Мирской проезд - Форум: Подключение горячей воды на Мирском - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подключение горячей воды на Мирском Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 May 2013 - 08:19

Радостная новость:
Сегодня утром обнаружил, что подключили горячую воду в 5 доме.
:good:
По сообщению диспетчера, подключили во всех домах Мирского и отключение больше не планируется.
У кого подключены временные обогреватели, можно вернуться к постоянной схеме.:yes:

Сообщение отредактировал zapasnoi: 18 May 2013 - 08:20

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#2 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 May 2013 - 09:12

13 дом, горячая вода есть.
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13

#3 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияhipdahop (19 May 2013 - 09:12) писал:

13 дом, горячая вода есть.

Какое сказочное свинство: сначала написать объявление на отключение воды на 10 дней, несмотря на то, что Новокосинские соседние дома отключали воду на 2 дня, а потом "забыть" написать объявление о подаче горячей воды! Кстати, на форуме находится меньшинство жителей, и многие об этом до сих пор не знают! Перекрыли стояк с горячей водой, подключили нагреватели и тратят в огромном количестве электроэнергию!
Вопрос: разве уведомление жителей домов, обслуживаемых Управляющей компанией "Мирчане", о каких -либо изменениях, связанных с подачей воды, электроэнергии и т.д., не является обязательным для УК? B)
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   мишелька Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2013 - 16:42

[quote name='Cat' timestamp='1369056662' post='257311']
Какое сказочное свинство:....... Кстати, на форуме находится меньшинство жителей, и многие об этом до сих пор не знают! Перекрыли стояк с горячей водой, подключили нагреватели и тратят в огромном количестве электроэнергию!
Уроды просто! Мы сени утром, например, ток случайно обнаружили, когда ребенок схватилась за полотенцесушитель и одернула руку резко. А вчера вечером сколько воды грели чтоб ее покупать и она не замерзла после болезни. А объява в подъезде так и висит...

#5 Пользователь офлайн   kitty Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2013 - 22:06

А водичка горячая пошла еще в пятницу ближе к вечеру...

#6 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 May 2013 - 22:54

Просмотр сообщенияkitty (20 May 2013 - 22:06) писал:

А водичка горячая пошла еще в пятницу ближе к вечеру...

Ну и как можно после таких вещей относиться к УК? Никакого уведомления жителей не было, сами знают об этом и молчок......... :dash2:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#7 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 May 2013 - 16:56

Такое ощущение,что нашему УК доставляет удовольствие уведомлять жителей об(неудобствах) отключениях связанных с горячей, холодной водой, электроэнергией, но о подключении ни слова(не стоит делать приятное жителям, как-нибудь узнают). Дэжавю, так же было и тем летом, горячую воду подключили раньше, чем было объявлено.Вот и задумаешься,они работают на нас или наоборот...?! :hi:

#8 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 May 2013 - 17:16

Просмотр сообщенияКлёпа (21 May 2013 - 16:56) писал:

Вот и задумаешься,они работают на нас или наоборот...?! :hi:

Они работают на себя. Это же естественно. По-другому и быть не может.Задача УК не столько обслуживание людей сколько заработать деньги.
Как в магазине: что бы там ни говорил продавец, а срок годности товара посмотреть необходимо самому. Продавец желает только одного: продать товар.
Так же и здесь. Если хотим, чтобы работали нормально (хотя бы) то нужна система контроля: совет дома, например.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 May 2013 - 19:05

Просмотр сообщенияКлёпа (21 May 2013 - 16:56) писал:

Такое ощущение,что нашему УК доставляет удовольствие уведомлять жителей об(неудобствах) отключениях связанных с горячей, холодной водой, электроэнергией ...

В тему :) :

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 1223807906_rasstrel.jpg

Я вернусь!

#10 Пользователь офлайн   hipdahop Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 May 2013 - 19:45

ScanJet, :rofl:
А может мы когда-нибудь станем Москвой!))
Мирской пр, д. 13

#11 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 May 2013 - 23:15

Выключили-плохо, включили-плохо
Давайте уж организуем ТСЖ, ТСО или каждый дом обнесём колючей проволокой и объявим самостийность....чего воздух сотрясать
Вот хоть кто-то из возмущантов управлял мало-мальским хозяйством?
Чтоб не было вопросов-лично я управлял объектами, сопоставимыми по жизнеобеспечению и прочими прелестями с нашим городком.

give respect get respect

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#12 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 May 2013 - 23:56

Просмотр сообщенияErny (21 May 2013 - 23:15) писал:

Выключили-плохо, включили-плохо
Давайте уж организуем ТСЖ, ТСО или каждый дом обнесём колючей проволокой и объявим самостийность....чего воздух сотрясать
Вот хоть кто-то из возмущантов управлял мало-мальским хозяйством?
Чтоб не было вопросов-лично я управлял объектами, сопоставимыми по жизнеобеспечению и прочими прелестями с нашим городком.

Вот только не надо передергивать. В обязанность УК входит обязательное извещение жителей об отключении-включении подачи электроэнергии, водоснабжения (в т.ч. горячего) и т.д. А у нас со стороны УК получается практически вредительство. И еще я была жителем в доме, где работала действительно достойная УК. Поверьте, разница в обслуживании и платежах просто огромная! Так что не надо оправдывать бездействие УК за наши же деньги, которые плавно перетекают из наших карманов в карман УК. Вопрос только "За какую такую работу??!"
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#13 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 May 2013 - 08:54

Я не оправдываю
Нужно заставлять УК работать и указывать на недостатки
Любого из нас можно поставить во главе УК и к нему будут точно такие же претензии и возмущения жильцов

give respect get respect


#14 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 May 2013 - 08:59

Просмотр сообщенияErny (22 May 2013 - 08:54) писал:


Любого из нас можно поставить во главе УК и к нему будут точно такие же претензии и возмущения жильцов

Это не так.
Совсем без претензий не бывает, но недовольство и судебные обращения это всё же "претензии и возмущения" разного порядка.
Одно дело некачественно покрашеная скамейка (если это не принимает глобальных масштабов) и совсем другое дело сокрытие финансовой отчетности.
Простите что объясняю Вам очевидные вещи. Думаю (почему-то), что Вы и сами всё это отлично понимаете.

#15 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 May 2013 - 09:13

Вы правы
Просто не надо мусолить каждый случай
У нас же есть законные методы, общее собрание, например
Полемика на форуме-неплохо, но от неё никому не жарко и не холодно
Да и судебные иски, насколько мне известно, пока никто не выиграл из жильцов (если есть положительные решения, то напишите)

Сообщение отредактировал Erny: 22 May 2013 - 09:15


give respect get respect


#16 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 May 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияErny (22 May 2013 - 09:13) писал:

Вы правы
Просто не надо мусолить каждый случай
У нас же есть законные методы, общее собрание, например
Полемика на форуме-неплохо, но от неё никому не жарко и не холодно
Да и судебные иски, насколько мне известно, пока никто не выиграл из жильцов (если есть положительные решения, то напишите)

1. Я знаю.
2. Слово "мусолить" выражает презрительное отношение к обсуждению возмутивших жителей недоработок УК? Это, простите, Ваше оценочное суждение. Не более.
3. Методы есть, это правда.
4. Не так. Судя по тому, что закрыты к обсуждению темы, касающиеся работы "Мирчан" - кое-кому было и жарко и холодно.
5. Судебных исков было, насколько мне известно, один.
Со временем разобщенность новосёлов будет преодолена, восторги от факта получения жилья поутихнут, а уровень работы УК получит должную оценку. Если не наступит радикальных изменений в деятельности "Мирчан", иски будут. И с учётом опыта предшественников, шансы на результат будут возрастать с каждым иском.
Понятно, что УК располагает более весомыми на сегодня средствами для подавления "недовольных". Но, как водится в нашем государстве, довольно скоро наступит финал благоденствию: подойдут сроки кап.ремонтов, возникнет ещё больше вопросов по финансированию и качеству. Насколько я могу понять из материалов форума и представленных УК финансовых документов за прошлый год - ситуация плачевная. Иначе не пришлось бы так агрессивно реагировать на элементарные вопросы жителей. Подождём документов по году текущему.
Не ясна ситуация с домом 7. Против нас - разобщенность и лоббирование интересов УК заинтересованными лицами. Вот, Вы, например, почему так активно выступаете на стороне УК? Рассчитываете (или уже получаете) подряды на ремонтные работы? Или сдаёте им в аренду инструмент? Или просто из любви и сочувствия? Можете просто ответить, каковы движущие Вами силы?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#17 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 May 2013 - 10:35

С чего Вы решили, что я на стороне УК?
с ней у меня точно такие же отношения, как и у всех жильцов
и с какого перепугу я должен перед Вами отчитываться, чем я занимаюсь и какие у меня мотивы?

give respect get respect


#18 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 May 2013 - 14:42

Бардак в сфере ЖКХ уже и депутатов толкает к радикальным призывам. Я не сторонник подобных шагов, но в такой обстановке УК не стоит искать лишние поводы для конфликтов.


Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#19 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 June 2013 - 13:34

Просмотр сообщенияCat (20 May 2013 - 16:31) писал:

Какое сказочное свинство: сначала написать объявление на отключение воды на 10 дней, несмотря на то, что Новокосинские соседние дома отключали воду на 2 дня, а потом "забыть" написать объявление о подаче горячей воды! Кстати, на форуме находится меньшинство жителей, и многие об этом до сих пор не знают! Перекрыли стояк с горячей водой, подключили нагреватели и тратят в огромном количестве электроэнергию!
Вопрос: разве уведомление жителей домов, обслуживаемых Управляющей компанией "Мирчане", о каких -либо изменениях, связанных с подачей воды, электроэнергии и т.д., не является обязательным для УК? B)

а зачем стояк то перекрывать? кэт,главное нервы не тратьте

Сообщение отредактировал maNN: 04 June 2013 - 13:35


#20 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 June 2013 - 13:42

Просмотр сообщенияmaNN (04 June 2013 - 13:34) писал:

а зачем стояк то перекрывать? кэт,главное нервы не тратьте

А стояк перекрывают, чтобы из крана с горячей водой не текла холодная по цене горячей :yes:

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Отключение горячей воды! Lex Иконка
  • 189 Ответов
  • 119050 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Приватизация на Мирском нойман Иконка
  • 358 Ответов
  • 250435 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Сниму 1- или 2-хкомнатную квартиру на Мирском Valentina Иконка
  • 0 Ответов
  • 1693 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Отсутствие горячей воды andrilliant Иконка
  • 1 Ответов
  • 3207 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления График отключения горячей воды
Готовьтесь с 27,05 до 09,06
Сашуня Иконка
  • 18 Ответов
  • 12473 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0