Мирской проезд - Форум: Уборка улиц - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Уборка улиц

#1 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 December 2013 - 20:40

На собрании в УК поднимался вопрос: "Что делать с уборкой дорог на Мирском?" Дело в том, что уборка улиц далее 7 метров от дома не является функциональной обязанностью УК; это проблема - МО РФ. В предыдущие годы УК это делало, но сейчас выставило счет собственнику земли в размере 6 млн руб. Как бы там ни было, теперь наши дороги никто чистить не будет! Что будем делать?
Предлагается возле своих машин снег убирать самим, пока он не превратился в ледяную глыбу, которая будет лежать до весны. Понятно, что сегодня это твое место, а завтра соседа. Но какой еще можно найти выход? Если не будем убирать, то после хорошего снегопада стояночные места резко сократятся.
Плавали - знаем!

#2 Пользователь офлайн   svetlana.sk Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 December 2013 - 21:30

Просмотр сообщенияVladimir (02 December 2013 - 20:40) писал:

На собрании в УК поднимался вопрос: "Что делать с уборкой дорог на Мирском?" Дело в том, что уборка улиц далее 7 метров от дома не является функциональной обязанностью УК; это проблема - МО РФ. В предыдущие годы УК это делало, но сейчас выставило счет собственнику земли в размере 6 млн руб. Как бы там ни было, теперь наши дороги никто чистить не будет! Что будем делать?
Предлагается возле своих машин снег убирать самим, пока он не превратился в ледяную глыбу, которая будет лежать до весны. Понятно, что сегодня это твое место, а завтра соседа. Но какой еще можно найти выход? Если не будем убирать, то после хорошего снегопада стояночные места резко сократятся.


Я смотрю с каждым днем новости все приятней на мирском проезде......

1.проблема МО РФ.... ну а что же говорит МО РФ? кто-нибудь знает?
2.убирать снег самим..... А куда его убирать?

3.что то интересная тенденция у нашей ук.... раньше УК доплачивала за охрану оказывается, а теперь перестала.Охраны нет.
раньше УК по доброте души убирала снег...., а теперь нет.....

А за освещение улиц УК раньше не доплачивала случайно? а то что света нет, темнота, лес кругом.

Хорошую УК мы выбрали!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 December 2013 - 21:57

Просмотр сообщенияsvetlana.sk (02 December 2013 - 21:30) писал:

Я смотрю с каждым днем новости все приятней на мирском проезде......

1.проблема МО РФ.... ну а что же говорит МО РФ? кто-нибудь знает?
2.убирать снег самим..... А куда его убирать?

3.что то интересная тенденция у нашей ук.... раньше УК доплачивала за охрану оказывается, а теперь перестала.Охраны нет.
раньше УК по доброте души убирала снег...., а теперь нет.....

А за освещение улиц УК раньше не доплачивала случайно? а то что света нет, темнота, лес кругом.

Хорошую УК мы выбрали!

УК предпочитает судиться с жителями, которые недовольны качеством оказываемых услуг. Зачем им проблемы с Мин.обороны? Тем более здесь все выходцы с Люберецкой КЭЧ. Поэтому все проблемы решили переложить на плечи жителей, при этом не забывая на свое содержание и заработную плату забирать львиную долю денег из строки "содержание и ремонт". При этом положенный по нормативу ремонт, в частности, в нашем подъезде, не проводится второй год, в подвале по-прежнему сыро, в стояке шестой год с кратковременными перерывами запах канализационный, вода в нашем стояке второй месяц теплая вместо горячей, На кухне напора воды нет, а температура горячей воды колеблется от 43 до 48,7 градусов ( измерение сегодня проводила инфракрасным термометром для воды. Конечно, не сертифицированный прибор, но руку вода не обжигает. В нашем стояке такая температура и напор воды не только у нас, а и в других квартирах. Что еще мы будем делать за УК? Может, пора им перейти, как и всем, на полный рабочий день, а не на 2 дня в неделю по полдня приемных? И начать выполнять добросовестно свои должностные обязанности, а то ведь обещаний было море, когда их надо было выбирать! Я и моя семья, да и соседи и знакомые и так зимой чистят снег вокруг своих машин и клеток-гаражей. Вопрос: где эти 60 человек, что работают в УК? Кто их видел?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   олька Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 December 2013 - 11:21

А может уже просто собраться народом, да сходить в УК?! Пообщаться, высказать свои претензии, послушать ответы. А то на сайте пыли много, да толку мало. Никто за нас этой проблемы не решит, пока мы сами не поднимемся.

#5 Пользователь офлайн   svetlana.sk Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 December 2013 - 12:08

Просмотр сообщенияолька (03 December 2013 - 11:21) писал:

А может уже просто собраться народом, да сходить в УК?! Пообщаться, высказать свои претензии, послушать ответы. А то на сайте пыли много, да толку мало. Никто за нас этой проблемы не решит, пока мы сами не поднимемся.


Присоединюсь, если кто пойдет. ни разу там не бывала, интересно посмотреть)

#6 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 December 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияsvetlana.sk (03 December 2013 - 12:08) писал:

Присоединюсь, если кто пойдет. ни разу там не бывала, интересно посмотреть)

Третьим буду! :crazy:

#7 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 December 2013 - 17:56

Вообще говоря, УК тут не при чём. Дело в полном бардаке с передачей земель от МО в муниципальную собственность, и неисполнении своих обязательств по уборке территории, принадлежащей министерству. УК предлагает от имени жителей написать обращение к соответствующему руководству в МО РФ, т.к. на их увещевания там не реагируют (они сейчас судятся друг с другом). УК решило добиться от МО РФ соблюдения своих обязательств путем создания провоцирующей ситуации.

Я готов угадать, что вам скажут по этому поводу, - предложат подписать уже подготовленное обращение граждан, т.к. вы будите теми самыми возмущёнными гражданами, обращения которых им очень сейчас нужны...

Сообщение отредактировал Vladimir: 03 December 2013 - 18:06

Плавали - знаем!

#8 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 December 2013 - 18:57

Просмотр сообщенияVladimir (03 December 2013 - 17:56) писал:

вы будите теми самыми возмущёнными гражданами, обращения которых им очень сейчас нужны...

Да это и нам самим как бы нужно не менее, чем УК.

Просмотр сообщенияVladimir (03 December 2013 - 17:56) писал:

Вообще говоря, УК тут не при чём. Дело в полном бардаке с передачей земель от МО в муниципальную собственность, и неисполнении своих обязательств по уборке территории, принадлежащей министерству.

Совершенно согласна.

#9 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 December 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияVladimir (03 December 2013 - 17:56) писал:

Вообще говоря, УК тут не при чём. Дело в полном бардаке с передачей земель от МО в муниципальную собственность, и неисполнении своих обязательств по уборке территории, принадлежащей министерству. УК предлагает от имени жителей написать обращение к соответствующему руководству в МО РФ, т.к. на их увещевания там не реагируют (они сейчас судятся друг с другом). УК решило добиться от МО РФ соблюдения своих обязательств путем создания провоцирующей ситуации.

Я готов угадать, что вам скажут по этому поводу, - предложат подписать уже подготовленное обращение граждан, т.к. вы будите теми самыми возмущёнными гражданами, обращения которых им очень сейчас нужны...

Абсолютно не согласна, увы. Когда УК имеет в чем-то заинтересованность, у них все ловко получается. Пример: в 13 доме должно было проходить голосование, одним из вопросов которого был - надо или нет нам ТСЖ. Так вот, чтобы не дай Бог, люди не решили проголосовать ЗА создание ТСЖ, некоторые особо активные сотрудники УК подготовили и разбросали по почтовым ящикам листовки, с завуалированными угрозами типа " создадите и мы вам все перекроем - газ-кислород ". Народ оказался впечатлительным и испугался. Тем более была еще проведена колоссальная обработка умов некоторых граждан. Потом УК не собирается выполнять свои обязательства по имеющемуся у всех нас договору с собственниками жилья, например, не делает перечисления в фонд капитального ремонта. Раскрытие информации также непонятное, посмотрите годовые отчеты. Штат раздувается с каждым днем. В руководстве есть сотрудник, который занимался мошенничеством и привлекался к ответственности. Но до сих пор продолжает коммерческую деятельность у нас на Мирском. Собственно, прочитала об этом недавно на форуме, но данный факт можно было предположить еще раньше, когда у нас было собрание жителей, имеющих гаражи-решетки. Если почитать Устав, против которого были все, то сразу понимаешь, что человек далеко пойдет... Обещал все исправить, выбирали голосованием актив партнерства. А когда он оформил документы, то, оказалось, что всех жителей обманул, не внося никаких изменений. А потом пытался с меня, в частности, требовать деньги. Типа он потратился и теперь вправе требовать себе зарплату. Считаю это тоже мошенничеством! Могу перечислять и перечислять... Нарушений тьма, и становится все хуже и хуже.
А теперь объясните мне, непонятливой, для чего мы выбирали УК, обещавшую сделать нам здесь комфортные условия проживания, а теперь не желающую работать на благо жителей?

Сообщение отредактировал Cat: 04 December 2013 - 06:53


#10 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 December 2013 - 00:11

Просмотр сообщенияVladimir (02 December 2013 - 20:40) писал:

На собрании в УК поднимался вопрос: "Что делать с уборкой дорог на Мирском?" Дело в том, что уборка улиц далее 7 метров от дома не является функциональной обязанностью УК; это проблема - МО РФ. В предыдущие годы УК это делало, но сейчас выставило счет собственнику земли в размере 6 млн руб. Как бы там ни было, теперь наши дороги никто чистить не будет! Что будем делать?
Предлагается возле своих машин снег убирать самим, пока он не превратился в ледяную глыбу, которая будет лежать до весны. Понятно, что сегодня это твое место, а завтра соседа. Но какой еще можно найти выход? Если не будем убирать, то после хорошего снегопада стояночные места резко сократятся.

Ой насмешили со стояночными местами! И снег расчистим, чтоб всем газелям Новокосино было куда парковаться! О какой уборке дорог вы говорите? Мы уже стоянку для ВСЕХ построили! Надо было бы о шлагбауме снова подумать, а там и парковочных мест искать не нужно будет!

Просмотр сообщенияVladimir (02 December 2013 - 20:40) писал:

На собрании в УК поднимался вопрос: "Что делать с уборкой дорог на Мирском?" Дело в том, что уборка улиц далее 7 метров от дома не является функциональной обязанностью УК; это проблема - МО РФ. В предыдущие годы УК это делало, но сейчас выставило счет собственнику земли в размере 6 млн руб. Как бы там ни было, теперь наши дороги никто чистить не будет! Что будем делать?
Предлагается возле своих машин снег убирать самим, пока он не превратился в ледяную глыбу, которая будет лежать до весны. Понятно, что сегодня это твое место, а завтра соседа. Но какой еще можно найти выход? Если не будем убирать, то после хорошего снегопада стояночные места резко сократятся.

Ой насмешили со стояночными местами! И снег расчистим, чтоб всем газелям Новокосино было куда парковаться! О какой уборке дорог вы говорите? Мы уже стоянку для ВСЕХ построили! Надо было бы о шлагбауме снова подумать, а там и парковочных мест искать не нужно будет!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 December 2013 - 10:06

Cat, то, о чём ты пишешь, несомненно, правильно. Практически все УК сегодня в той или иной степень грабят население, и никто из них изначально не нацеливается на качественное обслуживание жильцов (за исключение элитных застроек). Но в данном конкретном случае, дороги, действительно, не входят в сферу деятельности нашей УК. Хотя я сегодня слышал, как по дворам ездил трактор...

Просмотр сообщенияmarfuta (04 December 2013 - 00:11) писал:

Мы уже стоянку для ВСЕХ построили! Надо было бы о шлагбауме снова подумать, а там и парковочных мест искать не нужно будет!

Согласен. Построили. Шлагбаумом займётесь? Лично я на сегодняшний день не планирую в этом участвовать.
Плавали - знаем!

#12 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 December 2013 - 10:33

Просмотр сообщенияVladimir (04 December 2013 - 10:06) писал:

Практически все УК сегодня в той или иной степень грабят население, и никто из них изначально не нацеливается на качественное обслуживание жильцов (за исключение элитных застроек).

Думаю, Вы немножко ошибаетесь относительно исключения "элитных застроек". Там просто цены другие. Например, подземный паркинг хозяева квартир сначала выкупают (место практически по цене квадратных метров квартиры), а потом ещё платят 2-3 тысячи ежемесячно за охрану, уборку, освещение и т.п.
Остальное - примерно так же. Квартплата там, если с учётом оплаты консьержа и прочих охранников - выше нашей на порядок. Соответственно, управляющие компании не без гешефта, так сказать.

Просмотр сообщенияmarfuta (04 December 2013 - 00:11) писал:


Надо было бы о шлагбауме снова подумать, а там и парковочных мест искать не нужно будет!

Не могу поверить. что кто-то до сих пор всерьёз может говорить о взаимосвязи шлагбаума и количества парковочных мест...

#13 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 December 2013 - 11:05

Просмотр сообщенияVladimir (04 December 2013 - 10:06) писал:

Cat, то, о чём ты пишешь, несомненно, правильно. Практически все УК сегодня в той или иной степень грабят население, и никто из них изначально не нацеливается на качественное обслуживание жильцов (за исключение элитных застроек). Но в данном конкретном случае, дороги, действительно, не входят в сферу деятельности нашей УК. Хотя я сегодня слышал, как по дворам ездил трактор...

Володь, я не спорю, что уборка улиц должна осуществляться силами минобороновской Славянки, или еще кого-то там. Но до сих пор о чем думали? Надо было судиться с самого начала. А с самого начала ссориться не хотелось, и помещение за "бесплатно" занимали. Хотя тоже надо было раньше его отсуживать. Меня возмущает отношение УК к жителям. Сначала громкие заявления, потом обещания, а потом - ...
У "плохого танцора" всегда будет кто-то виноват. Улицы нечищенные - претензии к минобороны, температура горячей воды ниже норматива - РЭУ "Северный" виноват, вода в подвале - претензии к застройщику, которого давно уже и в помине нет. УК за что-либо у нас вообще отвечает? Договор с охраной тоже от имени УК заключали, но толку - ноль.
Поэтому отговорка, что практически все УК грабят население меня не устраивает. Мне повезло, и я жила в тех домах, где не грабили. Вот там был порядок! Мне есть с чем сравнивать. Считаю, что надо проявлять больше инициативы, а не делать все неугодные для себя дела за счет жителей. Это мое мнение, и я имею на него право. Потому что в данном случае мои права, как потребителя, нарушаются.
Кстати, есть большие опасения, что некоторые сотрудники УК сейчас подсуетятся, договорятся, и в итоге мы все получим подконтрольный УК ТОС. Вот этого точно допускать нельзя. :hi:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#14 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 December 2013 - 11:08

Просмотр сообщенияНataлья (04 December 2013 - 10:33) писал:

Не могу поверить. что кто-то до сих пор всерьёз может говорить о взаимосвязи шлагбаума и количества парковочных мест...

Взаимосвязь прямая. При введении пропускного режима и дежурстве на шлагбаумах дружины, мы не пропустили около сотни машин.
Просто уже лень заниматься, но желающие могут пройтись с фотоаппаратом по дворам и заснять "чужие" машины. Их видно невооружённым глазом. Столько же и насчитаете.
Плавали - знаем!

#15 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 December 2013 - 11:12

Ни от каких платежей никогда не отказывалась, плачу (очень стараюсь) за все вовремя и в полной мере. Хочу получать все услуги в полном объеме. :bye:

Сообщение отредактировал Cat: 04 December 2013 - 11:16


#16 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 December 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияCat (04 December 2013 - 11:05) писал:

Кстати, есть большие опасения, что некоторые сотрудники УК сейчас подсуетятся, договорятся, и в итоге мы все получим подконтрольный УК ТОС. Вот этого точно допускать нельзя. :hi:

Какое отношение к ТОС имеет УК? И каким это образом она может повлиять на процесс? Но об этом лучше в соответствующей ветке.
Плавали - знаем!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#17 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 December 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияCat (04 December 2013 - 11:05) писал:


Кстати, есть большие опасения, что некоторые сотрудники УК сейчас подсуетятся, договорятся, и в итоге мы все получим подконтрольный УК ТОС. Вот этого точно допускать нельзя. :hi:

УК в создании ТОС совершенно не заинтересована. "Подконтрольный" в случае с ТОС практически не имеет смысла - при наличии советов домов. Чем ТОС может быть полезен УК?
Я с самого начала и по сей день в вопросах создания ТОС стою на позиции полного исключения (как минимум на первый год деятельности) передоверия интересов жителей ТОСу в вопросах работы с УК. Для этого выбираются советы домов.
Если совет дома не работает с управляющей компанией в той мере, в какой хотелось бы жильцам - это не вопрос управляющей компании, а вопрос единства жителей и понимания ими задач совета.

Просмотр сообщенияVladimir (04 December 2013 - 11:21) писал:

Какое отношение к ТОС имеет УК? И каким это образом она может повлиять на процесс? Но об этом лучше в соответствующей ветке.

Хороший вопрос и я попробую таки ответить (пусть даже впоследствии этот пост будет удалён, как оффтоп): ТОС может иметь отношение к УК ровно в той мере, в какой жители доверят ТОСу представлять их интересы.
Другое дело, что помочь чем-либо реально в деле "ограбления трудящихся" ТОС управляющей компании вряд ли сможет. А вот навредить в работе - легко.
Если, например, в уставе ТОС будет пункт о предоставлении жителями КТОСу права представлять их интересы в вопросах взаимодействия с УК.
Этого не должно быть.
Это было и остаётся основным моим требованием к составлению документов ТОС, буде таковой всё же образуется.

#18 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 December 2013 - 20:03

Просмотр сообщенияНataлья (04 December 2013 - 11:29) писал:

УК в создании ТОС совершенно не заинтересована.
...навредить в работе - легко.
Если, например, в уставе ТОС будет пункт о предоставлении жителями КТОСу права представлять их интересы в вопросах взаимодействия с УК.
Этого не должно быть.
Это было и остаётся основным моим требованием к составлению документов ТОС, буде таковой всё же образуется.

Советы домов представляют интересы жителей - тоже "вредят напряженной работе" УК?
Теперь понятно, где вы собирали бредовые слухи обо мне и почему приложили такие усилия против организации ТОСа.
Зайдите в УК за своими "сребренниками".

только зря они так всполошились - ТОС задумывался совсем для других целей. Хотя всякая самоорганизация жителей для УК - нож острый.
Я вернусь!

#19 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 December 2013 - 20:29

Просмотр сообщенияScanJet (04 December 2013 - 20:03) писал:



Зайдите в УК за своими "сребренниками".




Ишь, как Вы уверенно распоряжаетесь денежками УК. :pardon:

Если за то, что не без моего участия была помножена на ноль Ваша с Барабашом афёра по ТОС и Татьяна Дмитриевна Лисина, единолично умудрившаяся обратиться с кляузой к начальнику салтыковской полиции про форум, не была допущена к пусть маленькой, но власти, мне ещё и деньги полагаются - возьму с удовольствием.
Ваше слабое место, уважаемый, - злобная мстительность и неумение проигрывать достойно.
Убавьте эмоций.

Просмотр сообщенияScanJet (04 December 2013 - 20:03) писал:

ТОС задумывался совсем для других целей. Хотя всякая самоорганизация жителей для УК - нож острый.

Ну не стесняйтесь, расскажите, наконец, для каких таких неведомых целей Вашей "тройкой" "задумывался" ТОС?
Я ведь у Вас столько раз спрашивала, а Вы всё какие-то лозунговые агитки цитируете...
Давайте конкретно уже.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#20 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 December 2013 - 05:55

Просмотр сообщенияНataлья (04 December 2013 - 20:29) писал:

Ну не стесняйтесь, расскажите, наконец, для каких таких неведомых целей Вашей "тройкой" "задумывался" ТОС?

Ответил в тематической ветке: http://mirskoy.ru/forum/topic/6108-nuzhen-li-nam-tos-opros/page__view__findpost__p__260683

Сообщение отредактировал ScanJet: 05 December 2013 - 06:04

Я вернусь!

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Уборка снего возле новых домов Мила Везучая Иконка
  • 0 Ответов
  • 2301 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления "Уборка" УК наледи и снега на Мирском проезде Ineska Иконка
  • 9 Ответов
  • 7115 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Уборка улиц от снега
пришла зима
hipdahop Иконка
  • 70 Ответов
  • 42976 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Уборка квартир по доступным ценам ольг@ин Иконка
  • 0 Ответов
  • 2012 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Уборка придомовой территории zapasnoi Иконка
  • 1 Ответов
  • 3383 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0