Мирской проезд - Форум: 13 дом, 2 подъезд - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

13 дом, 2 подъезд

#61 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 March 2010 - 21:20

Добавлено в 18:00:
давайте, начнем..я на следующей неделе смогу распечатать и в ящики бросить опросники. На форуме предлагалась "рыбка",я ее немного изменю,позже покажу....потом по результатам будем дальше решать что делать....
[/quote]Давайте,надо с чего-то начать!Если вдруг понадобиться моя помощь я всегда ГОТОВА!!!

#62 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 11 March 2010 - 21:37

Добрый вечер хочу поделиться с Вами опытом нашей работы (дом 3 1 подъезд)
С начало мы вывесили большой лист где осветили некоторые вопросы. Провели анализ.
После этого постарались привести к Жилищному кодексу. Провели собрание жильцов подъезда в форме заочного голосования (в настоящее время идет голосование). После этого будет подсчет голосов и составление протокола собрания.
К сожелению первое объявление стер. Оно выглядело следующим образом. Слева № квартир. С верху 1. нужна консьержка (да, нет) 2. Устраивает актив (да, нет) 3. Видиокамера (да, нет) 4 Запасная дверь (открыть, закрыть) 5. Пожелания. Рекомендую делать большой лист (у нас получился из 6 листов А4). Да!! И ручку не забудьте повесить. После того, как более 50% жителей отметили свои решения определили по тем вопросам которые необходимо вынести на собрание. Ну а дальше по файлам.
Если, что пишите в личку.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Shrek: 11 March 2010 - 21:39

С уважением,

#63 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 March 2010 - 22:21

спасибо ,Шрек,мы обязательно примем ваши советы))))Но это следующим этапом....думаю,сначала надо провести анонимное голосование,чтобы понять,чем дышит подъезд!!!а потом принимать решения более конкретного характера!Люди все разные!И многие не захотят писать номера своих квартир....

к тому объявлению,которое я предложила ранее,думаю имеет смысл добавить и это:

Прикрепленный файл  _________________________.doc (46К)
Количество загрузок:: 749


после выходных распечатаем, укажу,куда сдавать результаты..дальше будем думать....по результатам...
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#64 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 11 March 2010 - 22:32

Самое главное Вы сами себя не делайте анонимом. Да и вообще советую сразу делать все прозрачно. Те жильцы кто все понимают и у них нету мании преследования, заполнят ФИО. Но есть которые видят в инициативной группе ЗЛЕЙШИХ ВРАГОВ, при этом свои данные раздают на право и налево (коммерческие банки, фирмы по оформлению симок, заполнение анкет на получение бонусных карточек, оформление МАЛИНЫ и т.д.), и что интересно они им больше верят, а жильцам своего подъезда, зная фамилию адрес не верят.
"ВОТ ОНИ САМЫЕ ГЛАВНЫЕ ВРАГИ. ОНИ ПОД ПРЕДЛОГОМ ЧИСТОТЫ И ОБУСТРОЙСТВА ПОДЪЕЗДА ХОТЯТ УЗНАТЬ КТО ЖЕ ЖИВЕТ В КВАРТИРЕ № 00000, КАК У НЕГО ФИО". :hi:

Сообщение отредактировал Shrek: 11 March 2010 - 22:32

С уважением,

#65 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 March 2010 - 23:39

я считаю,что чтобы разведать обстановку и "здоровье" подъезда, надо первичный опрос провести анонимно!Объясню зачем: квартиросъемщики, большинство не захочет указать,что они таковыми являются (почему?отвечаю...я сама снимала квартиру!И моя хозяйка была против,чтобы кто-то об этом знал!Моя семья,типа,были ее родственники и жили просто так!!).....И в той ситуации я бы на опросник не ответила!а мне лично надо знать какой процент в подъезде живет квартирантов!Другого варианта (эффективного) я не вижу! и повторяюсь..дальше,будет видно что делать!

Добавлено в 21:39:
и я придерживаюсь мнения,что надо уважать любые проявления человеческого поведения,а ,следовательно,и учитывать их!потому как у каждого на все свои причины!
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#66 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2010 - 09:42

Просмотр сообщенияZagadka (11.03.2010, 23:39) писал:

я считаю,что чтобы разведать обстановку и "здоровье" подъезда, надо первичный опрос провести анонимно!Объясню зачем: квартиросъемщики, большинство не захочет указать,что они таковыми являются (почему?отвечаю...я сама снимала квартиру!И моя хозяйка была против,чтобы кто-то об этом знал!Моя семья,типа,были ее родственники и жили просто так!!).....И в той ситуации я бы на опросник не ответила!а мне лично надо знать какой процент в подъезде живет квартирантов!Другого варианта (эффективного) я не вижу! и повторяюсь..дальше,будет видно что делать!

Добавлено в 21:39:
и я придерживаюсь мнения,что надо уважать любые проявления человеческого поведения,а ,следовательно,и учитывать их!потому как у каждого на все свои причины!
В данном случае, конечно можно связаться, тому кто снимет квартиру, с владельцем и от его имени оставить голос. Вы поймите!! Что если человек ведет себя в рамках приличия и уважения к окружающим, то никаких претензий к нему не буде. Мы не налоговая инспекция, что бы вычислять злостных неплательщиков.
С уважением,

#67 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2010 - 12:10

я отвечу Вам так: я согласна с Вашим мнением,мы обязательно будем (после анонимного голосования и выяснения процентного соотношения постоянно и временно-живущих,после выяснения что вообще хотят жители или ничего не хотят) связываться с собственниками, собирать собрание, всем подъездом решать проблемы (а не 2-3 человеками, которые на форуме находятся.Остальные и не догадываются о наших намерениях!) !и т.д.....НО!!!если по результатам анонимного голосования (я выше объяснила с какой целью оно анонимное!) будтя сно,что люди готовы что-то делать!то будет собрано собрание и все вместе будем обсуждать!!!!
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#68 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2010 - 13:12

Просмотр сообщенияZagadka (12.03.2010, 12:10) писал:

я отвечу Вам так: я согласна с Вашим мнением,мы обязательно будем (после анонимного голосования и выяснения процентного соотношения постоянно и временно-живущих,после выяснения что вообще хотят жители или ничего не хотят) связываться с собственниками, собирать собрание, всем подъездом решать проблемы (а не 2-3 человеками, которые на форуме находятся.Остальные и не догадываются о наших намерениях!) !и т.д.....НО!!!если по результатам анонимного голосования (я выше объяснила с какой целью оно анонимное!) будтя сно,что люди готовы что-то делать!то будет собрано собрание и все вместе будем обсуждать!!!!
Успехов Вам!!! :hi: Если, что делитесь положительным опытом!!!
С уважением,

#69 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 March 2010 - 15:34

Спасибо))) :hi:
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#70 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 March 2010 - 11:05

Просмотр сообщенияZagadka (11.03.2010, 20:21) писал:

спасибо ,Шрек,мы обязательно примем ваши советы))))Но это следующим этапом....думаю,сначала надо провести анонимное голосование,чтобы понять,чем дышит подъезд!!!а потом принимать решения более конкретного характера!Люди все разные!И многие не захотят писать номера своих квартир....

к тому объявлению,которое я предложила ранее,думаю имеет смысл добавить и это:

Прикрепленный файл ________...________.doc


после выходных распечатаем, укажу,куда сдавать результаты..дальше будем думать....по результатам...
Добрый!если не секрет-как прошел этот опрос?много откликнулось???Я постаянный ЖИЛЕЦ с 3 подъезда!!!

#71 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 March 2010 - 13:25

Только сегодня раскидаю опросники,раньше не было возможности распечатать...результаты обязательно скажу
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#72 Пользователь офлайн   kaip1975 Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 March 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияZagadka (18.03.2010, 10:25) писал:

Только сегодня раскидаю опросники,раньше не было возможности распечатать...результаты обязательно скажу
Моё личное мнение-мало кто отважится написать что он снимает квартиру!!!хотя можно предположить-если не ответил,значит снимает жилье!Удачи ;) Ждем результатов!!!

#73 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 March 2010 - 13:54

Просмотр сообщенияkaip1975 (18.03.2010, 11:50) писал:

Моё личное мнение-мало кто отважится написать что он снимает квартиру!!!хотя можно предположить-если не ответил,значит снимает жилье!Удачи ;) Ждем результатов!!!
поэтому голосование тайное!Никто не узнает по опроснику в какой квартире квартиранты!
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#74 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 March 2010 - 17:26

На данный момент обработано 10 анкет,все жители ЗА наведение порядка в подъезде, в т.ч. квартиросъемщики,что очень приятно! Из 10 квартир 2 снимают. Есть жильцы,которые указали номер квартиры и оставили свои телефоны! Лично я безумно рада, что есть активисты!!!Будем наводить порядки))а пока ждем дальнейших результатов голосования. Мы когда анкеты в ящики раскидывали,многие ящики забиты макулатурой,т.е. их,скорее всего не проверяют...а значит,квартиры пустые?...Если есть информация о пустующих квартирах в нашем подъезде,напишите,пожалуйста. На крайний случай,можно будет пр них в ДУ узнать...
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#75 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 March 2010 - 18:31

Просмотр сообщенияZagadka (21.03.2010, 15:26) писал:

На данный момент обработано 10 анкет,все жители ЗА наведение порядка в подъезде, в т.ч. квартиросъемщики,что очень приятно! Из 10 квартир 2 снимают. Есть жильцы,которые указали номер квартиры и оставили свои телефоны! Лично я безумно рада, что есть активисты!!!Будем наводить порядки))а пока ждем дальнейших результатов голосования. Мы когда анкеты в ящики раскидывали,многие ящики забиты макулатурой,т.е. их,скорее всего не проверяют...а значит,квартиры пустые?...Если есть информация о пустующих квартирах в нашем подъезде,напишите,пожалуйста. На крайний случай,можно будет пр них в ДУ узнать...
Ура,это уже радует!

#76 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 21 March 2010 - 21:41

Добрый вечер!!
Хочу поделиться своими результатами. Из 59 квартир свои решения предоставили 43 жильца. В большинстве (3 квартиры) не предоставили свои ФИО и телефоны. В последующем может осложниться с ними связь, но думаю еще раз переговорить с ними. Основной поток решений был после обхода лично с активом всех квартир. Но думаю нам легче, т.к. данной работой начали заниматься еще летом. Собрание жильцов провели в форме заочного голосования. Но на само собрание кроме актива также пришили и жители. Был выбран председатель собрания, секретарь. В настоящее время протокол составлен и подписан. Конечно, актив великолепно понимает, что не все будут платить, но проведенная процедура по голосованию хоть как то приблизила к требованиям законодательства. Во всяком случае уже видно настроение жильцов и уже знаешь кто и как живет, у кого есть проблемы (действительно серьезные). В общем проведенной работай актив и многие жильцы довольны. А это уже что-то ;)
И все таки считаю, что всю работу необходимо сразу проводить открыто, прозрачно (что касается актива и старшего), а не анонимно. Но голоса данных жильцов (не указавшие ФИО) нами также были учтены.
А САМОЕ ГЛАВНОЕ РАБОТА С ЛЮДЬМИ!!!!!

Сообщение отредактировал Shrek: 21 March 2010 - 21:44

С уважением,

#77 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 22 March 2010 - 13:20

Просмотр сообщенияShrek (21.03.2010, 18:41) писал:

Добрый вечер!!
Хочу поделиться своими результатами. Из 59 квартир свои решения предоставили 43 жильца. В большинстве (3 квартиры) не предоставили свои ФИО и телефоны. В последующем может осложниться с ними связь, но думаю еще раз переговорить с ними. Основной поток решений был после обхода лично с активом всех квартир. Но думаю нам легче, т.к. данной работой начали заниматься еще летом. Собрание жильцов провели в форме заочного голосования. Но на само собрание кроме актива также пришили и жители. Был выбран председатель собрания, секретарь. В настоящее время протокол составлен и подписан. Конечно, актив великолепно понимает, что не все будут платить, но проведенная процедура по голосованию хоть как то приблизила к требованиям законодательства. Во всяком случае уже видно настроение жильцов и уже знаешь кто и как живет, у кого есть проблемы (действительно серьезные). В общем проведенной работай актив и многие жильцы довольны. А это уже что-то ;)
И все таки считаю, что всю работу необходимо сразу проводить открыто, прозрачно (что касается актива и старшего), а не анонимно. Но голоса данных жильцов (не указавшие ФИО) нами также были учтены.
А САМОЕ ГЛАВНОЕ РАБОТА С ЛЮДЬМИ!!!!!
Полностью согласна,но у нас проблема в том,что нет старшего и нет актива,да и вообще на сколько я поняла,нас на сайте всего трое!!!пОЭТОМУ НАДО провести собрание и выявить активистов!

Сообщение отредактировал marfuta: 22 March 2010 - 13:21


#78 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 March 2010 - 13:24

Конечно,все это надо сделать,но из 59 квартир!!Ответили только 10!!!остальным или это все не надо,или еще не заглядывали в почтовый ящик. После опроса,можно будет повесить объявление о проведении собрания..а дальше будем думать)))
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#79 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 March 2010 - 18:28

Мы ходили по квартирам, после работы, как правило и до окончания "более-менее приличного" времени.
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#80 Пользователь офлайн   igor Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 22 March 2010 - 18:39

Просмотр сообщенияZagadka (22.03.2010, 13:24) писал:

Конечно,все это надо сделать,но из 59 квартир!!Ответили только 10!!!остальным или это все не надо,или еще не заглядывали в почтовый ящик. После опроса,можно будет повесить объявление о проведении собрания..а дальше будем думать)))
Обычно, кто вешает объявление - тот становится старшим подъезда.

Добавлено в 18:39:

Просмотр сообщенияOber (22.03.2010, 18:28) писал:

Мы ходили по квартирам, после работы, как правило и до окончания "более-менее приличного" времени.
Полностью согласен, нужно сначала обойти всех жильцов. Выберите себе помощников из согласных и вперед. Вас же трое, определитесь, кто старший. Удачи!

Сообщение отредактировал igor: 22 March 2010 - 18:40


Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом, 3 подъезд нойман Иконка
  • 75 Ответов
  • 66098 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 6 подъезд
жизнь 6 подъезда
blondik Иконка
  • 305 Ответов
  • 188557 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 3 дом 1 подъезд sergey Иконка
  • 24 Ответов
  • 19532 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 3 подъезд bobr76 Иконка
  • 33 Ответов
  • 28596 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления 7 дом 7 подъезд
Наши проблемы и пути их решения
vadimovicz Иконка
  • 21 Ответов
  • 19908 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0