Мирской проезд - Форум: Проект договора управляющей компании - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Проект договора управляющей компании Оценка: -----

#41 Пользователь офлайн   kiti Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 October 2010 - 12:05

[quote name='ScanJet' timestamp='1286602700' post='19873']
Управляющая компания не оказывает услуг по ТЕКУЩЕМУ ремонту жилых помещений и денег за это не берет.
Оборудование тоже имеется ввиду то, которое находится в индивидуальном пользовании (унитазы, сливные бачки, раковины, ванны и т.д.).

Уважаемый гражданин ScanJet! 



В данном сюжете, который вы смотрели на быстрой перемотке, чтобы видимо успевать давать коментарии на все посты даного форума, речь не только об унитазах. Смысл в том, что задача уравляющей компании взяв с нас денег по максимуму, сделать по минимуму. Для этого и нужен такой договор не о чем, без ссылок на правоустанавливющие документы и статьи законов. Вы там видели слова "на основании пункта такого-то закона или постановлния номер...?".  А выражения типа"в соответствии с действующим законодательством" никчему никого не обязывают... А приложения к договору вооообще с юридической стороны "гениальны" фантазии управляющей компании на тему: "А нам хотелось бы чтоб было вот так". Ни политики ценообразования (где порядок оплаты услуг и расценки) ни мер ответственности УК, хотя ответтвенности квартиросьемщика хоть отбавляй. Приложением должны так же являтся законы, кодексы и другие правоустанавливающие документы( дарю ссылку http://www.upravdomus.ru/legislation/ )на основании которых и должен быть составлен означенный договор. 

Лхотрон задолбал уже!!!  :dash:



Кому интересно есть очень хороший и информативный сайт http://www.tsj.ru/




3.3.Собственник обязуется:

3.3.12. Предоставить право Управляющей организации на использованиеперсональных данных в рамках заключенного договора в соответствии со ст. 6, 9ФЗ №152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. в части обработки информационныхданных при начислении, сборе платы за содержание общего имуществамногоквартирного дома, за наем, коммунальных услуг.

Вопрос? Почему в договоре несоблюдается этот же закон УК должно гарантировать конфиденциальность этих данных где это написано!!!


Согласно ст. 7 ФЗ «О персональных данных» операторами и третьими лицами, получающими доступ к персональным данным, должна обеспечиваться конфиденциальность таких данных. Статья 13.11. КоАП РФ ( текст статьи http://docs.pravo.ru...27/?line_id=932 ) «Нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных)» предусматривает ответственность за указанные противоправные действия. 

Когда информация о вас будет доступна на митинском рынке УК будет не причем (это к примеру)

Сообщение отредактировал kiti: 09 October 2010 - 12:15

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому пофиг - вы нужны для массовки...

#42 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 October 2010 - 12:18

Просмотр сообщенияkiti (09 October 2010 - 11:11) писал:

... Для этого и нужен такой договор не о чем, без ссылок на правоустанавливющие документы и статьи законов. Вы там видели слова "на основании пункта такого-то закона или постановлния номер...?".  А выражения типа"в соответствии с действующим законодательством" никчему никого не обязывают...

Я, как раз, категорически против ссылок на конкретные статьи и документы.

В нашей стране нет ничего более изменяемого, чем нормативные акты.
Чтобы прочувствовать этот момент, попробуйте подписаться на ежедневную рассылку "Гаранта" или "Консультанта" по внесенным в законодательство изменениям.
Количество таких правок (ежедневно!) - иногда зашкаливает за сотню.

Договор заключается на достаточно длительное время. К концу срока его действия половина ссылок будет на документы, утративших свою силу.

Выражение "в соответствии с действующим законодательством" обязывает, вопреки Вашему эмоциональному мнению, соблюдать именно то, что действует в настоящий момент, и дает Вам право требовать исполнения закона (постановления, указа и пр.) немедленно, после его вступления в действие, а не после того, как эти документы будут упомянуты в договоре.

Просмотр сообщенияkiti (09 October 2010 - 12:05) писал:

Когда информация о вас будет доступна на митинском рынке УК будет не причем (это к примеру)

Отсутствие упоминания ст.7 в Договоре не освобождает УК от обязанности её исполнения и ответсвенности за ее нарушение.
Я вернусь!

#43 Пользователь офлайн   kiti Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 October 2010 - 12:20

Просмотр сообщенияScanJet (09 October 2010 - 12:14) писал:

Я, как раз, категорически против ссылок на конкретные статьи и документы.

В нашей стране нет ничего более изменяемого, чем нормативные акты.
Чтобы прочувствовать этот момент, попробуйте подписаться на ежедневную рассылку "Гаранта" или "Консультанта" по внесенным в законодательство изменениям.
Количество таких правок (ежедневно!) - иногда зашкаливает за сотню.

Договор заключается на достаточно длительное время. К концу срока его действия половина ссылок будет на документы, утративших свою силу.

Выражение "в соответствии с действующим законодательством" обязывает, вопреки Вашему эмоциональному мнению, соблюдать именно то, что действует в настоящий момент, и дает Вам право требовать исполнения закона (постановления, указа и пр.) немедленно, после его вступления в действие, а не после того, как эти документы будут упомянуты в договоре.

На нашем форуме есть два мнения: одно ScanJet - а, а второе неправильное! :rofl:



Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому пофиг - вы нужны для массовки...

#44 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 October 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияkiti (09 October 2010 - 12:20) писал:

На нашем форуме есть два мнения: одно ScanJet - а, а второе неправильное!

Дайте, пожалуйста, ссылку, где я написал что мое мнение - единственно правильное.

Вы высказали свое мнение, а я - свое.
Остальные могут выбрать, с кем они согласны. ;)

Просмотр сообщенияkiti (09 October 2010 - 12:05) писал:

Кому интересно есть очень хороший и информативный сайт http://www.tsj.ru/

За ссылочку спасибо. :good:
Я вернусь!

#45 Пользователь офлайн   kiti Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 October 2010 - 12:54

[quote name='ScanJet' timestamp='1286615901' post='19881']
Я, как раз, категорически против ссылок на конкретные статьи и документы.

Прямой путь к КОРРУПЦИИ и Анархии!  Аминь! :girl_angel:
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому пофиг - вы нужны для массовки...

#46 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 October 2010 - 15:57

Просмотр сообщенияkiti (09 October 2010 - 12:54) писал:

Прямой путь к КОРРУПЦИИ и Анархии!  Аминь!  :girl_angel:


'kiti', а ведь Вы ни на один ответ ScanJetа (очень аргументированных, кстати) не дали ни одного толкового опровержения. К чему такой неконструктивизм? единственное, к чему он может привести - это к затягиванию процесса, излишней нервозности на сайте. Поверьте, проектом договора занимаются в настоящий момент компетентные люди, ЖИВУЩИЕ В НАШЕМ МИКРОРАЙОНЕ. И им же жить по этому закону вместе с нами. Поэтому они, как и Вы заинтересованы в том, что бы договор был максимально комфортен для жителей.

К АНАРХИИ, кстати, ведет не тяжелая работа по подготовке договора (попробуйте, для смеху, привести в соответствие со всеми законами хотя бы один пункт договора), а, как раз вот такая политика: "раз я не прав, то все вокруг неправильно..."

А на коррупцию есть компетентные органы.   B)


Давайте уж если обсуждать, то КОНСТРУКТИВНО и без эмоций. Так будет лучше, прежде всего, для Вас, поверьте!

  :hi:

#47 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 October 2010 - 16:58

Просмотр сообщенияkiti (09 October 2010 - 12:05) писал:

Приложением должны так же являтся законы, кодексы и другие правоустанавливающие документы

Запишу где-нибудь.
И позвоню в Гос. думу, что бы они там просто так не принимали законы, если они не будут являться приложениями к каким-нибудь договорам!
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#48 Пользователь офлайн   kiti Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 October 2010 - 17:58

Просмотр сообщенияOber (09 October 2010 - 16:58) писал:

Запишу где-нибудь.
И позвоню в Гос. думу, что бы они там просто так не принимали законы, если они не будут являться приложениями к каким-нибудь договорам!

Ха-ха-ха как смешно! Давайте все поржЁм, что человека всетаки волнует эта проблемма. Так понимаю простая попытка остальных людей попытаться высказать свою озабоченность обсуждаемой проблеммой, опять наткнулась на клан знатоков рулящих на форуме, т.е. кто не из вашего элитного клуба тот высказаться неможет, задавим могучим интелектом. Все что писала, были мысли в слух и что-то кому-то доказывать интереса нет. Вы тут рот никому открыть не даете и еще сетуете, что никто на форуме не желает высказываться. Нужно написать, чтобы не создавать излишней нервозности на сайте холопам просьба не высовываться. Ну что ж творцы, творите.... 


Прим.: написано совершенно без эмоций. :bye2:


Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому пофиг - вы нужны для массовки...

#49 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 October 2010 - 19:04

Уважаемая гражданка kiti ©
Поверьте, никакого "элитного клуба" нет. Любой, предлагающий что-то конструктивное, может принять участие в обсуждении и он будет услышан.
СканДжет же (юрист, кстати) попытался разъяснить Вам некоторые положения, в этом же посте согласившись с Вами, что "это надо расписать более точно".
Вы же начали оскорблять его...
Поверьте, мы видим, что многие положения договора действительно не лезут ни в какие ворота и пытаемся донести до жильцов, что договор в таком виде подписывать нельзя, идет проработка изменений, конкретизирующих ответственнось УК перед жильцами.
Никому ничего доказывать ненадо - включайтесь в диалог, только без этого: "который вы смотрели на быстрой перемотке, чтобы видимо успевать давать коментарии на все посты даного форума, речь не только об унитазах"
С уважением. :bye2:
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#50 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 October 2010 - 20:44

Друзья!!! Давайте не ругаться и прислушиваться друг к другу!!!
По расписанию всего законодательства в пунктах договора я тоже ЗА! Но это может
1. Привести к загромождению самого договора
2. В случае изменения какой нибудь статьи, то с юридической точки зрения нужно изменять сам договор или принимать поправки в договор.
На основании всех этих размышлений, прихожу к мнению может составить приложение к договору с указанием законодательства. А может указать на настоящий момент законы (указы) в договоре, но сделать пункт типа: - "в случае изменения или отменой нормативных документов указанных в договоре пользоваться вновь принятыми" (пример) не претендую за основу.
Данные ссылки, на конкретные статьи нормативных документов, жителям облегчит ознакомление с ними и придаст веру, что это ссылки не на какие то не действующие нормативные акты.
Например по ценообразованию конкретно указать ФЕДЕРАЛЬНЫЕ СТАНДАРТЫ ОПЛАТЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ В СРЕДНЕМ ПО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА 2011 - 2013 ГОДЫ утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2010 г. N 768 (http://www.consultan...se=LAW;n=105381) если его набрать то конкретно написаны цены до 2013 года. А вот ознакомится житель или нет это его дело.
Это не как масло в огонь, а свое мнение.

Сообщение отредактировал Shrek: 09 October 2010 - 20:44

С уважением,

#51 Пользователь офлайн   kiti Иконка

  • Местный
  • PipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 09 October 2010 - 21:22

Просмотр сообщенияOber (09 October 2010 - 19:04) писал:

Уважаемая гражданка kiti ©
Поверьте, никакого "элитного клуба" нет. Любой, предлагающий что-то конструктивное, может принять участие в обсуждении и он будет услышан.
СканДжет же (юрист, кстати) попытался разъяснить Вам некоторые положения, в этом же посте согласившись с Вами, что "это надо расписать более точно".
Вы же начали оскорблять его...
Поверьте, мы видим, что многие положения договора действительно не лезут ни в какие ворота и пытаемся донести до жильцов, что договор в таком виде подписывать нельзя, идет проработка изменений, конкретизирующих ответственнось УК перед жильцами.
Никому ничего доказывать ненадо - включайтесь в диалог, только без этого: "который вы смотрели на быстрой перемотке, чтобы видимо успевать давать коментарии на все посты даного форума, речь не только об унитазах"
С уважением. :bye2:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: 59708.jpg
  • Прикрепленное изображение: 56176.jpg

Сообщение отредактировал kiti: 09 October 2010 - 21:32

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому пофиг - вы нужны для массовки...

#52 Пользователь офлайн   УК Мирчане (off) Иконка

  • УК Мирчане
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 October 2010 - 18:29

Уважаемые жители Мирского проезда!
Основу работы управляющей организации многоквартирными домами составляют правовые нормы Гражданского кодекса РФ, Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ № 307, Постановления Госстроя РФ № 170 и др.
Предлагаем ознакомиться с основными положениями.

Статья 154 ЖК РФ:
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

Статья 156 ЖК РФ:
7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 Жилищного кодекса РФ. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Статья 157 ЖК РФ:
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления, за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

2. Размер платы за коммунальные услуги, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.

Статья 158 ЖК РФ:
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.

4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.

Уважаемые жители, нам понятна Ваша обеспокоенность вопросом законности условий договора управления. Любой договор (сделка), в силу статьи 168 ГК РФ, противоречащий закону, ничтожен. Подписывать такой договор не имеет смысла ни УК, ни Собственникам. В любом случае, не настаиваем именно на варианте договора УК. Ждем Ваших предложений!

#53 Пользователь офлайн   Shrek Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 October 2010 - 21:14

Просмотр сообщенияУК Мирчане (10 October 2010 - 18:29) писал:

Уважаемые жители Мирского проезда!
Основу работы управляющей организации многоквартирными домами составляют правовые нормы Гражданского кодекса РФ, Жилищного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ № 307, Постановления Госстроя РФ № 170 и др.
Предлагаем ознакомиться с основными положениями.

Статья 154 ЖК РФ:
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:

1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;

2) плату за коммунальные услуги.

Статья 156 ЖК РФ:
7. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 Жилищного кодекса РФ. Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.

Статья 157 ЖК РФ:
1. Размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами местного самоуправления, за исключением нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

2. Размер платы за коммунальные услуги, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.

Статья 158 ЖК РФ:
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

2. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме об оплате расходов на капитальный ремонт многоквартирного дома принимается с учетом предложений управляющей организации о сроке начала капитального ремонта, необходимом объеме работ, стоимости материалов, порядке финансирования ремонта, сроках возмещения расходов и других предложений, связанных с условиями проведения капитального ремонта.

4. Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления.

Уважаемые жители, нам понятна Ваша обеспокоенность вопросом законности условий договора управления. Любой договор (сделка), в силу статьи 168 ГК РФ, противоречащий закону, ничтожен. Подписывать такой договор не имеет смысла ни УК, ни Собственникам. В любом случае, не настаиваем именно на варианте договора УК. Ждем Ваших предложений!

Вы бы не декларировали статьи ЖК, а с конкретными цифрами объяснили, что и как. Если Вы пишите плату за содержание, текущий и капитальный ремонт, то какие Вы, согласно постановления правительства Российской Федерации от от 28 сентября 2010 г. N 768 О ФЕДЕРАЛЬНЫХ СТАНДАРТАХ ОПЛАТЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА 2011 - 2013 ГОДЫ, планируете установить суммы - МАХ или ВЫ их снизите с учетом, что наши дома новые и не требуют столь много вложения на содержание?
Или просто скажите - А сколько мне как собственнику будет стоить переустановка батареи у себя в квартире?
Или - Сколько будет стоить простая замена прокладки на кране в моей квартире?
Или - Сколько будет стоить прочистка засорившихся труб или канализации?
Или - Какие работы работниками УК, в квартирах жителей, будут проводиться бесплатно?
Или - А как будет обстоять дела с проведением в наш район других провайдеров интернета, и телефонных компаний (в настоящий момент жители района крайне недовольны услугами Нетлайна)?
Или - Не увеличится ли стоимость услуг компаний по обслуживанию лифтов и домофонов?
Или - А УК будет заниматься непосредственно организацией работы консьержек в наших домах (в настоящий момент, в нашем районе это все на инициативе жителей подъездов и не в рамках законодательства)?
Или - А по каким ценам УК планирует заключит договор с энергопоставщиками, и по каким предоставлять нам?
Или - А денежные средства, и в каком количестве ДУ передаст УК, которые были собраны ранее (с 2006 года)?
Или - А у УК вообще есть какой либо план благоустройства нашего района? И за счет каких средств (толи сэкономленных или за счет жителей)?
И таких вопросов масса. Они интересуют всех нас, а особенно одиноких мам, пожилых людей и малоимущих граждан т.к. им из своего кармана придется платить за это.
Заранее благодарен Вам за ответы на поставленные вопросы! Думаю, что и посетители нашего сайта оценят Вас если Вы не будете оставлять без ответов наши вопросы!!
Спасибо!!
Думаю, что жителям нашего района, особенно мало имущих, данные вопросы больше интересуют, чем декларация статей.

Сообщение отредактировал Shrek: 10 October 2010 - 21:18

С уважением,

#54 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 October 2010 - 23:18

Просмотр сообщенияShrek (10 October 2010 - 21:14) писал:

Думаю, что жителей нашего района, особенно малоимущих, данные вопросы больше интересуют, чем декларация статей.

это интересует абсолютно всех! Просто был опыт проживания в доме, построенном кстати тоже для бывших военнослужащих. Так вот: Управляющая компания была просто СУПЕР! В подъездах была организована охрана; все лестничные клетки, около лифтов и около квартир каждое утро две женщины в спецодежде намывали с чистящим средством полы и стены; по первому свистку прибегали мальчики в нарядной спецодежде и грамотно устраняли все неисправности, предварительно одев на ноги одноразовые бахилы. И хотя прошло уже более трех лет после сдачи дома в эксплуатацию и он был не на гарантии, НО были вывешены объявления, что бесплатно производится замена силуминовых кранов, т.к. их срывает и происходит затопление низлежащих этажей, бесплатно ремонтируются пластиковые окна, которые были установлены изначально, но их качество оставляло желать лучшего. А еще каждый час один из охранников обходил близлежащую территорию и смотрел за машинами, припаркованными на стоянке перед домом. ДА, еще был выбор интернет-провайдеров! Скорость интернета просто поражала, можно было смотреть фильмы он-лайн без проблем, была местная сеть, а мальчики работали без выходных и через 10-15 минут после обращения стояли на пороге (имеется в виду при возникших проблемах в соединении, что было крайне редко)))))У нас, например, проблема возникла один раз и через полчаса все работало как надо!
И ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: квартплата заметно снизилась!!! И в таком раю мы прожили два года)))Надеюсь, УК Мирчане будет стремиться к такому уровню обслуживания! :bye:

#55 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 11 October 2010 - 12:37

Лена, а текст договора с райской компанией сохранился?
Я вернусь!

#56 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 October 2010 - 08:53

Для обсуждения, внесения предложений и замечаний размещаю вариант договора, предлагаемый жителями для согласования и подписания Управляющей компанией:

Внимание!
Текст договора будет меняться с учетом поступающих замечаний и предложений.
Просматривайте ветку до конца.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 18 October 2010 - 15:00

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#57 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 October 2010 - 09:43

Сколько времени на обсуждение договора? Хорошо бы недельку.

#58 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 October 2010 - 09:47

Просмотр сообщенияScanJet (16 October 2010 - 08:53) писал:

Для обсуждения, внесения предложений и замечаний предлагается вариант договора, предлагаемый жителями для согласования и подписания Управляющей компанией:


Труд гигантский и в сжатые сроки... Спасибо разработчикам.


Начинаем изучать :)



#59 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 October 2010 - 10:46

Просмотр сообщенияveter (16 October 2010 - 09:43) писал:

Сколько времени на обсуждение договора? Хорошо бы недельку.

Голосование будет проходить по домам.
В принципе, каждый дом может отработать свой вариант договора. Но это нежелательно, поскольку по единому Договору проще работать и УК и жителям.
Машина уже запущена.
С 26 октября начинается голосование в 14 доме. Жители уже официально оповещены.
К этому сроку Договор должен быть согласован сторонами и доведен до собственников.
Вот и считайте, сколько времени есть.

Когда будет голосование в других домах - на усмотрение собственников жилья в этих домах.
Но от оповещения последнего собственника в доме до голосования должно пройти не менее 10 дней.
Я вернусь!

#60 Пользователь офлайн   Cat Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 16 October 2010 - 17:59

Просмотр сообщенияScanJet (11 October 2010 - 12:37) писал:

Лена, а текст договора с райской компанией сохранился?


только сейчас заметила вопрос((( но договора не сохранилось, т.к. квартиру мы снимали, а хозяева ее после нашего переезда сразу же продали...

Поделиться темой:


  • 8 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ежегодный отчет управляющей компании ScanJet Иконка
  • 2 Ответов
  • 4726 Просмотров
Опрос (нет новых голосов) Опрос   Иконка Прикрепления Смена управляющей компании ScanJet Иконка
  • 216 Ответов
  • 104516 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Работа в компании ТелКо Групп (м. Новогиреево) kota Иконка
  • 1 Ответов
  • 3216 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Ответственность управляющей компании ScanJet Иконка
  • 18 Ответов
  • 14471 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Работа. Вакансии в крупной торговой компании
В новом магазине "Салтыковского торгового центра" набирается ш
bondov Иконка
  • 1 Ответов
  • 3943 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 167

Liliya Иконка, Хомо Иконка, slayer Иконка, noth Иконка, Fin Иконка, Котофей Иконка, bobr76 Иконка, gordei Иконка, colobok Иконка, nika Иконка, Enot Иконка,  Иконка, economist Иконка, Trina Иконка, Кореец Иконка, ares Иконка, Valentin@ Иконка, Медведь Иконка, галан Иконка, Николай Иконка, kiti Иконка, rmisha05 Иконка, oleg-54 Иконка, Антон Иконка, Limon Иконка, Лира Иконка, Salvadora Иконка, muzalkov Иконка, glook Иконка, belosnezhka Иконка, Дайна Иконка, местный Иконка, alexndrr Иконка, М.Ира Иконка, Пчёлка Иконка, Оливочка Иконка, black Иконка, KAS67 Иконка, nicole Иконка, Директор Неба Иконка, dangina Иконка, гоголь Иконка, voinS Иконка, мишелька Иконка, машуша Иконка, aufalog Иконка, Alesya Иконка, Stupid_bot Иконка, bruno5 Иконка, УК Мирчане (off) Иконка, майор Иконка, ZonD80 Иконка, BagIra Иконка, ЖительницаМирского Иконка, PrizyvNik Иконка, Katya-Katerina Иконка, Wal RUS Иконка, Биара Иконка, Leonid Иконка, ylya-o Иконка, ВедАнна Иконка, kazus Иконка, Мару@я Иконка, Юлия Александровна Иконка, bikerjazzz Иконка, tahnaev Иконка, Shell Иконка, Erny Иконка, Valentina Иконка, -Олег- Иконка, Nadine Иконка, ЛУ Иконка, Gall Иконка, FORD Иконка, kitty Иконка, ЛеЛя Иконка, tboriss Иконка, Андрей К. Иконка, Михал Иконка, andreich77 Иконка, kaip1975 Иконка, KIRA Иконка, Старожил Иконка, Shrek Иконка, мила Иконка, veter Иконка, Polo Иконка, setvideoru Иконка, Valentin600 Иконка, Звезда Иконка,  Иконка, Безeнчук Иконка, Ulv Иконка, LYY Иконка, Zagadka Иконка, keey1 Иконка, Marina Иконка, alexey Иконка, mdm Иконка, Dio-gen Иконка, svetik1384 Иконка, postoronniy_w Иконка, karo Иконка, Lulka Иконка, Fighter Иконка, aleksМ Иконка, WOLF Иконка, dizayn Иконка,  Иконка, Blake Иконка, Пилот Иконка, Nik 40 Иконка, GiLu Иконка, Наталья Иконка, Natal'ya Иконка, svetlana65 Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, CHIF Иконка, vitasik Иконка, нойман Иконка, kirillsi Иконка, Шарапов Иконка, Timofey Иконка, Клёпа Иконка, SergeyKiryakov Иконка, олька Иконка, Zara Иконка, Сергей Иконка, Айрин Иконка, Voenpred Иконка,  Иконка, Anes Иконка, Саша Иконка, слава Иконка, Маняшка Иконка, kabanero74 Иконка, zapasnoi Иконка, gold Иконка, КСB Иконка, liza Иконка, Strike Иконка, Temich Иконка, Валентина Иконка, LK26 Иконка, Vladimir Иконка, alb25 Иконка, marfuta Иконка, Лека Иконка, батина Иконка, igor Иконка, Cat Иконка, Vasilisa Иконка, Ober Иконка, matros Иконка, llexan Иконка, memel Иконка, Nastenchka Иконка, телепузик Иконка, goryachev Иконка, Максим Иконка, lelik Иконка, Evgeni Иконка,  Иконка, провинциалка Иконка, maNN Иконка, ScanJet Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка