Мирской проезд - Форум: Если вы тоже обеспокоены проблемой чистоты воздуха в нашем районе - не оставайтесь в стороне! - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Если вы тоже обеспокоены проблемой чистоты воздуха в нашем районе - не оставайтесь в стороне!

#281 Пользователь офлайн   Knedlik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 February 2018 - 09:55

последние пару дней с утра чувствую неприятный запах на улице, это давно началось вообще?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#282 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 February 2018 - 11:59

А эту тему недосуг перечитать?
Я вернусь!

#283 Пользователь офлайн   Knedlik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 February 2018 - 15:45

Просмотр сообщенияScanJet (15 February 2018 - 11:59) писал:

А эту тему недосуг перечитать?

тему-то я прочитал. мне интересно понять на сколько это часто происходит и давно ли началось (именно такой запах как сегодня и вчера утром). Было интересно услышать ответ того, кто живёт уже хотя бы несколько лет.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#284 Пользователь офлайн   tiggy Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 February 2018 - 16:43

Просмотр сообщенияScanJet (15 February 2018 - 11:59) писал:

А эту тему недосуг перечитать?

Неужели тяжело ответить?

Просмотр сообщенияKnedlik (15 February 2018 - 15:45) писал:

тему-то я прочитал. мне интересно понять на сколько это часто происходит и давно ли началось (именно такой запах как сегодня и вчера утром). Было интересно услышать ответ того, кто живёт уже хотя бы несколько лет.

Бывает иногда, в последние три дня особенно тяжелый запах, круглосуточно, как мне кажется. Тяжело сказать, насколько часто (ибо когда не пахнет, не замечаем). Звонить надо везде, куда можно: МЧС, Департаменты... Это самое малое, что мы можем сделать.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#285 Пользователь офлайн   Knedlik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 February 2018 - 16:55

Просмотр сообщенияtiggy (15 February 2018 - 16:43) писал:

в последние три дня особенно тяжелый запах, круглосуточно, как мне кажется.

честно говоря я вечером еще ни разу не замечал, но особенно чувствуется утром.
буду звонить, когда опять будет пахнуть, номера я сохранил, спасибо.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#286 Пользователь офлайн   tiggy Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 February 2018 - 16:58

Просмотр сообщенияKnedlik (15 February 2018 - 16:55) писал:

честно говоря я вечером еще ни разу не замечал, но особенно чувствуется утром.
буду звонить, когда опять будет пахнуть, номера я сохранил, спасибо.

Вечером вчера очень сильный запах был.

#287 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 February 2018 - 21:09

Может все таки составить юридически грамотное письмо, коллективно подписать и в приемную президента?
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#288 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 February 2018 - 21:15

Наташа, туда уже ушло не одно письмо и не одно обращение. Хотя чем больше их будет, тем лучше, и тем больше шансов чего-то добиться!

#289 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 15 February 2018 - 21:22

Да, летом подписали кучу писем....а воз и ныне там....
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#290 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 February 2018 - 00:35

Наташа, одних обращений мало. Надо всем одновременно звонить во время выбросов, хотя бы в мчс! У них позиция: нет звонков - нет проблем!Мне так и говорят, что от нас жалоб не поступает. Работа ведется, и большая: проводятся митинги, пикеты, вывешиваются баннеры, снимаются видеоролики. Представители инициативных групп разных районов Москвы и МО принимают участие в Круглых столах в Мосгордуме, в заседании Совета по правам человека, в заседаниях Общественной палаты РФ, в Парламентских слушаниях Мособлдумы, проходят встречи с экспертами-химиками, экологами, инженерами. Проблем очень много! Кроме свалки в Кучино, вокруг нас множество промпредприятий самого высокого класса опасности. А самое страшное, что в настоящий момент в Московской области начинается общественное обсуждение ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ СХЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ! Это тот документ (если он пройдет слушания и его окончательно утвердят), ссылаясь на который, правительство МО будет продавливать РАСШИРЕНИЕ СТАРЫХ СВАЛОК, СТРОИТЕЛЬСТВО НОВЫХ ПОЛИГОНОВ И ЗАВОДОВ ПО СЖИГАНИЮ МУСОРА!!! В Европейских странах уже принято решение о недопущении строительства новых МСЗ и закрытии уже имеющихся. А у нас как-всегда...Все МСЗ производят при сжигании мусора супертоксичные вещества, многие из которых не пахнут! Но, попадая в организм человека, не выводятся, накапливаются и оказывают самое негативное воздействие, вызывая необратимые процессы, в т.ч. онкологию, мутацию у детей и еще много-много всего(((. Даже при условии раздельного сбора мусора в европейских странах, и не попадании опасных веществ на сжигание, диоксины и фураны и их производные выделяются. Можете представить, что происходит у нас, когда сжигается все подряд! И по новой территориальной схеме 2 завода огромной мощности планируется разместить именно на Востоке и Юго-Востоке впридачу к уже имеющемуся МСЗ-4!!! Это действительно страшно! Поэтому, если мы сейчас не переломим ситуацию, то последствия для нас всех будут удручающими. Правда, это у нас на Мирском мало кого волнует(((

http://www.ecoaccord...p/2003/0203.htm

Сообщение отредактировал Cat: 16 February 2018 - 00:24

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#291 Пользователь офлайн   AN-KA Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 February 2018 - 09:10

...Меня терзают смутные сомнения..., что источником этой вонючки (явно не сероводород и не мусорка) является это место : http://wikimapia.org...%A2%D0%AD%D0%A1)-%C2%AB%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D1%83%D1%85% D0%BE%D0%B2%D0%BE%C2%BB

Сообщение отредактировал AN-KA: 17 February 2018 - 09:11


#292 Пользователь офлайн   Knedlik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 February 2018 - 18:14

Просмотр сообщенияAN-KA (17 February 2018 - 09:10) писал:

...Меня терзают смутные сомнения..., что источником этой вонючки (явно не сероводород и не мусорка) является это место : http://wikimapia.org...%A2%D0%AD%D0%A1)-%C2%AB%D0%9A%D0%BE%D0%B6%D1%83%D1%85% D0%BE%D0%B2%D0%BE%C2%BB


Газотурбинная электростанция?

#293 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 February 2018 - 21:46

Прямо напротив кремля спокойно работает ТЭЦ, и нет там таких проблем.
Я вернусь!

#294 Пользователь офлайн   AN-KA Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 February 2018 - 13:59

Просмотр сообщенияScanJet (17 February 2018 - 21:46) писал:

Прямо напротив кремля спокойно работает ТЭЦ, и нет там таких проблем.

Железная логика! Все счастье в приближенности к Кремлю. Даешь Москву! :crazy:
https://360tv.ru/new...stranah-121261/

#295 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 February 2018 - 18:18

Ну, если Вы считаете что нашли источник загрязнения - там, вроде, за это 500 тыс. обещали Изображение
Я вернусь!

#296 Пользователь офлайн   AN-KA Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 February 2018 - 18:31

Просмотр сообщенияScanJet (18 February 2018 - 18:18) писал:

Ну, если Вы считаете что нашли источник загрязнения - там, вроде, за это 500 тыс. обещали Изображение

Сама удивилась, когда гонорар прислали. Не примазывайтесь в соавторы! :blum:

#297 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 18 February 2018 - 19:38

Просмотр сообщенияAN-KA (18 February 2018 - 18:31) писал:

Не примазывайтесь в соавторы!

Вы замужем? Второй будете?
Я вернусь!

#298 Пользователь офлайн   Prima Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 February 2018 - 13:39

Кто-нибудь использует дома очиститель воздуха? Есть толк или пустая трата денег ?
ИГНОР — лучший способ борьбы с недоброжелателями...

#299 Пользователь офлайн   Knedlik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 February 2018 - 13:52

Доброе утро, друзья!

В выходные кстати я не ощущал плохого запаха по утрам.
Сегодня с утра опять эта жесть началась, похоже рабочая неделька...

Я пока третий или четвёртый раз такое чувствую (переехал совсем недавно) и до сих пор если честно прибываю в шоке от того, что происходит и как все спокойно на это уже реагируют.

В группе СтопВыброс всего 3500 человек https://vk.com/stopvybros

ладно наш мирской, тут мало людей живёт, плюс некоторые дома наполовину заселены, но эта вонища же накрывает и Новокосино и Реутов, возможно и Косино с Кожухово (не в курсе честно говоря), но пока шёл пешком утром от Мирского до метро - запах преследовал везде.

а вы не знаете, есть какие-то другие форумы/группы, посвященные этой теме? это же десятки, а может и сотни тысяч людей должно задевать?!

может быть конечно я тоже "оклиматизируюсь" и перестану это замечать, потому что вокруг шло множество людей, некоторые улыбаются даже, ведут детишек в сады и школы..

Ладно, это всё лирика.

Спасибо Кэт большое, теперь я знал куда звонить :good:, если вы как и я ходите до метро пешком, то позвонить по всем этим номерам оказалось совсем не сложно, ушло примерно 4-5 минут.

1) Позвонил в 112, мне ответил диспетчер из Реутово, я сказал что чувствую едкий запах и т.д. у меня спросили контактную информацию, которую я предоставил и ответили, что "передадут информацию кому-то там из эколоческого чего-то там в Балашихе".

2) 84986619300 единый диспетчер реутов был удивлён звонком, такое впечатление что я туда первый с утра позвонил, поблагодарил, сказал что "передаст куда следует" :D

3) 84985054170 мчс моск обл - единственный номер, по которому не дозвонился в течении пару минут

4) 84955422101 фку цукс мчс по моск обл (центр управления кризисными ситуациями) приняли тоже заявку, сказав, что "они уже в курсе ситуации"

Я честно говоря немного поспешил, подскажите мне пожалуйста, все эти службы при обращениях к ним спрашивают контактную информацию, с обратной же стороны могу ли я требовать какой-то номер заявки или своего обращения, чтобы потом иметь какую-то обратную связь (перезванивать и уточнять чтобы было сделано по моим заявкам)?
Или например при обращении в контролирующие структуры (или как они там называются) ссылаться на то, что вот были такие-то заявки, в такие-то числах, их было 100500, никто ничего не сделал.

кто-то ведёт кто-нибудь статистику где когда и как?

========================

Еще, важная информация, 11 марта (ориентировочно) будет митинг за Чистый Воздух.
Ознакомиться можно по ссылке, не поленитесь потратить 2-3 часа своей жизни на благое дело.
https://vk.com/wall-151907913_11683

там же можно поддержать организаторов, чтобы напечатали листовки, баннеры, звук на митинге и т.д.
думаю если все скинутся по 100-200р это будет хорошо :hi:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#300 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 19 February 2018 - 16:48

Просмотр сообщенияPrima (19 February 2018 - 13:39) писал:

Кто-нибудь использует дома очиститель воздуха? Есть толк или пустая трата денег ?

От газа не помогает по отзывам многих моих знакомых. У себя не установили. Если только не сильная концентрация выбросов, то на маленькой скорости еще можно. Это я про бризер и ему подобные.

В Контакте не так много людей зарегистрировано. В фейсбуке больше, в твиттере не знаю, сама там не регистрировалась. Но эта группа образовалась относительно недавно и объединяет оч. многие города подмосковья: реутов, балашиху, железнодорожный, купавну, электросталь, наро-фоминск, воскресенск, коломну и др. Районы Москвы - некрасовку, кожухово, новокосино, перово, измайлово и др. Даже челябинск к нам присоединился. Так что география обширная. Пишите эл.жалобы: сейчас сброшу ссылку на -ресурс Президента РФ и прибл.текст письма-жалобы. Это займет 5 минут. Но чем больше жалоб, тем лучше.

Заходим сюда http://letters.kremlin.ru и отправляем заявление.

Уважаемый Владимир Владимирович!
«19» февраля 2018 г. ночью, в утренние часы и по наст. время (по состоянию на 11:30 ч. - в меньшей концентрации) - УКАЗЫВАЕТЕ ВРЕМЯ, а также почти ежедневно в разное время на территории г. (УКАЗЫВАЕТЕ ГОРОД) по адресу: (УКАЗЫВАЕТЕ СВОЙ АДРЕС) наблюдаются признаки значительного превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих
веществ в атмосферном воздухе. Концентрированная сильнейшая газовая атака вот уже на протяжении года не дает возможности нормально дышать людям даже в своих квартирах, т.к. проникает сквозь закрытые окна и двери. Люди задыхаются, плохо себя чувствуют, у них начинается кислородное голодание, слабость, головокружение, тошнота вплоть до рвоты. Подобные газовые атаки наблюдались и раньше, но реже и не такой интенсивности. Восток и Юго-Восток Московского региона перенасыщен промышленными предприятиями высокого класса опасности при высокой плотности населения данных районов. СЗЗ, которые пересматриваются в сторону уменьшения, не спасают людей от постоянных токсичных выбросов. А самые опасные супертоксиканты - диоксины и фураны, выбрасываемые мусоросжигательным заводом МСЗ-4, вообще не пахнут, но не оставляют людям никакого шанса быть здоровыми и иметь здоровые последующие поколения.
На все звонки и жалобы в контрольно-надзорные органы дается ответ, что превышений ПДК не обнаружено и ссылка только на 1 объект - Кучинскую свалку ТКО, где захоранивались в том числе токсичные золо-шлаковые отходы с МСЗ и илы с Люберецких очистных сооружений.
В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 г. No 7-ФЗ " Об охране
окружающей среды", Федеральным законом от 04.05.1999 г. No 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" и Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения», ст. 42 Конституции РФ каждый гражданин имеет право
на благоприятную окружающую среду и благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека, право на качественный атмосферный воздух, а также право на защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью.

На основании изложенного прошу в рамках установленных полномочий:
1. Привлечь Прокуратуру РФ, Следственный комитет, Минэкологии РФ, Роспотребнадзор и Росприроднадзор к данному вопросу
2. Найти источники выбросов загрязняющих веществ и пресечь дальнейшее распространение.
3. Объявить ЧС и эвакуацию в Московском регионе!
4. В срочном порядке заняться реабилитацией районов, подвергающихся вредному воздействию токсичных выбросов, закрыть или перенести в зону отчуждения пром.предприятия, оказывающие вредное воздействие на жизнь и здоровье людей и приносящих непоправимый вред экологии.
Ответ прошу предоставить по адресу: ВАШ АДРЕС

Обратите внимание, что текст надо изменить, где указывается время, город, адрес, ваши контактные данные. Это совсем несложно, прилумывать ничего не надо. Еще важная информация: чтобы корректно отправилось письмо, когда заходите на сайт letters.kremlin.ru - выбираете необходимый адресат - приемная президента указываете путину вв, потом пишете свои фио, почту, вставляете в окошко скопированный текст, меняете в нем данные, и НЕ ставьте галочку напротив квадрата Личный Кабинет. Тогда письмо отправится без проблем.

https://vk.com/wall-95887282_286

По этим телефонам звонки должны фиксировать.
Еще можно звонить по тел.горячей линии Москвы 8-495-777-77-77 . Просить соединить с департаментом природопользования. Оставлять им устную жалобу, они ей присваивают номер. И просить прислать письменный ответ. Единственное, при жалобе надо указывать моск.адрес, напр Салтыковская д.41.А ответ просить прислать по адресу прописки, и указывать свой подмосковный адрес)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Screenshot_20180219-163930.png

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

Поделиться темой:


  • 19 Страниц +
  • « Первая
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Снос торговых точек в нашем городке Vasilisa Иконка
  • 100 Ответов
  • 44002 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления Одну или Две УК лучше иметь в нашем районе
Обсуждения вопроса - Сколько УК лучше на районе
Shrek Иконка
  • 8 Ответов
  • 6905 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Темнота в нашем районе! Ann_Ok Иконка
  • 18 Ответов
  • 12738 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Фото в нашем микро районе blondik Иконка
  • 0 Ответов
  • 2623 Просмотров
Закрытая тема Иконка Прикрепления ЗАО «АМТ» объявляет о начале предоставления услуг связи в нашем районе * * * * *
Интернет, IPTV, телефония
Максим Иконка
  • 62 Ответов
  • 44130 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 160

Валентина Иконка, igor Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Клёпа Иконка, Арина Иконка, Лелик Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, Лерочка Иконка, Андрей Иконка, Barabolka Иконка, Агроном Иконка, botnev Иконка, Orhideya Иконка, kabanero74 Иконка, DENIM Иконка, Skobelev Иконка, Лоpа Иконка, Ineska Иконка, kolobov Иконка, freikugel Иконка, Аня22 Иконка, Natal'ya Иконка, SHS Иконка, Эксперт Иконка, Лека Иконка, яна Иконка, Romashkin Иконка, apolinaria Иконка, olkorablina Иконка, Denis Иконка,  Иконка,  Иконка,  Иконка,  Иконка, Senia Иконка,  Иконка, Sergeyy Иконка, Диоген Иконка, blondik Иконка, 182537 Иконка, Валентинка Иконка, militariman Иконка, serzhik112 Иконка, Tegra Иконка, gnomik Иконка, провинциалка Иконка, Psycho Иконка, Директор Неба Иконка, Максим Иконка, -Олег- Иконка, Vladimir Иконка,  Иконка, Роман Стадник Иконка, Железняк Иконка, Botaniq original Иконка, san-san Иконка, hipdahop Иконка, markos123 Иконка, Nickolai Zotov Иконка, DreamCatcher Иконка, Anso Иконка, Павлик Морозов Иконка, LK26 Иконка, Wal RUS Иконка, G.Lyudmila Иконка, Архимед Иконка, Нюра Нюра Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, KIRA Иконка, Иван Иванов Иконка, mirskoy10 Иконка, Сашуня Иконка, Evgeni Иконка, Багира Иконка, muzalkov Иконка, Юрий А. Иконка, BaCbKa85 Иконка, Этсетера Иконка, fuckel83 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, машуша Иконка, dks Иконка, IVK Иконка, Letch1K Иконка, Сергей Иконка, гоголь Иконка, Timofey Иконка, AN-KA Иконка, Андрей с дома №6 Иконка, Айрин Иконка, Эндрю Иконка, ads Иконка, Vlad-i-mir Иконка, FORD Иконка, Петровна Иконка, Cat Иконка, matros13 Иконка, Knedlik Иконка, tiggy Иконка, Сокол Иконка, CHIF Иконка, мишелька Иконка, Hlopovs Иконка, Limerick Иконка, 12345 Иконка, k.p.v Иконка, Scadi Иконка, nat Иконка, andreich77 Иконка, irziman Иконка, Erny Иконка, КСB Иконка, Petr Иконка, Vika97 Иконка, wald_ Иконка, VOL Иконка, maNN Иконка, Андрей П. Иконка, abygaile Иконка, svet-lana Иконка, Ann_Ok Иконка, Shrek Иконка, Temich Иконка, liza Иконка, Ulv Иконка, Соседка Иконка, галан Иконка, Petr@ Иконка, print Иконка, veda Иконка, veteran2009 Иконка, Pilot Иконка, Н.Гуреева Иконка, Longren Иконка, Тетя Мотя Иконка, S&V Иконка, дом7 Иконка, Палыч Иконка, Prima Иконка, paolo Иконка, muza Иконка, PSA Иконка, zapasnoi Иконка, ScanJet Иконка, memel Иконка, Vasilisa Иконка, слава Иконка, SLOVO Иконка, DREYK Иконка, mirlen Иконка, Privetiki Иконка, Grahev Иконка, duha1 Иконка, koper555 Иконка, WOLF Иконка, нойман Иконка, karo Иконка, kirillsi Иконка, Zagadka Иконка, WilliamTroke Иконка