Мирской проезд - Форум: Создание ТСЖ 5 дома - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создание ТСЖ 5 дома Создание ТСЖ 5 дома

#41 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 February 2016 - 09:30

Просмотр сообщенияErny (02 February 2016 - 18:33) писал:

Кроме ТСЖ там ещё вопрос по выбору совета дома и председателя.
Мирчане начинают организацию собрания по выбору "своего" совета и председателя

Согласен с Erny.
Если вопросы связанные с ТСЖ может быть еще не проработаны должным образом, то вопрос по выбору РАБОТОСПОСОБНОГО совета дома и его председателя - считаю уже давно назревшим. Последние события показали "лихую" деятельность или бездеятельность не понятно кем избранного прошлого совета.
Их не навязчивые действия проживающие дома сейчас и расхлебывают.. :yes:

Сообщение отредактировал слава: 03 February 2016 - 09:32

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#42 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 February 2016 - 12:49

*
Популярное сообщение!

Громче всех "держи вора" кричит сам вор.

Вчера вечером ехал в лифте с соседом с 8-го этажа, на мой вопрос «Придете ли вы на собрание?» он начал кричать, что вся инициативная группа во главе с К.Э. аферисты, что хотят украсть деньги, что он придет на собрание и скажет всем, что все они аферисты! А управляющие компании сами разберутся между собой…
Хочется сказать, соседи выйдите на улицу и посмотрите во что превратили наш НОВЫЙ дом управляющие компании за 8 лет! Посмотрите на наш тротуар, на наши дороги, на фасад нашего дома. В прилифтовых холлах отваливается напольная плитка и т.д. Разве можно сказать, что наш дом новый? Что за ним следят и ухаживают? И посмотрите на сталинские дома, на дома в Новокосино построенные в 80-х годах, то есть 35 лет назад, какие там тротуары…
Громче всех "держи вора" кричит сам вор, так же и про аферистов.
А я честный человек, который не ворует деньги, а зарабатывает, и хочу чтобы у меня тоже не воровали мои заработанные деньги. Хочу чтобы моя жена с коляской могла спокойно ездить по ровным тротуарам, очищенным от снега, чтобы можно было съехать с тротуара, а не протискиваться между машинами, припаркованными сплошняком. Хочу чтобы плитка напольная не отваливалась, чтобы убирались в прилифтовых и прикварирных холлах. Хочу, чтобы дом через 10 лет не стал аварийным, не хочу застревать в лифте! Ведь я за всё это плачу, почему я должен пробираться сквозь сугробы, ломать колеса коляски в ямах!?!

Все управляющие компании говорят о том что за территорией они не следят, тротуары не ремонтируют т.к. она принадлежит минобороны, не ремонтируют дороги, не чистят их и тд.
НО собирают они с нас по самому высокому тарифу за ремонт и содержание 35,33 руб.\кв.м.,который рассчитывается в том числе и на уборку территории 4.44 руб.\кв.м., ремонт тротуаров и дорог, текущий ремонт 5,65 руб.\кв.м. Куда эти деньги уходят уже 8 лет? Когда мин обороны передаст нам территорию, чем они будут оправдывать убитые тротуары? Сумма платежа ведь не увеличится, мы итак платим по максимуму...

С учетом того, что площадь нашего дома около 20 тысяч кв.метров, за год мы собираем на содержание территории 1 млн. 65 тысяч рублей, за 8 лет около 8 млн. На текущий ремонт 1 млн. 365 тысяч рублей, за 8 лет 10 с лишним млн. Неужели за всё это время нельзя было выделить из этих денег средства на ремонт тротуара шириной 1 метр?!?!
Прикрепленный файл  Структура-платы-за-содержание-и-ремонт-жилого-помещения-с-1.07.2015.pdf (486.91К)
Количество загрузок:: 49жилого-помещения-с-1.07.2015.pdf]

Еще один момент, соседи, если Вам не нравится текст сообщения о проведении ОСС, или шрифт, или вы не хотите приходить на ОСС, пожалуйста, не срывайте это Сообщение, пусть другие собственники его увидят и придут на собрание! А то я вынужден каждый день печатать новые копии и развешивать их в нашем 4 подъезде.

Благодарю за понимание!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 7

#43 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 15:01

Ну пусть припрётся завтра на собрание, и аргументирует свои слова
А я послушаю, и может быть отвечу

give respect get respect


#44 Пользователь офлайн   Prima Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияErny (06 February 2016 - 15:01) писал:

Ну пусть припрётся завтра на собрание, и аргументирует свои слова
А я послушаю, и может быть отвечу


А вы принимаете участие в создании тсж?
ИГНОР — лучший способ борьбы с недоброжелателями...

#45 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 15:45

Просмотр сообщенияPrima (06 February 2016 - 15:19) писал:

А вы принимаете участие в создании тсж?


Я изначально эту идею проталкиваю

give respect get respect


#46 Пользователь офлайн   Prima Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 February 2016 - 16:03

Просмотр сообщенияErny (06 February 2016 - 15:45) писал:

Я изначально эту идею проталкиваю


Понятно
ИГНОР — лучший способ борьбы с недоброжелателями...

#47 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 February 2016 - 11:10

а у кого-нибудь есть успешные примеры ТСЖшек на один дом? потому что куда ни глянь тсж управляют сразу несколькими дома, хотя бы просто по сайтам ТСЖ если пройтись.

Потом 2 вопрос. Сегодня собрание у 5 дома. А вот по поводу тсж, там ведь много должностей, а кто чем заниматься то должен, есть инструкции какие-нибудь ?или шпаргалка хотя бы,чтобы понимать что есть что. Потому что складывается ...что ТСЖ это та же самая УК , только у ук есть прибыть, а ЖКХ некоммерческая...

вот и после прочтения статьи после строчки поисковика гугл "успешные примеры тсж" хорошая цитата по созд.тсж оттуда
Скрытый текст

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: f_5f968a6cb390d4c923993591d31cf.jpg
  • Прикрепленное изображение: slide_5.jpg

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#48 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 07 February 2016 - 11:20

Просмотр сообщенияmaNN (07 February 2016 - 11:10) писал:


— Конечно. Очень сложно легально создать ТСЖ, если это — большой жилой дом или несколько домов. Мы это сделали. Во-первых, сначала провели агитационную работу со старшими по подъездам. Потом провели собрания в каждом подъезде. Мы делали объявления, в каждом подъезде в 20 часов собирали всех, кто был в подъезде, их переписывали, им объясняли смысл создания ТСЖ и коллегиально выбирали представителя подъезда на общее собрание. От каждого подъезда там было по 5-6 представителей из примерно 30 квартир подъезда.

Среди 20 с лишним подъездов мы провели такие собрания, выбрали этих делегатов, потом пригласили их в одно время на общую конференцию по созданию ТСЖ, всех зарегистрировали, пригласили органы исполнительной власти, управы, пригласили свое телевидение. Мы задокументировали собрание по созданию ТСЖ, по выбору правления, по решению всяких вопросов, утверждению Устава... Мы не только его легально провели, но и отсняли его на видео, и выложили потом на нашем канале, где каждый житель мог еще в течение трех месяцев посмотреть, как проходило собрание, какие там дебаты были. И это сняло с нас обвинения в том, что мы кого-то не информировали. Хотя и у нас тоже, спустя 3 года, были судебные иски о признании нашего ТСЖ недействительным от одного из жителей, которого якобы не удосужились известить. Но в суде было подтверждено, что все было сделано правильно.



Алгоритм подготовки собрания описан очень точно... именно так и проводили в свое время собрания по выбору мирчан после того, как они ушли с министерства обороны. Это очень кропотливая и нудная работа, отнимающая очень много времени, особенно в подготовительный период. Наскоком и с подготовкой только в интернете создать правильно не получится. ИМХО
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#49 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 February 2016 - 09:09

Приветствую, соседи!

На прошедшем вчера собрании было принято решение о переносе собрания на следующее воскресенье 14.02.2016, в 17.00 на том же самом месте, но к этому собранию каждый подъезд готовит кандидатуры в члены совета дома(в правление, если собственники проголосуют за ТСЖ), минимум 3 человека от каждого подъезда. Желающие войти в совет дома от своего подъезда, пишите мне в личку или на эл.почту: mirskoy5.tk@gmail.com.

Сообщение об этом нужно также разместить у лифтов в своем подъезде для тех, кто не посещает этот форум.

#50 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 February 2016 - 09:22

Будет весело, если губернатор МО продавит идею с насильным переходом в ТСЖ всех домов области.

Сейчас хоть есть время решить-кто будет в правлении, и пр. вопросы
Иначе опять решат за нас

give respect get respect


#51 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 08 February 2016 - 20:13

Как всегда все кричали и качали права
НО, как только было предложено подать кандидатуры в совет дома от присутствующих, сразу все замолчали...и немного сжались в размерах
Т.е. покричать мы все горазды, а как работать - то ну его нафиг

Ещё умилили высказывания "сторонников Мирчан". Я этот бред слушаю уже полгода, даже последовательность слов та же (как им Ю.С. заложила программу, так и шпарят...молодцыИзображение)
"представители" жителей, которые сами не собственники, и без доверенности (ей) тоже порадовали

Вот не успел дать слова Зайцеву, чтоб рассказал: куда и зачем, и на каком основании он отдал наши оригиналы голосования?

give respect get respect


#52 Пользователь офлайн   швондер Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 February 2016 - 09:06

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (08 February 2016 - 09:09) писал:

Приветствую, соседи!

На прошедшем вчера собрании было принято решение о переносе собрания на следующее воскресенье 14.02.2016, в 17.00 на том же самом месте, но к этому собранию каждый подъезд готовит кандидатуры в члены совета дома(в правление, если собственники проголосуют за ТСЖ), минимум 3 человека от каждого подъезда. Желающие войти в совет дома от своего подъезда, пишите мне в личку или на эл.почту: mirskoy5.tk@gmail.com.

Сообщение об этом нужно также разместить у лифтов в своем подъезде для тех, кто не посещает этот форум.


Интересно:

1. Кто из инициаторов за ТСЖ присутствовал (4 человека)?

2. Кто был избран Председателем, Секретарём, Счётной комиссией собрания и когда будет протокол?

3. Кто должен разместить всё Вами сказанное у лифтов в своих подъездах.

Сообщение отредактировал швондер: 09 February 2016 - 09:08


#53 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 February 2016 - 09:38

Просмотр сообщенияшвондер (09 February 2016 - 09:06) писал:

Интересно:

1. Кто из инициаторов за ТСЖ присутствовал (4 человека)?

2. Кто был избран Председателем, Секретарём, Счётной комиссией собрания и когда будет протокол?

3. Кто должен разместить всё Вами сказанное у лифтов в своих подъездах.


А ещё:

4. Кем будет финансироваться данное мероприятие: печать, раздача, сбор бюллетеней?

5. Где и кем будет осуществляться подсчёт результатов и можно ли присутствовать?

6. Где, у кого и как (на каких условиях) можно будет ознакомиться с ОРИГИНАЛАМИ.

P.S. До настоящего времени ВСЁ это делали Мирчане, а сейчас?

#54 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 February 2016 - 10:20

Будет вторая часть собрания, согласно решению большинства присутствовавших, уже с кандидатурами от каждого подъезда, 14 февраля в 17.00, после этого будет протокол. Те кто выдвинут свои кандидатуры в совет\правление и будут заниматься данным мероприятием: печать, раздача, сбор бюллетеней и т.д. Войти в счетную комиссию на постоянной основе можно, предлагайте свои кандидатуры.

В своем подъезде я разместил, плюс к этому в лифте появилось сообщение от старшего подъезда о том, что 10 февраля в 20.00 состоится собрание для выбора кандидатов в совет дома от нашего подъезда.

#55 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 February 2016 - 10:50

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (09 February 2016 - 10:20) писал:

Будет вторая часть собрания, согласно решению большинства присутствовавших, уже с кандидатурами от каждого подъезда, 14 февраля в 17.00, после этого будет протокол. Те кто выдвинут свои кандидатуры в совет\правление и будут заниматься данным мероприятием: печать, раздача, сбор бюллетеней и т.д. Войти в счетную комиссию на постоянной основе можно, предлагайте свои кандидатуры.

В своем подъезде я разместил, плюс к этому в лифте появилось сообщение от старшего подъезда о том, что 10 февраля в 20.00 состоится собрание для выбора кандидатов в совет дома от нашего подъезда.


Хочу в счётную комиссию.

Однозначно уверена, что если Мирчане, захотят (а они захотят) приложить к этому руку, то я туда не попаду.

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 09 February 2016 - 12:02


#56 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 February 2016 - 14:47

Просмотр сообщенияН.Гуреева (09 February 2016 - 10:50) писал:

Хочу в счётную комиссию.

Однозначно уверена, что если Мирчане, захотят (а они захотят) приложить к этому руку, то я туда не попаду.

Если собственники проголосуют за создание ТСЖ, может быть, хотите войти в ревизионную комиссию ТСЖ?

"Управление многоквартирным домом в форме товарищества собственников жилья с каждым днем набирает свою популярность. На сегодняшний день в России зарегистрировано более 163 тысяч ТСЖ, что составляет 13,63% от общего числа многоквартирных домов."
ссылка

#57 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 February 2016 - 16:40

Просмотр сообщенияBaCbKa85 (09 February 2016 - 14:47) писал:

Если собственники проголосуют за создание ТСЖ, может быть, хотите войти в ревизионную комиссию ТСЖ?

"Управление многоквартирным домом в форме товарищества собственников жилья с каждым днем набирает свою популярность. На сегодняшний день в России зарегистрировано более 163 тысяч ТСЖ, что составляет 13,63% от общего числа многоквартирных домов."
ссылка


16.1. Ревизионная комиссия (ревизор) избирается общим собранием членов Товарищества. Количественный состав ревизионной комиссии определяет общее собрание членов Товарищества.

Я не уверена, что потяну размер взносов, который пока никем не оглашается.

#58 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 February 2016 - 16:52

Думаю, мы обойдемся без дополнительных членских взносов, должно хватить тарифа на ремонт и содержание жилья.

#59 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 February 2016 - 20:12

Вот, уже стало видно опосредованное участие Мирчан
Уже стали поступать настоятельные предложения инициаторам: не продвигать идею ТСЖ в 5-м доме.
У этих людей своего мнения нет, есть мнение от "Мирчан"
Но кто может запретить мне использовать своё право?
Или у нас есть право, которое поддерживает руководство "Мирчан", и право остальных?
Если интересы не совпадают, то остальные, не согласные с "Мирчанами", идут лесом?
Какое-то странное толкование Конституции РФ

give respect get respect

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#60 Пользователь офлайн   BaCbKa85 Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 12 February 2016 - 10:10

В нашем подъезде на собрании 10 февраля Романенко Владимир Михайлович очень агрессивно кричал о том, что я уже 6 лет мечтаю о ТСЖ, хотя живу я тут только 3 года, и на этой ноте, не дав мне сказать ни слова, выдвинул свою кандидатуру и кандидатуры двух своих друзей в совет дома, за которых присутствовавшие 15-20 человек проголосовали, причем их не волнует, что нет кворума, что это только 10% от числа собственников нашего подъезда, главное погромче кричать.
Когда начинаешь говорить, что сумм, собираемых нашим домом на содержание МОП и территории - 153 801 рубль в месяц, с лихвой хватит на содержание консъержек и дворника с зарплатами 14 тысяч рублей в количестве 10 человек!!! При этом мне говорят, чтобы я дополнительно оплачивал консьержку 300 рублей в месяц. Я требую, чтобы УК или тот кто собирает с нас деньги оказывали услуги, которые мы оплачиваем - делали уборку в подъезде и убирали территорию, но меня затыкают.
Ищите кому это выгодно, ничего не делать и получать за это деньги...

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Новые дома gaga Иконка
  • 1 Ответов
  • 3110 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Создание сайтов KoTka Иконка
  • 1 Ответов
  • 3373 Просмотров
Закрытая тема Прикреплена   Иконка Создание темы своего дома/подъезда Максим Иконка
  • 0 Ответов
  • 10688 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Найдены ключи возле 3 дома
В октябре-ноябре найдены ключи
Shrek Иконка
  • 1 Ответов
  • 2789 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Сегодня во 2-ом подъезде 6го дома...
В лифте была распечатка с претензией
Светик Иконка
  • 21 Ответов
  • 18507 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0