Мирской проезд - Форум: Кража автомобилей - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кража автомобилей

#21 Пользователь офлайн   lelik Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 14:27

Цель и смысл я понимаю, но, по-моему, это "бесперспективняк". Я готов разово сдать на автоматический шлагбаум, но установить его практически нереально, а постоянно платить за будку с охранником (который будет за символическую плату пропускать всех, кроме тех, кого надо) не хочу в принципе.

Сообщение отредактировал lelik: 24 November 2009 - 14:28


#22 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 14:40

А это смотря кого мы в эту будку посадим охранником. Насколько я помню, у нас у Erny ЧОП. Он бы нам подсказал, как все сделать так, чтобы охранники чужих за символическую плату не пропускали... А еще лучше взять охранников из жителей нашего городка.

Сообщение отредактировал Cat: 24 November 2009 - 14:40


#23 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 14:53

Если буду организовывать охрану, то набирать буду преимущественно из проживающих тут....Людей потребуется немного и плата будет небольшая...., а если организовывать по полной программе, то несколько дороже будет. Естесственно, что никого без пропуска или без списка пускать не будут...

give respect get respect


#24 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 15:11

Было бы хорошо с КПП, только вот 200руб х *** квартир - не много ли (в месяц)?
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#25 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 15:12

Если действительно плата небольшая, то может есть смысл сдать деньги на полгода вперед. Я "ЗА" порядок и спокойствие в городке. А еще и камеру на выезде поставить. Тогда бы точно побоялись что-либо воровать.

#26 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 15:58

мне кажется, что пока эта затея не удастся... уже на форуме мнения разделились, а если начнем опрашивать всех остальных, и подавно! те, у кого нет машин, точно не станут платить! за что? мы вот, например, чтобы обезопаситься сдали деньги на дверь от лифта, на консьержку, за домофон платим... еще и на будку сдавать? те, кто ходит пешком, итак спокойно живут - у них нечего угонять! как говориться, если у вас нету тёти... её не отравит сосед :D
а почему так много получается с квартиры? если по 200 р в месяц, то это около 250 000 выходит со всех домов, не считая строящихся... неужели это действительно так дорого? :yes:

Сообщение отредактировал Марья: 24 November 2009 - 16:10


#27 Пользователь офлайн   ЛУ Иконка

  • Добрая самаритянка
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 16:06

Просмотр сообщенияМарья (24.11.2009, 15:58) писал:

! те, у кого нет машин, точно не станут платить! за что?
может быть за то, чтобы машин было меньше на величину чужих. Мы, те, у кого есть машины, за что собираемся платить? ЗА ПОРЯДОК!!! ЗА НЕДОПУСК ПОСТОРОННИХ авто, а не за то,что нас будут "впускать" домой по пропуску.
Я так думаю

Сообщение отредактировал ЛУ: 24 November 2009 - 16:07


#28 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 16:22

Просмотр сообщенияЛУ (24.11.2009, 16:06) писал:

может быть за то, чтобы машин было меньше на величину чужих. Мы, те, у кого есть машины, за что собираемся платить? ЗА ПОРЯДОК!!! ЗА НЕДОПУСК ПОСТОРОННИХ авто, а не за то,что нас будут "впускать" домой по пропуску.
Я так думаю
я в первую очередь платила бы за увеличение шансов, что машину не угонят! проезд по пропускам меня совсем не напрягает...
я говорю о том, что скорее всего мы не надерем неодходимые 80% населения, так как многих имеющих машины итак-то все устраивает - у них гаражики, лежачих полицейских нет (гоняй - не хочу), парковка на газоне, вообще никого не смущает... не наберем мы кворум...

#29 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 18:57

Просмотр сообщенияigor (24.11.2009, 11:12) писал:

Я не имею ввиду владельцев авто, я расчитываю на большинство жителей. Ведь ограниченный въезд - это в первую очередь безопасность всех жителей, и как следствие освобождение парковочных мест.

Уважаемые господа,Вы,конечно ,замечательно дискутируете по-поводу шлагбаума,но надо уже привыкнуть к мысли,что мы не живем в гарнизонах. Там можно было навести порядок, и наводили. А здесь нет верховной власти- командира (и не будет) и у нас микрорайон,а не закрытый объект.

#30 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 21:10

Elena.ru,
Вы наверно недавно на форуме...почитайте разные темы, в часности те, которые самоуправления касаются....

give respect get respect


#31 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 21:38

Просмотр сообщенияErny (24.11.2009, 18:10) писал:

Elena.ru,
Вы наверно недавно на форуме...почитайте разные темы, в часности те, которые самоуправления касаются....

Знаете,я просто давно на свете живу и знаю,что можно организовать людей,которые объединены общей целью. Здесь же одна цель-проживание,причем не всегда и не все готовы проживать дружно,следовательно....

#32 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 21:53

Elena.ru, а я с Вами не согласна... Здесь у нас не просто проживание... И у нас одна общая цель: Жить дружно, хорошо и быть спокойными за наших детей.

Сообщение отредактировал Cat: 24 November 2009 - 21:53


#33 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 21:56

Elena.ru,
Сами себе противоречите "можно организовать людей,которые объединены общей целью. Здесь же одна цель-проживание"
Вам какая цель нужна? Коммунизм?

give respect get respect


#34 Пользователь офлайн   ПИВ Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 22:21

Надо приходить к общему мнению. Я уверен, что все хотят каким то образом обезопасить себя и своих родных, но многие думают - пронесет. А проносит далеко не всех. И вот когда у кого что либо сопрут, тогда задумаются и про КПП , и про будку с охранником, и про камеры. Я готов сдать деньги, но это все надо как то организовать? С чего то надо начинать?

#35 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 November 2009 - 22:29

наверное, надо начать с опроса жителей :D

#36 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2009 - 08:57

Просмотр сообщенияCat (24.11.2009, 22:29) писал:

наверное, надо начать с опроса жителей :D
Вот тут и надо ПРАВИЛЬНО спрашивать. Если вопрос будет про шлагбаум с одиноким сторожем при нем, 90% безлошадных скажут "нет". ИМХО Бессмысленный сбор денег. А вот если про систему безопасности с камерами и серьезной охраной, то это другое дело. Организовать это ой как непросто. Включая юридическое обоснование всего этого мероприятия.

#37 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2009 - 09:18

Просмотр сообщенияElena.ru (24.11.2009, 18:57) писал:

Уважаемые господа,Вы,конечно ,замечательно дискутируете по-поводу шлагбаума,но надо уже привыкнуть к мысли,что мы не живем в гарнизонах. Там можно было навести порядок, и наводили. А здесь нет верховной власти- командира (и не будет) и у нас микрорайон,а не закрытый объект.
Elena, мне кажется, Вы не правы! властвовать тут будет тот, кто эту власть установит, наши активисты это как раз и пытаются сделать! чтобы командовал тут не дядя, не командир, не хачики, а мы - жители! и еще, мне кажется, нам в каком-то смысле повезло что у нас всего одна (ну будет две) дороги на въезд! есть шанс превратить наш, пока еще проходной двор, в закрытый жилой комплекс! вспомните, во всех более или мение уважающих себя Московских жилых комплексах стоят и шлагбаумы, и охранники, и камеры... и площадки, газоны, парковки - все нормально устроено... и никто не жалуется на проблемы с пропусками для гостей и пр., т.к. гости - явление временное, а жить нам тут постоянно и хотелось бы хорошо!
вот только действительно - тяжело будет убедить всех в целесообразности этой затеи... а что делать с незаконно проживающими? они ведь точно платить не станут...

Сообщение отредактировал Марья: 25 November 2009 - 15:20


#38 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2009 - 13:07

Просмотр сообщенияМарья (25.11.2009, 6:18) писал:

а что делать с незаконно проживающими? они ведь точно платить не станут...

А незаконно проживающих, надеюсь, общими силами мы вытесним! Ведь есть ОЧЕНЬ много военнослужащих и уволенных в запас, нуждающихся в съемном жилье! Тех, кто будет жить по принятым нами правилам. Вот им и надо сдавать квартиры на законных основаниях!

#39 Пользователь офлайн   Марья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2009 - 15:16

Просмотр сообщенияCat (25.11.2009, 13:07) писал:

А незаконно проживающих, надеюсь, общими силами мы вытесним! Ведь есть ОЧЕНЬ много военнослужащих и уволенных в запас, нуждающихся в съемном жилье! Тех, кто будет жить по принятым нами правилам. Вот им и надо сдавать квартиры на законных основаниях!
мне кажется, что квартиры в которых живут незаконные жильцы - уже чьи-то... просто те, кто их получал на данный момент в них не нуждаются вот и сдают, и навязать им жильцов мы не сможем... если только заставить узаконить сдачу...
но это уже другая тема.

#40 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 25 November 2009 - 15:34

Просмотр сообщенияМарья (25.11.2009, 12:16) писал:

мне кажется, что квартиры в которых живут незаконные жильцы - уже чьи-то... просто те, кто их получал на данный момент в них не нуждаются вот и сдают, и навязать им жильцов мы не сможем... если только заставить узаконить сдачу...
но это уже другая тема.

Марья, естественно, что эти квартиры чьи-то, кто в них явно остро не нуждается... Но ведь у нас еще составляются списки тех, кто заполонил наш такой уютный жилой райончик! Низкий поклон и огромное спасибо нашим активистам и инициативной группе, что защищает наши интересы! :D Если нужна будет помощь, то я с удовольствием! Кстати, у нашей паспортистки тоже есть такие списки. И она мне как-то говорила, что даже спорила с квартиросдатчиками насчет того, кому они сдают свое жилье! Не понимаю этих людей!!! :yes:

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Повреждения автомобилей Grahev Иконка
  • 56 Ответов
  • 38161 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Кражи из автомобилей телепузик Иконка
  • 17 Ответов
  • 9427 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Кража murs Иконка
  • 4 Ответов
  • 3948 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0