Мирской проезд - Форум: Голосование в 5 доме - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Голосование в 5 доме

#21 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 July 2016 - 08:00

Вчера материалы собрания были официально переданы в ГЖИ Московской области
Ждём результатов

give respect get respect

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#22 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 July 2016 - 12:28

Просмотр сообщенияErny (05 July 2016 - 08:00) писал:

Вчера материалы собрания были официально переданы в ГЖИ Московской области
Ждём результатов

А пока мы "ждем результатов", избранная УК что - нибудь собирается делать? Или тоже ждет...
Ведь есть жесткие сроки вступления в управление и др. нюансы, которыми должна заняться вновь избранная компания. :yes:
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#23 Пользователь офлайн   Aleck Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 05 July 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияслава (05 July 2016 - 12:28) писал:

А пока мы "ждем результатов", избранная УК что - нибудь собирается делать? Или тоже ждет...
Ведь есть жесткие сроки вступления в управление и др. нюансы, которыми должна заняться вновь избранная компания. :yes:


вчера был в сервис плюс взял акт сверки по комуналки по нашему дому бугалтер сказал что им я должен заплатить с января по март включительно с апреля кому хотите у нис нет у казаний брать комуналку вот какие дела

#24 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 09:09

Уважаемые соседи.

18 июля истёк срок принятия решения ГЖИ по материалам нашего собрания. Ответа пока нет. Смердчане блокируют размещение информации ООО «СЕРВИС ПЛЮС» на сайте «реформа ЖКХ».

Тем не менее, большинством голосов ООО «СЕРВИС ПЛЮС» избрано управляющей организацией, и мы приступаем к заключению договора управления.

Договор заключается с каждым собственником. За несовершеннолетнего собственника договор заключает законный представитель – родитель. В договоре дополнительно следует указать: Ф.И.О. несовершеннолетнего, дату его рождения, реквизиты свидетельства о рождении.

Получить договор для заключения можно в количестве на всех собственников:
- В помещении МФЦ у Аллы Ивановны или Антонины в рабочие дни с 9.00 до 18.00
- в нерабочие дни и нерабочее время у диспетчера ООО «СЕРВИС ПЛЮС» .

Заполненные Вами договоры следует сдать по той же схеме, для передачи их для подписания ООО «СЕРВИС ПЛЮС».

Просим отставить свои контактные телефоны, для возможности извещения Вас о готовности документа.

Возможны и иные варианты для Вашего удобства: 8(929)6097563 Гуреева Наталия.

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 22 July 2016 - 09:10

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#25 Пользователь офлайн   Aleck Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 11:25

Просмотр сообщенияН.Гуреева (22 July 2016 - 09:09) писал:

Уважаемые соседи.

18 июля истёк срок принятия решения ГЖИ по материалам нашего собрания. Ответа пока нет. Смердчане блокируют размещение информации ООО «СЕРВИС ПЛЮС» на сайте «реформа ЖКХ».

Тем не менее, большинством голосов ООО «СЕРВИС ПЛЮС» избрано управляющей организацией, и мы приступаем к заключению договора управления.

Договор заключается с каждым собственником. За несовершеннолетнего собственника договор заключает законный представитель – родитель. В договоре дополнительно следует указать: Ф.И.О. несовершеннолетнего, дату его рождения, реквизиты свидетельства о рождении.

Получить договор для заключения можно в количестве на всех собственников:
- В помещении МФЦ у Аллы Ивановны или Антонины в рабочие дни с 9.00 до 18.00
- в нерабочие дни и нерабочее время у диспетчера ООО «СЕРВИС ПЛЮС» .

Заполненные Вами договоры следует сдать по той же схеме, для передачи их для подписания ООО «СЕРВИС ПЛЮС».

Просим отставить свои контактные телефоны, для возможности извещения Вас о готовности документа.

Возможны и иные варианты для Вашего удобства: 8(929)6097563 Гуреева Наталия.

А как быть тем кто проживает в д 5 по договору соц. найма нам можно заключать договора

#26 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 11:32

Просмотр сообщенияAleck (22 July 2016 - 11:25) писал:

А как быть тем кто проживает в д 5 по договору соц. найма нам можно заключать договора


На прямую нет.
На сколько мне известно (по закону), договоры управления заключаются только с собственниками, собственником Ваших квартир является Минобороны. Минобороны принимало участие в нашем собрании и, более 3000 кв.м. отдало за "СЕРВИС +".

Связь с Минобороны у инициатора Казачинского Э.В.

P.S. В Новокосино, у меня квартира по найму, собственник г. Москва, но при проведении собраний собственников, у меня так же опрашивают мнение по повестке, и, г. Москва голосует с учётом мнения нанимателей.

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 22 July 2016 - 12:13


#27 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 12:11

Жители квартир, проживающие в многоквартирном доме на условиях социального найма оплачивают и потребляют услуги по содержанию и ремонту общего имущества, а так же коммунальные услуги. Для их получения достаточно Договора социального найма.
Соцнаймиты могут заключить с управляющей организацией Договор на техническое обслуживание и предоставление коммунальных услуг.

Это не точно такой же договор, что заключают собственники, но позволяет более детально оговорить взаимные права и обязанности.
В засивимости от прописанных в таком договоре условий может как осложнить, так и облегчить взаимодействие с компанией и судебные разборки, если таковые будут.
Я вернусь!

#28 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 12:18

Просмотр сообщенияScanJet (22 July 2016 - 12:11) писал:

Жители квартир, проживающие в многоквартирном доме на условиях социального найма оплачивают и потребляют услуги по содержанию и ремонту общего имущества, а так же коммунальные услуги. Для их получения достаточно Договора социального найма.
Соцнаймиты могут заключить с управляющей организацией Договор на техническое обслуживание и предоставление коммунальных услуг.

Это не точно такой же договор, что заключают собственники, но позволяет более детально оговорить взаимные права и обязанности.
В засивимости от прописанных в таком договоре условий может как осложнить, так и облегчить взаимодействие с компанией и судебные разборки, если таковые будут.


Ссылочку на закон, пожалуйста.

#29 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 13:18

Просмотр сообщенияН.Гуреева (22 July 2016 - 12:18) писал:

Ссылочку на закон, пожалуйста.


"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
...

Я вернусь!

#30 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 14:19

Просмотр сообщенияН.Гуреева (22 July 2016 - 09:09) писал:

Уважаемые соседи.

18 июля истёк срок принятия решения ГЖИ по материалам нашего собрания. Ответа пока нет. Смердчане блокируют размещение информации ООО «СЕРВИС ПЛЮС» на сайте «реформа ЖКХ».

Тем не менее, большинством голосов ООО «СЕРВИС ПЛЮС» избрано управляющей организацией, и мы приступаем к заключению договора управления.
..............................................

Я думаю, теперь необходимо всем заинтересованным в наведении порядка и, в смене УКмирчане, побыстрее заключить Договора. Чтобы было ВАЖНОЕ основание платить только одной компании, а также выбить шатающуюся скамеечку из под дрожащих ножек управляшки. :cray:
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 16:19

Просмотр сообщенияScanJet (22 July 2016 - 13:18) писал:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
Статья 421. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.
...



Моё мнение, что толкование Вами 421 статьи неверно.

Я ссылаться на неё и давать советы не могу.

Попробуйте сами, и посмотрим.

#32 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 18:01

Вообще не вижу предмета обсуждения.
Вы, как купившая здесь квартиру, видимо не в курсе, что ВСЕ получавшие квартиру на Мирском в "старых" домах, получали её по соцнайму.
И заключали договор с домоуправлением №2 Люберецкой КЭЧ.

На основании чего, по-Вашему, должно осуществляться взаимодействие соцнаймита и управляющей компании? Деньги ведь он не собственнику (Минобороны РФ), а управляющей организации платит!

Прикрепленные файлы


Я вернусь!

#33 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 18:23

Просмотр сообщенияScanJet (22 July 2016 - 18:01) писал:

Вообще не вижу предмета обсуждения.
Вы, как купившая здесь квартиру, видимо не в курсе, что ВСЕ получавшие квартиру на Мирском в "старых" домах, получали её по соцнайму.
И заключали договор с домоуправлением №2 Люберецкой КЭЧ.

На основании чего, по-Вашему, должно осуществляться взаимодействие соцнаймита и управляющей компании? Деньги ведь он не собственнику (Минобороны РФ), а управляющей организации платит!


Ну вот и начался переход на личности.

В дискуссиях типа "сам дурак", когда нечего возразить по существу, я не участвую.

Качество Ваших "юридических познаний" четко видно из результата рассмотрения Вашего дела на с/у № 5 по иску мирчан, можете продемонстрировать.

Займитесь проблемами своего дома, я полагаю они есть.

Привет.

#34 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 19:03

Причем тут личности? Я только указал, что квартиру Вы купили, а не получили здесь по соцнайму.
И поэтому не в курсе заключений договоров технического обслуживания.

Тоже полагаю дальнейшее свое общение с Вами бесполезным.
Я вернусь!

#35 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 22 July 2016 - 19:39

Просмотр сообщенияН.Гуреева (22 July 2016 - 11:32) писал:

На прямую нет.
На сколько мне известно (по закону), договоры управления заключаются только с собственниками, собственником Ваших квартир является Минобороны. Минобороны принимало участие в нашем собрании и, более 3000 кв.м. отдало за "СЕРВИС +".

Связь с Минобороны у инициатора Казачинского Э.В.

P.S. В Новокосино, у меня квартира по найму, собственник г. Москва, но при проведении собраний собственников, у меня так же опрашивают мнение по повестке, и, г. Москва голосует с учётом мнения нанимателей.

:crazy:

#36 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 28 July 2016 - 22:11

Уважаемые соседи!

18 июля истёк срок принятия решения ГЖИ по материалам нашего собрания.
Ответа пока нет.
Смердчане продолжают блокирование размещения информации ООО «СЕРВИС ПЛЮС» на сайте «реформа ЖКХ».

Тем не менее, большинством голосов ООО «СЕРВИС ПЛЮС» избрано управляющей организацией, и мы продолжаем заключение договоров управления.

Договор заключается с каждым собственником. За несовершеннолетнего собственника договор заключает законный представитель – родитель. В договоре дополнительно следует указать: Ф.И.О. несовершеннолетнего, дату его рождения, реквизиты свидетельства о рождении.

Получить договор для заключения можно в количестве на всех собственников:
- В помещении МФЦ у Аллы Ивановны или Антонины в рабочие дни с 9.00 до 18.00
- в нерабочие дни и нерабочее время у диспетчера.

Заполненные Вами договоры следует сдать по той же схеме, для передачи их для подписания ООО «СЕРВИС ПЛЮС».

Просим отставить свои контактные телефоны, для возможности извещения Вас о готовности документа.

Возможны и иные варианты для Вашего удобства: 8(929)6097563 Гуреева Наталия.

#37 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 July 2016 - 09:04

Просмотр сообщенияН.Гуреева (28 July 2016 - 22:11) писал:

Уважаемые соседи!

18 июля истёк срок принятия решения ГЖИ по материалам нашего собрания.
Ответа пока нет.
Смердчане продолжают блокирование размещения информации ООО «СЕРВИС ПЛЮС» на сайте «реформа ЖКХ».

Тем не менее, большинством голосов ООО «СЕРВИС ПЛЮС» избрано управляющей организацией, и мы продолжаем заключение договоров управления.

Договор заключается с каждым собственником. За несовершеннолетнего собственника договор заключает законный представитель – родитель. В договоре дополнительно следует указать: Ф.И.О. несовершеннолетнего, дату его рождения, реквизиты свидетельства о рождении.

Получить договор для заключения можно в количестве на всех собственников:
- В помещении МФЦ у Аллы Ивановны или Антонины в рабочие дни с 9.00 до 18.00
- в нерабочие дни и нерабочее время у диспетчера.

Заполненные Вами договоры следует сдать по той же схеме, для передачи их для подписания ООО «СЕРВИС ПЛЮС».

Просим отставить свои контактные телефоны, для возможности извещения Вас о готовности документа.

Возможны и иные варианты для Вашего удобства: 8(929)6097563 Гуреева Наталия.

А кроме размещения объявления на форуме, представители СЕРВИС ПЛЮС не пытались развесить от своего лица похожие объявления на подъездах? Или чего то опасаются?
Если будут срывать "доброжелатели", можно ежедневно обновлять.... :)
ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#38 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 July 2016 - 11:27

Просмотр сообщенияслава (29 July 2016 - 09:04) писал:

А кроме размещения объявления на форуме, представители СЕРВИС ПЛЮС не пытались развесить от своего лица похожие объявления на подъездах? Или чего то опасаются?
Если будут срывать "доброжелатели", можно ежедневно обновлять.... :)

Кстати, в их прямых интересах распечатать договора и разложить их по почтовым ящикам. Многим просто некогда (или лень) получить их в указанных местах.:yes:
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#39 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 July 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияслава (29 July 2016 - 09:04) писал:

А кроме размещения объявления на форуме, представители СЕРВИС ПЛЮС не пытались развесить от своего лица похожие объявления на подъездах? Или чего то опасаются?
Если будут срывать "доброжелатели", можно ежедневно обновлять.... :)


Развешивали, срывают, я одна не справляюсь, но я не СЕРВИС ПЛЮС

#40 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 29 July 2016 - 15:35

Просмотр сообщенияН.Гуреева (29 July 2016 - 15:04) писал:

Развешивали, срывают, я одна не справляюсь, но я не СЕРВИС ПЛЮС

Просто в объявлении присутствует текст: "Тем не менее, большинством голосов ООО «СЕРВИС ПЛЮС» избрано управляющей организацией, и мы продолжаем заключение договоров управления.".
Только по-этому я и написал свое предложение к вашему объявлению...
Хотя обращался не лично к вам, а к представителям новой управляющей. Наверняка идет мониторинг.
Без обиды :yes:

Сообщение отредактировал слава: 29 July 2016 - 15:57

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

Поделиться темой:


  • 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка 2 УК в 7 доме, кому платить? markos123 Иконка
  • 3 Ответов
  • 3016 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Голосование в доме №5
Выселение консъержек
Erny Иконка
  • 9 Ответов
  • 8572 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Куплю 3-х ком. квартиру в 7 доме в угловом подъезде
для себя
kirillsi Иконка
  • 0 Ответов
  • 2247 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Пожар в 14 доме igor Иконка
  • 35 Ответов
  • 21828 Просмотров
Горячая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Своя локалка в 13 доме Роман Иконка
  • 45 Ответов
  • 37693 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0