Мирской проезд - Форум: Детский сад - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Детский сад

#1 Пользователь офлайн   Perchik-k Иконка

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 April 2015 - 00:52

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Подскажите пожалуйста вновьприбывшим:
1. В какие сады можно вставать в очередь? Это только наш сад или к каким-то новокосинским мы прикреплены? Если да то к каким?
2. Каким образом возможно встать в очередь? В мск это электронно, а у нас как?
Заранее спасибо всем за помощь.

#2 Пользователь офлайн   Limerick Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 April 2015 - 16:28

Насколько мне известно, если вы имеете постоянную регистрацию на Мирском проезде, то есть в Балашихе, то и претендовать вы можете только на место в балашихинских детсадах.

Я недавно подал заявление следующим образом (не берусь утверждать, что это наиболее оптимальный способ):

1. Через Госуслуги направил заявку со сканами документов. В заявке можно до трех, кажется, детсадов выбрать, но я указал только "наш".
2. Спустя несколько дней (без всяких приглашений) съездил в балашихинский МФЦ, что на ул. Советской, д.4. (настоятельно рекомендую воспользоваться предварительной записью на сайте bmfc.ru), и предъявил там оригиналы документов, сославшись на номер заявки с Госуслуг. Что-то подписал, получил порядковый номер в очереди и инструкцию ждать уведомления о зачислении.

Пока все. Удачи!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 July 2016 - 14:29

Долго ждали уведомление о зачислении?
долгий промежуток между электронной подачей заявления на госуслугах и предварительной записью в МФЦ?
МФЦ обязательно Балашиха или можно в реутовский?

МФЦ ГО Реутов Реутов г. Победы ул. 7
Московская обл., Победы ул., д. 7
8 (495) 526-41-30
mfc-reutovgo@mosreg.ru http://reutov-mfc.ru
РЕЖИМ РАБОТЫ
Понедельник 8.00-20.00 Вторник 8.00-20.00 Среда 8.00-20.00 Четверг 8.00-20.00 Пятница 8.00-20.00 Суббота 8.00-20.00

Сообщение отредактировал maNN: 05 July 2016 - 14:46


#4 Пользователь офлайн   Limerick Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 July 2016 - 15:25

Просмотр сообщенияmaNN (05 July 2016 - 14:29) писал:

Долго ждали уведомление о зачислении?
долгий промежуток между электронной подачей заявления на госуслугах и предварительной записью в МФЦ?
МФЦ обязательно Балашиха или можно в реутовский?


Если вопрос ко мне, то:
Если вы имеете в виду уведомление о зачислении в садик уже для непосредственно его посещения ребенком, то - до сих пор ждем, очередь.
В своем предыдущем посте я написал, что посетил МФЦ по предварительной записи через несколько дней после подачи заявления на госуслугах, не дожидаясь никаких приглашений. Долгий ли это промежуток - не знаю, дело субъективное. :pardon:
МФЦ, насколько я понимаю, обязательно балашихинский, но это всего лишь мое предположение, ничем не подкрепленное. Кроме того, у нас ведь теперь "на районе" (в д.3) открылся удаленный рабочий стол балашихинского МФЦ, можно далеко не ездить.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#5 Пользователь офлайн   Knedlik Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2016 - 16:38

Добрый день!

Отчасти не все вопросы по теме, но не хотелось создавать отдельную тему, интересует ваш опыт.
Правильно ли я понимаю, что при прописке на Мирском, т.е. в МО не получится претендовать на детский сад в Москве (который находится буквально через дорогу)? Аналогичная ситуация и со школой/поликлиникой? Как вы делали, всё-таки искали варианты в Москве или ходили в садик и школу на Мирском?

Спасибо вам за советы!

Сообщение отредактировал Knedlik: 09 May 2017 - 20:46


#6 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 04 October 2016 - 18:17

Просмотр сообщенияKnedlik (04 October 2016 - 16:38) писал:

Добрый день!

Отчасти не все вопросы по теме, но не хотелось создавать отдельную тему, интересует ваш опыт.
Правильно ли я понимаю, что при прописке на Мирском, т.е. в МО не получится претендовать на детский сад в Москве (который находится буквально через дорогу)? Аналогичная ситуация и со школой/поликлиникой? Как вы делали, всё-таки искали варианты в Москве или ходили в садик и школу на Мирском?
Чем вообще хуже быть прописанным в МО от Москвы?

Спасибо вам за советы!


Сделайте прописку в Москве хотябы временно! для поликлиники нужен только московский полис то есть полученный в москве с этим проблем нет!

#7 Пользователь офлайн   Limerick Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 October 2016 - 10:47

Просмотр сообщенияKnedlik (04 October 2016 - 16:38) писал:

Правильно ли я понимаю, что при прописке на Мирском, т.е. в МО не получится претендовать на детский сад в Москве (который находится буквально через дорогу)? Аналогичная ситуация и со школой/поликлиникой? Как вы делали, всё-таки искали варианты в Москве или ходили в садик и школу на Мирском?
Чем вообще хуже быть прописанным в МО от Москвы?


Правильно понимаете. И со школой тоже, да. Слышал, чтобы устроиться в московские садики и школы, люди покупают временную регистрацию.

С поликлиникой - есть нюансы. Изучите тему про поликлиники. Вкратце - жителям нашего микрорайона великодушно разрешили прикрепляться к взрослой и детской поликлиникам Новокосино, но если вам нужны льготные лекарства, то вам - только в балашихинскую поликлинику.

Конкретно на Мирском быть прописанным хуже потому, что почти для любых дел, связанных с госорганами, социальными службами и т.п., вам придется переться в центр Балашихи и готовиться потерять там от полудня до дня. А то и не один раз. Вот, хорошо, что с недавних пор здесь открыли удаленное рабочее место балашихинского МФЦ "Мои документы", но надо иметь в виду, что они тут только на прием документов работают, а чтобы что-то получить - все равно в центр надо.

Пенсия в области ниже.
Если у вас есть льготы на проезд, то в Москве они больше не действуют.

Как-то так. Зато район уютный, да.

Сообщение отредактировал Limerick: 05 October 2016 - 10:49


#8 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 October 2016 - 15:36

Просмотр сообщенияLimerick (05 October 2016 - 10:47) писал:

Правильно понимаете. И со школой тоже, да. Слышал, чтобы устроиться в московские садики и школы, люди покупают временную регистрацию.

С поликлиникой - есть нюансы. Изучите тему про поликлиники. Вкратце - жителям нашего микрорайона великодушно разрешили прикрепляться к взрослой и детской поликлиникам Новокосино, но если вам нужны льготные лекарства, то вам - только в балашихинскую поликлинику.

Конкретно на Мирском быть прописанным хуже потому, что почти для любых дел, связанных с госорганами, социальными службами и т.п., вам придется переться в центр Балашихи и готовиться потерять там от полудня до дня. А то и не один раз. Вот, хорошо, что с недавних пор здесь открыли удаленное рабочее место балашихинского МФЦ "Мои документы", но надо иметь в виду, что они тут только на прием документов работают, а чтобы что-то получить - все равно в центр надо.

Пенсия в области ниже.
Если у вас есть льготы на проезд, то в Москве они больше не действуют.

Как-то так. Зато район уютный, да.

поправлю...не просто покупают временную регистрацию, а регистрацию с записью в домовой книге.

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Продам детский шкаф и стеллаж
для детской комнаты
Novosel Иконка
  • 0 Ответов
  • 2218 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка продам детский развивающий коврик
продам развивающий коврик от3-12мес.
галан Иконка
  • 1 Ответов
  • 3503 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления продаю детский сноуборд-комплект LK26 Иконка
  • 0 Ответов
  • 1997 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Продам детский трёхколёсный велосипед Fin Иконка
  • 2 Ответов
  • 3189 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Детский ковролин " Городок" lopenok Иконка
  • 0 Ответов
  • 2141 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0