Мирской проезд - Форум: Новая стройка на въезде у 6-го дома - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Новая стройка на въезде у 6-го дома

#41 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 02 May 2016 - 22:53

Просмотр сообщенияScanJet (02 May 2016 - 22:38) писал:

Уверен. Хотя это не важно. Квартиры получили и те, кто прослужил посде училища по пять лет и был сокращен. Это условие контракта.
Никакой доброй воли! Я с этими тварями 6 лет в судах бился за эту квартиру.
И до сих пор пытаюсь помочь людям, безжалостно выкидываемым из очереди.

Администрации плевать на удобства людей. Просто этот клочок больше ни под что нельзя было использовать.

Вы в курсе ценообразования недвижимости?
Сколько реально стоит строительство квартиры без земли и взяток?



Ну вот смотрите - военнослужащим картиры дают. С судами или нет, но их строят для вас и люди заселются и даже оформляют в собственность. Мне, например, это нравится, что к военным такое отношение, считаю это правильным. Но вот отношение самих военных мне нравится не всегда. Квартиры получают, а государство им не такое, и других людей не уважают. Вот объясните, почему в данном районе квартиры построить было можно (а не где-нибудь на границе с Тульской областью, например), а храм нельзя? Перед Церковью государство также взяло на себя обязательства, по восстановлению разрушенных советской властью храмов и строительству новых.
Почему об это возмущающиеся не думают?

Сообщение отредактировал Тетя Мотя: 02 May 2016 - 23:10


#42 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 06:12

Просмотр сообщенияТетя Мотя (02 May 2016 - 22:53) писал:

отношение самих военных мне нравится не всегда. Квартиры получают, а государство им не такое, и других людей не уважают.
Если у меня из крана течет вода, я не обязан только за это любить управляющую компанию. Она должна делать еще множество вещей, для которых мы ее наняли. Государство, по своей сути, тоже должно облегчать людям жизнь, а не создавать им проблемы.
Насчет неуважения к другим людям не очень понятно. В чем состоит неуважение военных к другим людям?

Просмотр сообщенияТетя Мотя (02 May 2016 - 22:53) писал:

Вот объясните, почему в данном районе квартиры построить было можно (а не где-нибудь на границе с Тульской областью, например), а храм нельзя?
Строят и на границе с Тульской областью, и в Тикси, Североморске. И просто посреди леса, по месту последней службы, людей бросают в умирающих военных городках.

Просмотр сообщенияТетя Мотя (02 May 2016 - 22:53) писал:

Перед Церковью государство также взяло на себя обязательства, по восстановлению разрушенных советской властью храмов и строительству новых.
Почему об это возмущающиеся не думают?

Если государство активно раздает гражданство выходцам из азиатских республик - давайте их к Вам в квартиру подселим?
Люди выступают не против храма, а против места для него выбранного.
Это место плохо и для жителей и для храма, разделенного дорогой. Кроме того, под этими площадками идут коммуникации городка. И рано или поздно придется копать траншеи для их ремонта и обслуживания, прямо посреди храмового благолепия.
Вот тогда и помолитесь за власти, принявшие это дурацкое решение.
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#43 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 09:31

Последние аргументы убедительны и уже приводились давно)
У каждого своя правда, но в споре рождается истина:yes: Главное, чтобы первоначальная суть не сводилась по Ильфу и Петрову к "...а ты кто такой???" :drinks:

#44 Пользователь офлайн   Evgeni Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 11:57

Просмотр сообщенияScanJet (03 May 2016 - 06:12) писал:

Это место плохо и для жителей и для храма, разделенного дорогой. Кроме того, под этими площадками идут коммуникации городка. И рано или поздно придется копать траншеи для их ремонта и обслуживания, прямо посреди храмового благолепия.
Вот тогда и помолитесь за власти, принявшие это дурацкое решение.

Хватит уж ныть. Решение принято совершенно правильно, причем ПО ПРОСЬБЕ ЖИТЕЛЕЙ Новокосино. А вот Ваше нытье - дурацкое, ни на что уже не влияющее.
Уверен, что Вы НЕ ЗАСЛУЖИЛИ эту квартиру. И лучшее тому доказательство - ваши судебные битвы за эту квартиру. Заслуженные люди получают квартиры в нормальном порядке. А недостойные - сутяжничают пытаются доказать свои заслуги. Чем вы и занимаетесь. Прямо как в фильме "Обыкновенное чудо" охотник бросил охоту и принялся доказывать свои заслуги. ПОЗОРИЩЕ!

Просмотр сообщенияzapasnoi (03 May 2016 - 09:31) писал:

Последние аргументы убедительны и уже приводились давно)

Какие же это аргументы? Это бред сумашедешего!
Даже Ресин, когда сюда приезжал, рассказывал людям в присутствии главы департамента строительства Москвы, о том, что никаких коммуникаций под местом строительства нет. Кто бы там разрешил стройку, если бы там были коммуникации?! Этот Scanjet вообще в своем уме?

Сообщение отредактировал Evgeni: 03 May 2016 - 12:00

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#45 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 12:14

Просмотр сообщенияEvgeni (03 May 2016 - 11:57) писал:

Решение принято совершенно правильно, причем ПО ПРОСЬБЕ ЖИТЕЛЕЙ Новокосино.

1. Их никто не спрашивал;
2. Им пофиг, как мы будем попадать в свои дома.

Просмотр сообщенияEvgeni (03 May 2016 - 11:57) писал:

Уверен, что Вы НЕ ЗАСЛУЖИЛИ эту квартиру. И лучшее тому доказательство - ваши судебные битвы за эту квартиру. Заслуженные люди получают квартиры в нормальном порядке. А недостойные - сутяжничают пытаются доказать свои заслуги.
Это не Вам решать. Если дали - значит достоин.
А суды касались только попыток обхода меня в очереди "особо достойными и заслуженными". Командир тоже меня уговаривал - служи, а об остальном Родина позаботится. Стояли в очереди вместе - он до сих пор квартиру свою ждет :cray:

Просмотр сообщенияEvgeni (03 May 2016 - 11:57) писал:

Даже Ресин, когда сюда приезжал, рассказывал людям в присутствии главы департамента строительства Москвы, о том, что никаких коммуникаций под местом строительства нет. Кто бы там разрешил стройку, если бы там были коммуникации?!
Нам правители еще не такие байки рассказывают.
А куда делись наши коммуникации? Что за странные кирпичные будочки стоят по обе стороны от въезда? Что туда входит, что выходит, и куда дальше тянется? Проходят они не под строящимися зданиями, но рядом с ними, по отчужденным участкам.
Я уж не вспоминаю, что теснота площадки вынудила отказаться от правильной ориентации храма по сторонам света в нарушение канонов.

Сообщение отредактировал ScanJet: 03 May 2016 - 12:44

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#46 Пользователь офлайн   Evgeni Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 13:05

Просмотр сообщенияScanJet (03 May 2016 - 12:14) писал:

Нам правители еще не такие байки рассказывают.
А куда делись наши коммуникации? Что за странные кирпичные будочки стоят по обе стороны от въезда? Что туда входит, что выходит, и куда дальше тянется? Проходят они не под строящимися зданиями, но рядом с ними, по отчужденным участкам.
Я уж не вспоминаю, что теснота площадки вынудила отказаться от правильной ориентации храма по сторонам света в нарушение канонов.

Компасом пользоваться умеете? Возьмите компас и пойдите сориентируйтесь.Что бы не писать ерунду.
Вот фото посещения строительства Ресиным в феврале этого года:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Приезд Ресина 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: Приезд Ресина 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: Приезд Ресина 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: Приезд Ресина 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: Приезд Ресина 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: Приезд Ресина 7.jpg

Сообщение отредактировал Evgeni: 03 May 2016 - 13:05


#47 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 13:11

Просмотр сообщенияEvgeni (03 May 2016 - 13:05) писал:

Компасом пользоваться умеете? Возьмите компас и пойдите сориентируйтесь.

Похоже, компас нужен Вам :blum:
И даже приезд Ресина не меняет сторон света.
Так на какую "западную" стену Вы кирпичи пожертвовали? Может на западный угол?

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 6.jpg

Я вернусь!

#48 Пользователь офлайн   Evgeni Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 13:31

Просмотр сообщенияScanJet (03 May 2016 - 13:11) писал:

Похоже, компас нужен Вам :blum:
И даже приезд Ресина не меняет сторон света.

Вы русский язык понимаете? Еще раз повторяю: пройдите на стройку с компасом, и сперва внимательно оглядитесь вокруг. И тогда, может быть, до вас дойдет, что церковь соорентированна не как на Вашей неправильной схеме, а как должно быть - алтарь обращен на восток и ось здания сориентирована по линии восток-запад. По этой причине главный вход в храм (притвор, или, как его еще называют – нартекс), находится напротив алтаря и обращен на запад. Все в строгом соответствии с установленими христианского храмостроительного канона.

Кстати лучше нашего настоятеля отца Владимира никто в мире не разбирается как надо строить храмы. В 2005 года он был назначен заведующим административно-хозяйственного сектора Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, в непосредственном подчинении высокопреосвященного Кирилла митрополита Смоленского и Калининградского, председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.
Будучи заведующим административно-хозяйственного сектора ОВЦС принимал непосредственное участие:
в строительстве Храма во имя Святой великомученицы Екатерины в Риме (Италия);
в восстановлении больничного корпуса в русском Свято-Пантелеимоновом монастыре на Святой Горе Афон (Греция);
в строительстве Собора в честь Всех Святых в земле Российской просиявших в Горненском монастыре в Иерусалиме (Израиль);
в строительстве Храма Казанской иконы Божией Матери в Гаване (Куба).Изображение

Сообщение отредактировал Evgeni: 03 May 2016 - 13:40

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#49 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 13:42

Вы прежде чем воспользоваться всегда внимательно оглядываетесь вокруг? В поисках начальства, которое даст указания по его использованию?

Никогда не видел, чтобы солнце всходило там, куда указывает алтарь.
А "неправильная" схема не моя, а поповская.

Может кто-то еще умеет пользоваться компасом?
Рассудите нас.
Я вернусь!

#50 Пользователь офлайн   Evgeni Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 13:52

Просмотр сообщенияScanJet (03 May 2016 - 13:42) писал:

Никогда не видел, чтобы солнце всходило там, куда указывает алтарь.
А "неправильная" схема не моя, а поповская.
Может кто-то еще умеет пользоваться компасом?
Рассудите нас.

Подойдите к отцу Влдимиру. Он считается главным экспертом по строительству в православной церкви. Более того он является организатором и редактором нового журнала «Храмоздатель» (первый номер которого вышел как приложение к журналу «Архитектурный вестник»). Может быть он Вам глаза раскроет и направит овцу заблудшую на путь истинный.

Сообщение отредактировал Evgeni: 03 May 2016 - 13:53


#51 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 14:19

И на старуху бывает проруха.
Вот не меняет стороны света ни приезд Ресина, ни даже основание нового журнала.
Может главный православный завхоз и рад был бы построить по канону, но участок не дает. Пришлось бы вход направлять ровно на кирпичную будку.
Хотя и через нее можно было бы мост хрустальный забацать.

Вместо роли "заблудшей овцы" лучше воспользуюсь бесовским гугл-инструментом.
Показывает направление въезда в 126 градусов от севера. На "восток" явно не тянет.
:pardon:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Компас.jpg

Я вернусь!

#52 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 15:19

Просмотр сообщенияScanJet (03 May 2016 - 06:12) писал:

Если у меня из крана течет вода, я не обязан только за это любить управляющую компанию. Она должна делать еще множество вещей, для которых мы ее наняли. Государство, по своей сути, тоже должно облегчать людям жизнь, а не создавать им проблемы.
Насчет неуважения к другим людям не очень понятно. В чем состоит неуважение военных к другим людям?

Строят и на границе с Тульской областью, и в Тикси, Североморске. И просто посреди леса, по месту последней службы, людей бросают в умирающих военных городках.


Если государство активно раздает гражданство выходцам из азиатских республик - давайте их к Вам в квартиру подселим?
Люди выступают не против храма, а против места для него выбранного.
Это место плохо и для жителей и для храма, разделенного дорогой. Кроме того, под этими площадками идут коммуникации городка. И рано или поздно придется копать траншеи для их ремонта и обслуживания, прямо посреди храмового благолепия.
Вот тогда и помолитесь за власти, принявшие это дурацкое решение.


А тогда выступлю, чтоб вам квартир построили не на Мирском, а в Тульской области. Мне кажется, вам так удобнее.
Вы же все равно в храм не ходите, что ж так переживаете-то? Без Вас разберутся.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#53 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 15:33

Просмотр сообщенияТетя Мотя (03 May 2016 - 15:19) писал:

Мне кажется, вам так удобнее.

Может и Вам на Соловки перебраться? Место намоленое, святое.
Будете душевно счастливы.
Хоть облепитесь там скитами, кельями и храмами. И "заблудшие овцы" докучать не будут.
Я вернусь!

#54 Пользователь офлайн   Тетя Мотя Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 16:11

Просмотр сообщенияScanJet (03 May 2016 - 15:33) писал:

Может и Вам на Соловки перебраться? Место намоленое, святое.
Будете душевно счастливы.
Хоть облепитесь там скитами, кельями и храмами. И "заблудшие овцы" докучать не будут.



Вам это кому? Конкретно мне? Я не в бесплатной квартире живу. Если Вы в целом о верующих - то у них такие же права, как у Вас. Они ж Вам не указывали, где Вам квартиру получать? Почему тогда Вы лезете со своими претензиями?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#55 Пользователь офлайн   Evgeni Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 16:17

Просмотр сообщенияScanJet (03 May 2016 - 15:33) писал:

Может и Вам на Соловки перебраться? Место намоленое, святое.
Будете душевно счастливы.
Хоть облепитесь там скитами, кельями и храмами. И "заблудшие овцы" докучать не будут.

Болтун вы великий. Вот уж действительно интересно, какое дело человеку который не ходит в храм, до того как строят храмы? Везде сует свой нос. И еще советует. Как заяц который любил давать советы:
http://ok.ru/video/5715002751
А если серьезно, то нет никакого строгого канона об ориентации церкви по сторонам света.
Есть правило, что молится надо на восток, на восход солнца. А где солнце восходит определяет создатель, строитель храма. Этому вопросу посвящены многие научные исследования. Вот одно из них (выдержка):
С. В. Заграевский,
академик, профессор, доктор архитектуры,
заслуженный работник культуры РФ


О НАУЧНОЙ ОБОСНОВАННОСТИ «АЗИМУТАЛЬНОГО МЕТОДА»
(метода определения дат и посвящений древнерусских храмов
по азимуту их алтарей)

Аннотация
Академик С.В. Заграевский на основе статистического материала и историко-архитектурного анализа показывает отсутствие научной ценности темы, связанной с определением дат, посвящений и прочих атрибутов древнерусских храмов по азимуту (ориентации по сторонам горизонта) их алтарей.


Задача настоящего исследования – обзор и оценка научной ценности темы, связанной с определением дат и посвящений древнерусских храмов по азимуту1 (ориентации по сторонам горизонта) их алтарей.
То, что алтарь православного храма должен быть ориентирован на восток, было всеобщим правилом во все эпохи становления древнерусской архитектуры еще со времен Византии2. До того, как был изобретен и получил широкое распространение компас, направление на восток воспринималось подавляющим большинством людей как направление на восход солнца.
А солнце из-за наклона земной оси восходит точно на востоке только два раза в год, в дни весеннего и осеннего равноденствия, когда азимут восхода – 90º. В целом же эволюцию азимута восхода можно описать так: в день весеннего равноденствия (21 марта) солнце восходит точно на востоке, затем по мере удлинения дней оно восходит все ближе и ближе к северу (и, соответственно, проходит по небу через юг все больший и больший путь), затем достигает крайней северной точки в день летнего солнцестояния (22 июня), затем по мере укорачивания дня оно восходит все дальше и дальше к югу, вновь проходит восток в день осеннего равноденствия (23 сентября), и затем продолжает склоняться к юго-востоку, достигает крайней южной точки в день зимнего солнцестояния – 22 декабря, и далее процесс повторяется.
Азимуты восхода солнца в дни летнего и зимнего солнцестояния – крайний южный и крайний северный – различны для различных широт местности (см. Табл. 1)3.


В современоом строительстве храмов считается вполне допустимым и нормалным отклонение до 40 градусов.

Сообщение отредактировал Evgeni: 03 May 2016 - 16:40


#56 Пользователь офлайн   serzhik112 Иконка

  • Проживающий
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 16:43

Боюсь, выражу мнение большинства, что если не будет церкви, то может появиться мечеть.... Свято место пусто не бывает.

#57 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 16:59

Просмотр сообщенияserzhik112 (03 May 2016 - 16:43) писал:

если не будет церкви, то может появиться мечеть.... Свято место пусто не бывает.
Прямо свет клином сошелся на нашем въезде в городок.
Мечеть может возникнуть и на месте ларьков около управляющей компании, на детской площадке, около озера ....
Котлован у ГСК "ВИХРЬ" точно под синагогу выкопали.
Давайте все храмами застроим.

Просмотр сообщенияEvgeni (03 May 2016 - 16:17) писал:

До того, как был изобретен и получил широкое распространение компас, направление на восток воспринималось подавляющим большинством людей как направление на восход солнца.
А солнце из-за наклона земной оси восходит точно на востоке только два раза в год,

Интересная версия. Вот только в направлении въезда солнце не восходит НИКОГДА.
И про западную стену из любимых кирпичей как-то забылось ...
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#58 Пользователь офлайн   Evgeni Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 18:10

Просмотр сообщенияScanJet (03 May 2016 - 16:59) писал:

И про западную стену из любимых кирпичей как-то забылось ...

Да вон они мои кирпичики, за спиной у епископа Пантелеймона. Я все подписывать не стал, на одном мое имя. Рядом фото с именами других жертвователей. Подписывается один кирпич, независимо сколько купил 1 или 1000 шт.
8 марта, на месте стройплощадки храма Программы 200 по адресу ул. Салтыковская владение 38 епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, управляющий Восточным викариатством Москвы, совершил чин освящения закладного камня (на фото белого цвета, закладывается на месте будущего алтаря).
"В каждом храме совершаются Великие Пренебесные Таинства. Таинства, которые преображают человека. И самый последний грешник может стать святым. Наша страна долгие годы жила без храмов. Их было очень мало. И сейчас время, когда мы можем свободно ходить в храм и получать ту Благодать, которую Господь, через храм, изливает на всех нас. Нужно готовится стать его прихожанами. Начинается Великий пост. И в это время мы должны научиться жить мирно. Заботится друг о друге, помогать друг другу. Храм строится для того, чтобы вы в нем стали братьями и сестрами", - сказал епископ Пантелеимон в проповеди.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Святой водой.jpg
  • Прикрепленное изображение: Именные кирпичи.jpg
  • Прикрепленное изображение: Алтарь камень.jpg
  • Прикрепленное изображение: Молебен.jpg
  • Прикрепленное изображение: Закладка камня под алтарь.jpg


#59 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 19:07

А это не гордыня? Один из грехов, так сказать
Ну купил кирпичи, на небе зачтётся. Зачем всем в нос тыкать делами своими? Скромнее надо быть, и смиренней..

give respect get respect

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#60 Пользователь офлайн   Evgeni Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 03 May 2016 - 19:33

Просмотр сообщенияErny (03 May 2016 - 19:07) писал:

А это не гордыня? Один из грехов, так сказать
Ну купил кирпичи, на небе зачтётся. Зачем всем в нос тыкать делами своими? Скромнее надо быть, и смиренней..

Читайте внимательно историю общения: меня спросили - я отвтил

Просмотр сообщенияScanJet (03 May 2016 - 16:59) писал:

И про западную стену из любимых кирпичей как-то забылось ...

И не более того.
А на представленных фото моего имени нет. Так что никто, никого, никуда не тыкал.
Все смиренно и скромно.

Сообщение отредактировал Evgeni: 03 May 2016 - 20:17


Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка какая серия 16 дома?
?
Михаил Хасанов Иконка
  • 2 Ответов
  • 4999 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Планируется новая большая стройка на востоке Москвы Limerick Иконка
  • 2 Ответов
  • 5372 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Деревянные дома и бани
Заказ на строительство из цилиндрованного бревна
Vladimir Иконка
  • 0 Ответов
  • 1987 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Строительство напротив 6 дома при въезде в район Андрей К. Иконка
  • 11 Ответов
  • 9847 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Первый этаж дома 3 галан Иконка
  • 1 Ответов
  • 2724 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 121

182537 Иконка, Лерочка Иконка, Georg Иконка, Железняк Иконка, Диоген Иконка, Ineska Иконка, militariman Иконка, Василий Иконка, Tegra Иконка, Lesurka Иконка, Директор Неба Иконка, Палыч Иконка,  Иконка, serzhik112 Иконка, гоголь Иконка, Nikls Иконка, irziman Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Н.Гуреева Иконка, Жрец Иконка, М.Ира Иконка, setvideoru Иконка, мишелька Иконка, Senia Иконка, Sergeyy Иконка, vas77 Иконка, alva Иконка, Nolemociy Иконка, Мариша Иконка, S&V Иконка, Ирина Окатова Иконка, провинциалка Иконка, DreamCatcher Иконка, ТАРАН Иконка, liza Иконка, Longren Иконка, тат Иконка, svet-lana Иконка, Psycho Иконка, CHIF Иконка, BaCbKa85 Иконка, Сашуня Иконка, ads Иконка, llexan Иконка, IL2010 Иконка, Максим Иконка,  Иконка,  Иконка, blondik Иконка, Михал Иконка, швондер Иконка, Иван Иванов Иконка, san-san Иконка, Архимед Иконка, Vika97 Иконка, DREYK Иконка, Валентинка Иконка, 12345 Иконка, FORD Иконка, Сергей Ю Иконка, wald_ Иконка, nebo-goroda Иконка, muzalkov Иконка, SHRAYBIKUS Иконка, Инна К Иконка, paolo Иконка, LK26 Иконка, markos123 Иконка, fuckel83 Иконка, Nickolai Zotov Иконка, Андрей П. Иконка, Pilot Иконка, Privetiki Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, tiggy Иконка, Anso Иконка, Letch1K Иконка, mirskoy10 Иконка, Юрий А. Иконка, dks Иконка, Hlopovs Иконка, Petr Иконка, машуша Иконка, maNN Иконка, veda Иконка, Erny Иконка, Limerick Иконка, Vladimir Иконка, Багира Иконка, Клёпа Иконка, abygaile Иконка, WOLF Иконка, Petr@ Иконка, Temich Иконка, freikugel Иконка, vitos06 Иконка, zapasnoi Иконка, галан Иконка, ScanJet Иконка, memel Иконка, нойман Иконка, mirlen Иконка, SLOVO Иконка, karo Иконка, Ober Иконка, Ann_Ok Иконка, koper555 Иконка, Grahev Иконка, muza Иконка, PSA Иконка, слава Иконка, duha1 Иконка, kirillsi Иконка, Scadi Иконка, Shrek Иконка, hipdahop Иконка,  Иконка, Тетя Мотя Иконка, Vasilisa Иконка, ПИВ Иконка, Evgeni Иконка