Мирской проезд - Форум: продуктовый магазин в 4 доме - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

продуктовый магазин в 4 доме

#21 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 April 2013 - 11:18

Просмотр сообщенияVladimir (09 April 2013 - 19:31) писал:

Попробуйте уточнить, кому этот магазин принадлежит, может тогда просветление наступит.

В нашей стране таким (если вы имеете ввиду людей, плохо говорящих по русски)предпринимателям принадлежит больше половины разных "активов". Так теперь нам что - не жить (не стричься, не покупать продукты, не ремонтировать обувь и т.д.) в открытых рядом c домом магазинах и др. предприятиях, а бегать и искать русских хозяев (у которых такие же цены)? На зло кому? :blum:

Сообщение отредактировал слава: 10 April 2013 - 16:40

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#22 Пользователь офлайн   CCK Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 April 2013 - 21:45

Просмотр сообщенияляля (03 April 2013 - 15:39) писал:

У меня квартира расположена над магазином, по вечерам слышен сильный гул. То ли холодильники, то ли вытяжка, но заснуть трудно.
Интересно, только я это слышу? Когда начальник Домоуправления выдавал разрешение на открытие магазина, было ли требование о повышенной шумоизоляции магазина?
Никто не интересовался этим? Откликнитесь, пожалуйста. Ольга

Здравствуйте! Моя квартира тоже расположена над магазином, мало того под моим балконом установлен блок вентиляторов,отводящий тепло от холодильного оборудования. Естественно появился шум и вибрация. После моего заявления в УК прямого ответа Генеральный директор мне не дал, кто дал разрешение на установку данного оборудования на придомовой территории. Хочу обратить внимание что использование придомовой территории только с согласия жильцов дома. Изучив аналогичные дела заверяю Вас чтобы добиться устранения препятствий пользования квартирой необходимо обращаться в Роспотребнадзор Прокуратуру и Суд. P.S. В соответствии с СПиН утвержденными главным санитарным врачом в магазины расположенные на первых этажах жилых домов загрузки и выгрузка товара разрешена только с торца дома причем если в торец дома нет окон. С уважением! Алексей

#23 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 April 2013 - 07:03

Просмотр сообщенияCCK (10 April 2013 - 21:45) писал:

Естественно появился шум и вибрация. После моего заявления в УК прямого ответа Генеральный директор мне не дал, кто дал разрешение на установку данного оборудования на придомовой территории. Хочу обратить внимание что использование придомовой территории только с согласия жильцов дома. Изучив аналогичные дела заверяю Вас чтобы добиться устранения препятствий пользования квартирой необходимо обращаться в Роспотребнадзор Прокуратуру и Суд.

Речь идет не о придомовой территории, а о общедомовом имуществе (стены дома). Их использование, действительно возможно только с согласия общего собрания собственников. Собственники вправе ставить вопрос о соответствующей разумной компенсации. Это же касается и рекламы. Не рекламой признается только информационная табличка с наименованием организации (предприятия) с часами работы и юридическим адресом. Препятствия пользования здесь нет. Есть нарушение порядка использования общего имущества и (возможно) нарушение по шуму и вибрации.
Абаджиди никаких прав по использованию общего имущества не имеет. Если он дал разрешение - тащите его в Прокуратуру.

Просмотр сообщенияCCK (10 April 2013 - 21:45) писал:

В соответствии с СПиН утвержденными главным санитарным врачом в магазины расположенные на первых этажах жилых домов загрузки и выгрузка товара разрешена только с торца дома причем если в торец дома нет окон.

В этом Вы совершенно правы. Пример - магазин "7 Континент".
Не могу сказать адрес, но в Новокосино мне попадался дом с магазином, в котором для решения этой проблемы даже тоннель проложен с выходом к разгрузочной будке. Правда, скорее всего, такое решение было в проекте дома.
Я вернусь!

#24 Пользователь офлайн   CCK Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 April 2013 - 09:20

Просмотр сообщенияScanJet (11 April 2013 - 07:03) писал:

Речь идет не о придомовой территории, а о общедомовом имуществе (стены дома). Их использование, действительно возможно только с согласия общего собрания собственников. Собственники вправе ставить вопрос о соответствующей разумной компенсации. Это же касается и рекламы. Не рекламой признается только информационная табличка с наименованием организации (предприятия) с часами работы и юридическим адресом. Препятствия пользования здесь нет. Есть нарушение порядка использования общего имущества и (возможно) нарушение по шуму и вибрации.
Абаджиди никаких прав по использованию общего имущества не имеет. Если он дал разрешение - тащите его в Прокуратуру.


Дело в том, что оборудование размещено на отмостке дома.
Уважаемые жильцы Мирского, восхищающиеся открытием магазина в 4 доме, хочу Вас спросить, как Вы жили без магазина 5 лет? Как Вы будете комфортно жить при следующих проблемах:
1. Пьяная молодежь
2. Крысы, тараканы (рано или поздно)
3. Блокирование машинами дороги перед 4 домом

С Уважением ССК
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#25 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 April 2013 - 10:49

Просмотр сообщенияCCK (11 April 2013 - 09:20) писал:

Дело в том, что оборудование размещено на отмостке дома.
Уважаемые жильцы Мирского, восхищающиеся открытием магазина в 4 доме, хочу Вас спросить, как Вы жили без магазина 5 лет? Как Вы будете комфортно жить при следующих проблемах:
1. Пьяная молодежь
2. Крысы, тараканы (рано или поздно)
3. Блокирование машинами дороги перед 4 домом

С Уважением ССК

Как то слишком страшно становится.
1. Алкоголь там продают только до 21.00 и то, только пиво, которое в палатке на остановке из под полы продают круглосуточно.
2. Не исключено, с этим согласен.
3. А дороги у них не блокируются, потому как товар очень быстро разгружают в основном в дневное время из легковых машин с номерами из регионов, лица узбекской национальности.

Рановато испугались.

#26 Пользователь офлайн   CCK Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 April 2013 - 21:28

Просмотр сообщениятелепузик (11 April 2013 - 10:49) писал:

Как то слишком страшно становится.
1. Алкоголь там продают только до 21.00 и то, только пиво, которое в палатке на остановке из под полы продают круглосуточно.
2. Не исключено, с этим согласен.
3. А дороги у них не блокируются, потому как товар очень быстро разгружают в основном в дневное время из легковых машин с номерами из регионов, лица узбекской национальности.

Рановато испугались.

Не из пугливых
А Вам жизненно необходим магазин?
А мне нужна поликлиника и почта. По генеральному плану первый этаж 4 дома предназначался для центра развития детей

Если живете в 3 доме не пугайтесь, там скоро откроют ПЕКАРНЮ!!!!!!!

С Уважением ССК
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#27 Пользователь офлайн   телепузик Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 13 April 2013 - 22:49

Просмотр сообщенияCCK (11 April 2013 - 21:28) писал:

Не из пугливых
А Вам жизненно необходим магазин?
А мне нужна поликлиника и почта. По генеральному плану первый этаж 4 дома предназначался для центра развития детей

Если живете в 3 доме не пугайтесь, там скоро откроют ПЕКАРНЮ!!!!!!!

С Уважением ССК

А кто Вам сказал что там планировался центр развития? Помещениия первого этажа были приватизированы неким ООО хрен знает когда.

#28 Пользователь офлайн   ляля Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2013 - 15:29

Уважаемые соседи!
Я начинала разговор с того,не мешают ли ещё кому-нибудь шум и вибрация от холодильников и вентиляции магазина, а вы к теме национализма свернули. Я высказала свою боль:НЕВОЗМОЖНО слушать этот шум, через несколько минут "такой тишины" звереть начинаешь, заснуть невозможно. Причем с закрытыми окнами!
Какой магазин, что там продают, кто продает - уже для меня не важно! После трудового дня хочется заснуть в тишине, а не нервничать и ждать, когда холодильники отключаются.Днем это не так заметно, но вечером и ночью - просто невыносимо.
А про тараканов, крыс и т.д даже не говорю. Вселились одни из первых в этот дом, чистота и порядок, никакой живности. Все щели законопатили. А когда на первом этаже сделали общежитие, появились первые "бегуны" (тараканы). Опять титаническая работа(отраву разместить, проверить щели и т.д.). Но если появятся "магазинные обитатели" такими мерами не справится! Знаю, так как до этого жила не в Москве, над магазином.
Когда получили квартиру здесь, честное слово, обрадовалась, что магазины стоят отдельными зданиями. Видимо, радовалась я зря!!!
С уважением, Ольга

#29 Пользователь офлайн   Sinoptik Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 April 2013 - 21:28

А Вы попробуйте в Санпин капнуть, Роспотребнадзор. Даже если откупяться, то это им дорого будет. А потом еще разок. И пусть жильцы Вашего дома собирут собрание для запроса нашего Ука учредительных документов магаза. А главное разрешительных доков.

#30 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 April 2013 - 13:09

Просмотр сообщенияSinoptik (26 April 2013 - 21:28) писал:

А Вы попробуйте в Санпин капнуть, Роспотребнадзор. Даже если откупяться, то это им дорого будет. А потом еще разок. И пусть жильцы Вашего дома собирут собрание для запроса нашего Ука учредительных документов магаза. А главное разрешительных доков.

УК уже не причем, там кто-то другой хозяйничает и площадь под магазин сдана в субаренду.

#31 Пользователь офлайн   Сашуня Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 May 2013 - 08:51

Хочу предупредить всех соседей на предмет проверки цены в чеке и выданной сдачи кассирами этого магазина. Обязательно проверяйте чек и сдачу не отходя от кассы. Неоднократно видела возврат просрочки молока и мяса. Сдачу недодают в среднем от 40 коп до 2-х рублей. Попробуй им как-нить недодать, а сами...Это всё при том,что цены далеко не низкие. В общем будьте осторожны. :blush:

Сообщение отредактировал Сашуня: 30 May 2013 - 08:52

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#32 Пользователь офлайн   Son1q Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 June 2013 - 22:16

Очень удобный магазин. Сам живу в 4 доме в 1 подъезде. Когда что-то купить надо - тапочки надел, спустился, купил))

#33 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 June 2013 - 14:16

Просмотр сообщенияSon1q (16 June 2013 - 22:16) писал:

Очень удобный магазин. Сам живу в 4 доме в 1 подъезде. Когда что-то купить надо - тапочки надел, спустился, купил))

"Странный вы жилец". 1 сообщение и сразу про магазин... :bye:

Спам?
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13

#34 Пользователь офлайн   Maгдa Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 June 2013 - 14:47

Просмотр сообщенияSon1q (16 June 2013 - 22:16) писал:

Очень удобный магазин. Сам живу в 4 доме в 1 подъезде. Когда что-то купить надо - тапочки надел, спустился, купил))

Да. За спичками или солью, если вдруг внезапно закончились, сбегать очень удобно. Продукты там покупать почему-то брезгую. Неуютный магазинчик какой-то. Напоминает "оптовки" времен 90-х.

Просмотр сообщенияhipdahop (17 June 2013 - 14:16) писал:



Спам?

Джинса же. Скрытая/вирусная реклама.

#35 Пользователь офлайн   Айрин Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 August 2013 - 08:53

Просмотр сообщенияСашуня (30 May 2013 - 08:51) писал:

Хочу предупредить всех соседей на предмет проверки цены в чеке и выданной сдачи кассирами этого магазина. Обязательно проверяйте чек и сдачу не отходя от кассы. Неоднократно видела возврат просрочки молока и мяса. Сдачу недодают в среднем от 40 коп до 2-х рублей. Попробуй им как-нить недодать, а сами...Это всё при том,что цены далеко не низкие. В общем будьте осторожны. :blush:

Спасибо за предупреждение. Поздно прочитала. Сегодня моего ребенка обманули на 70 рублей. Чек хотели выкинуть, что-бы вопросов не было. Пришлось идти ругаться. И это уже не первый раз. Я туда больше ни ногой.

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Голосование в 5 доме Н.Гуреева Иконка
  • 52 Ответов
  • 34900 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Приглашаем в детский магазин
Игрушки, обувь, одежда для детей
yupiter Иконка
  • 2 Ответов
  • 3706 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Пожар в 14 доме igor Иконка
  • 35 Ответов
  • 21853 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Продажа 3-х комнатной квартиры в 14-м доме. tatiana62 Иконка
  • 0 Ответов
  • 3464 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Своя локалка в 13 доме Роман Иконка
  • 45 Ответов
  • 37730 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 123

Дрон Иконка, ZonD80 Иконка, ae65 Иконка, Katya-Katerina Иконка, oleg-54 Иконка, Мастерица Иконка, Агроном Иконка, Казак Иконка, Oleg Иконка, Татьяна Б. Иконка, Vasilisa Иконка, Elena.ru Иконка, neon Иконка, Эля Иконка, Котофей Иконка, Сергей Иконка, Sergeyy Иконка, артемед Иконка, mariya Иконка, ablams Иконка, Зодиак Иконка, Anes Иконка, машуша Иконка, Petr Иконка, tboriss Иконка, murs Иконка, ляля Иконка, maya Иконка, галан Иконка, Sinoptik Иконка, Нataлья Иконка, gudik Иконка, Anso Иконка, Тетя Мотя Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, svetlana65 Иконка, -Олег- Иконка, valentinka Иконка, Neznaika Иконка, ScanJet Иконка, svet-lana Иконка, Сашуня Иконка, llexan Иконка, Ineska Иконка, marfuta Иконка, hipdahop Иконка, Maгдa Иконка, Валентина Иконка, min Иконка, Erny Иконка, kirillsi Иконка, igor Иконка, freikugel Иконка, zapasnoi Иконка, Tegra Иконка, apolinaria Иконка, blondik Иконка, Vladimir Иконка, Михал Иконка, vadimovicz Иконка, Son1q Иконка, Stupid_bot Иконка, Inoy Иконка, Волчок Иконка, veda Иконка, liza Иконка, львенок Иконка, fuckel83 Иконка, Zagadka Иконка, barakuda51 Иконка, griv Иконка, kitty Иконка, IVK Иконка, Архимед Иконка,  Иконка, DVS Иконка, OXY Иконка, lana Иконка, lenusik0102 Иконка, Роман Анашкин Иконка, Dinara Иконка, kartinka Иконка, Ober Иконка, Cat Иконка, М.Ира Иконка, alb25 Иконка, memel Иконка, nat Иконка, слава Иконка, LK26 Иконка, телепузик Иконка, RitaIrg Иконка, Nastenchka Иконка, Клёпа Иконка, Халк Иконка, Эндрю Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, SLOVO Иконка, Биара Иконка, BaCbKa85 Иконка, мишелька Иконка, natarik09 Иконка, Лелик Иконка, Максим Иконка, нойман Иконка, Temich Иконка, karo Иконка, Лека Иконка, WOLF Иконка, scrumer Иконка, slava78 Иконка, Саша Иконка, sosedka) Иконка, яна Иконка, veteran2009 Иконка, Longren Иконка, matros Иконка, oleg-01 Иконка, Айрин Иконка, LUNA2010 Иконка, JOI Иконка, PrizywNik Иконка, SKRIZ Иконка