Мирской проезд - Форум: Работа по организации ТОС. - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Работа по организации ТОС. Мнение о ТОС, определение целей и задач.

#41 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияElena.ru (02 November 2013 - 11:04) писал:

хочется видеть председателем кого-то с холодной головой и "чистыми"руками...

Елена, это заявка на самовыдвижение? :)
Или появились иные желающие это поднять?

Мне тоже нравилась книжка "Алые паруса".
Возможно, мне не повезло, но идеальных людей я пока не встречал и сам таковым не являюсь. Что не мешало общаться и делать достойные дела.
Давайте исходить из этих позиций. Выбирать будем из согласившихся этим заниматься.
Возможно, после начала информационной компании по выдвижению депутатов от домов найдется целый ряд "принцев".
Пока же, надо завершить совершенно рутинную задачу по подготовке конференции и проектов документов.
И тут, Елена, до появления "принцев", надежда в том числе и на Вас.

Сообщение отредактировал ScanJet: 02 November 2013 - 11:28

Я вернусь!

#42 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2013 - 11:53

Просмотр сообщенияScanJet (02 November 2013 - 11:12) писал:

Елена, это заявка на самовыдвижение? :)
Или появились иные желающие это поднять?

Мне тоже нравилась книжка "Алые паруса".
Возможно, мне не повезло, но идеальных людей я пока не встречал и сам таковым не являюсь. Что не мешало общаться и делать достойные дела.
Давайте исходить из этих позиций. Выбирать будем из согласившихся этим заниматься.
Возможно, после начала информационной компании по выдвижению депутатов от домов найдется целый ряд "принцев".
Пока же, надо завершить совершенно рутинную задачу по подготовке конференции и проектов документов.
И тут, Елена, до появления "принцев", надежда в том числе и на Вас.



Владимир,давайте еще раз повторюсь...На меня надеяться не надо...я нервы свои берегу...По сути дела речь идет о перераспределении денежных потоков и власти в районе,как бы это по другому не называлось...Мне это в принципе не интересно. Я не готова с "пеной" у рта доказывать свою правоту. Кому платить деньги - УК или ТОСу для меня тоже принципиального значения не имеет. На форуме просто иногда вставляю свои комменты,ведь правилами форума это не запрещено?
Идеальных людей не бывает,но хоть вменяемым и умеющим "раскопать" информацию,да понять,что с этой информацией делать председатель просто обязан (как мне кажется),а то замучаемся держать в штате секретарей,помощников и других нахлебников....

#43 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2013 - 12:45

Просмотр сообщенияElena.ru (02 November 2013 - 11:53) писал:


Идеальных людей не бывает,но хоть вменяемым и умеющим "раскопать" информацию,да понять,что с этой информацией делать председатель просто обязан (как мне кажется),а то замучаемся держать в штате секретарей,помощников и других нахлебников....

Мне, простите, не очень понятно, зачем председателю ТОС нужно "раскапывать" информацию и что-то с ней делать. Но это и не важно.
Я о чём "копья ломаю" здесь который день?
Большинство (практически все) руководящих документов ТОС будут приниматься на Конференции, голосованием.
И если эти руководящие документы будут составлены ПРАВИЛЬНО, с учётом мнений людей и с оговоркам по конкретным позициям деятельности ТОС, то личность председателя будет не столь уж принципиальна. Не настолько, чтобы выбрать в КТОС полуграмотных и бездеятельных людей. Но в значительной степени.

А ИГ к разработке документов по сути не приступала.
Члены ИГ между собой не знакомы, возможности каждого не обсуждались.
Не говоря уж о том, что в состав ИГ каким-то образом вошли два дополнительных члена, чьи кандидатуры на собрании не обсуждались, по какому принципу и из каких домов - не ясно.
Так что, уж не знаю, с чего вдруг речь о моей "эмоциональности". Я настойчиво стою на своём, да. Но эмоций "вокруг" моих сообщений куда больше, чем в самих моих сообщениях. Я же, собственно, ратую только за полную открытость и плановый подход к организации процесса. Почему некоторых это ТАК бесит?
Владимир, вопросы по новым членам ИГ повторить? На ответы можно рассчитывать, раз уж Вы в курсе кандидатур "новичков" ИГ? Или опять будете "неэмоционально" обзывать меня, а потом удалять свои посты?

Конкретно могу предложить для начала обратить внимание не следующие позиции:
1. Обязать главу КТОС регулярно (раз в месяц, квартал - кто как считает) информировать население об итогах и планах работы КТОС. В том числе - на форуме. И не надо про "мало читают" - с кем общалась, читают ВСЕ. Пишут немногие, да. Кто брезгует, кто боится.
2. Оговорить конкретно количество членов КТОС, их задачи и направления деятельности.
3. Оговорить процедуру голосования по выбору руководителя (председателя) КТОС, как закрытое голосование. Опять же - для исключения возможностей сведения личных счетов в дальнейшем.
4. Чётко оговорить задачи КТОС на ближайший год с ЗАПРЕТОМ заниматься рядом вопросов - просто для того, чтобы не наломали дров сразу же. Пусть зарекомендуют себя сначала. А через год на Конференции полномочия можно и расширить - не вопрос.
5. Массовый отказ населения от оплаты за охрану говорит сам за себя. Если даже поручать КТОС заниматься вопросами охраны, то в предельно конкретной форме и с чёткими оговорками по финансированию этого процесса.
Здесь поясню: я всегда ратовала за охрану. Но не так, как у нас в подъезде деньги на новые двери собирали: сначала давай деньги, а потом мы подумаем, на что их потратить. Извините, ничего личного - понимаю, что все хотели, как лучше. А получилось самизнаетечто.
6. Серьёзный вопрос по территории.
...

#44 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2013 - 12:47

Просмотр сообщенияElena.ru (02 November 2013 - 11:53) писал:

По сути дела речь идет о перераспределении денежных потоков и власти в районе,как бы это по другому не называлось.... Кому платить деньги - УК или ТОСу для меня тоже принципиального значения не имеет.

Интересный взгляд на возможности ТОСа. Даже пока не слышал об управлении ТОСом домами.
Эти виды деятельности даже существуют в "параллельных мирах": ТОС - по Закону о местном самоуправлении, а управление домами - по ЖК РФ.

ТОС создается для наведения порядка на территории, координации Советов домов и прочих активных групп жителей по самым разным проблемам - от продвижения нашего вопроса по присоединению к Москве до досуга молодежи и конкурсов снеговиков.
Не думаю, что жители в ближайшее время будут готовы просто так отказаться от управляющей компании в пользу ТОСа, даже если пытаться двигаться в этом направлении.
ТОСу только предстоит доказать свою адекватность и способность решать проблемы.
Заявлять об этом как об основной задаче ТОСа даже как-то странно и совершенно преждевременно.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#45 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2013 - 12:56

Просмотр сообщенияScanJet (02 November 2013 - 12:47) писал:

Интересный взгляд на возможности ТОСа. Даже пока не слышал об управлении ТОСом домами.
Эти виды деятельности даже существуют в "параллельных мирах": ТОС - по Закону о местном самоуправлении, а управление домами - по ЖК РФ.

ТОС создается для наведения порядка на территории, координации Советов домов и прочих активных групп жителей по самым разным проблемам - от продвижения нашего вопроса по присоединению к Москве до досуга молодежи и конкурсов снеговиков.
Не думаю, что жители в ближайшее время будут готовы просто так отказаться от управляющей компании в пользу ТОСа, даже если пытаться двигаться в этом направлении.
ТОСу только предстоит доказать свою адекватность и способность решать проблемы.
Заявлять об этом как об основной задаче ТОСа даже как-то странно и совершенно преждевременно.

Вот тут - не могу не поддержать. Согласна с каждым словом, практически.
Если, конечно, не лукавите.

#46 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2013 - 13:50

Просмотр сообщенияНataлья (02 November 2013 - 12:56) писал:

Вот тут - не могу не поддержать. Согласна с каждым словом, практически.
Если, конечно, не лукавите.



Так ребята...мы же все только ЗА!!! Только прекращайте "собачится" и переходите к конструктивному диалогу...Потому как - "Когда в товарищах согласья нет...."

#47 Пользователь офлайн   n.gureeva Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2013 - 16:49

Просмотр сообщенияElena.ru (02 November 2013 - 13:50) писал:

Так ребята...мы же все только ЗА!!! Только прекращайте "собачится" и переходите к конструктивному диалогу...Потому как - "Когда в товарищах согласья нет...."


Кто "мы все"? От чьего имени Вы выступаете и даёте согласие? В чём состоят Ваши полномочия выступать от "всех" , кто эти "все" и, кем и как эти полномочия Вам предоставлены и чем они подтверждены?

#48 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2013 - 19:08

Просмотр сообщенияn.gureeva (02 November 2013 - 16:49) писал:

Кто "мы все"? От чьего имени Вы выступаете и даёте согласие? В чём состоят Ваши полномочия выступать от "всех" , кто эти "все" и, кем и как эти полномочия Вам предоставлены и чем они подтверждены?



Мадам,Вы задаете слишком много вопросов... В данном случае это те,кто напрямую не занимается этим делом,но хотел бы,чтобы в микрорайоне был порядок и оплаченные деньги шли на улучшение жизни проживающих,а не в карманы начальников. Доходчиво излагаю?
Если Вы себя к таковым не причисляете,значит именно Вас я не имела ввиду...

#49 Пользователь офлайн   машуша Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 November 2013 - 20:51

Просмотр сообщенияElena.ru (02 November 2013 - 19:08) писал:

Мадам,Вы задаете слишком много вопросов... В данном случае это те,кто напрямую не занимается этим делом,но хотел бы,чтобы в микрорайоне был порядок и оплаченные деньги шли на улучшение жизни проживающих,а не в карманы начальников. Доходчиво излагаю?
Если Вы себя к таковым не причисляете,значит именно Вас я не имела ввиду...

Доброй ночи. Очень странно, если организация конференции по организации ТОСа в микрорайоне начинается с подсчёта денег в карманах начальников, а с не с работы по объединению жителей в организации ТОСа.
Лично я чувствую себя, а соответственно и весь свой подъезд слегка "юзаной" после Вашего первого собрания "междусобойчика", где выбрали 8 членов ИГ и никто даже не вспомнил о том, что наш 7 дом самый большой и м.б. надо 2-х человек.
Причем ничего глобального не освещалось и ни какие темы не обсуждались, кроме одной, озвученной Барабашем "Что кого-то из старших домов(подъездов)надо любыми способами, включая шантаж, по расторжению договоров с УК (и это в зимний период) ввести в соучредители УК". Теперь становится понятно, для чего нужен ТОС, его председатель назначенный Барабашем.....
И вся эта идея всё больше и больше напоминает ситуацию с организацией охраны микрорайона...все те же лица, всё та же манера поведения и общения ......
Итог увы.....будет такой же, только последствия хуже.....и хуже для нас с Вами....
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#50 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 02 November 2013 - 23:34

Просмотр сообщениямашуша (02 November 2013 - 20:51) писал:

Причем ничего глобального не освещалось и ни какие темы не обсуждались, кроме одной, озвученной Барабашем "Что кого-то из старших домов(подъездов)надо любыми способами, включая шантаж, по расторжению договоров с УК (и это в зимний период) ввести в соучредители УК". Теперь становится понятно, для чего нужен ТОС, его председатель назначенный Барабашем.....
И вся эта идея всё больше и больше напоминает ситуацию с организацией охраны микрорайона...все те же лица, всё та же манера поведения и общения ......
Итог увы.....будет такой же, только последствия хуже.....и хуже для нас с Вами....


Раз уж на меня ссылаются, отвечу, в части касающейся.
Не надо валить в одну кучу реорганизацию УК и создание ТОС. Как любил говорить наш Президент "мухи отдельно, котлеты отдельно".
Что становиться понятно? В любом случае понятно, что размер крыльев мух не влияет на размер котлет. Возможное участие жителей в реорганизации УК, ни коим образом не может быть связанно с созданием ТОС.
Вопрос об участии в реорганизации УК поднимался до активизации процесса создания ТОС. Если мы создадим ТОС, нам нет никакой необходимости вмешиваться в дела УК. Потому, что ТОС может вообще отказаться от услуг УК - заключить договора напрямую с поставщиками услуг, либо создать свою, либо еще что-то. В любом случае вмешательство во внутренние дела УК становиться не актуальным.
Что касается количества и состава членов инициативной группы то оно определено Статьей 9. Порядок организации и проведения учредительного собрания (конференции) граждан Положения о ТОС: п. 2. "Организациюучредительного собрания (конференции) осуществляет инициативная группа гражданчисленностью не менее десяти человек, постоянно проживающих на соответствующейтерритории".
Это не делегаты от жителей, а инициаторы, и количество зависит от желания, умения и возможностей организовать работу по созданию организации. То есть если человек не может, к примеру из-за работы, присутствовать на организационных совещаниях, собраниях инициативной группы (нет возможностей), то ему там нечего делать. Вот делегатом от жителей, или в в состав членов создаваемого комитета - пожалуйста. Но в инициативной группе время на раскачку нет. Иначе так никто никогда никакой организации не создаст.
И так уже раскачиваемся не один год.
Хотя конечно ,при большом желании, можно завести еще пару тем или даже сайтов на эту тему и пообсуждать еще пару лет. Поболтать охотники всегда найдутся.

Просмотр сообщениямашуша (02 November 2013 - 20:51) писал:

И вся эта идея всё больше и больше напоминает ситуацию с организацией охраны микрорайона...все те же лица,

Это вы про меня? Так я вообще не собирался входить в инициативную группу, выбрали как председателя совета дома.

А Татьяну Дмитриевну предложил в руководители инициативной группы, как человека который занимается не болтовней а делом. Как председатель (ранее старшая) 14 дома за последние несколько лет проявила отличные организаторские способности и хорошие управленческие навыки.

Сообщение отредактировал Редут: 03 November 2013 - 00:16


#51 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2013 - 06:19

Просмотр сообщениямашуша (02 November 2013 - 20:51) писал:

Очень странно, если организация конференции по организации ТОСа в микрорайоне начинается с подсчёта денег в карманах начальников, а с не с работы по объединению жителей в организации ТОСа.

В связи с этой фразой у меня два вопроса:
1. Кто и где начинал считать какие-то деньги? Поднятый Барабашом на собрании вопрос о контроле за УК относился к общему собранию а не к задачам ТОСа. Создание ТОСа шло отдельным вопросом, с УК не связанным.
2. О каких начальниках речь? Если о ООО "УК Мирчане", то они такие же начальники, как и аптека или салон штор. Только услуги другие.

Просмотр сообщениямашуша (02 November 2013 - 20:51) писал:

Лично я чувствую себя, а соответственно и весь свой подъезд слегка "юзаной" после Вашего первого собрания "междусобойчика"

Тоже два возражения:
- не после "Вашего" а после общего "Нашего" собрания;
- на собрание приглашались все, кого сумели найти из числа старших подъездов и членов Советов домов. Никакого предварительного отбора не производилось. Если в вашем Совете не все члены были извещены, то это вопрос к вашему же внутреннему оповещению. Ваш председатель был оповещен, как и некоторые члены Совета, о которых было известно.. Так что называть это собрание "междусобойчиком" считаю странным.

"Юзанной" вы себя будете чувствовать постоянно, пока будете продолжать занимать позицию сторонних наблюдателей.
К единому мнению вроде пришли - ТОС в городке нужен. Так давайте его создавать.
Я вернусь!

#52 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2013 - 09:40

Просмотр сообщениямашуша (02 November 2013 - 20:51) писал:

Доброй ночи. Очень странно, если организация конференции по организации ТОСа в микрорайоне начинается с подсчёта денег в карманах начальников, а с не с работы по объединению жителей в организации ТОСа.
Лично я чувствую себя, а соответственно и весь свой подъезд слегка "юзаной" после Вашего первого собрания "междусобойчика", где выбрали 8 членов ИГ и никто даже не вспомнил о том, что наш 7 дом самый большой и м.б. надо 2-х человек.
Причем ничего глобального не освещалось и ни какие темы не обсуждались, кроме одной, озвученной Барабашем "Что кого-то из старших домов(подъездов)надо любыми способами, включая шантаж, по расторжению договоров с УК (и это в зимний период) ввести в соучредители УК". Теперь становится понятно, для чего нужен ТОС, его председатель назначенный Барабашем.....
И вся эта идея всё больше и больше напоминает ситуацию с организацией охраны микрорайона...все те же лица, всё та же манера поведения и общения ......
Итог увы.....будет такой же, только последствия хуже.....и хуже для нас с Вами....



Уважаемая Машуша,Вы несколько погорячились по поводу "Вашего" междусобойчика...Лично меня там не было и думаю не будет...А по поводу "все те же лица,все та же манера поведения...",тут с Вами соглашусь...Мне это тоже не нравится...По вопросам подсчета денег в карманах поясню- вся организация ТОСа направлена именно на то,чтобы в конечном итоге контролировать денежные потоки. Ведь все и началось именно с того,что встал вопрос о том,что деньги платим,а куда они расходятся - не ясно(вернее ясно,но нас это не устраивает)

Просмотр сообщенияРедут (02 November 2013 - 23:34) писал:

Раз уж на меня ссылаются, отвечу, в части касающейся.
Не надо валить в одну кучу реорганизацию УК и создание ТОС. Как любил говорить наш Президент "мухи отдельно, котлеты отдельно".
Что становиться понятно? В любом случае понятно, что размер крыльев мух не влияет на размер котлет. Возможное участие жителей в реорганизации УК, ни коим образом не может быть связанно с созданием ТОС.
Вопрос об участии в реорганизации УК поднимался до активизации процесса создания ТОС. Если мы создадим ТОС, нам нет никакой необходимости вмешиваться в дела УК. Потому, что ТОС может вообще отказаться от услуг УК - заключить договора напрямую с поставщиками услуг, либо создать свою, либо еще что-то. В любом случае вмешательство во внутренние дела УК становиться не актуальным.
Что касается количества и состава членов инициативной группы то оно определено Статьей 9. Порядок организации и проведения учредительного собрания (конференции) граждан Положения о ТОС: п. 2. "Организациюучредительного собрания (конференции) осуществляет инициативная группа гражданчисленностью не менее десяти человек, постоянно проживающих на соответствующейтерритории".
Это не делегаты от жителей, а инициаторы, и количество зависит от желания, умения и возможностей организовать работу по созданию организации. То есть если человек не может, к примеру из-за работы, присутствовать на организационных совещаниях, собраниях инициативной группы (нет возможностей), то ему там нечего делать. Вот делегатом от жителей, или в в состав членов создаваемого комитета - пожалуйста. Но в инициативной группе время на раскачку нет. Иначе так никто никогда никакой организации не создаст.
И так уже раскачиваемся не один год.
Хотя конечно ,при большом желании, можно завести еще пару тем или даже сайтов на эту тему и пообсуждать еще пару лет. Поболтать охотники всегда найдутся.


Это вы про меня? Так я вообще не собирался входить в инициативную группу, выбрали как председателя совета дома.

А Татьяну Дмитриевну предложил в руководители инициативной группы, как человека который занимается не болтовней а делом. Как председатель (ранее старшая) 14 дома за последние несколько лет проявила отличные организаторские способности и хорошие управленческие навыки.


Вопрос к Редуту...о каких организаторских способностях и управленческих навыках Татьяны Дмитриевны идет речь? Может я что-то пропустила? Можете пояснить?

#53 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияElena.ru (03 November 2013 - 09:40) писал:

..Лично меня там не было и думаю не будет....По вопросам подсчета денег в карманах поясню- вся организация ТОСа направлена именно на то,чтобы в конечном итоге контролировать денежные потоки. Ведь все и началось именно с того,что встал вопрос о том,что деньги платим,а куда они расходятся - не ясно(вернее ясно,но нас это не устраивает)

"Меня там не было, но я точно знаю ..."
На какой контроль денежных потоков Вы пытаетесь стащить задачи ТОСа?
Нет у него таких полномочий и возможностей.
ТОСы занимаются территорией проживания и социальными интересами жителей территории.

Контролем за содержанием домов и деньгами, собираемыми на эти цели с жителей, должны заниматься СОВЕТЫ ДОМОВ.
Я вернусь!

#54 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2013 - 10:26

Просмотр сообщенияElena.ru (03 November 2013 - 09:40) писал:

...вся организация ТОСа направлена именно на то,чтобы в конечном итоге контролировать денежные потоки.

Я не готова утверждать, что люди, пытающиеся "подгрести" организацию и создание ТОС под свои конкретные персоны, делают это именно с целью "контроля денежных потоков", но судя по тому, как агрессивно они реагируют на публичное обсуждение вопросов ТОС - вполне возможно, что и так. А если учесть, что круг "достойных" всячески ограничивается и, собственно, включает в себя Барабаш, Лисину и Черных, - даже очень возможно.

Потому и предлагаю который раз:
До конференции должны быть разработаны, а на Конференции утверждены документы по ТОС.
Необходимо чётко сформулировать как в Уставе, так и в других документах по планированию и задачам ТОС, положение, согласно которому на начальном этапе работы (минимум - один год) ТОС не должен вмешиваться в деятельность УК (советам домов пока вполне хватает полномочий, чтобы истребовать от УК материалы по каждому дому и решать другие вопросы с УК в рабочем порядке). Так же необходимо поставить вопрос о "добровольно-принудительном" сборе денег у населения: на какие цели, на каких основаниях и процедура принятия решения.
Пусть избранный председатель КТОС и весь коллектив сосредоточат усилия первого года работы на вопросах объединения жителей Мирского. На вопросах прояснения ситуации с границами и собственностью на землю. С планом застройки.
Разумеется, и на проведении "конкурсов снеговиков", как говорит ув.Черных. На выработке "политики" взаимоотношений с администрацией. и т.д. и т.п.
В случае возникновения неких форс-мажорных обстоятельств - банкротство УК, отключение горячей воды из-за долгов УК или подобных "глобальных" событий предусмотреть созыв внеочередной конференции жителей в составе представителей, избранных на первую (учредительную) Конференцию.
Как-то так.

#55 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2013 - 10:46

Просмотр сообщенияScanJet (03 November 2013 - 10:24) писал:

"Меня там не было, но я точно знаю ..."
На какой контроль денежных потоков Вы пытаетесь стащить задачи ТОСа?
Нет у него таких полномочий и возможностей.
ТОСы занимаются территорией проживания и социальными интересами жителей территории.

Контролем за содержанием домов и деньгами, собираемыми на эти цели с жителей, должны заниматься СОВЕТЫ ДОМОВ.



Я читаю только то,что Вы пишите...стараюсь даже между строк не читать.Может не Вы,а кто-то другой был недоволен УК,что она не показывает реальные доходы,что раздут штат,что нет аккумуляции средств на ремонт домов,а сам ремонт выполняется из рук вон плохо...Может Вы не собираетесь создавать Совет домов в конечном итоге?
Я могу понять Наталью,почему она задает так много вопросов и не может получить на них вразумительные ответы...Ответы просты как дважды два - власть и деньги...Вообще то большинству населения,как и мне в том числе, грубо говоря "плевать",кому платить деньги...лишь бы дома были в приличном состоянии,услуги оказывались в срок и по "божеской" цене,да дороги были нормальными.Вот и все,что нужно статистическому жителю нашего микрорайона...
Не понятно только,почему Вы столь яростно отрицаете очевидные вещи? Территория проживания и социальные интересы жителей - это и есть распределение денежных средств,куда и на какие цели их тратить...

#56 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2013 - 11:10

У каждой структуры - своя функция. Даже если что-то сильно болит, то бесполезно идти за лекарствами в прачечную.
Но и застройка всей территории аптеками тоже не решает проблемы. Поскольку после излечения хочется сходить в бассейн и кино.

Понятно, что Вам плевать, кто вместо Вас будет беспокоится о ваших же деньгах и домах в свое личное время и бесплатно. Но это не значит, что все проблемы должно решать именно создаваемое ТОС. Оно никак не может участвовать в распределении денежных потоков нашей УК.
Если Вас не устраивает работа УК - спросите у своего Совета дома - как они пытаются это исправить. Если Вы конечно нашли в себе силы, хотя бы принять участие в его избрании.

Очень печалит то, для некоторых является немыслимым проявление активности, не имеющее в своей основе желания обобрать своих соседей.
Попросил бы также воздержаться от эпитетов "яростно" и "ожесточенно". У меня просто точка зрения - без всякого экстремизма и насилия.

Сообщение отредактировал ScanJet: 03 November 2013 - 11:15

Я вернусь!

#57 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияScanJet (03 November 2013 - 11:10) писал:

У каждой структуры - своя функция. Даже если что-то сильно болит, то бесполезно идти за лекарствами в прачечную.

Понятно, что Вам плевать, кто вместо Вас будет беспокоится о ваших же деньгах и домах в свое личное время и бесплатно. Но это не значит, что все проблемы должен решать именно создаваемое ТОС. Оно никак не может участвовать в распределении денежных потоков нашей УК.
Если Вас не устраивает работа УК - спросите у своего Совета дома - как они пытаются это исправить. Если Вы конечно нашли в себе силы, хотя бы принять участие в его избрании.

Очень печалит то, для некоторых является немыслимым проявление активности, не имеющее в своей основе желания обобрать своих соседей.
Попросил бы также воздержаться от эпитетов "яростно" и "ожесточенно". У меня просто точка зрения - без всякого экстремизма и насилия.


Вы,Владимир,читаете пост или пытаетесь читать между строк? Я не писала о том,что кто-то хочет обобрать жителей,а только о том,что все равно кому платить...! С таким же успехом Вы можете обвинять 99,9% жителей микрорайона в том,что они не принимают участия в создании ТОСа. Мне "повезло" получать ярлыки только за то,что я читаю этот форум и имею "наглость" еще и какие-то мысли свои высказывать! Типа-если не хочешь в организаторы- то сиди и помалкивай в тряпочку...По Вашему так получается7

#58 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2013 - 11:23

Просмотр сообщенияElena.ru (03 November 2013 - 10:46) писал:

Территория проживания и социальные интересы жителей - это и есть ...

- трудоустройство и размер зарплаты (пенсии);
- доступное жилье;
- техническое обслуживание автомашин;
- турпутевки по экзотическим странам;
- интересные книги и фильмы;
....

Тоже на ТОС повесим? Ведь здорово же - просто служба "одного окна" по всем социальным потребностям. Причем бесплатно.
Я вернусь!

#59 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2013 - 11:26

Просмотр сообщенияScanJet (03 November 2013 - 11:23) писал:

- трудоустройство и размер зарплаты (пенсии);
- доступное жилье;
- техническое обслуживание автомашин;
- турпутевки по экзотическим странам;
- интересные книги и фильмы;
....

Тоже на ТОС повесим? Ведь здорово же - просто служба "одного окна" по всем социальным потребностям. Причем бесплатно.



Увы... Вы меня в очередной раз разочаровали... :hi:

#60 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 November 2013 - 11:31

Просмотр сообщенияElena.ru (03 November 2013 - 10:46) писал:

Ответы просты как дважды два - власть и деньги...

Это не Ваше?

Никаких "помалкиваний в тряпочку"!
Наоборот всячески приветствую обсуждение вопроса и тем более - соучастие в процессе.
Только есть определенные рамки деятельности ТОСа, выход за которые просто бесполезно обсуждать, чтобы потом не испытывать чувства разочарования от созданной структуры.

Просмотр сообщенияElena.ru (03 November 2013 - 11:26) писал:

Увы... Вы меня в очередной раз разочаровали... :hi:

Не очень понял причину. Вы разочарованы тем, что ТОС не будет у Вас дома мыть полы?
Я вернусь!

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Работа консьержа
Требуется консьерж
print Иконка
  • 0 Ответов
  • 3257 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Работа УК maNN Иконка
  • 0 Ответов
  • 3390 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Работа в компании ТелКо Групп (м. Новогиреево) kota Иконка
  • 1 Ответов
  • 3210 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Работа рядом с домом Ruslan72 Иконка
  • 0 Ответов
  • 2392 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Медленная работа сайта Максим Иконка
  • 16 Ответов
  • 14846 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0