Мирской проезд - Форум: Ремонт туалета - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ремонт туалета Дизайн места релаксации Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 April 2015 - 23:42

Изображения не загружаются, попробую позже
Идея была такая: сделать туалет в стиле "Деревенский сортир"

Для начала было демонтировано старое оборудование (унитаз был оставлен, без него как-то не очень)
После демонтажа перегородки было удалено 2-3 мешка строительного мусора (привет от ниггеров)+окончательное удаление ништяков с помощью строительного пылесоса
Вскрытие показало, что стыки панелей стен и пола позволяют заглядывать к соседям не нагибаясь.
Всё это безобразие было устранено заделкой швов (в моём случае пришлось цементировать, у других жителей нашего района, которым конопатил санузлы, обошлось пропениванием).
Удалил плитку (она ногтями удаляется, даже перфоратор не понадобился).
Т.к. планировалась установка инсталляции, то старую стяжку не удалял.
После высыхания цемента была произведена герметизация стыков (гермолента+мастика 2 раза)
Замер стен показал, что выравнивание не нужно (у остальных иногда перепад составлял более 10мм)
Настала очередь коммуникаций:
-были переварены стояки ГВ и ХВ (т.к. из-за инсталляции пришлось переносить выше, ну и полотенчик тоже);
-электропроводку старую отключил без демонтажа;
-для вентилятора и освещения проложил новые линии от распаечной коробки);
-заземление сохранил (стояки);
-для подключения унитаза инсталляции заменил угол 110х45 на 110х90:
-произвёл разводку водоснабжения (пропиленом через коллекторы типа "гребёнка") и канализации.
Выровнял пол самовыравнивающимся составом. После этого пришлось поднять пол на 80 мм (иначе унитаз оказывался на высоте более 500 мм, а это не совсем удобно)
После высыхания установил перегородку из профилей Кнауф и инсталляцию. Зашил листами ГКВЛ 9.5 мм (два слоя) (в фото не попали, но они есть).
Для облицовки выбрал плитку "под дерево". Для пола и стен разная....
Потолок после монтажа электросети и вентиляции зашил ГКВЛ на профилях Кнауф, на ГКВЛ наклеил ламинат, подходящий по фактуре.
Дверцы для сантехлюка и входную дверь пока делаю, ещё не готовы (но будут в рустикальном стиле, как и все прибамбасы для WC).
Как только заработает загрузка файлов-выложу.
Затраты на материалы и оборудование: плитка напольная - 4300, настенная - 18000, инсталляция- 8300, сантехоборудование (трубы, полотенчики-2 шт, гребёнки, фильтры и пр.) - 30000, вентилятор канальный (уже после санкций) - 2400, реле для вентилятора - 330, два слота для светильников - 300, светильники - не помню...давно было, ламинат+галтели- 2000
За работу кормил себя вкусняшкамиИзображение
Плитку клеил не на плиточный клей, но об этом позже...

Сообщение отредактировал Erny: 02 April 2015 - 01:52


give respect get respect


#2 Пользователь офлайн   Лоpа Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 April 2015 - 11:43

Просмотр сообщенияErny (01 April 2015 - 23:42) писал:

Изображения не загружаются, попробую позже
Идея была такая: сделать туалет в стиле "Деревенский сортир"



Заинтриговали, аж до невозможности.
Что за инсталляция такая - теряюсь в догадках.
Средний человек не любит интеллектуалов, и массовая культура всячески подпевает простакам, стараясь утешить обидчивую серость.

#3 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 April 2015 - 12:10

ЗАЛ УЖЕ ПОЛОН НАРОДУ ФОТО В СТУДИЮ:greeting:

#4 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 April 2015 - 16:15

Загрузка файлов заработала
Прикрепленное изображение: Так было1.jpg Прикрепленное изображение: Так было2.jpg Прикрепленное изображение: Так было3.jpg Прикрепленное изображение: Так было4.jpg Прикрепленное изображение: Демонтаж перегородки2.jpg Прикрепленное изображение: Мусор.jpg


продолжение
Прикрепленное изображение: Гидроизоляция пола.jpg Прикрепленное изображение: Гидроизоляция туалета1.jpg Прикрепленное изображение: Заливка наливного пола.jpg Прикрепленное изображение: Установка новой арматуры.jpg Прикрепленное изображение: Разводка для полотенцесушителей.jpg

Прикрепленное изображение: Установка 2-х полотенцесушителей.jpg Прикрепленное изображение: 2015-03-29 15.08.00.jpg Прикрепленное изображение: 2015-03-29 15.09.12.jpg Прикрепленное изображение: 2015-03-29 15.08.26.jpg Прикрепленное изображение: 2015-03-29 15.09.24.jpgПрикрепленное изображение: 2015-03-29 15.09.47.jpg Прикрепленное изображение: 2015-03-29 15.09.34.jpg

Инсталляция - Cerzanit. она и недорогая и самая компактная, имеет четыре точки крепления (в случае крепления к венткоробу- фактор немаловажный)
Всё, что кажется досками-плитка. На полу керамогранит 900х150, на стенах керамическая плитка 600х15. Рисунок плитки в каждой пачке разный, создаётся эффект случайно собранных досок...
Также имеются фото вариантов ремонта санузлов и квартир, как в наших домах, так и в других районах Москвы и области.

Сообщение отредактировал Erny: 02 April 2015 - 23:15


give respect get respect

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#5 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 April 2015 - 22:17

На этом фото видны пеноблоки, которыми был поднят уровень пола
Прикрепленное изображение: 2015-04-02 22.25.49.jpg
Один из вариантов комплектации напольной плитки
Прикрепленное изображение: Salvage Red 100x15.jpgПрикрепленное изображение: Salvage Musk 100x15.jpgПрикрепленное изображение: Salvage Honey 100x15.jpgПрикрепленное изображение: Navy Blue 100x15.jpgПрикрепленное изображение: Navy Baige 100x15.jpg Прикрепленное изображение: Navy Bianco 100x15.jpg

В моём случае практически не пришлось применять спецоборудование для резки плитки (мой электроплиткорез позволяет резать любую плитку до 900 мм)
Обошёлся ручным, и размеры плитки подбирал так, чтоб не нужно было изгаляться при укладке
Многие заказчики пренебрегают проектированием (или денег жалко, или считают, что всё просчитали), и возникают проблемы с укладкой плитки....Иногда до 40% уходило в отходы, причём не самой дешёвой плитки. Но заказчик всегда прав.Изображение

Сообщение отредактировал Erny: 02 April 2015 - 22:34


give respect get respect


#6 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2015 - 09:18

И все своими руками? Достойно))) :good:

#7 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2015 - 10:54

Просмотр сообщенияGrahev (03 April 2015 - 09:18) писал:

И все своими руками? Достойно))) :good:


так я занимаюсь ремонтомИзображение

give respect get respect


#8 Пользователь офлайн   duha1 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2015 - 15:54

Просмотр сообщенияErny (03 April 2015 - 10:54) писал:

так я занимаюсь ремонтомИзображение

Мне непонятно одно: полотенцесушитель я подключил примерно как Вы, но у меня он чаще холодный. Постоянно вызываю работников УК, они воду в подвале спустят, он становится горячим, затем опять холодеет. Эти спецы говорят, что виноват я, так как нельзя его было так подключать. Вернее все делал не я , а нанятые работники, так как я в этом процессе плохо разбираюсь

#9 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2015 - 16:36

Просмотр сообщенияduha1 (03 April 2015 - 15:54) писал:

Мне непонятно одно: полотенцесушитель я подключил примерно как Вы, но у меня он чаще холодный. Постоянно вызываю работников УК, они воду в подвале спустят, он становится горячим, затем опять холодеет. Эти спецы говорят, что виноват я, так как нельзя его было так подключать. Вернее все делал не я , а нанятые работники, так как я в этом процессе плохо разбираюсь

многое зависит от конструкции полотенчика.
Обычно перед установкой я уточняю, по какой схеме его можно подключать (или у производителя, или у продавца).
Если есть клапан Маевского, то воздух удаляется через него.
Места врезки в стояк тоже д.б. сделаны с учётом конструкции полотенчика.

Как правило, недобросовестные работники подключают такт, как им проще и удобнее.

Все полотенчики, что устанавливали мы, исправно греют (и у нас на районе, и в других домах)

give respect get respect

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#10 Пользователь офлайн   duha1 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2015 - 16:44

Просмотр сообщенияErny (03 April 2015 - 16:36) писал:

многое зависит от конструкции полотенчика.
Обычно перед установкой я уточняю, по какой схеме его можно подключать (или у производителя, или у продавца).
Если есть клапан Маевского, то воздух удаляется через него.
Места врезки в стояк тоже д.б. сделаны с учётом конструкции полотенчика.

Как правило, недобросовестные работники подключают такт, как им проще и удобнее.

Все полотенчики, что устанавливали мы, исправно греют (и у нас на районе, и в других домах)

Сколько стоят работы по такому туалету? По материалам я понял....

Так же интересует делаете ли шумоизоляцию в комнате: потолок и пол?? Ночью соседей слышно, как будто рядом на кровати лежат

#11 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 April 2015 - 17:36

Просмотр сообщенияduha1 (03 April 2015 - 16:44) писал:

Сколько стоят работы по такому туалету? По материалам я понял....

Так же интересует делаете ли шумоизоляцию в комнате: потолок и пол?? Ночью соседей слышно, как будто рядом на кровати лежат


Ответил в личке

give respect get respect


#12 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 April 2015 - 22:38

Если кого заинтересует технология сборки перегородки из ГКЛ

Использовал профиль Кнауф ПН 27х28 (в целях экономии пространства). Соединял с помощью профессионального просекателя (быстрее, чем саморезами, и надёжнее). Два слоя листа ГКЛ 9.5 мм.
Места примыкания профиля к поверхностям проклеены двумя слоями ленты Кнауф.
Использование монтажного пистолета было нецелесообразным, т.к. стены гипсовые, стяжка на полу гипсовая, потолок - вообще непонятная хрень (в некоторых квартирах приходилось на химические анкера сажать, но тут обошлось)
Шумоизоляцию не ставил, т.к. меня это не сильно парит, но всегда можно установить (проектировал с расчётом на это) в течение 1-1,5 часов
В случае возникновения необходимости установки дополнительного усилителя для инсталляции - навинтил гайки с шайбами на шпильки крепления .

Сообщение отредактировал Erny: 11 April 2015 - 22:39


give respect get respect


#13 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 October 2015 - 18:22

Вот по этой сслыке на youtube можно посмотреть некоторые варианты наших работ
Моя ссылка

Сообщение отредактировал Erny: 27 October 2015 - 18:24


give respect get respect


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка нужны рабочие для ремонта ванны и туалета мишелька Иконка
  • 0 Ответов
  • 2794 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт квартир tujovet Иконка
  • 1 Ответов
  • 2657 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Ремонт квартир
Ремонт нельзя завершить - его можно лишь приостановить.
Novosel Иконка
  • 31 Ответов
  • 27594 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ремонт под ключ (частный мастер) Aleksey27 Иконка
  • 2 Ответов
  • 3460 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ремонт квартир - под ключ artakm Иконка
  • 0 Ответов
  • 3413 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0