Мирской проезд - Форум: Парковка - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Парковка Количество парковочных мест, ракушки.

#1 Пользователь офлайн   peps Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 August 2009 - 22:01

Нашел недавно Постановление Правительства Москвы 4 октября 2005 г. N 769-ПП
"О внесении изменений в МГСН 1.01-99 о нормировании расчетных показателей требуемого количества машиномест для объектов жилого, общественного и производственного назначения." Долго и винмательно изучать не было ни времени ни желания, но нашел там несколько интересных моментов. Например, что количество машиномест при застройке должно быть не менее 1 машиноместа на квартиру. Для Балашихи я думаю нормы не отличаются. Как я понял из вышепрочитанного постановления, физические лица размещают свои авто на машиноместах из расчета изложенных там норм, а юридические лица в гаражах-стоянках также из расчета норм определенных. Так что размещение ракушек считаю незаконным. Я думаю поэтому никому не давали документов при покупке ракушки. После закрытия стоянки возле 5 дома вообще остро встала проблема парковки. На газоне и тротуаре машину ставить нельзя, а больше некуда. Предлагаю разобраться с этим вопросом.

Добавлено в 23:01:
Еще вот что нашел: "Согласно ныне существующим федеральным строительным нормам и правилам (СНиП), на 1 тыс. жителей необходимо предусматривать 400 парковочных мест."

#2 Пользователь офлайн   Zagadka Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 August 2009 - 22:11

Вы все свиньи!

уже начинали обсуждать эту тему :dirol:
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти.

#3 Пользователь офлайн   peps Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 August 2009 - 22:38

Просмотр сообщенияZagadka (8.08.2009, 23:11) писал:

Вы все свиньи!

уже начинали обсуждать эту тему :dirol:
Тема немного не та. В данной ветке предлагаю разобраться с юридическими аспектами количества машиномест для парковки личного а/т и законности установки и продажи гаражей-ракушек.

#4 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 September 2009 - 08:27

Вот такие вот проблемки. Это так, информация к размышлению. И не только для автомобилистов...


статья из "Комсомолки"

#5 Пользователь офлайн   Ulv Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 February 2010 - 23:38

Господа, давайте не будем оскорблять друг друга, считать чужие деньги, вызывать на дуэль...
Эта тема давно изъедена. Сетки установлены технически безграмотно (при сильном ветре они "летают"), незаконны (так как нарушают Жилищный кодекс РФ и множество других законов). Думаю, оспаривать это не стоит и люди, приобретая их, осознавали все эти нюансы.
Кого сильно они напрягают - обращайтесь в суд, больше дела - меньше слов.

#6 Пользователь офлайн   Skiff Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 02:01

Просмотр сообщенияigor (21.02.2010, 20:24) писал:

А мне искренне жалко автолюбителей у которых нет клетки.

Полностью согласен!
Но пр выполнении условий:
1. Законность.
2. Отсутствие неудобств для окружающих.

#7 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 09:16

Строгое предупреждение от модератора Максим
Не забываем, что для выяснения отношений есть ЛС.
Тему почистил!

Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#8 Пользователь офлайн   SvetlanaG Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 11:32

Просмотр сообщенияМаксим (22.02.2010, 7:16) писал:

Не забываем, что для выяснения отношений есть ЛС.
Тему почистил!

Уважаемый, Максим, вчера с большим интересом следила за перепиской "генерального директора ЧОПА" и SКIFF.
Тема , поднятая в диалоге этих двух ,явно заинтересованных граждан, интересна для большинства жителей микрорайона. Непонятно, чем же эта тема вредит нашей высокой нравственности, если Вы решили ее удалить.
Но мы будем не про это- просто сообщим жителям нашего микрорайона несколько интересных фактов.


В сентябре 2007 года, в адрес Люберецкой КЭЧ и в адрес Минобороны поступило предписание от Управления архитектуры г. Балашихи , в котором содержалось требованиие незамедлительно демонтировать металлические конструкции , установленные на местах гостевых стоянок для автомашин граждан( данные гостевые стоянки были предусмотрены генеральным планом микрорайона).
Несмотря на это предписание, незаконная продажа металлических клеток продолжалась.
И,хотя всем гражданам нашей страны, мало мальски знакомым с историями пирамид типа МММ и Властелины , было понятно , что это очередной обман граждан и незаконное получение прибыли группой незаконопослушных граждан, нашлось несколько десятков граждан, решившихся рискнуть 70-120тыс. своих честно заработанных денег.
КЭЧ совместно с ЖЭУ с интересом наблюдала за этим ничего не предпринимая, ссылаясь на то , что они ничего об этом не знают ( я сама лично задавала вопрос главному инженеру КЭЧ- "Насколько законна эта продажа и какие документы мне выдадут при продаже?") . Ответ был категоричен- " Не ввязывайтесь вы в эту аферу"
Теперь, люди, провернувшие эту махинацию, уже, вероятно, далече. Остались мы с вами , с невозможностью нормально припарковаться, с незаконными металлическими клетками ( по сути за 70-120т тыс. люди покупали металлоконструкции , золотая цена которых тысяч 15). Земля, использованная под установку этих клеток, принадлежит пока Минобороны( сейчас идет процесс перевода данной земли в в земли поселений, т. е Балашихе) , никаких правоустанавливающих документов на землю махинаторы не выдавали.
По имеющейся у меня информации, группа законопослушных граждан сейчас готовит обращение в прокуратуру, с просьбой дать правовую оценку установки данных металлических конструкций, а также дать правовую оценку действиям КЭЧ (вернее бездействиям). Кроме того, хочется посоветовать законопослушным гражданам направить аналогичное обращения в Федеральную налоговую службу с вопросом : " Куда пошли налоги от подобных сделок, если эти налоги вообще платились и проверить законность продажи вообще".
Что касается меня, весной, когда исчезнет возможность парковаться в снежном поле, т. к. там будут газоны, я буду готова письменно задавать эти вопросы не только в прокуратуру , но и в "Спортлото" (все строго по Высоцкому)
С уважением, автовладелица.

#9 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 11:48

Просмотр сообщенияSvetlanaG (22.02.2010, 11:32) писал:

В сентябре 2007 года, в адрес Люберецкой КЭЧ и в адрес Минобороны поступило предписание от Управления архитектуры г. Балашихи , в котором содержалось требованиие незамедлительно демонтировать металлические конструкции , установленные на местах гостевых стоянок для автомашин граждан( данные гостевые стоянки были предусмотрены генеральным планом микрорайона).
А откуда такая информация?
Это несколько противоречит утверждению Erny: "все эти места официально закреплены, есть и списки и прочие документы.... могу показать, если есть нужда... " (см. Застройка нашего микрорайона! )
Я вернусь!

#10 Пользователь офлайн   Максим Иконка

  • Администратор
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 11:57

SvetlanaG,
Тему никто не удалял, почистил только сообщения, не относящиеся к ней, все это можно написать в личном сообщении.
Если любишь в жизни риск - форматируй жёсткий диск!
Справочная информация | Настройки, тарифы Нэтлайна

#11 Пользователь офлайн   SvetlanaG Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 12:06

Просмотр сообщенияScanJet (22.02.2010, 8:48) писал:

А откуда такая информация?
Это несколько противоречит утверждению Erny: "все эти места официально закреплены, есть и списки и прочие документы.... могу показать, если есть нужда... " (см. Застройка нашего микрорайона! )

В октябре 2007 мы пытались купить эту "золотую" клетку. Цену нам назвали 75 тыс., при этом на вопрос "Какие документы нам передадут при продаже, на основании каких документов проводился монтаж металлоконструкций"- ответ был незатейлив- решение о монтаже принимал командир войсковой части( не знаю правда ли это), а ваши паспортные данные мы внесем в план , где указаны все клетки и закрепим навечно ваше право собственности. Вот такие законы(понятия) о праве собственности на территории Мирского.
Копию предписания видела лично.
Если у счастливых обладателей "золотых клеток"( в число которых, вероятно входит и ERNY) есть свидетельства о собственности, договоры аренды на землю, или иные правоустанавливающие документы, предусмотренные Гражданским законодательством, то они с легкостью предъявят или опубликуют их и проблема сама собой закроется , останется только проблема парковок. А пока...

#12 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 13:38

Просмотр сообщенияSvetlanaG (22.02.2010, 12:06) писал:

В октябре 2007 мы пытались купить эту "золотую" клетку. Цену нам назвали 75 тыс., при этом на вопрос "Какие документы нам передадут при продаже, на основании каких документов проводился монтаж металлоконструкций"- ответ был незатейлив- решение о монтаже принимал командир войсковой части( не знаю правда ли это), а ваши паспортные данные мы внесем в план , где указаны все клетки и закрепим навечно ваше право собственности. Вот такие законы(понятия) о праве собственности на территории Мирского.
Копию предписания видела лично.
Если у счастливых обладателей "золотых клеток"( в число которых, вероятно входит и ERNY) есть свидетельства о собственности, договоры аренды на землю, или иные правоустанавливающие документы, предусмотренные Гражданским законодательством, то они с легкостью предъявят или опубликуют их и проблема сама собой закроется , останется только проблема парковок. А пока...

Читаешь эти строки и становится очень больно и обидно, что некоторые наши граждане с таким энтузиазмом борются против того, что сами не против заиметь бы...
А теперь вопрос? Гд законопослушная SvetlanaG ставит сейчас свою машину? На газоне? На тротуаре? Сомневаюсь, что на платной стоянке в километре-двух от дома. Имеет ли она право в таком случае называть себя "законопослушной" в отличие от меня, заплатившей немалые деньги за парковочное место, и поддерживающей это место в чистоте и порядке? Что-то я не видела, чтобы кто-то из тех, кто паркует машины вдоль тротуаров и на тротуарах расчищал от снега место стоянки... Имея опыт проживания во многих подмосковных городках, могу с уверенностью сказать, что как только уберут эти столь ненавистные Вам клетки, их место займут "гостевые" грузовые машины, которых и так в нашем районе полно, а будет еще больше. И будете (вернее, будем) бороться с ними и всяким мертвым автохламом на стоянках всю оставшуюся жизнь. А как только наступит счастье и построят метро "Новокосино" припарковаться около наших домов будет в принципе невозможно. А сейчас Вы пытаетесь "наказать" своих соседей за то, что они решились купить место для стоянки своей машины, а у вас духу не хватило. Вот "жаба и душит".
Можно подумать, что других проблем в нашем районе нет. Попробуйте решить проблемы с медицинским обеспечением, продажей пива и сигарет около школы, незаконной сдачей жилья, парковкой тех же грузовых автомобилей и автомобилей жителей из р-на Новокосино, бесплатным перепрограммированием электросчетчиков, наведением общественного порядка и множеством других ВАЖНЫХ проблем! А парковка действительно необходима! Только решать этот вопрос надо стараться не за счет Ваших же соседей, а расширением парковочных мест, лучше бесплатных, или организацией пропускного режима в городок для автомобилей жильцов!

Просьба к Администратору и Модераторам не удалять это сообщение, так как, по-моему, важно не только одностороннее мнение "законопослушных" борцов с клетками. Спасибо.

#13 Пользователь офлайн   Skiff Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 14:10

Просмотр сообщенияSvetlanaG (22.02.2010, 10:06) писал:

...Если у счастливых обладателей "золотых клеток"( в число которых, вероятно входит и ERNY) есть свидетельства о собственности, договоры аренды на землю, или иные правоустанавливающие документы, предусмотренные Гражданским законодательством, то они с легкостью предъявят или опубликуют их и проблема сама собой закроется , останется только проблема парковок. А пока...
Уважаемая Светлана!
Дело в том, что изначально на нашем микрорайоне некоторая группа не очень законопослушных лиц решила хорошо заработать (на языке УК РФ это называется мошеничество).
1. Пользуясь временным и, следовательно, неопределенным статусом городка и земли они еще на стадии строительства утверждают у начальника Люберецкой КЭЧ никий План, предусматривающий временное размещение этих самых "клеток" и тут же начинают продавать гражанам "воздух" (на таких же основаниях можно было бы, например, оптом и в розницу распродать и весь Салтыковкий лесопарк). Выручку от мошенической операции делят.
Осенью 2007 года я сам втречался с представителем "продавца" - некая личность с бегающими глазками, отказывшаяся предъявить удостоверяющие личность документы.
На вопрос о том, какие правоустаналивающие документы (свидетельство о праве собственности, договор купли-продажи, договор аренды или др.) я получу в обмен на деньги мне было взахлеб расказано о высокой административной поддержке аферы: "Половина машиномест уже скуплена Генштабом, военной прокуратурой и т.д." (Прослужил не один год в Генштабе (ГОУ). Знаком с большинством офицеров Генштаба, проживающими в нащих домах. Как-то не слышал о массовой скупке ими "клеток". Наверно, у генштабистов уровень правовой культуры повыше).
Мой вопрос, с кем из должностных лиц, поставивших подписи на Плане, я могу переговорить вызвал у товарища непонятную реакцию: ему сразу стало некогда и он практически сбежал...
2. Практически одновременно с началом продаж, в микрорайоне возникла и другая группа небескорыстных лиц, решивших, что можно хорошо заработать рядом с аферой.
Эти лица, преобрели клетки у, возможно по "льготным" расценкам, что подразумевает афелированность с мошениками (почитайте Форум), с целью сдачи их в незаконную аренду.
3. И те и другие, крайне заинтересованы в пролонгации выгодной для них ситуации.


А кто заинтересован в обратном?
1. Наши соседи, не имеющие личного транспорта.
2. Автовладельцы, непошедшие на поводу у аферистов.
Сколько "купленых" (отдать деньги - не значит купить) клеток и сколько квартир в наших домах?
Кого больше?

Совет честным гражданам, купившимся на посулы мошеников:
1. Получить с них что-нибудь (т.е. вернуть свое) можно будет только если процессу проверки законности установки "клеток" будет предшествовать обращение "жертв" с заявлением в милицию с просьбой о возбуждении уголовного дела по факту мошеничества.
2. В противном случае вас обяжут демонтировать и убрать с территории парковок пренадлежащие вам клетки за свой счет.



Добавлено в 12:10:

Просмотр сообщенияCat (22.02.2010, 11:38) писал:

Читаешь эти строки и становится очень больно и обидно, что некоторые наши граждане с таким энтузиазмом борются против того, что сами не против заиметь бы...
Вы совершено правы, Cat.
Все бы хотели. Но при выполнении двух условий:
Но пр выполнении условий:
1. Законность.
2. Отсутствие неудобств для окружающих.

Думаю, что в отношении SvetlanaG Вы не правы, и "жаба" тут непричем.

Сообщение отредактировал Skiff: 22 February 2010 - 17:59


#14 Пользователь офлайн   Ulv Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 14:25

Уважаемая Cat, законопослушная SvetlanaG вынуждена парковаться там где-предется как раз из-за сеток. И обвинять ее в этом как-то нехорошо. Сетки ущемляют права таких же, как Вы автолюбителей и ее в том числе. На половину сетки пустуют, или забиты хламом, на этих самых местах она спокойно могла бы поставить свой автомобиль и имеет на это полное право. Нельзя купить кусок придомовой территории, например купить себе кусок детской площадки, где будут играть только Ваши дети.
У многих, кто сетки не купил, не "духу не хватило", а хватило жизненного опыта и элементарного знания законов. На Вас неплохо заработали, точнее "нагрелись".
Для себя парковочный вопрос решил преобретением гаража. А в вопросе с сетками, с сегодняшнего дня (до Вашего сообщения относился к ним относительно спокойно) на правах собственника квартиры в нашем микрорайоне принципиально разделяю позицию их сноса. Столбить себе место и оскарблять других - "жаба душит" по моему убеждению не порядочно.

Сообщение отредактировал Ulv: 22 February 2010 - 14:27


#15 Пользователь офлайн   Skiff Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 14:45

Просмотр сообщенияCat (22.02.2010, 11:38) писал:

Читаешь эти строки и становится очень больно и обидно, что некоторые наши граждане с таким энтузиазмом борются против того, что сами не против заиметь бы...
А теперь вопрос? Гд законопослушная SvetlanaG ставит сейчас свою машину? На газоне? На тротуаре? Сомневаюсь, что на платной стоянке в километре-двух от дома. Имеет ли она право в таком случае называть себя "законопослушной" в отличие от меня, заплатившей немалые деньги за парковочное место, и поддерживающей это место в чистоте и порядке? Что-то я не видела, чтобы кто-то из тех, кто паркует машины вдоль тротуаров и на тротуарах расчищал от снега место стоянки... Имея опыт проживания во многих подмосковных городках, могу с уверенностью сказать, что как только уберут эти столь ненавистные Вам клетки, их место займут "гостевые" грузовые машины, которых и так в нашем районе полно, а будет еще больше. И будете (вернее, будем) бороться с ними и всяким мертвым автохламом на стоянках всю оставшуюся жизнь. А как только наступит счастье и построят метро "Новокосино" припарковаться около наших домов будет в принципе невозможно. А сейчас Вы пытаетесь "наказать" своих соседей за то, что они решились купить место для стоянки своей машины, а у вас духу не хватило. Вот "жаба и душит".
Можно подумать, что других проблем в нашем районе нет. Попробуйте решить проблемы с медицинским обеспечением, продажей пива и сигарет около школы, незаконной сдачей жилья, парковкой тех же грузовых автомобилей и автомобилей жителей из р-на Новокосино, бесплатным перепрограммированием электросчетчиков, наведением общественного порядка и множеством других ВАЖНЫХ проблем! А парковка действительно необходима! Только решать этот вопрос надо стараться не за счет Ваших же соседей, а расширением парковочных мест, лучше бесплатных, или организацией пропускного режима в городок для автомобилей жильцов!

Просьба к Администратору и Модераторам не удалять это сообщение, так как, по-моему, важно не только одностороннее мнение "законопослушных" борцов с клетками. Спасибо.
Общее для всех мошеников от власти правило-разделяй и влавствуй. Вот они нас разделили, а теперь пытаются властвовать. Завтра они не только гостевые стоянки начнуть незаконно распродавать, а и наши лестничные клетки, лифты и т.д. У меня нет опыта жизни в городах Подмосковья, как у Вас, CAT, мы с мужем служили на Крайнем Севере. Там, поверьте мне, тоже самое. Если не будешь себя защищать-завтра тебе на 1-й этаж, лестничную клетку и т.д. заселят аул и скажут , что все это законно.
Теперь по сути Ваших моральных претензий ко мне. Машину я паркую на оставшихся от незаконного монтажа "золотых клеток" гостевых стоянках. За очистку придомовой территории от снега я очень исправно плачу ЖЭУ. Поскольку, я являюсь профессионалом совсем в другой области, чем очистка территории от снега, я не претендую на эту сферу. Пироги должен печь пирожник, а сапоги...Вот стоимость уборки лифтовых и квартирных холлов не входит в стоимость эксплуатации жилого фонда- я на своем этаже мою холлы( в этом деле каждая женщина профессионал), да и вообще считаю, как бы власть не пыталась нам доказывать, что мы быдло, надо этому сопротивляться.
Душит меня даже не жаба, а "жабища"- не привыкла отдавать честно заработанные деньги мошенникам, вот купить законно, да... Но законных вариантов на территории нашего микрорайона нет. Появятся -первая встану в очередь. А решать проблемы незаконным путем за счет соседей, таких же как я , не привыкла, да и приучать себя не хочу.
А вообще поучаствовав первый раз в жизни в подобной переписке-решила для себя, если моя подпись под обращением в прокуратуру может что-то решить , я готова. Иначе мы все отмолчимся, либо переругаемся. А так пусть решают профессионалы насколько эта афера законна. Может быть после этого Люберецкая КЭЧ будет решать вопросы гостевых стоянок, вызывать ГИБДД для удаления грузового автотранспорта с территории жилого комплекса. С уважением...

#16 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 16:35

Согласен со всем, что написано.

На совещании с администрацией балашихи я задавал этот вопрос Чунихину. Ответ был такой: когда передадут нас  Балашихе-клетки снесут....

Личность с бегающими глазами зову Александр Николаевич (тел. 89167995793)

....разговор с ним происходил примерно в по тому же сценарию.....

Т.к. у меня в то время была машина, я приобрёл эту несчастную клетку....

Спустя некоторое время, нам выдали на руки утверждённые командиром части списки, вернее их копии. Оригиналы хранятся в ДУ.

На последнем собрании в ДУ, когда все разбежались, Cat задала вопрос по клеткам Абаджиди и ГИ КЭЧ. Был ответ: пока КЭЧ тут рулит, никто их сносить не будет.

Кроме этого с нас взяли по 5 т.р., когда восстанавливали после урагана.....

Если кого-то терзают смутные сомнения, что я сдаю свою клетку-вынужден разочаровать....

Иногда ставлю служебную машину, иногда гости ставят.....

Снесут, так снесут....в конце концов, я знал, на что шёл, когда её покупал....




И ещё: хотелось бы пожелать всем форумчанам следить за тем, что пишете....резкие эпитеты и прочее-держите при себе....

Если кому-то что-то не нравится - пишите мне в личку, а лучше приходите...если есть что сказать. Мои координаты всем видны, я ни от кого не прячусь...

Сообщение отредактировал Erny: 22 February 2010 - 16:36


give respect get respect


#17 Пользователь офлайн   tboriss Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 19:24

Просмотр сообщенияSkiff (22.02.2010, 14:45) писал:

Вот стоимость уборки лифтовых и квартирных холлов не входит в стоимость эксплуатации жилого фонда
С чего Вы взяли, что не входит.....?Все это относится к местам общего пользования и подлежит уборке, другое дело, что наше ДУ этим не занимается это другой вопрос.
Мой дом-моя крепость!

#18 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 February 2010 - 23:19

У меня тоже нет и не было лишних денег, и деньги на клетку нам пришлось занять у друзей как раз из-за понимания проблемы с парковкой. С удовольствием ставила бы машину на организованной для жителей охраняемой стоянке за небольшие деньги. НО...к сожалению, даже места под таковую не было предусмотрено. Понимая, что деньги на гараж мне не заработать, выплачивая кредит, пришлось находить деньги на клетку. И если бы стоимость клеток не была так непомерно высока, уверена, что их приобрело бы большинство тех, кто против них сейчас так борется! Вот это и обидно! Не хотела никого оскорблять, просто накипело...

#19 Пользователь офлайн   KIRA Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 February 2010 - 00:08

+1

#20 Пользователь офлайн   ЛеЛя Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 February 2010 - 18:14

Да, читаешь всё это и становится очень грустно. О каком порядке и решении проблем может идти речь, если мы сами готовы друг друга, простите за выражение "сожрать"! Стыдно, господа!!!

Поделиться темой:


  • 20 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0