Мирской проезд - Форум: Убийство на Мирском - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Убийство на Мирском Ночь 17 августа 2014

#1 Пользователь офлайн   DeemaPanfilov Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 August 2014 - 20:48

Сегодня на мирском возле 4-3 дома во дворе было много молодых людей, полиция, явно что то было не так! Оказалась убили 18 летнего парня!... ..
Что тут можно сказать, охрана нам явно "не нужна"!
.
Где то месяц назад была поножовщина во дворе 3-4 дома, когда два бухих утырка громили машины во дворе и на замечание накинулись на людей с ножём! Это лично я видел и сам перематывал руку порезанного парня.
.
После снятия постов охраны, вскрыли крузак у 4 дома.

Я вот не пойму всем жалко за свою безопасность 200 рублей? Что нужно сделать что бы вернуть охрану?! У нас в нашем "мирном" районе каждый месяц случается трэшняк!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#2 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 August 2014 - 20:55

Охрана не предотвратит поножовщину и вскрытие машин. Лучше дружина,но оплачиваемая.Будем знать к кому обращаться и будет мобильность. Охрана не может покинуть свой пост и она АБСОЛЮТНО не заинтересована в спокойствии микрорайона,а где чайку попить у нас уже есть...
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 August 2014 - 21:17

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияElena.ru (17 August 2014 - 20:55) писал:

Лучше дружина,но оплачиваемая.Будем знать к кому обращаться и будет мобильность. Охрана не может покинуть свой пост и она АБСОЛЮТНО не заинтересована в спокойствии микрорайона

Не витайте в облаках.
Дружина не имеет полномочий не только на применение оружия, но даже спецсредств. Даже задержать до приезда полиции она не имеет права никого.
В охране есть смена, не несущая службу на постах. И не раз они выдвигались для разнятия драк, удаления сборищ из подъездов, и даже для задержала придурка, устроившего стрельбу у 13 дома.
Само их нахождение на территории уже вносило коррективы в дурные головы.
Да, на 100% никто, конечно, не защитит. Ведь даже в тюремных камерах убивают.

Вернуть охрану может только готовый этим заняться.
Из ранее занимавшихся этим вопросом, я думаю, никто не согласится.
Есть еще проблема - кто будет заключать Договор.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 5

#4 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 August 2014 - 21:30

Просмотр сообщенияScanJet (17 August 2014 - 21:17) писал:

Не витайте в облаках.
Дружина не имеет полномочий не только на применение оружия, но даже спецсредств. Даже задержать до приезда полиции она не имеет права никого.
В охране есть смена, не несущая службу на постах. И не раз они выдвигались для разнятия драк, удаления сборищ из подъездов, и даже для задержала придурка, устроившего стрельбу у 13 дома.
Само их нахождение на территории уже вносило коррективы в дурные головы.
Да, на 100% никто, конечно, не защитит. Ведь даже в тюремных камерах убивают.

Вернуть охрану может только готовый этим заняться.
Из ранее занимавшихся этим вопросом, я думаю, никто не согласится.
Есть еще проблема - кто будет заключать Договор.



Лично я не хочу возврата мальчишек и дедов,которым наплевать на жителей и их имущество. Кто говорит о применении оружия? Как вы пели дифирамбы Редуту,оказывается он был идиотом,раз создал дружину.И идиоты те,которые тут патрулировали? Уверена,что за зарплату найдутся желающие патрулировать территорию. В дурные головы коррективы ничто внести не может,иначе тюрем не было бы...Нужно патрулирование...

#5 Пользователь офлайн   DeemaPanfilov Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2014 - 01:38

Вся вакханалия случается вечером и ночью, ещё не видел не одного мощного конфликта средь белого дня! Если будет дружина, то она должна вести патруль всей территории всю ночь не смыкая газ каждый день! Кто пойдёт на такую работу?! Тем более это должен быть физически развитый патруль.
На тему полномочий ScanJet верно говорит, прав у них не будет, они только смогут крикнуть "Ай ай ай стой".
Охрана нужна что бы люди тупо знали что она есть! Это как в бизнесе, если на пустую стену в офисе большую картинку с двумя глазами, люди начинают больше выполнять работы на 70%, т.к. психологически думают что за ними наблюдают!.

А на кого в прошлый раз писали договор?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#6 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2014 - 05:31

Просмотр сообщенияElena.ru (17 August 2014 - 21:30) писал:

Лично я не хочу возврата мальчишек и дедов,которым наплевать на жителей и их имущество. Кто говорит о применении оружия?

Им, может и плевать, но это - их работа. А на нож Вы предлагаете с чем идти? А задерживать как, если без наручников?

Просмотр сообщенияElena.ru (17 August 2014 - 21:30) писал:

Как вы пели дифирамбы Редуту,оказывается он был идиотом,раз создал дружину.И идиоты те,которые тут патрулировали?

???
Дружина патрулировала совместно с участковым. Если что - вызывали полицию или охрану.

Просмотр сообщенияElena.ru (17 August 2014 - 21:30) писал:

Уверена,что за зарплату найдутся желающие патрулировать территорию.

Почему Вы так уверены? Кто хочет этим заниматься - идет в полицию, а не в "платный патруль" без полномочий и спецсредств с оружием.
Точно так же были уверены некоторые крикуны, что стоит бросить клич - в охрану на шлагбаумы будет море желающих.
Что-то ни одного местного так туда и не пришло.

Просмотр сообщенияDeemaPanfilov (18 August 2014 - 01:38) писал:

А на кого в прошлый раз писали договор?

Договор заключался директором управляющей компании. Он этим заниматься больше не намерен.
Выходом мог бы стать организуемое (вроде бы) территориальное общественное самоуправление, в случае создания его как юридического лица. Тогда можно было бы через него и консьержек легализовать и охрану восстановить.
Но его новые организаторы с гордостью уже заявили, что юридического лица не будет. Потому что все - сплошь воры, и только думают о том, как бы обобрать своих соседей.
Но о ТОСе - отдельная тема.
Я вернусь!

#7 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2014 - 08:32

Вот "если что" и надо вызывать полицию...я вас умоляю...а то охрана на ножи полезет - это их работа...Вы все ставите с ног на голову. Хоть логику в своих словах ищите....хотя с ней у вас напряженка...

Просмотр сообщенияDeemaPanfilov (18 August 2014 - 01:38) писал:

Вся вакханалия случается вечером и ночью, ещё не видел не одного мощного конфликта средь белого дня! Если будет дружина, то она должна вести патруль всей территории всю ночь не смыкая газ каждый день! Кто пойдёт на такую работу?! Тем более это должен быть физически развитый патруль.
На тему полномочий ScanJet верно говорит, прав у них не будет, они только смогут крикнуть "Ай ай ай стой".
Охрана нужна что бы люди тупо знали что она есть! Это как в бизнесе, если на пустую стену в офисе большую картинку с двумя глазами, люди начинают больше выполнять работы на 70%, т.к. психологически думают что за ними наблюдают!.

А на кого в прошлый раз писали договор?


Смыкать глаза можно,не один же человек будет в патруле." Физически развитый патруль..."!!! Вы мальчиков видели,которые стояли на шлагбауме?!Полномочия не нужны,должен быть телефон для быстрого реагирования...Наблюдала картину возле 14 дома в час ночи...Какие то гастеры с девицами после шашлыка на природе затеяли разборки...Об решетки друг друга кидали. Жители кричали из окон,что вызовут полицию,но вызывать никто не стал...Догадываетесь почему?
Что -то Вы не близко к бизнесу,потому что наш "офисный планктон" очень быстро просекает фишку где действительно глаза,а где - картинка...,еще под носом усы намалюют... у них с психологией все нормально...

#8 Пользователь офлайн   SKRIZ Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2014 - 09:28

Я сегодня ночью несколько раз вызывала полицию к 6 дому, где пьяные подростки громили арбузную палатку. Как раз где бывший пост охраны! Причем, что удивительно, полиция приезжала быстро, но эти пьяные маргиналы разбегались, а когда полиция уезжала, они возвращались и продолжали орать и громить палатку. И так до 4 утра.
Школота, явно местные. Следите за своими детишками! Я всех запомнила и что смогла сняла на камеру. Буду искать и писать заявление.

А алкоголь им продают явно в местном продуктовом магазине, где не смотрят ни на возраст, ни на ограничение продажи алкоголя по времени.

Сообщение отредактировал SKRIZ: 18 August 2014 - 09:32


#9 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2014 - 09:44

Просмотр сообщенияSKRIZ (18 August 2014 - 09:28) писал:

Я сегодня ночью несколько раз вызывала полицию к 6 дому, где пьяные подростки громили арбузную палатку. Как раз где бывший пост охраны! Причем, что удивительно, полиция приезжала быстро, но эти пьяные маргиналы разбегались, а когда полиция уезжала, они возвращались и продолжали орать и громить палатку. И так до 4 утра.
Школота, явно местные. Следите за своими детишками! Я всех запомнила и что смогла сняла на камеру. Буду искать и писать заявление.

А алкоголь им продают явно в местном продуктовом магазине, где не смотрят ни на возраст, ни на ограничение продажи алкоголя по времени.



Когда у нас еще стояла охрана,прямо у них перед глазами избили девушку,которая сидела в машине,потом долго искали этого неадекватного гражданина, они даже не попытались задержать всех участников драки и узнать их данные. Это было средь бела дня. Поэтому и хочется,чтобы в охране правопорядка принимали участие местные мужчины,которым не все равно,что творится в микрорайоне... Одного задержали бы, всю компанию спалил бы, а охрана из будки носа не покажет...Уже сидели два ЧОПа, результат приближался к нулевому, а деньги исправно получало руководство...

#10 Пользователь офлайн   SKRIZ Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2014 - 09:54

Просмотр сообщенияElena.ru (18 August 2014 - 09:44) писал:

Когда у нас еще стояла охрана,прямо у них перед глазами избили девушку,которая сидела в машине,потом долго искали этого неадекватного гражданина, они даже не попытались задержать всех участников драки и узнать их данные. Это было средь бела дня. Поэтому и хочется,чтобы в охране правопорядка принимали участие местные мужчины,которым не все равно,что творится в микрорайоне... Одного задержали бы, всю компанию спалил бы, а охрана из будки носа не покажет...Уже сидели два ЧОПа, результат приближался к нулевому, а деньги исправно получало руководство...


Мне все равно, будет охрана, патруль или полиция начнет нормально работать. Основной посыл - детей своих воспитывайте! А жители дома поражают, я одна что ли просыпаюсь в 3 утра от пьяного дебоша?

Подскажите пож, у нас есть участковый? Как с ним связаться?

Сообщение отредактировал SKRIZ: 18 August 2014 - 10:33


#11 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияSKRIZ (18 August 2014 - 09:28) писал:

Я сегодня ночью несколько раз вызывала полицию к 6 дому, где пьяные подростки громили арбузную палатку. Как раз где бывший пост охраны! Причем, что удивительно, полиция приезжала быстро, но эти пьяные маргиналы разбегались, а когда полиция уезжала, они возвращались и продолжали орать и громить палатку. И так до 4 утра.
Школота, явно местные. Следите за своими детишками! Я всех запомнила и что смогла сняла на камеру. Буду искать и писать заявление.

А алкоголь им продают явно в местном продуктовом магазине, где не смотрят ни на возраст, ни на ограничение продажи алкоголя по времени.


Шум слышала в это время, но никого не видела, к сожалению.
Насчет магазина согласна.

Просмотр сообщенияSKRIZ (18 August 2014 - 09:54) писал:

Подскажите пож, у нас есть участковый? Как с ним связаться?


Участковый полиции - Потапов Владимир Николаевич 8-965-191-73-42.
Дежурная часть полиции 8-495-524-47-18.

Сообщение отредактировал Tegra: 18 August 2014 - 11:11

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#12 Пользователь офлайн   Prima Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2014 - 19:19

Сташно. Было бы здорово иметь не просто охрану в городке, а патруль.
ИГНОР — лучший способ борьбы с недоброжелателями...

#13 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 August 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияSKRIZ (18 August 2014 - 09:54) писал:

Мне все равно, будет охрана, патруль или полиция начнет нормально работать. Основной посыл - детей своих воспитывайте! А жители дома поражают, я одна что ли просыпаюсь в 3 утра от пьяного дебоша?

Подскажите пож, у нас есть участковый? Как с ним связаться?

Участковый у нас есть, но ему на все наплевать!!! И он открыто об этом заявляет!!!

#14 Пользователь офлайн   Валентина Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 August 2014 - 09:48

Просмотр сообщенияmarfuta (18 August 2014 - 20:31) писал:

Участковый у нас есть, но ему на все наплевать!!! И он открыто об этом заявляет!!!

Почему бы этому участковому не провести рейд по квартирам, проверить кто снимает, склоняюсь к тому, что охрана действительно нужна, только нормальная. За что лишили жизни молодого человека?? За что???

#15 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 August 2014 - 10:13

Просмотр сообщенияВалентина (19 August 2014 - 09:48) писал:

Почему бы этому участковому не провести рейд по квартирам, проверить кто снимает

Его могут тупо не пустить в квартиру. Неприкосновенность жилища.
И что вообще подобный рейд может выявить? Собственник имеет право сдать квартиру кому угодно.
Я вернусь!

#16 Пользователь офлайн   Валентина Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 August 2014 - 10:40

Просмотр сообщенияScanJet (19 August 2014 - 10:13) писал:

Его могут тупо не пустить в квартиру. Неприкосновенность жилища.
И что вообще подобный рейд может выявить? Собственник имеет право сдать квартиру кому угодно.

Ну не знаю, контроль хоть какой-то можно организовать в районе? Вроде у нас такого никогда не происходило, уже убивать начали..

#17 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 August 2014 - 10:45

Просмотр сообщенияScanJet (19 August 2014 - 10:13) писал:

Его могут тупо не пустить в квартиру. Неприкосновенность жилища.
И что вообще подобный рейд может выявить? Собственник имеет право сдать квартиру кому угодно.



Заходить в квартиру не обязательно... Он может "тупо" проверить регистрацию и зафиксировать для себя "проблемные" квартиры. Или у него уже все это есть? И он ходит "капусту" только собирает?...

Просмотр сообщенияВалентина (19 August 2014 - 10:40) писал:

Ну не знаю, контроль хоть какой-то можно организовать в районе? Вроде у нас такого никогда не происходило, уже убивать начали..



Сброда всякого много ходит,участковый не работает, а отсиживает пятую точку...А так,я думаю,микрорайон уже в среднестатистический попал... Только маме мальчика от этого не легче...

#18 Пользователь офлайн   marfuta Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 August 2014 - 11:28

Просмотр сообщенияВалентина (19 August 2014 - 10:40) писал:

Ну не знаю, контроль хоть какой-то можно организовать в районе? Вроде у нас такого никогда не происходило, уже убивать начали..

Полностью с Вами согласна! Хотя бы видеть его во дворе!!! Около магазина вечерком!!!

#19 Пользователь офлайн   Tegra Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 August 2014 - 16:14

Парня сегодня похоронили. За что он умер? Говорят за попытку помочь "человеку", который сидел в унынии и собирался порезать вены. После нескольких попыток ударил ножом, попал в легкое.
Волнует вопрос: "человек" сразу был пойман?

P.S. Считаю, что ни охрана, ни дружина, предотвратить такое не сможет. Но патрулирование улиц вселило бы некоторое спокойствие.

#20 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 August 2014 - 20:13

Просмотр сообщенияElena.ru (19 August 2014 - 10:45) писал:

Заходить в квартиру не обязательно... Он может "тупо" проверить регистрацию и зафиксировать для себя "проблемные" квартиры.

???
Как проверить регистрацию, если ему не откроют дверь или закроют прямо перед его носом?
Не витайте в облаках.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Куплю однушку на Мирском
Куплю однокомнатную квартиру на Мирском проезде
Эксперт Иконка
  • 0 Ответов
  • 1834 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Куплю или приму в дар БУ холодильник на Мирском Евгения Иконка
  • 0 Ответов
  • 1761 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Магазин Канцтовары на Мирском! Prima Иконка
  • 0 Ответов
  • 1996 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Сниму комнату на Мирском Forrest G. Иконка
  • 1 Ответов
  • 2460 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Японское поресничное наращивание ресниц на Мирском и в Новокосино! * * * * *
поресничное наращивание для милых девушек на Мирском и в Новокосино
hipdahop Иконка
  • 1 Ответов
  • 3696 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0