Мирской проезд - Форум: Застройка нашего микрорайона - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Застройка нашего микрорайона Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Лорд Тарафиэль Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2009 - 21:12

Народ Не допустим вырубки этого леса! Да, он не идеален! Грязный и не слишком здоровый! но благодаря им, мы живем и дышим чистым воздухом! А через лесопарк собираются прокладывать автодорогу! Вот, сегодня уже привезли забор! Я ПРОТИВ! Пускай лучше поставят ограждения чтобы на газон не заезжали!
Кто со мной?
Демин Евгений 5й дом!

#2 Пользователь офлайн   maxall Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 July 2009 - 23:22

Дорогие соседи! Предлагаю выделить отдельную тему по поводу массовой застройки нашего микрорайона, строительства торгового центра в ближайшие полтора года не будет, его нет в генплане на застройку. Начинается строительство второй очереди жилья, хоть субподрядчик не удосужился вывесить паспорт объекта (генподрядчик выступает просто посредником), а заказчику РУЗКС г.Москвы МО РФ это не "надо" проинформирую ВАС:
- строится семи секционный жилой дом №7, расположением буквой "Г" ближней стороной напротив 6 дома вплоть до торцевой части 3 дома и дальней стороной вдоль забора напротив 5 дома;
- в качестве техусловий и социальной нагрузки область навязала строительство отделения почтовой связи;
- на автостоянке напротив 5 дома планируют соорудить спортивную площадку - огороженную сеткой мини-футбольное - баскетбольное поле.
Лес до забора будут вырубать, порубочный билет субподрядчиком выкуплен и цена вопроса всего навсего каких то 300 000 руб.
Следующей очередью будут строить двух подъездный жилой дом №9 на автостоянке напротив детского сада и 5-го дома;
за 5 домом будет строиться "Г" образный семи подъездный жилой дом №8 и двух подъездный дом №10;
за 4 домом тоже планируется строить объект.
Двух подъездные дома повсей вероятности будут "свечки".

Перспектива не радует, ВЫ ГОТОВЫ ЗАБЫТЬ ПРО ОКРУЖАЮЩИЙ ЛЕСНОЙ МАССИВ? ПОЯВИТСЯ ОГОРОМНОЕ ЧИЛО ЛЕГКОВЫХ МАШИН, НЕ НАХОДЯЩИХ СЕБЕ ПАРКОВОЧНЫЕ МЕСТА. Фундамент домов будет устраиваться монолитной плитой с ЗАБИВАНИЕМ СВАЙ, не удивляйтесь если будет отваливаться со стен плитка в санузлах, на потолках появятся трещены в шпаклевке от забивания свай в грунт. Грязь и пыль вокруг, гора грунта, не вывезенная и предназначенная для обратной засыпки и планировки территории. Появятся бесконечно "шныряющие" плитовозы, самосвалы и "миксеры", норовящие ненароком зацепить припаркованные легковые автомобили. Я не говорю уже о "живописном" месте в которое превратиться наш микрорайон с лесным массивом.
При такой жилой застройке удивляет,что не находится место для строительства поликлиники детской и взрослой и наш детский сад не справится с нагрузкой, в нем сейчас уже в ряде групп нет мест для ребятишек.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ, РЕШАЙТЕ! Или будем сидеть без дела и смотреть на все происходящее вокруг или попытаемся вмешаться цивилизованными способами.

P.s. под лежачий камень вода не потечет, все в наших руках

#3 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

  Отправлено 27 July 2009 - 00:36

Я за то, чтобы "...сидеть без дела и смотреть..."
Хуже уже не будет! Господи, откуда столько пессимизма? Граждане, вас что кризис породил? Созидание ж во имя созидания. Будут новые дома-будут новые семьи селиться, ребятишки будут. В московском регионе сосны первые в списке исчезновения из-за жука который их поедает, салтыковский лес не исклчение. Отнюдь, он уже поражён. Вы б чем лес защищать, лучше за собой смотрели, граждане. Посадите деревья вокруг домов, где место позволяет, кто вам мешает?!?! Будет Вам зелёный микрорайон! или ломать только можем? Только изучите условия посадки растений около зданий, а то лет через 30 "берёза" ветками в окно стучать будет. А ещё лучше обратитесь к спецам по озеленению, они всё подберут, высадят и ещё за умеренную плату взростят вам всё. На какие деньги? это задача сторонникам ТСЖ. У вас же есть мечта!? или только мечтать можем?
maxall, pardon, вы хоть представьтесь кто такой? столько информации вываливайте, люди за сердце хвататься начинают, кто от радости, кто от горя. С чего вдруг что-то посыпаться должно? Вы проиграли тендер по застройке района, и хотите пересмотреть его итоги? Или наоборот неправильно напроектировали и ответственности боитесь?
За 4 домом будет ГСК. Спрячем туда свои машины (но улицы желательно всё же делать пошире со стояночками побольше).
План застройки мкр. ещё 18.03.2009 вывесил Vladimir(нажмите http://mirskoy.ru/forum/index.php?act=atta...post&id=321)
Паспорт стройки вывесят согласно календарному плану работ, и как только закончатся работы по наружной инженерке. так что давайте будем терпеливее.
Кстати, ни слова про крематорий почему-то!?! У нас он под боком и САМЫЙ огромный во всей Европе(аж 7 печей) не боитесь? и поменьше ещё один рядушком(Носовихинский). Устройство изучите-ка хорошенько, не пугает??! да и по душевным/духовным/экологическим соображениям как вам такое соседство?
хватит панику-то сеять...давайте уважать друг друга, и всё у нас будет хорошо.

#4 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 10:02

Просмотр сообщенияRex (26.07.2009, 22:36) писал:

Я за то, чтобы "...сидеть без дела и смотреть..."
Хуже уже не будет! Господи, откуда столько пессимизма? Граждане, вас что кризис породил? Созидание ж во имя созидания. Будут новые дома-будут новые семьи селиться, ребятишки будут. В московском регионе сосны первые в списке исчезновения из-за жука который их поедает, салтыковский лес не исклчение. Отнюдь, он уже поражён. Вы б чем лес защищать, лучше за собой смотрели, граждане. Посадите деревья вокруг домов, где место позволяет, кто вам мешает?!?! Будет Вам зелёный микрорайон! или ломать только можем? Только изучите условия посадки растений около зданий, а то лет через 30 "берёза" ветками в окно стучать будет. А ещё лучше обратитесь к спецам по озеленению, они всё подберут, высадят и ещё за умеренную плату взростят вам всё. На какие деньги? это задача сторонникам ТСЖ. У вас же есть мечта!? или только мечтать можем?
maxall, pardon, вы хоть представьтесь кто такой? столько информации вываливайте, люди за сердце хвататься начинают, кто от радости, кто от горя. С чего вдруг что-то посыпаться должно? Вы проиграли тендер по застройке района, и хотите пересмотреть его итоги? Или наоборот неправильно напроектировали и ответственности боитесь?
За 4 домом будет ГСК. Спрячем туда свои машины (но улицы желательно всё же делать пошире со стояночками побольше).
План застройки мкр. ещё 18.03.2009 вывесил Vladimir(нажмите http://mirskoy.ru/forum/index.php?act=atta...post&id=321)
Паспорт стройки вывесят согласно календарному плану работ, и как только закончатся работы по наружной инженерке. так что давайте будем терпеливее.
Кстати, ни слова про крематорий почему-то!?! У нас он под боком и САМЫЙ огромный во всей Европе(аж 7 печей) не боитесь? и поменьше ещё один рядушком(Носовихинский). Устройство изучите-ка хорошенько, не пугает??! да и по душевным/духовным/экологическим соображениям как вам такое соседство?
хватит панику-то сеять...давайте уважать друг друга, и всё у нас будет хорошо.
+1

Добавлено в 07:02:
Я вижу в этом проблему: будет больше людей,больше машин,часть гаражей снесут при строительстве.О чем надо похлопотать,так это об автостоянках.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#5 Пользователь офлайн   J45 Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 10:51

Да, парковка -это и правда большая проблема. В выходные еще было место, а сегодня, если забор полностью построят, даже не знаю, где место искать.

#6 Пользователь офлайн   Rex Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 10:57

+1 проблема выделена чётко. ознакомиться бы с документацией и найти пути решения. между прочим в Реутове, где строятся многоэтажки, уделили внимание железным коням. правда там коммерческое жильё, но сути это менять не должно, ГОСТЫ и нормы те же. просто в "Центрстрое" в отличае от "Мосзарубежстроя" видимо хорошисты и отличники работают, а не троечники и "экономисты"

#7 Пользователь офлайн   suhom Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 11:56

А почему же у нас тогда пустуют эти гаражи-клетки, раз всем места не хватает?

#8 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 12:40

Просмотр сообщенияsuhom (27.07.2009, 12:56) писал:

А почему же у нас тогда пустуют эти гаражи-клетки, раз всем места не хватает?
А это, как я понял, "добросовестные" автолюбители, которым просто влом ставить туда машины. Быстрей и проще поставить под подъездом. Не надо никуда ходить, отпирать и запирать замки... А то, что другим ставить некуда, так "проблемы негров шерифа не касаются..."

#9 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 13:05

Просмотр сообщенияzapasnoi (27.07.2009, 13:40) писал:

А это, как я понял, "добросовестные" автолюбители, которым просто влом ставить туда машины. Быстрей и проще поставить под подъездом. Не надо никуда ходить, отпирать и запирать замки... А то, что другим ставить некуда, так "проблемы негров шерифа не касаются..."
Юстасу - привет! Как слышно? прием....
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#10 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 14:21

Просмотр сообщенияzapasnoi (27.07.2009, 9:40) писал:

А это, как я понял, "добросовестные" автолюбители, которым просто влом ставить туда машины. Быстрей и проще поставить под подъездом. Не надо никуда ходить, отпирать и запирать замки... А то, что другим ставить некуда, так "проблемы негров шерифа не касаются..."
А я бы не покупала эту клетку для своей машины!!!нелегальные клеточки-то!И что с ними будет?Вот у 4-го дома будет стройка, уберут гаражики, а денежки-то не вернут!!!Или присоединимся (ВДРУГ) к Москве,клеточки точно уберут! Так что дело не в том,что проще!А у некоторых лишних денег нет,чтобы приобрести клетку. на которую и права собственности-то скорее свего нет!
Так что!Дело не влени. А в том,что понаставили этих гаражиков, они пустуют. И никто не поинтересовался спросом на гаражики. В результате предложение растет,спроса не хвататет. Машины ставить некуда,зато все места заняты решеточками!

Сообщение отредактировал Zagadka: 27 July 2009 - 14:22

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#11 Пользователь офлайн   Лорд Тарафиэль Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 15:26

есть выход и с машинами! убрать их с дорог МОСКВЫ И М/О и уве! а что? всетавно через 12 лет москва встанет из за них! вам лес не жалко! а мне ваши машины! по сравнению с лесом от машины больше вреда чем от дерева!

#12 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 16:07

Просмотр сообщенияЛорд Тарафиэль (27.07.2009, 12:26) писал:

есть выход и с машинами! убрать их с дорог МОСКВЫ И М/О и уве! а что? всетавно через 12 лет москва встанет из за них! вам лес не жалко! а мне ваши машины! по сравнению с лесом от машины больше вреда чем от дерева!
ха-ха :dirol:
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#13 Пользователь офлайн   Лорд Тарафиэль Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 16:12

а что я не прав? интереснов чем? машина не заменит чистого воздуха! Особенно с работующим движком!

#14 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 16:26

Просмотр сообщенияЛорд Тарафиэль (27.07.2009, 17:12) писал:

машина не заменит чистого воздуха!
может, она что-то другое заменит?

#15 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 16:31

ха-ха,потому что невозможные действия пишите
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#16 Пользователь офлайн   maxall Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 July 2009 - 21:40

Просмотр сообщенияRex (27.07.2009, 1:36) писал:

Я за то, чтобы "...сидеть без дела и смотреть..."
Хуже уже не будет! Господи, откуда столько пессимизма? Граждане, вас что кризис породил? Созидание ж во имя созидания. Будут новые дома-будут новые семьи селиться, ребятишки будут. В московском регионе сосны первые в списке исчезновения из-за жука который их поедает, салтыковский лес не исклчение. Отнюдь, он уже поражён. Вы б чем лес защищать, лучше за собой смотрели, граждане. Посадите деревья вокруг домов, где место позволяет, кто вам мешает?!?! Будет Вам зелёный микрорайон! или ломать только можем? Только изучите условия посадки растений около зданий, а то лет через 30 "берёза" ветками в окно стучать будет. А ещё лучше обратитесь к спецам по озеленению, они всё подберут, высадят и ещё за умеренную плату взростят вам всё. На какие деньги? это задача сторонникам ТСЖ. У вас же есть мечта!? или только мечтать можем?
maxall, pardon, вы хоть представьтесь кто такой? столько информации вываливайте, люди за сердце хвататься начинают, кто от радости, кто от горя. С чего вдруг что-то посыпаться должно? Вы проиграли тендер по застройке района, и хотите пересмотреть его итоги? Или наоборот неправильно напроектировали и ответственности боитесь?
За 4 домом будет ГСК. Спрячем туда свои машины (но улицы желательно всё же делать пошире со стояночками побольше).
План застройки мкр. ещё 18.03.2009 вывесил Vladimir(нажмите http://mirskoy.ru/forum/index.php?act=atta...post&id=321)
Паспорт стройки вывесят согласно календарному плану работ, и как только закончатся работы по наружной инженерке. так что давайте будем терпеливее.
Кстати, ни слова про крематорий почему-то!?! У нас он под боком и САМЫЙ огромный во всей Европе(аж 7 печей) не боитесь? и поменьше ещё один рядушком(Носовихинский). Устройство изучите-ка хорошенько, не пугает??! да и по душевным/духовным/экологическим соображениям как вам такое соседство?
хватит панику-то сеять...давайте уважать друг друга, и всё у нас будет хорошо.
Rex, я понял Вы если и живете в нашем Микрорайоне, то в Желтых домах, а я живу в 5-м где у меня под окнами через две недели будут рыть котлован и сваи забивать и плитка будет у меня отваливаться - удаленность 50 м от производства работ. В тендерах я не участвую, просто в силу специфики своей работы хорошо информирован по ходу строительства и мне это не нравится.

Давайте не будем отходить от темы ЗАСТРОЙКИ нашего района, тему парковок предлагаю выделить отдельно.

Строительство, особенно жилья для военнослужащих это дело хорошее, никто не спорит. Но ведь генплан, проекты всех домов - подразумевалось строительство одновременно всех объектов и потом уже заселение жильцов, но ввиду ограниченного выделения денежных средств, застройка была разбита на очереди и сейчас люди будут страдать из-за неудобств.

Есть большая вероятность, что начатое строительство второй очереди будет не завершенно и появится долгострой, только на какой стадии 0 цикл или 2 этажа, вот вопрос?

Дело в том, что Губернаторы предложили Президенту продать уже готовое жилье для нужд Минобороны по приемлемым ценам (хотя берут сомнения). Губернатор Самарской и Рязанской областей это сделали еще в апреле. В связи с чем руководством Минобороны была послана телеграмма в финансирующие органы и заказчикам капитального строительства МО РФ о приостановлении всего финансирования капитального строительства до особого указания.

Аванс подрядчик получил, когда дело дойдет до выставления счетов за выполненные работы и будет получен отказ от их оплаты, то кто же будет строить бесплатно? И будет у нас долгострой.

Позиция наблюдателя ООН - это конечно ни к чему не обязывает и не напрягает, но ведь нам здесь жить и значит решать нам.

#17 Пользователь офлайн   LYY Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 July 2009 - 13:25

Просмотр сообщенияЛорд Тарафиэль (22.07.2009, 22:12) писал:

Народ Не допустим вырубки этого леса! Да, он не идеален! Грязный и не слишком здоровый! но благодаря им, мы живем и дышим чистым воздухом! А через лесопарк собираются прокладывать автодорогу! Вот, сегодня уже привезли забор! Я ПРОТИВ! Пускай лучше поставят ограждения чтобы на газон не заезжали!
Воздух подешевле, чем земельный участок, который уже продан и куча всяких бумажек подписана и денег вложено. На экологию всем плевать, тк она мало того, что прибыль не приносит, так еще и убыточная может быть. Ничего мы не остановим. Понастроят каменных ящиков и будут потом хвастаться, какие они хорошие. А то может и не понастроят уже, как maxall пишет. На мой вгляд, пусть строят, но только с учётом того, что там еще люди жить будут.
Хочется чего-нибудь большого и чистого... слона помыть, что ли...

#18 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 August 2009 - 19:27

Ну вот, последние сомнения исчезли, каждый может подойти к забору стройки и ознакомиться с генпланом застройки Мирского. Как внимательно не изучал сию схему, но ничего похожего на медучреждение нет ни в первой, ни во второй очереди застройки  :confused_1:

Посему, берегите здоровье, мировчане!!!

#19 Пользователь офлайн   bikerjazzz Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 August 2009 - 10:46

Однажды, человек захочет пить, подойдёт к реке - а там золото...
Там, где забыто свое – проецируют чье-то.
В шкурной борьбе дележа доминирует власть.
Если не ставить вопрос: для чего ты? И кто ты?
Очень легко превратиться в безликую масть.

#20 Пользователь офлайн   Мариша Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 August 2009 - 21:48

Просмотр сообщенияzapasnoi (10.08.2009, 20:27) писал:

Ну вот, последние сомнения исчезли, каждый может подойти к забору стройки и ознакомиться с генпланом застройки Мирского. Как внимательно не изучал сию схему, но ничего похожего на медучреждение нет ни в первой, ни во второй очереди застройки  :confused_1:

Посему, берегите здоровье, мировчане!!!
Всем привет. Когда брала новые квитанции в нашем домуправлении, то бухгалтер пояснила мне, что в том доме, который сейчас строят будет находиться почта и милицейский пункт, а в доме, который построят за 5 домом уже запланирована поликлинника. Так что осталось только дождаться. Кстати, все кто волнуется , что некуда будет своих железных коней поставить, то за 14 домом будут строить паркинг. Это я сегодня в плане застройки углядела.

Поделиться темой:


  • 14 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Губительная застройка Салтыковского леса Evgeni Иконка
  • 8 Ответов
  • 5956 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Содержание территории нашего городка ScanJet Иконка
  • 132 Ответов
  • 74985 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Новости нашего городка
(что-то оч.интересное)
znataly09 Иконка
  • 105 Ответов
  • 80734 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ужасы нашего городка
О медицинском обслуживании
Ober Иконка
  • 37 Ответов
  • 31430 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка День рождения нашего САЙТА
поздравления!!!
Shrek Иконка
  • 8 Ответов
  • 7088 Просмотров

4 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 4, скрытых: 0



Тему прочитали: 291

g0b11n Иконка, legolaz Иконка, peps Иконка, Aleks Иконка, SKRIZ Иконка, Kluchi69 Иконка, Trina Иконка, Ksana Иконка, Кири11 Иконка, Enot Иконка, Oleg Иконка, maNN Иконка, LYY Иконка, Galchonok Иконка, Maynik Иконка, master Иконка, вика Иконка, Tetya_Nika Иконка, Жанна Иконка, ЛеЛя Иконка, -svetik- Иконка, Александра Иконка, shurey Иконка, Belmo Иконка, crozzle Иконка, PrizyvNik Иконка, Наталья Иконка, IvanSaturn621 Иконка, sergey Иконка, Burundug Иконка, IRSmik Иконка, duha1 Иконка, ЖительницаМирского Иконка, Котофей Иконка, Salvadora Иконка, nicole Иконка, Миротворец Иконка, майор Иконка, veter Иконка, aira96 Иконка, Sahara Иконка, Ulv Иконка, muzalkov Иконка, gordei Иконка, Andruha Иконка, Leonid Иконка, colobok Иконка, Ivan Иконка, ELICH8080 Иконка, AlII Иконка, crab Иконка, tahnaev Иконка,  Иконка, Бывший Иконка, Dio-gen Иконка, Марья Иконка, svetik1384 Иконка, Shrek Иконка, федя Иконка, alex70584 Иконка, Mar111 Иконка, ЧеКа Иконка, Биара Иконка, raf Иконка,  Иконка, alina-balerina Иконка, Леся Иконка, Юлия М Иконка, sr-bor Иконка, JULS Иконка, Соседка 1 Иконка, Nik 40 Иконка, Valentin600 Иконка, Старожил Иконка, Mirchanka Иконка, ads Иконка, Валентинка Иконка, CHIF Иконка, BagIra Иконка, dgo.91 Иконка, ЛУ Иконка, Strike Иконка, dks Иконка, dizayn Иконка, kaip1975 Иконка, =Светлана= Иконка, Lucifer Иконка,  Иконка, glaliv Иконка, Delfi Иконка, Fin Иконка, Ириша Иконка, aleksey.m Иконка, egorova Иконка, граф диффузор Иконка, amitrofan2009 Иконка, Novosel Иконка, Rex Иконка, Ann_Ok Иконка, flashsmile Иконка, storoj Иконка, slayer Иконка, олька Иконка, Андрей П. Иконка, S&V Иконка, undina Иконка, Timofey Иконка, влад300 Иконка, Алексей Иконка,  Иконка, Злата Иконка, VoroN Иконка, Voenpred Иконка, LEON Иконка, татадок Иконка, vitos06 Иконка, RedFoxxe Иконка, katerinka Иконка, Zara Иконка, aodmd Иконка, Андрей К. Иконка, valentinka Иконка, Mashik Иконка, sopun Иконка, PrizywNik Иконка, Василий Иконка,  Иконка, tdubq Иконка, olegys Иконка, Neznaika Иконка, Бывающий Иконка, BVP Иконка, uly Иконка, wofh1978 Иконка, Katya-Katerina Иконка, setvideoru Иконка, влад3000 Иконка, Юрий А. Иконка, irinveresova Иконка, Татьяна Б. Иконка, gold Иконка, Оливочка Иконка, Natasha Иконка, Sinoptik Иконка, ae65 Иконка, Директор Неба Иконка, Ludmila Иконка, Dzanni Иконка, vitaliy.milovanov@mail.ru Иконка, Павлик Морозов Иконка, Vasilisa Иконка, яна Иконка, vitasik Иконка, Hugo_borz Иконка, Romashkin Иконка, Elena.ru Иконка, Petr Иконка, GMS Иконка, Айрин Иконка, vadimovicz Иконка, natalyia Иконка, Grahev Иконка, kitty Иконка, jeka56 Иконка, fuckel83 Иконка, SLOVO Иконка, Sova Иконка, mdm Иконка, andreo Иконка, bikerjazzz Иконка, Jet Иконка, maya Иконка, valder Иконка, Solovey Иконка,  Иконка, Эля Иконка, Мару@я Иконка, Alice Иконка, Nadezhda_2010 Иконка, Privetiki Иконка, min Иконка, галан Иконка, igor Иконка, Медведь Иконка, Anes Иконка, Evgeni Иконка, БАЦ Иконка, Юлия Александровна Иконка, Irina1957 Иконка, ohr Иконка, BOOMER Иконка, freikugel Иконка, Лелик Иконка, sosedka) Иконка, Михал Иконка, -Олег- Иконка, militariman Иконка, Zagadka Иконка, blondik Иконка, Тетя Мотя Иконка, WOLF Иконка, tboriss Иконка, М.Ира Иконка, DreamCatcher Иконка, Клёпа Иконка, gut-alena Иконка, JVS1 Иконка, Сергей Иконка, Blake Иконка, andreich77 Иконка, 1074977474ha Иконка, irziman Иконка, scrumer Иконка, kabanero74 Иконка, liza Иконка, слава Иконка, Natal'ya Иконка, Кореец Иконка, ilinka2007 Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Слава06 Иконка, Bio Иконка, машуша Иконка, Scadi Иконка, griv Иконка, Агроном Иконка, matros Иконка, Халк Иконка, FORD Иконка, Fr3NzZz Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка,  Иконка, koper555 Иконка, алекс 77 Иконка, mitindim Иконка, Stupid_bot Иконка, malishka Иконка, svetik-7407 Иконка, llexan Иконка, olga2012 Иконка, veda Иконка, lelik Иконка, Nastenchka Иконка, Galka Иконка, KIRA Иконка, BaCbKa85 Иконка, VOL Иконка, morshansk Иконка, zapasnoi Иконка, ANDREYKA Иконка, boborex Иконка, vovan700i Иконка, Лерочка Иконка, Казак Иконка, Erny Иконка, мишелька Иконка, Мастерица Иконка, Ober Иконка, Cat Иконка, Vladimir Иконка, LK26 Иконка, svetlana65 Иконка, нойман Иконка, Лека Иконка, Temich Иконка, alb25 Иконка, neon Иконка, телепузик Иконка, Саша Иконка, memel Иконка, svet-lana Иконка, hipdahop Иконка, Эндрю Иконка, marfuta Иконка, vikusya Иконка, DREYK Иконка, Inoy Иконка, Хомо Иконка, Sergeyy Иконка, Валентина Иконка, Арина Иконка, Ilyasar Иконка, Hlopovs Иконка, Москвичи5 Иконка, gaga Иконка, ScanJet Иконка, karo Иконка, Максим Иконка, Сашуня Иконка, Архимед Иконка, kirillsi Иконка