Мирской проезд - Форум: ФЛУД - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

ФЛУД Ни о чём и обо всём

#1 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 August 2013 - 22:24

Поскольку форум потихоньку умирает, предлагаю просто пообщаться. На все темы. Поругаться, помириться и посмеяться.

О чём угодно. Например. 30-31 августа планирую на недельку смотаться в Ейск. Детей на море вывезти. Просятся очень. на недельку. Старший ездил в этом году, а мелкая нет. Еду на машине. В пятницу работаю. Вопрос. Вставать ехать в 3 утра субботы (раньше так и делал, без ночёвки доезжал, за рулём один - жена не водит), или выезжать часов в 10-11 вечера в пятницу, в ночь? Какие соображения у кого есть? Может попутчики найдутся?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   Timofey Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2013 - 08:43

Просмотр сообщенияСергей (22 August 2013 - 22:24) писал:

Поскольку форум потихоньку умирает, предлагаю просто пообщаться. На все темы. Поругаться, помириться и посмеяться.

О чём угодно. Например. 30-31 августа планирую на недельку смотаться в Ейск. Детей на море вывезти. Просятся очень. на недельку. Старший ездил в этом году, а мелкая нет. Еду на машине. В пятницу работаю. Вопрос. Вставать ехать в 3 утра субботы (раньше так и делал, без ночёвки доезжал, за рулём один - жена не водит), или выезжать часов в 10-11 вечера в пятницу, в ночь? Какие соображения у кого есть? Может попутчики найдутся?

В пятницу вечером,как и в субботу рано утром все прут на дачу,движение плотное. Я б выехал в субботу попозже- в 23.00 (если в ночь), утром подремал бы в машине 1,5-2 часа и дальше. Или если выезжать рано утром, то в 3 утра воскресенья.

#3 Пользователь офлайн   Сергей Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2013 - 09:54

Просмотр сообщенияTimofey (23 August 2013 - 08:43) писал:

В пятницу вечером,как и в субботу рано утром все прут на дачу,движение плотное. Я б выехал в субботу попозже- в 23.00 (если в ночь), утром подремал бы в машине 1,5-2 часа и дальше. Или если выезжать рано утром, то в 3 утра воскресенья.

Неделя всего отпуска. Жалко даже день терять... Да и по идее после 23 часов пятницы и в 3 утра суббота в Московской области пробок не должно быть, а дальше уже и пробками по сравнению с Москвой не назовешь затруднения небольшие.

#4 Пользователь офлайн   nat Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2013 - 10:06

[quote name='Сергей' timestamp='1377240883' post='259214']
Неделя всего отпуска. Жалко даже день терять... Да и по идее после 23 часов пятницы и в 3 утра суббота в Московской области пробок не должно быть, а дальше уже и пробками по сравнению с Москвой не назовешь затруднения небольшие.


В Ейск ездили два года назад. из Москвы выехали в 5.30. В Еске были в 24-00 из за пробок на трассе, особенно около Ростова -на-Дону.Может сейчас дорогу сделали.... Обратно ехали 16 часов.Правда рулили по очереди. Но брат у меня так-же доезжает за день.

#5 Пользователь офлайн   apolinaria Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2013 - 10:23

Большая пробка у поселка Тарасовский. Между Миллерово Ростовом..Потеря 3-5 часов.Расширяют дорогу.Объезд есть.Местные жители за 300-500 рублей провожают по проселочным дорогам...Обратно ехали ночью.Пробка тоже там же.Но небольшая.....

#6 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2013 - 13:19

Просматривая форум после возвращения из отпуска действительно наблюдаю продолжающуюся и усугубляющуюся стагнацию.
Это, вообще-то, было предсказуемо ещё год-полтора назад, когда "активисты" всеми способами уничтожали "инакомыслящих" - от открытого хамства до угроз и оскорблений в личку.
Данный форум - отличный пример того, как ведут себя дорвавшиеся до власти дилетанты, способные только командовать и "ездить с проверками".
Не думаю, что на данной площадке возможно возрождение. Редуты с лёликами сидят тихо только до поры до времени. Как только возникает "живая тема" - шабаш возобновляется и потрясенные зрители в очередной раз наблюдают бряцанье регалиями и "размахивание" выслугой в виде самых сильных аргументов. Дошло уже до выкладывания фотографий нагрудных знаков... скоро ли нам продемонстрируют фото протёртых на штабных креслах штанов?

#7 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2013 - 13:47

При всём уважении - до штабных кресел у многих за плечами непростая служба. В поездках по инспекциям на завершающем этапе службы мне было чему научить начинающих.
И выслуга лет - не простая цифра, а годы, отданные не только военнослужащим, но и всей его семьей. Причем, за деньги, несопоставимые с теми, что платятся за службу сейчас.
Хотя тыкать без конца этими заслугами конечно не стоит.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#8 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2013 - 13:57

Просмотр сообщенияScanJet (23 August 2013 - 13:47) писал:

При всём уважении - до штабных кресел у многих за плечами непростая служба. В поездках по инспекциям на завершающем этапе службы мне было чему научить начинающих.
И выслуга лет - не простая цифра, а годы, отданные не только военнослужащим, но и всей его семьей. Причем, за деньги, несопоставимые с теми, что платятся за службу сейчас.
Хотя тыкать без конца этими заслугами конечно не стоит.

Вы, безусловно, правы.
Но в нашем случае (в случае форума) ситуация сползла до уровня плохого анекдота.
При том, что существование форума для мирчан может быть очень и очень полезным, усилиями трёх-пяти человек эта польза сведена к нулю.
Потому прошу мои слова не воспринимать, как обобщение, а как конкретную критику в адрес конкретных людей, нивелирующих своим поведением общие для многих ценности.

Сообщение отредактировал Нataлья: 23 August 2013 - 13:57

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#9 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2013 - 15:35

Не ищите комфорта в социальных сетях и на форумах. Всегда найдутся те, кто будет мешать общению.
У каждого сообщения есть кнопка жалобы, если Вы сами не хотите поставить хамов на место. При достаточном количестве обоснованных жалоб администрация форума освободит неадекватов от участия в форуме.
Я вернусь!

#10 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияScanJet (23 August 2013 - 15:35) писал:

Не ищите комфорта в социальных сетях и на форумах. Всегда найдутся те, кто будет мешать общению.
У каждого сообщения есть кнопка жалобы, если Вы сами не хотите поставить хамов на место. При достаточном количестве обоснованных жалоб администрация форума освободит неадекватов от участия в форуме.

Вы правильно сделали, что удалили в конечном итоге последнюю строку.
Потому, как другие темы состоят, в основном, в Вашем пререкании с Редутом, которое за давностью лет уже стало неинтересным и малопонятным для большинства посетителей форума.
Да, вопросы важные и касаются всех.
Но вступать в полемику с "активистами" никто уже давно не желает. Примерно так же, как наступать в грязь - только обувь испачкаешь.
Это печально, но факт.

#11 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияНataлья (23 August 2013 - 15:59) писал:

Потому, как другие темы состоят, в основном, в Вашем пререкании с Редутом, которое за давностью лет уже стало неинтересным и малопонятным для большинства посетителей форума.

Позволю себе не согласиться с Вами. Таких тем не много. И хотя в них проскакивают личные мотивы, касаются они вопросов городка.
Я думаю, что и Вы не стали бы молчать, если Вас начали "цеплять".
Можно, конечно удалиться с гордо поднятой головой, но я совсем не хочу отдавать единственное общедоступное место общения для жителей всего городка в полную власть тех, кого Вы ранее упомянули.
Надо понимать - что хамство - это способ вытеснения.

Просмотр сообщенияНataлья (23 August 2013 - 15:59) писал:

Да, вопросы важные и касаются всех. Но вступать в полемику с "активистами" никто уже давно не желает. Примерно так же, как наступать в грязь - только обувь испачкаешь. Это печально, но факт.

Думаю, что данная позиция является всего лишь самооправданием для устранения от решения общих проблем. Действительно, много желающих кинуть мысль или поставить задачу.
Начинаем разбирать подробно - возможно ли это сделать и кто это должен делать, если не сами жители - начинаются обиды на то, что все предложения отвергаются и никто не хочет воплощать в жизнь Ваши мечты.
Если бояться "запачкаться" - ничего не измените.
Я вернусь!

#12 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 August 2013 - 20:01

Просмотр сообщенияScanJet (23 August 2013 - 19:49) писал:

Позволю себе не согласиться с Вами. Таких тем не много. И хотя в них проскакивают личные мотивы, касаются они вопросов городка.
Я думаю, что и Вы не стали бы молчать, если Вас начали "цеплять".
Можно, конечно удалиться с гордо поднятой головой, но я совсем не хочу отдавать единственное общедоступное место общения для жителей всего городка в полную власть тех, кого Вы ранее упомянули.
Надо понимать - что хамство - это способ вытеснения.


Думаю, что данная позиция является всего лишь самооправданием для устранения от решения общих проблем. Действительно, много желающих кинуть мысль или поставить задачу.
Начинаем разбирать подробно - возможно ли это сделать и кто это должен делать, если не сами жители - начинаются обиды на то, что все предложения отвергаются и никто не хочет воплощать в жизнь Ваши мечты.
Если бояться "запачкаться" - ничего не измените.



Вы не правы в одном...Многих интересует то,что происходит в микрорайоне. Просто повлиять на ход событий,в силу того,что не все находятся на пенсии и свободного времени катастрофически не хватает,не представляется возможным.
Поэтому умные активисты собирают мнения и из плевел добывают зерно,а тупые активисты - прут рогом,не принимая во внимание никого...
Результат мы видим и очень хотелось бы вмешаться,но это трудоемкий процесс,поэтому стараются не вмешиваться...Ответственные люди стремятся начатое довести до конца,безответственные - начать и бросить...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#13 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 August 2013 - 06:43

Просмотр сообщенияElena.ru (23 August 2013 - 20:01) писал:

в силу того,что не все находятся на пенсии и свободного времени катастрофически не хватает, не представляется возможным.

Не знаю ни одного человека, которого можно было бы отнести к активу, который не продолжает работать даже будучи пенсионером.

Просмотр сообщенияElena.ru (23 August 2013 - 20:01) писал:

Ответственные люди стремятся начатое довести до конца,безответственные - начать и бросить...

Не всегда так. Позиция - ты взялся, ты и вези до конца тоже не совсем справедлива. Некоторые вещи невозможно реализовать без реальной поддержки, распределения нагрузки и сменяемости.

Например была идея создать у нас в городке самое низовое звено муниципальной власти - территориальное общественное самоуправление (ТОС). Занимались несколько человек. Должен признать и заслуги Редута в этом вопросе.
Итогом стало выделение нашей территории из ранее созданного Салтыковского ТОС. Теперь надо провести конференцию наших жителей и выбрать комитет во главе с председателем.
Дело встало за малым - нет желающих на должность председателя, потому что хотя она и вполне официальная, но практически бесплатная (Балашиха выделяет около 5 тысяч в месяц, если Председатель с ними не ссорится).
И как решить этот вопрос?
Я вернусь!

#14 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 August 2013 - 09:32

Согласитесь,что работа-работе рознь...Есть 8-и часовой рабочий день,есть лекционный...Я не буду задавать не скромный вопрос,но думаю,что если даже Вы работаете,то работа не предполагает присутствие от звонка до звонка.В противном случае Вашей работоспособности можно только позавидовать и посочувствовать семье,потому что работа и общественные дела занимают 99% всего времени...
По поводу ты взялся- ты вези,других вариантов нет...,просто потому что браться надо за то,что потянешь,это я к тому что не уверен- не берись...Вообще сначала реально оценивают и взвешивают возможности и только тогда берутся (или не берутся) за реализацию проекта. У нас,я вижу,делается все наскоком и так же быстро соскакивают...с тех дел,которые не дают положительного эффекта и вызывают негатив у населения...
Честь вам и хвала,что трясете вышестоящее руководство,но просто все упирается в связи и знакомства,хорошо,что таковые имеются...
По поводу ТОСа у меня нет информации кто стоит во главе Салтыковского и, по велению сердца, или на голом энтузиазме является его председателем...Знаю только одно,за ТАК работать никто не будет...

#15 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 August 2013 - 18:11

Просмотр сообщенияElena.ru (24 August 2013 - 09:32) писал:

По поводу ТОСа у меня нет информации кто стоит во главе Салтыковского и, по велению сердца, или на голом энтузиазме является его председателем...


По Салтыковскому ТОСу здесь: http://www.balashiha...hp?id_news=4782
Только для нас это уже не важно. Наша территория исключена из-под управления этого ТОСа. Наверное, мы единственная территория Балашихи, не охваченная ТОСом.

Просмотр сообщенияElena.ru (24 August 2013 - 09:32) писал:

Я не буду задавать не скромный вопрос,но думаю,что если даже Вы работаете,то работа не предполагает присутствие от звонка до звонка.

Действительно, мой рабочий график довольно свободный. Хотя общее количество часов, отдаваемых работе - не меньше чем у офисных работников.

Просмотр сообщенияElena.ru (24 August 2013 - 09:32) писал:

Знаю только одно,за ТАК работать никто не будет...

Если речь идет о ежедневных обязанностях, то это возможно, но не продолжительное время.
Если о другом режиме - у нас есть старшие подъездов и советы домов. Дружина, наконец. Всё "за ТАК".
Я вернусь!

#16 Пользователь офлайн   Evgeni Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 August 2013 - 10:30

"За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку."

Просмотр сообщенияElena.ru (24 August 2013 - 09:32) писал:

Честь вам и хвала

Просмотр сообщенияScanJet (24 August 2013 - 18:11) писал:

Действительно,

Театр двух актеров...

Сообщение отредактировал Evgeni: 25 August 2013 - 10:30

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#17 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 August 2013 - 14:00

Просмотр сообщенияEvgeni (25 August 2013 - 10:30) писал:

"За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку."
Театр двух актеров...

Вы полагаете, что это остроумно?
Я вернусь!

#18 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 August 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияEvgeni (25 August 2013 - 10:30) писал:

"За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку."



Театр двух актеров...



Может когда Вы научитесь читать все посты целиком,а не вырывать отдельные фразы из контекста,то жить легче станет...А то с таким подходом,когда везде ищешь негатив,нервная система быстро изнашивается...Не бережете себя - поберегите окружающих !!!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#19 Пользователь офлайн   Evgeni Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 August 2013 - 17:28

Да,это не просто игра двух актеров. Тут как в "12 стульях":

Это как бы случайное объяснение присутствующим, почему возглавить ТСЖ или ТОС должен ScanJet.
Так как ScanJet очень скромный,то Elena.ru, подталкивает его наводящими вопросами: кто смог бы быть председателем, ведь это требует столько много времени.
И ScanJet тут же отвечает:"У меня свободный график...."
Но увы! Свободный график говорит только об одном: СПЕЦИАЛИСТ НЕ ВОСТРЕБОВАН!
А почему? Потому, что у ScanJet мало опыта. Для его возраста у него слишком мало юридической практики.
Вот и сидит без работы.
И понимает, что в его положении наиболее оптимальный вариант получить постоянную работу - влезть в УК, или в ТСЖ или в ТОС. Незря в приведёном выше клипе звучат слова про "скромный гонорар..." Вот поэтому и лезет везде где только можно влезть, не зависимо, нужен он там или нет. Как сейчас в процессе по 1 этажу 3 дома. Что бы показать свою важность и активность. Это популизм.
А людям нужен не просто активист - популист, а человек, пользующийся авторитетом и у простых жителей и у власти. Способный решать проблемы на всех уровнях.

Сообщение отредактировал Evgeni: 25 August 2013 - 17:34

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#20 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 August 2013 - 18:21

Просмотр сообщенияEvgeni (25 August 2013 - 17:28) писал:


А людям нужен не просто активист - популист, а человек, пользующийся авторитетом и у простых жителей и у власти. Способный решать проблемы на всех уровнях.

И откуда Вы только так точно знаете, что нужно людям? Вот я, как один из этих людей, совершенно точно знаю, что мне совершенно не нужен человек, который точно знает, что мне нужно. Вот не спрашивая даже. Просто знает - и всё тут.
Я даже Вам больше скажу: мне, как одному из людей, совершенно не интересен предложеный Вами вариант неоФигаро. На сегодня, человек, находящийся с властью в конфронтации по вопросу отстаивания прав "обычных" людей, гораздо больше пользы принесёт (мне, как одному из людей), нежели тот, кто представляет собой "слугу двух господ". Ибо я достаточно взрослый человек и наивностью не отличаюсь.
Это во-первых.
Во-вторых, Вы демонстрируете настолько грубый стиль агитации, выражающийся в личных нападках на оппонентов, что предлагаемая Вами кандидатура в моих глазах однозначно получает голос "против"
В-третьих, поздравляю Вас! В теме "флуд" Вы - первый участник, реально занимающийся флудом (это я о Ваших предыдущих постах, где Вы передергиваете так примитивно, что сразу становится понятным Ваше мнение об умственных способностях участников форума).
Спасибо.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0