Мирской проезд - Форум: Мирчановские "долги" - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мирчановские "долги"

#1 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 March 2016 - 22:27

*
Популярное сообщение!

Считаю целесообразным создание отдельной темы, поскольку "Мирчане", наняв какую-то контору перешли к активным действиям по взысканию "долгов" за тепло. Мне сегодня тоже доставили заказное письмо с "Уведомлением-претензией". Пошел разбираться и увидел на столе внушительную стопку подобных досудебных претензий, готовящихся к рассылке. За этим неизбежно последуют попытки взыскания "долгов" в судебном порядке. Отнеситесь к этому серьезно. Суды у нас могут принять решение не то, в котором Вы уверены.

Можно порекомендовать следующие шаги:

1. При получении "уведомление-претензии" немедленно обращаться в это ООО с письменным заявлением о помесячном расчете "задолженности" и начисленных пени;

2. Письменно известить ООО "УК Мирчане" о приостановлении своих обязанностей по оплате до выполнения ими своих обязанностей.
Только формулируйте аккуратнее, чтобы это не было признанием Вами долга. Например с помощью формулировки о приостановке не задолженности, а "возможной задолженности".

Основанием является следующее положение Гражданского Кодекса РФ:

Статья 328. Встречное исполнение обязательства
1. Встречным признается исполнение обязательства одной из сторон, которое обусловлено исполнением другой стороной своих обязательств.
2. В случае непредоставления обязанной стороной предусмотренного договором исполнения обязательства либо при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.
Если предусмотренное договором исполнение обязательства произведено не в полном объеме, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения в части, соответствующей непредоставленному исполнению.
3. Ни одна из сторон обязательства, по условиям которого предусмотрено встречное исполнение, не вправе требовать по суду исполнения, не предоставив причитающегося с нее по обязательству другой стороне.
4. Правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 настоящей статьи, применяются, если законом или договором не предусмотрено иное.


Естественно, что основания для этого должны быть достаточно серьезными. Например:
- отсутствие ремонта в подъезде дольше нормативных 5 лет;
- нарушение стандарта раскрытия информации. Она должна быть доступна за последние 5 лет. Что подлежит раскрытию - почитайте в Постановлении Правительства РФ от 23 сентября 2010 г. № 731.
(Доступно здесь: http://ivo.garant.ru...paragraph/290:1 )

Если "Мирчане не считают нужным отчитываться о расходе собираемых с нас денег, то незачем их и платить. Отчет должен быть отдельным по каждому дому.

Заявление о приостановлении своих обязательств можно написать и до получения Претензии.
:hi:

Какие и с какой периодичностью должны выполняться работы по дому можно почитать здесь: http://ivo.garant.ru...aragraph/1225:3

Прикрепленные файлы


Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 9

#2 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 17 March 2016 - 07:47

"Мирчане" подали заявление об отсрочке исполнения решения по взысканию с них долга по теплу от РЭУ.
Еще надеются отнять эти деньги от жителей.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Заявление об отсрочке.jpg

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияScanJet (16 March 2016 - 22:27) писал:

- отсутствие ремонта в подъезде дольше нормативных 5 лет;
а именно нарушение постановления Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 .!?

Прикрепленные файлы



#4 Пользователь офлайн   liza Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2016 - 14:11

Просмотр сообщенияmaNN (26 March 2016 - 09:29) писал:

а именно нарушение постановления Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 .!?

А чего отнимать. Часть людей оплатила им эти долги, так они же эти деньги потратили....не в Рэу перечислили...где ж они возьмут такие средства?

#5 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2016 - 15:18

*
Популярное сообщение!

Очень советую каждому жителю, получающему двойные квитанции обратиться в Прокуратуру и в администрацию Балашихи с вопросом какая организация управляет вашим домом и по чьим платежкам платить.
Не надейтесь, что ответы на чужие запросы вам помогут в возможных судебных разборках.
Обращаться можно в электронном виде, не отрываясь от компьютера:

В Прокуратуру:

143900, Московская область, город Балашиха, проспект Ленина, д. 30
Городской прокурор – Мамочев Сергей Евгеньевич Тел.: 8 (495) 523-62-85; канцелярия: 8 (495) 529-74-15 Электронная почта: balashiha@mosoblproc.ru
И для электронных обращений: http://mosoblproc.ru...rnet-priemnaya/


В администрацию Балашихи:
Почтовый и фактический адрес: 143900, Московская область, г. Балашиха, пр. Ленина, д. 11
Телефоны: +7 (495) 521 0000, +7 (495) 521 0005, +7 (495) 529 4789 (факс) Электронная почта: ud@balashiha.ru

Сообщение отредактировал ScanJet: 27 March 2016 - 06:43

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 7

#6 Пользователь офлайн   Evgeni Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 26 March 2016 - 16:37

Пока Вы советуете, мы действуем.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Ответ из прокуратуры 2-1.jpg
  • Прикрепленное изображение: ответ из прокуратуры 3 .jpg

Сообщение отредактировал Evgeni: 26 March 2016 - 17:49

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#7 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2016 - 06:29

Просмотр сообщенияEvgeni (26 March 2016 - 16:37) писал:

Пока Вы советуете, мы действуем.

А мне действовать не надо. В нашем доме нет двойных платежек.
Приведенный Вами ответ служит прикрытием в судах только для того, кому он адресован.
В суд с распечаткой из интернета пойдете?

Сообщение отредактировал ScanJet: 27 March 2016 - 22:23

Я вернусь!

#8 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2016 - 21:00

Так выглядит иск от Мирчан по долгам за перерасчет тепла.
Как видите - про то, что это перерасчет - ни слова.
К иску прилагается плохо читаемая таблица, копирующая по столбцам данные из выставленных квитанций. В мае и апреле просто тупо возрастает оплата за потребленное тепло без указания на суд и перерасчет. Еще прилагается помесячный расчет пени. О поданном иске узнал случайно, сам съездил и получил, чтобы было время на подготовку.

Забавно их возмущение в иске - мол претензию направили еще 9 марта 2016 года, но я до сих пор ничего не заплатил. И 9 марта уже подают в суд, хотя саму претензию я получаю только 12 марта.
Расчет на то, что я даже не узнаю про иск и судья, подойдя формально, вынесет решение в их пользу в мое отсутствие.
Ну, жулье - оно во всём жулье.
Будем спорить.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: лицевой счет.jpg

Прикрепленные файлы


Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#9 Пользователь офлайн   Grahev Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2016 - 22:58

Просмотр сообщенияScanJet (27 March 2016 - 21:00) писал:

Так выглядит иск от Мирчан по долгам за перерасчет тепла.
Как видите - про то, что это перерасчет - ни слова.
К иску прилагается плохо читаемая таблица, копирующая по столбцам данные из выставленных квитанций. В мае и апреле просто тупо возрастает оплата за потребленное тепло без указания на суд и перерасчет. Еще прилагается помесячный расчет пени. О поданном иске узнал случайно, сам съездил и получил, чтобы было время на подготовку.

Забавно их возмущение в иске - мол претензию направили еще 9 марта 2016 года, но я до сих пор ничего не заплатил. И 9 марта уже подают в суд, хотя саму претензию я получаю только 12 марта.
Расчет на то, что я даже не узнаю про иск и судья, подойдя формально, вынесет решение в их пользу в мое отсутствие.
Ну, жулье - оно во всём жулье.
Будем спорить.


Сволота наглая эти мирсрани! Держите нас в курсе! как узнать может они и на нас подали в суд!

Сообщение отредактировал Grahev: 27 March 2016 - 22:59


#10 Пользователь офлайн   Сашуня Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2016 - 23:04

Ещё дату заседания не назначили? :blush:

#11 Пользователь офлайн   Палыч Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2016 - 23:24

Просмотр сообщенияScanJet (27 March 2016 - 21:00) писал:

Так выглядит иск от Мирчан по долгам за перерасчет тепла.
Как видите - про то, что это перерасчет - ни слова.
К иску прилагается плохо читаемая таблица, копирующая по столбцам данные из выставленных квитанций. В мае и апреле просто тупо возрастает оплата за потребленное тепло без указания на суд и перерасчет. Еще прилагается помесячный расчет пени. О поданном иске узнал случайно, сам съездил и получил, чтобы было время на подготовку.

Забавно их возмущение в иске - мол претензию направили еще 9 марта 2016 года, но я до сих пор ничего не заплатил. И 9 марта уже подают в суд, хотя саму претензию я получаю только 12 марта.
Расчет на то, что я даже не узнаю про иск и судья, подойдя формально, вынесет решение в их пользу в мое отсутствие.
Ну, жулье - оно во всём жулье.
Будем спорить.

А Горельников надо понимать их нанятый юрист? Видел его на дне открытых дверей.Хам еще тот.Кстати там и дама из общественной палаты засветилась,которая на заседании поддерживала Смердчан.И как я понял,юрист из ее компании.И что ж у них такая любовь к Смердчанам????

#12 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 27 March 2016 - 23:24

да уж..

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: zPkPGgomKHU.jpg


#13 Пользователь офлайн   Prima Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2016 - 01:27

Просмотр сообщенияmaNN (27 March 2016 - 23:24) писал:

да уж..


Это откуда бумажка?
ИГНОР — лучший способ борьбы с недоброжелателями...

#14 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2016 - 06:24

*
Популярное сообщение!

Просмотр сообщенияGrahev (27 March 2016 - 22:58) писал:

Как узнать может они и на нас подали в суд!

Подано пока на 5 человек. Все предупреждены.
Отслеживайте на сайте мирового судебного участка http://5.mo.msudrf.ru/ , забивая свою фамилию в графу "Лицо, участвующее в деле (ФИО, наименование)"

Просмотр сообщенияСашуня (27 March 2016 - 23:04) писал:

Ещё дату заседания не назначили?

Предварительное заседание 28.03.2016 г.
На предварительном заседании дело не слушается, судье запрещено высказывать свое отношение и позицию. Будут мной представлены возражения и расчеты об отсутствии у меня долга. Если судья сочтет достаточным количество доказательств, назначается дата рассмотрения дела по существу.

Просмотр сообщенияПалыч (27 March 2016 - 23:24) писал:

А Горельников надо понимать их нанятый юрист? Видел его на дне открытых дверей.Хам еще тот.Кстати там и дама из общественной палаты засветилась,которая на заседании поддерживала Смердчан.И как я понял,юрист из ее компании.И что ж у них такая любовь к Смердчанам????
Это пара наших общественных защитников от беспредела в сфере ЖКХ. Учредители Центра общественного контроля http://rcokmo.ru/ . Только вот занимаются совсем противоположным - помогают ЖКХшному жулью. О причинах смены рода деятельности можно только догадываться.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 28 March 2016 - 08:51

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#15 Пользователь офлайн   maNN Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 March 2016 - 09:23

Prima,д6п2

#16 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 March 2016 - 11:08

*
Популярное сообщение!

Вчера прошли предварительные судебные заседания по пяти первым делам.
Судья пыталась понять доводы сторон, и какие документы сторонам необходимо представить для доказательства своей позиции для основного заседания.
Одному истцу записали неявку, хотя он никаких повесток и материалов из суда получить не успел. Еще одно дело переведено в Москву, по месту регистрации ответчика.
Разбирались почти три часа. Суд привлекает в качестве соответчиков всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартирах, по оплате которых идет спор.
Назначены даты основных заседаний (разные).
Выяснилось что Мирчане подали еще пять исков, которые в течении нескольких дней появятся на сайте суда http://5.mo.msudrf.ru/
Кроме того, в ближайшее время обещаны иски в Балашихинский городской суд (по суммам свыше 50 тысяч).
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 7

#17 Пользователь офлайн   12345 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 March 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияScanJet (29 March 2016 - 11:08) писал:

Вчера прошли предварительные судебные заседания по пяти первым делам.
Судья пыталась понять доводы сторон, и какие документы сторонам необходимо представить для доказательства своей позиции для основного заседания.
Одному истцу записали неявку, хотя он никаких повесток и материалов из суда получить не успел. Еще одно дело переведено в Москву, по месту регистрации ответчика.
Разбирались почти три часа. Суд привлекает в качестве соответчиков всех совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартирах, по оплате которых идет спор.
Назначены даты основных заседаний (разные).
Выяснилось что Мирчане подали еще пять исков, которые в течении нескольких дней появятся на сайте суда http://5.mo.msudrf.ru/
Кроме того, в ближайшее время обещаны иски в Балашихинский городской суд (по суммам свыше 50 тысяч).

Очень хочется,чтобы наши все жители выиграли суды у Мирчан!!!! Вопиющая наглость и безнаказанность поражает просто, мирчане за свои косяки еще людей по судам бегать заставили.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#18 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 March 2016 - 09:29

Просмотр сообщенияPrima (28 March 2016 - 01:27) писал:

Это откуда бумажка?

С сайта судебных приставов исчезла информация о взыскании с "УК Мирчане" 18 млн.руб.
Поскольку я далек от мысли, что долг погашен, значит действительно, исполнительный лист был отозван у судебных приставов и передан в банк, где у Мирчан открыт счет.
Удушение началось ...
Я вернусь!

#19 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 March 2016 - 12:12

*
Популярное сообщение!

На сайте мирового суда появились первые 13 дел по искам ООО "УК Мирчане" http://5.mo.msudrf.r...d=1540005&op=sf
Кто себя нашел - лучше получите в суде материалы сами.
Уже есть случай зачета судьей неявки ответчика, хотя он даже повестки не получил.
Конечно, всё это оспоримо, но только осложняет судебный путь.

Кто не знаком с судебной системой - разбирательство идет в несколько этапов.
На предварительном заседании судья уточняет взаимные позиции сторон и готовность дела к рассмотрению по существу в основном заседании, дата которого назначается на предварительном заседании.
Минимально что от Вас требуется на предварительном заседании - подготовить свои возражения в ПИСЬМЕННОЙ форме. К возражениям нужно приложить копии счетов от УК и своих квитанций об оплате. Неплохо составить табличку со столбиками "выставлено к оплате - оплачено" с итогом по обоим столбикам и окончательной цифрой кто кому и сколько должен.
Заявления - "мне ничего не понятно и я ни с чем не согласен" - не проходят.
Надо указывать конкретно - с какой именно цифрой Вы не согласны.
Учтите, что "Мирчане" ни о каком перерасчете за тепло не говорят. Просто выставляют плату за тепло в марте 2015 года тысяч в 7-11 и удивляются, почему Вы это не оплатили.
Указывайте на фактическое потребление тепла в этом месяце (в счете указывается) и говорите что это не может стоить столько.

Письменные возражения с Вашим расчетом и прилагаемыми копиями квитанций надо готовить в двух экземплярах (для суда и для Мирчан). Все это подаете на предварительном судебном заседании. Заготавливайте доверенности на того, кто будет в суде представлять интересы совершеннолетних членов семьи, поскольку все они будут судьей привлекаться в качестве соответчиков. Доверенность можно заверить в управляющей компании, по месту работы или нотариально.

Первое, что делает судья при при приеме дела к производству - запрашивает в росреестре права собственности на квартиру и выписку лицевого счета о зарегистрированных в данной квартире. На предварительном заседании эти сведения у суда уже будут.

Количество собственников не важно. Важно количество зарегистрированных. Не будет кого-то на заседании - просто будет зафиксирована неявка и заседание будет проведено в отсутствии одного из членов семьи. Конечно Вы можете возражать, но решение о продолжении процесса принимает судья.
По периоду расчетов и копий документов. В иске будет указан спорный период.
Если Вы считаете что этот период не охватывает все обстоятельства - представляйте копии квитанций и расчеты за последние три года.
Я предоставил с января 2013 года.

Сообщение отредактировал ScanJet: 31 March 2016 - 12:13

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 6

#20 Пользователь офлайн   Nikls Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 31 March 2016 - 21:51

[quote name='ScanJet' timestamp='1459319369' post='269125']
С сайта судебных приставов исчезла информация о взыскании с "УК Мирчане" 18 млн.руб.
Поскольку я далек от мысли, что долг погашен, значит действительно, исполнительный лист был отозван у судебных приставов и передан в банк, где у Мирчан открыт счет.
Удушение началось ...
[/quo

Вы имеете в виду удушение Мирчан, я правильно понимаю?

[quote name='ScanJet' timestamp='1459415579' post='269137']
На сайте мирового суда появились первые 13 дел по искам ООО "УК Мирчане" http://5.mo.msudrf.r...d=1540005&op=sf
Кто себя нашел - лучше получите в суде материалы сами.
Уже есть случай зачета судьей неявки ответчика, хотя он даже повестки не получил.
Конечно, всё это оспоримо, но только осложняет судебный путь.

Кто не знаком с судебной системой - разбирательство идет в несколько этапов.
На предварительном заседании судья уточняет взаимные позиции сторон и готовность дела к рассмотрению по существу в основном заседании, дата которого назначается на предварительном заседании.
Минимально что от Вас требуется на предварительном заседании - подготовить свои возражения в ПИСЬМЕННОЙ форме. К возражениям нужно приложить копии счетов от УК и своих квитанций об оплате. Неплохо составить табличку со столбиками "выставлено к оплате - оплачено" с итогом по обоим столбикам и окончательной цифрой кто кому и сколько должен.
Заявления - "мне ничего не понятно и я ни с чем не согласен" - не проходят.
Надо указывать конкретно - с какой именно цифрой Вы не согласны.
Учтите, что "Мирчане" ни о каком перерасчете за тепло не говорят. Просто выставляют плату за тепло в марте 2015 года тысяч в 7-11 и удивляются, почему Вы это не оплатили.
Указывайте на фактическое потребление тепла в этом месяце (в счете указывается) и говорите что это не может стоить столько.

Письменные возражения с Вашим расчетом и прилагаемыми копиями квитанций надо готовить в двух экземплярах (для суда и для Мирчан). Все это подаете на предварительном судебном заседании. Заготавливайте доверенности на того, кто будет в суде представлять интересы совершеннолетних членов семьи, поскольку все они будут судьей привлекаться в качестве соответчиков. Доверенность можно заверить в управляющей компании, по месту работы или нотариально.

Первое, что делает судья при при приеме дела к производству - запрашивает в росреестре права собственности на квартиру и выписку лицевого счета о зарегистрированных в данной квартире. На предварительном заседании эти сведения у суда уже будут.

Количество собственников не важно. Важно количество зарегистрированных. Не будет кого-то на заседании - просто будет зафиксирована неявка и заседание будет проведено в отсутствии одного из членов семьи. Конечно Вы можете возражать, но решение о продолжении процесса принимает судья.
По периоду расчетов и копий документов. В иске будет указан спорный период.
Если Вы считаете что этот период не охватывает все обстоятельства - представляйте копии квитанций и расчеты за последние три года.
Я предоставил с января 2013 года.
[/quote]

Не могли бы опубликовать болванку доверенности, если конечно это возможно, думаю многим пригодится.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • 10 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

2 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 2, скрытых: 0



Тему прочитали: 146

Denis Иконка, vovan_059 Иконка, xata474 Иконка, Хомо Иконка, Leonid Иконка,  Иконка,  Иконка, Тетя Мотя Иконка,  Иконка, Nastenchka Иконка, LEON Иконка, Viking Иконка, freikugel Иконка,  Иконка, Лана Иконка, GREK Иконка, Nadinka Иконка,  Иконка, Иван Мурашкин Иконка, татадок Иконка, DreamCatcher Иконка, sergey Иконка, Анастасия Володина Иконка, 182537 Иконка, TeHaS Иконка, militariman Иконка, Petr Иконка,  Иконка, andreich77 Иконка, Lyudmila111 Иконка, Evgeni Иконка, WOLF Иконка, Longren Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, VESNA 2011 Иконка, Sergeyy Иконка, Georg Иконка, Валентина Караева Иконка, kabanero74 Иконка, irziman Иконка, Джек Воробей Иконка, serzhik112 Иконка, Senia Иконка, vas77 Иконка, duha1 Иконка, Aleck Иконка, liza Иконка, швондер Иконка, Nickolai Zotov Иконка, ads Иконка, abygaile Иконка, телепузик Иконка, Psycho Иконка, aodmd Иконка, Anes Иконка, Nikls Иконка, barakuda51 Иконка, Tegra Иконка, hirurg Иконка, тигра Иконка, fuckel83 Иконка, PrizywNik Иконка, Нюра Нюра Иконка, тат Иконка, vital Иконка, gnomik Иконка, CHIF Иконка, Veronikazzz Иконка, ПИВ Иконка, Ineska Иконка, BaCbKa85 Иконка, Margarita Иконка, S&V Иконка, Н.Гуреева Иконка, Диоген Иконка, Сашуня Иконка, галан Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, Sosedka48 Иконка, провинциалка Иконка, машуша Иконка, sergantyuk Иконка, VOL Иконка, Limerick Иконка, Клёпа Иконка, Ulv Иконка, мишелька Иконка, Temich Иконка, Privetiki Иконка, rmisha05 Иконка, DREYK Иконка, Михал Иконка, Андрей П. Иконка, Dedok Иконка, malina1982 Иконка, 12345 Иконка, SLOVO Иконка, wald_ Иконка, гоголь Иконка, Ирина Окатова Иконка, svet-lana Иконка, Vika97 Иконка, Vladimir Иконка, LK26 Иконка, Anjey Иконка, Палыч Иконка, memel Иконка, Hlopovs Иконка, Юрий А. Иконка, FORD Иконка, Erny Иконка, Wal RUS Иконка, Letch1K Иконка, koper555 Иконка, Ann_Ok Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Pilot Иконка, zapasnoi Иконка, roks Иконка, karo Иконка, natalja.evs Иконка, Мышка Иконка, Валентинка Иконка, Grahev Иконка, dks Иконка, Архимед Иконка, san-san Иконка, PSA Иконка, kirillsi Иконка, слава Иконка, ТАРАН Иконка, maNN Иконка, blondik Иконка,  Иконка, Vasilisa Иконка, Директор Неба Иконка, Иван Иванов Иконка, maksina_li Иконка, Scadi Иконка, Василий Иконка, нойман Иконка, малой Иконка, Максим Иконка, veda Иконка, ScanJet Иконка, muza Иконка