Мирской проезд - Форум: Горячая вода. Горячая ли она? - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Горячая вода. Горячая ли она?

#1 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 July 2009 - 09:45

Я задалась таким вопросом....дело в том,что лично у меня не возникает необходимость при пользовании горячей водой открывать холодную, дабы разбавить горячую!
Разве это нормально? Чащ евсего температура 37 градусов!Мне кажется маловато!!!
В результате, я плачу за горячую в2 раза больше чем могла бы,если бы я ее разбавляла холодной!
Есть у кого-то такие же соображаения?И может кто-то что-то уже с этим сделал?
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#2 Пользователь офлайн   caxa Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 July 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияZagadka (6.07.2009, 10:45) писал:

Я задалась таким вопросом....дело в том,что лично у меня не возникает необходимость при пользовании горячей водой открывать холодную, дабы разбавить горячую!
Разве это нормально?
Как раз сегодня на работе обсуждал этот вопрос с коллегами, тоже кажется немного переплачиваю за горячюю воду.Надо измерить температуру, вроде должна быть не менее 60градусов, так ли это.... :rolleyes:

#3 Пользователь офлайн   SKRIZ Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 July 2009 - 10:53

хм..у нас вода горячая и разбавляю всегда, чтобы не обжечься

#4 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 July 2009 - 12:09

Просмотр сообщенияSKRIZ (6.07.2009, 11:53) писал:

хм..у нас вода горячая и разбавляю всегда, чтобы не обжечься
Аналогично. Это, наверно, от места проживания зависит (дом, этаж).
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#5 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 July 2009 - 12:14

иногда я тоже разбавляю,но чаще всего......говорят,есть импортные счетчики н агор.воду....отсчитывают воду от 40 градусов....

от дома и этажа врядли может зависеть...получается,чем выше живешь..тем дороже там жить?Это тоже ненормально!!!
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#6 Пользователь офлайн   Ирина(хахатулюнчик) Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 July 2009 - 12:51

5этаж 14дом.
напор отвратительный, гор.воду не разбавляю т.к она ели теплая и ели бежит

#7 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 July 2009 - 15:31

http://mirskoy.ru/forum/Raskhod-vody-v-kak...akhss-t232.html
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#8 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 July 2009 - 18:41

Отвечу Вам как специалист.Температура горячей воды,в точке разбора, согласно постановления прав.№ 307, должна быть не менее 50 гр.+_3гр., в противном случае Вам обязаны сделать перерасчет, т.е. вы должны заплатить за нее как за холодную.Есть спец. формула перерасчета.Вызывайте представителей ДУ и пусть фиксируют, а вы требуйте акт. 3 акта и пишите заявление на перерасчет.
 А температура воды вообще зависит от этажности квартиры, чем ниже , тем меньше температура, если розлив верхний, и наоборот если нижний. У нас верхний.Кстати в 3-м доме температура ГВС-58гр.
Мой дом-моя крепость!

#9 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 July 2009 - 22:40

Все эт замечательно!но не буду жея каждый месяц по три раза бегать их вызывать...и надо же чтобы они сразу со мной пришли и замерили!
Может надо счетчик установить другой?Который будет считать воду от 40 градусов?
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#10 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 July 2009 - 10:34

Просмотр сообщенияZagadka (6.07.2009, 23:40) писал:

Все эт замечательно!но не буду жея каждый месяц по три раза бегать их вызывать...и надо же чтобы они сразу со мной пришли и замерили!
Может надо счетчик установить другой?Который будет считать воду от 40 градусов?
Попробуйте купить такой счетчик. И вопрос примет ли его ДУ в эксплуатацию?

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал tboriss: 07 July 2009 - 12:05

Мой дом-моя крепость!

#11 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2009 - 18:35

http://www.mosvodokanal.ru/index.php?do=ca...p;category=tari
вот такие тарифы я нашла...я так понимаю,без учета подогрева.....вопрос,почему все же наши тарифы за хол.24,68, а канализация 19,98
пытаюсь разобраться дальше.....


вот еще:
http://www.balinfo.ru/news/item-567.htm

получается,что тарифы наши верные...никто (ДУ-2) нас не обманывает....

Сообщение отредактировал Zagadka: 22 July 2009 - 18:57

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#12 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 August 2009 - 23:02

Просмотр сообщенияtboriss (6.07.2009, 19:41) писал:

Отвечу Вам как специалист.Температура горячей воды,в точке разбора, согласно постановления прав.№ 307, должна быть не менее 50 гр.+_3гр., в противном случае Вам обязаны сделать перерасчет, т.е. вы должны заплатить за нее как за холодную.Есть спец. формула перерасчета.Вызывайте представителей ДУ и пусть фиксируют, а вы требуйте акт. 3 акта и пишите заявление на перерасчет.
 А температура воды вообще зависит от этажности квартиры, чем ниже , тем меньше температура, если розлив верхний, и наоборот если нижний. У нас верхний.Кстати в 3-м доме температура ГВС-58гр.
:helpsmilie:

#13 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 06:14

бы ла в ДУ по вопросу,что вода идет холодная из горячего крана. Спросили, холодный ли при этом смеситель.
Я оставила заявку....сказали разберутся,возможно,нарушена постоянная циркуляция горячей воды в подъезде.

Так что не ленитесь обращаться в ДУ с любой мелочью!

На мои вопросы сказали,чтоя первая им об этом говорю.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#14 Пользователь офлайн   thestas Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 10:13

Просмотр сообщенияZagadka (18.08.2009, 17:14) писал:

бы ла в ДУ по вопросу,что вода идет холодная из горячего крана. Спросили, холодный ли при этом смеситель.
Я оставила заявку....сказали разберутся,возможно,нарушена постоянная циркуляция горячей воды в подъезде.

Так что не ленитесь обращаться в ДУ с любой мелочью!

На мои вопросы сказали,чтоя первая им об этом говорю.
Это их стандартная отмазка. Весной у меня тоже стояк ГВ за ночь замерзал. Утром приходилось сливать долго воду пока горячая пойдет. Пока я не зафиксировал в ОДС номер заявки и фамилию диспетчера никто даже не пришел посмотреть. Сейчас та же ситуация что и раньше. Но мне некогда этим заниматься. На работе спецы сказали что либо в подъезде эти козлы выключили насосы для циркуляции ГВ (типа для экономии своих затрат) либо хана этому насосу и он пропускает воздух в систему. В любом случае надо долбать сантехников (правда намекнули что это врядли поможет надолго).

#15 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 11:32

Просмотр сообщенияthestas (18.08.2009, 11:13) писал:

Это их стандартная отмазка. Весной у меня тоже стояк ГВ за ночь замерзал. Утром приходилось сливать долго воду пока горячая пойдет. Пока я не зафиксировал в ОДС номер заявки и фамилию диспетчера никто даже не пришел посмотреть. Сейчас та же ситуация что и раньше. Но мне некогда этим заниматься. На работе спецы сказали что либо в подъезде эти козлы выключили насосы для циркуляции ГВ (типа для экономии своих затрат) либо хана этому насосу и он пропускает воздух в систему. В любом случае надо долбать сантехников (правда намекнули что это врядли поможет надолго).
Про насосы это врятли, использование насоса ни каких расходов не несет.Все дело скорее всего в" заростании" самого стояка ГВС ржавчиной, окалиной, остатками строительных смесей -все это со временем спресовалось и как следствие нарушило циркуляцию.Дело в том что при плановом отключении ГВС необходимо было промывать всю систему ГВС  и отопления, водой с воздухом под высоким давлением, с использованием компрессора, до полного осветления воды.Вопрос делало ли это наше ДУ? За 2 года я ни одного компрессора возле подвалов не наблюдал.
И не сантехников надо долбать, а писать заявление на имя гл.инженера-это его прямая обязанность и пообщайтесь со своими соседями по этажу на предмет у кого какая темп.
Мой дом-моя крепость!

#16 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 14:17

я и говорю,что чаще надо обращаться в ДУ...тогд абудет что-то решаться....а-то они удивдляются...."Что-то только у вас такие жалобы!"
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#17 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2009 - 16:56

Если у нас соседи по стояку проводят какие-нибудь работы, например замена полотенцесушителя, то после этого вода будет почти холодной. Самое интересное , что за год никто из соседей не обращался с жалобами на негорячую воду, кроме нас. Все сидят и чего-то ждут. А ждут, когда я обращусь в домоуправление. Мы раз 8-9 делали заявки. Потом слесарь спускает воду, и течет очень горячая вода.Так что в ДУ лукавят, там хорошо известна наша проблема

#18 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 February 2010 - 17:24

Опять делали заявку в ДУ по поводу горячей воды, в течение недели измеряла,больше 43 градусов не поднималось!!!

Согласно Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.4.2496-09

п .2.4.Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60С и не выше 75С.

Пришел сантехник...сказал,больше температуру не дам, но при этом сказал,что спустит воду.Через какое-то время температура поднялась до 50 С...Но спустя пару дней все вернулось к прежним результатам!

Эта тема кроме нас кого-то интересует? Лично мне не хочется платить 106 руб.за куб "ГОРЯЧЕЙ" воды,которая таковой не является. Подскажите,пожалуйста,этот вопрос должно решать ДУ?
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#19 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 February 2010 - 23:08

Просмотр сообщенияZagadka (1.02.2010, 17:24) писал:

Опять делали заявку в ДУ по поводу горячей воды, в течение недели измеряла,больше 43 градусов не поднималось!!!

Согласно Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы
СанПиН 2.1.4.2496-09

п .2.4.Температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60С и не выше 75С.

Пришел сантехник...сказал,больше температуру не дам, но при этом сказал,что спустит воду.Через какое-то время температура поднялась до 50 С...Но спустя пару дней все вернулось к прежним результатам!

Эта тема кроме нас кого-то интересует? Лично мне не хочется платить 106 руб.за куб "ГОРЯЧЕЙ" воды,которая таковой не является. Подскажите,пожалуйста,этот вопрос должно решать ДУ?
Когда было заселено мало квартир, мы по 15 минут ждали пока вода горячая придет, Вопрос конечно интересует, есть ли возможность установки термосчетчиков, за пару месяцев наверное себя окупят. Кто-нибудь прорабатывал этот вопрос?

#20 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 February 2010 - 23:31

Просмотр сообщенияigor (1.02.2010, 21:08) писал:

Когда было заселено мало квартир, мы по 15 минут ждали пока вода горячая придет, Вопрос конечно интересует, есть ли возможность установки термосчетчиков, за пару месяцев наверное себя окупят. Кто-нибудь прорабатывал этот вопрос?
мне инженеры сказали,что первый раз слышат о таких счетчиках.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка У вас красная вода течет?
Красная водичка весь вечер
мишелька Иконка
  • 2 Ответов
  • 2482 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0