взгляд две лучшие школы 1591 и 1925. В первую труднее попасть, в остальном они замечательны. Так что желание учиться, и в добрый путь)
☺-----------------------------------------------------------☺
Жизнь – игра, и чтобы выиграть в ней, надо иметь свою фишку!
♥-------------------------------------------------------------♥
Самая главная формула успеха – знать, как обращаться с людьми.
☺-----------------------------------------------------------☺
Наша жизнь измеряется усилиями, которых она стояла нам …
♥-------------------------------------------------------------♥
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 11

#68 Пользователь офлайн   mitindim Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 April 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияARv (05 April 2011 - 18:31) писал:

Если кому-то еще нужно, а я думаю, этот вопрос всегда актуален, то вот мое мнение о ближайших школах, так сказать со стороны непосредственного участника, т.е. ученика. Я училась в 5! школах, поэтому у меня есть, как мне кажется, не плохой опыт.

Начнем со шк., которая у нас под окнами, так сказать. Школа 19. Проучилась в ней 2 года. Впечатления не лестные. Половину учителей отсутствует, все не организованно, преподавание очень и очень среднее(за исключением пары педагогов, о них далее), а директор - тиран. Отношение не хорошее, обстановка вечно напряженная, идешь в школу как на каторгу, и дело совсем не в желании учиться, как таковом, а в атмосфере. Два, на мой взгляд, педагога, которых надо спасать и переводить работать в другое место: учительница физики (М.Г.) и русского языка (Е.П.)- очень хорошие учителя, строгие, требовательные, но дают отменные знания.Пишу лишь инициалы, дабы не никого не обидеть. В общем, из-за 2х учителей, которые могут вообще и не попасться. лучше в эту шк. не соваться.

Далее, гимназия 1591. Учусь сейчас. Хорошая обстановка, коллектив. преподавание. Учителя хорошие. Есть такие, которых точно никогда не забуду. Самые худшие педагоги учат на среднем уровне, т.е. худшими то их и не назвать. Директор вообще замечательный человек! Тут ко всем относятся хорошо, не важно отличник ты или нет. Тут главное личность. Редко бывает, ой как редко! Очень советую эту школу!

Школа 1025. По словам учившихся, ужаснейшее место. Уровень 0. Всех кого отчислили из 1591 идут туда, где их с радостью принимают, и между прочим, становятся там отличниками, очень сомнительными... Так что, не лучший выбор.

Школа, которая рядом с памятником, где заложена капсула. Ничего не имею против других национальностей. но там действительно, как на сев. кавказе. Причем ведет себя многие хамски, как на базаре. В остальном как 1025.

Школа у Дикси. 1925. Хорошая, уровень преподавания отличный. Педагоги и директор тоже замечательные. Отзывы учеников положительные.

Так что, о чем знала, рассказала, на мой взгляд две лучшие школы 1591 и 1925. В первую труднее попасть, в остальном они замечательны. Так что желание учиться, и в добрый путь)

школа рядом с памятником ,это 1757,Новокосинская дом40-А ????Как попасть в 1591.Директор уже отказал.7 класс.Может подскажешь телефоны учителей?Будем очень благодарны..

#69 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 April 2011 - 21:24

Просмотр сообщенияmitindim (05 April 2011 - 20:58) писал:

школа рядом с памятником ,это 1757,Новокосинская дом40-А ????Как попасть в 1591.Директор уже отказал.7 класс.Может подскажешь телефоны учителей?Будем очень благодарны..

Новокосинская 40А - это гимназия №1591, а так же прогимназия №1757 (1-5 классы), смотрите предыдущие сообщения.
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#70 Пользователь офлайн   М.Ира Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 April 2011 - 08:58

Просмотр сообщенияARv (05 April 2011 - 18:31) писал:


Школа у Дикси. 1925. Хорошая, уровень преподавания отличный. Педагоги и директор тоже замечательные. Отзывы учеников положительные.


Наверное это про школу 1927 - она возле Дикси, ул.Салтыковская 13а. Там уже в первый класс мест нет.
Ваши возможности ограничены только вашим намерением.

#71 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 April 2011 - 08:07

Прокуратура Москвы просит суд отменить привилегии при приеме в первый класс

Столичная прокуратура обратилась в Мосгорсуд с иском, в котором оспаривает положения закона "Об общем образовании в городе Москве", устанавливающие преимущественное право при приеме в первый класс для некоторых категорий детей, сообщает пресс-служба суда.
Так, согласно ч. 1 ст. 11 Закона г. Москвы от 10 марта 2004 года №14 "Об общем образовании в городе Москве", в первые классы государственных общеобразовательных учреждений в первую очередь принимаются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети из многодетных семей. Тем же преимущественным правом пользуются дети, проживающие в домах, расположенных в непосредственной близости от соответствующего образовательного учреждения и имеющие братьев и сестер, обучающихся в данном учреждении. Региональным законом также устанавливается преимущественное право при приеме в первый класс для детей, которым соответствующее преимущество предоставлено "федеральными законами и иными нормативными правовыми актами РФ, законами и иными нормативными правовыми актами города Москвы".
По мнению столичной прокуратуры, установление преимущественного права при приеме детей в первый класс "носит дискриминационный характер", нарушая права граждан на общедоступность основного общего образования и ограничивает право на выбор образовательного учреждения. Прокуратура просит суд признать соответствующие положения закона "Об общем образовании в городе Москве" противоречащими федеральному законодательству и отменить их действие (он вступили в законную силу с 1 января 2011 года).
В ходе первого судебного заседания по данному делу судом было принято решение о привлечении в качестве заинтересованного лица Департамента образования города Москвы, в связи с чем слушание было отложено на 13 апреля.
Ссылка на источник

Сообщение отредактировал DreamCatcher: 13 April 2011 - 08:07


#72 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 April 2011 - 09:16

Да, на гигантские привилегии они замахнулись.
Это, наверное, самые существенные привилегии у нас в стране.
Я вернусь!

#73 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 April 2011 - 09:21

Просмотр сообщенияScanJet (13 April 2011 - 09:16) писал:

Да, на гигантские привилегии они замахнулись.
Это, наверное, самые существенные привилегии у нас в стране.

Тем не менее, если у них получится, то мы от этого только выиграем!

#74 Пользователь офлайн   DreamCatcher Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 April 2011 - 13:21

МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Мосгорсуд в среду отменил действующий порядок приема детей в первые классы общеобразовательных школ Москвы, удовлетворив иск прокуратуры, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
В настоящее время в школы в первоочередном порядке принимаются дети, живущие в районе расположения учреждения, дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, ученики, чьи братья и сестры уже учатся в данной школе, а также дети из малоимущих семей.

По мнению прокуратуры, такой порядок нарушает нормы Конституции РФ, гарантирующей всеобщее равенство. Прокуратура Москвы считает, что в школы столицы ученики должны приниматься на общих основаниях.

Подробнее: http://news.mail.ru/...cow/90/5703302/

#75 Пользователь офлайн   ARv Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2011 - 17:03

да с номерами возможно напутала школ.
в 1591 главное ребенка приводить, там личный контакт очень важен. по себе знаю. сама ходила на 9 класс записываться.
☺-----------------------------------------------------------☺
Жизнь – игра, и чтобы выиграть в ней, надо иметь свою фишку!
♥-------------------------------------------------------------♥
Самая главная формула успеха – знать, как обращаться с людьми.
☺-----------------------------------------------------------☺
Наша жизнь измеряется усилиями, которых она стояла нам …
♥-------------------------------------------------------------♥

#76 Пользователь офлайн   Валентинка Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 April 2011 - 20:50

Здравствуйте. Кто-нибудь знает про школу 1926. Напишите, пожалуйста. Интересует 5-ый класс.

#77 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 April 2011 - 11:35

может уже былаа ссылка... новшества будущего образования http://mon.gov.ru/press/reliz/7380/



#78 Пользователь офлайн   Nastenchka Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2011 - 12:35

Здравствуйте!!!! Есть ли тут те, у кого ребенок заканчивает в этом году 1 класс прогимназии 1757? Мы в этом году хотим сюда перевестись из другого города во 2 класс. Буду рада любой информации.

#79 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2011 - 13:39

Просмотр сообщенияNastenchka (22 April 2011 - 12:35) писал:

Здравствуйте!!!! Есть ли тут те, у кого ребенок заканчивает в этом году 1 класс прогимназии 1757? Мы в этом году хотим сюда перевестись из другого города во 2 класс. Буду рада любой информации.

Мой сын заканчивает правда не первый, а третий класс, но вам по-любому надо идти в школу, сравнивать программу по которой вы учились раньше с программой прогимназии. У нас была проблема подтягивали английский и математику.Занимались все лето, чтобы не быть белой вороной.

#80 Пользователь офлайн   Nastenchka Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2011 - 13:48

Спасибо. Я заходила на сайт прогимназии, немножко поизучала его. Дочка у меня сейчас тоже учиться в гимназии в классе с углубленным изучением английского языка. Английский с 1 класса изучает. Программа у нее 2100. На сайте вроде тоже написано, что математика взята из этой программы. А как ваша программа вообще? сложная? с 2100 ребенок справляется очень хорошо.

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Английский для деток начальной школы Nastenchka Иконка
  • 2 Ответов
  • 3107 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Репетитор начальной школы Nadezhda_2010 Иконка
  • 0 Ответов
  • 2097 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ищу няню забирать ребенка из школы
Срочно нужна няня для того чтоб забрать ребенка из школы
Zick Иконка
  • 0 Ответов
  • 3190 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Открытие школы №19 Максим Иконка
  • 21 Ответов
  • 21430 Просмотров

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0



Тему прочитали: 248

Doc Иконка, Nadinka Иконка, Мирянка Иконка, rus Иконка, LUNA2010 Иконка, Дайна Иконка, Wal RUS Иконка, bikerjazzz Иконка, bruno5 Иконка, IgorD Иконка, hirurg Иконка, Надя Иконка, solena80 Иконка, vadimovicz Иконка, dks Иконка, Dio-gen Иконка, Москвичи5 Иконка, Anna Иконка,  Иконка, arbat76 Иконка, Lesurka Иконка, Nik 40 Иконка, Лапуля Иконка, Шарапов Иконка, jeka56 Иконка, irinveresova Иконка, zemochka Иконка, andreich77 Иконка, Trina Иконка, галан Иконка, ЖительницаМирского Иконка, dizayn Иконка, Маняшка Иконка, Медведь Иконка, алеша Иконка,  Иконка, santei Иконка, svetik-7407 Иконка, KIRA Иконка, BOOMER Иконка, kiti Иконка, ЛеЛя Иконка, Lina Иконка, Leonid Иконка, ЛУ Иконка, Старожил Иконка, ЧеКа Иконка, Звезда Иконка, kitty Иконка, Саныч Иконка, Nikolaich Иконка, Gall Иконка, alva Иконка, ARv Иконка, pal33376 Иконка, Рамзай Иконка, ЛенаЛу Иконка, alena2211 Иконка, sokolova Иконка, олька Иконка, Антон Иконка, Mirchanka Иконка, Пилот Иконка, Кирюшка Иконка, Shrek Иконка, kaip1975 Иконка, Vasilisa Иконка, Соседка 1 Иконка, Юлия М Иконка, Ksusha Иконка, san-san Иконка, storoj Иконка, Злата Иконка, Nahimov Иконка, Татьяна Б. Иконка, Zara Иконка, Оливочка Иконка, алекс 77 Иконка, Lucifer Иконка, Poca Иконка, Valentin@ Иконка, chi8326 Иконка, tdubq Иконка, Соседка Иконка, S&V Иконка, gold Иконка, КСB Иконка, cosmi Иконка, Beretta Иконка, Evgenia Иконка, sr-bor Иконка, Valentina Иконка, =Светлана= Иконка, mdm Иконка, women Иконка, wofh1978 Иконка,  Иконка, Hugo_borz Иконка, Директор Неба Иконка, Котофей Иконка, marfuta Иконка, Strike Иконка, militariman Иконка, Ludmila Иконка, Марья Иконка,  Иконка, яна Иконка, GMS Иконка, ohr Иконка, Irina1957 Иконка,  Иконка, Клёпа Иконка, Юлия Александровна Иконка, Katya-Katerina Иконка, Сергей Иконка, gaga Иконка, ilinka2007 Иконка, tboriss Иконка, malishka Иконка, nicole Иконка, gut-alena Иконка, Саша Иконка, Kalinka-Malinka Иконка, Bio Иконка, valentinka Иконка, машуша Иконка, llexan Иконка, Natal'ya Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, lelik Иконка, mitindim Иконка, blondik Иконка, Агроном Иконка, valder Иконка, FleurCats Иконка, gudik Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, sosedka) Иконка, ablams Иконка, Sinoptik Иконка, Милка Иконка, nika300345 Иконка, kalinka-malinka* Иконка, svet-lana Иконка, Мастерица Иконка, hipdahop Иконка, muzalkov Иконка, Zagadka Иконка, Timofey Иконка, Эндрю Иконка, matros Иконка, neon Иконка, Эля Иконка, igor Иконка, Rokker Иконка, svetlana65 Иконка, DreamCatcher Иконка, Светлячок Иконка, scrumer Иконка, barakuda51 Иконка, Natasha Иконка, Нataлья Иконка, Stupid_bot Иконка, -Олег- Иконка, maya Иконка, Ober Иконка, LK26 Иконка, alb25 Иконка, Nastenchka Иконка, koketka Иконка, WOLF Иконка, Халк Иконка, Cat Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, natarik09 Иконка, Vladimir Иконка, slava78 Иконка, Romashkin Иконка, veda Иконка, nat Иконка, RitaIrg Иконка, Лелик Иконка, Биара Иконка, М.Ира Иконка, 1074977474ha Иконка, glaliv Иконка, vitasik Иконка, trosnik Иконка, Ksana Иконка,  Иконка, Лоpа Иконка, Валентина Иконка, sergey Иконка, Бывший Иконка, kabanero74 Иконка, Mu3eP Иконка, Privetiki Иконка, Ann_Ok Иконка, Sergeyy Иконка, Лека Иконка, Максим Иконка, Subforest Иконка, irziman Иконка, karo Иконка, Архимед Иконка, Hlopovs Иконка, Anes Иконка, CHIF Иконка, слава Иконка, Михал Иконка, TeHaS Иконка, Тетя Мотя Иконка, провинциалка Иконка, matros13 Иконка, Сахара Иконка, Grahev Иконка, fuckel83 Иконка, gnomik Иконка, VOL Иконка, maNN Иконка, мишелька Иконка, SLOVO Иконка, Petr Иконка, Андрей П. Иконка, liza Иконка, 12345 Иконка, muza Иконка, Pilot Иконка, memel Иконка, Letch1K Иконка, Temich Иконка, Longren Иконка, Юрий А. Иконка, zapasnoi Иконка, abygaile Иконка, нойман Иконка, ScanJet Иконка, ads Иконка, Сашуня Иконка, Tegra Иконка, Erny Иконка, BaCbKa85 Иконка, Psycho Иконка, kirillsi Иконка, Валентинка Иконка, Limerick Иконка, Scadi Иконка, Нюра Нюра Иконка