Мирской проезд - Форум: Создание Мирского ТОС - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Создание Мирского ТОС Обсуждение вопросов выхода из салтыковского ТОС и создание своего

#61 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 September 2013 - 10:14

Просмотр сообщенияVladimir (20 September 2013 - 09:20) писал:

Давайте склоки прекратим

сказал Vladimir, укусив владельцев дорогих авто, скептически относящихся к жизнеспособности некоторых проектов Мирского в их нынешней реализации! :hi:
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#62 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 September 2013 - 17:14

Просмотр сообщенияVladimir (20 September 2013 - 09:34) писал:

Вопрос о председателе, конечно, важен, но не надо отводить личности председателя слишком большое значение.

не согласен в корне)))))))
Вопрос о председателе имеет первостепенное значение!:yes: Поскольку он будет определять политику, проводимую ТОС, а это основное, что касается каждого жителя Мирского. Если председателем будет выбран человек, желающий получить только личные блага, то перспектива всех остальных жителей мирского будет довольно призрачна. А вопрос замены председателя в случае его неправомерных действий, как я понимаю, не очень простой?
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 4

#63 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 September 2013 - 19:18

Просмотр сообщенияzapasnoi (20 September 2013 - 17:14) писал:

не согласен в корне)))))))
Вопрос о председателе имеет первостепенное значение!:yes: Поскольку он будет определять политику, проводимую ТОС, а это основное, что касается каждого жителя Мирского. Если председателем будет выбран человек, желающий получить только личные блага, то перспектива всех остальных жителей мирского будет довольно призрачна. А вопрос замены председателя в случае его неправомерных действий, как я понимаю, не очень простой?

Виктор, ну, какая политика, какие блага!? Это номинальная должность, весьма ограниченная в возможностях. Все решения принимаются коллегиально. ТОС - это прежде всего инструмент, а кормушка это хреновая и должность председателя незавидная. Сейчас снова зациклимся на этом вопросе и с места не сдвинемся.
Давайте лучше продумаем текст объявления для уведомления жителей (для расклеивания под подъездам). И начнём готовиться к выдвижению делегатов и учредительному собранию.

Сообщение отредактировал Vladimir: 20 September 2013 - 19:22

Плавали - знаем!

#64 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 September 2013 - 20:10

Просмотр сообщенияzapasnoi (20 September 2013 - 17:14) писал:

не согласен в корне)))))))
Вопрос о председателе имеет первостепенное значение!:yes: Поскольку он будет определять политику, проводимую ТОС, а это основное, что касается каждого жителя Мирского. Если председателем будет выбран человек, желающий получить только личные блага, то перспектива всех остальных жителей мирского будет довольно призрачна. А вопрос замены председателя в случае его неправомерных действий, как я понимаю, не очень простой?


:yes: :good: Целиком и полностью....

Просмотр сообщенияVladimir (20 September 2013 - 19:18) писал:

ну какая политика, какие блага!? Это номинальная должность, весьма ограниченная в возможностях. Все решения принимаются коллегиально. ТОС - это прежде всего инструмент, а кормушка это хреновая и должность председателя незавидная. Сейчас снова зациклимся на этом вопросе и с места не сдвинемся.
....

Вы уже в свое время сдвигались по другим вопросам (решали "простые" вопросы ,я имею ввиду организацию шлагматизации, и скорую установку "полосатых" палок). Так вот теперь итог: все потраченные средства не известно с кого спросить, только не с идеологов происходящего.Давайте не будем идиотами и в этих вопросах, в очередной раз!!!! :yes:

Сообщение отредактировал слава: 20 September 2013 - 20:35

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#65 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 September 2013 - 21:39

Просмотр сообщенияслава (20 September 2013 - 20:10) писал:

Вы уже в свое время сдвигались по другим вопросам (решали "простые" вопросы ,я имею ввиду организацию шлагматизации, и скорую установку "полосатых" палок). Так вот теперь итог: все потраченные средства не известно с кого спросить, только не с идеологов происходящего.Давайте не будем идиотами и в этих вопросах, в очередной раз!!!! :yes:

А не кто тут на лидерство не претендует. Нужно реальное дело делать, а не давать советы. Страна Советов осталась в прошлом.
По поводу напрасно портраченных средств. Вы похоже ошиблись адресом. Читаем внимательно ScanJet(а): "Vladimir помогал в создании базы машин, проверке заявок, организации приема заявок на их изготовление и раздавал их автовладельцам". И потом, не совсем понятно, в чём заключается "идиотизм"?
Но уж если очень не хочется меня слушать, я с превеликим удовольствием отойду в сторону (мне есть чем в этой жизни заняться). Но я больше чем уверен, что лично Вы и такие как Вы дало заболтаете и ничего не сделаете! И идея с пропускным режимом загублена из-за равнодушия жителей и болтунов типа Вас.
У меня создаётся впечатление, что некоторые участники форума получают заряд энергии от скандалов. Т.е. собственно не важно, что обсуждают, гланое скандал устроить и подпитаться "жизненной" энергией.
Давайте лучше реагировать на толковые предложения и заниматься реальным делом, установленным российским законодательством порядком. Или есть сомнения в необходимости сознаия ТОСа?

Просмотр сообщенияслава (20 September 2013 - 20:10) писал:

:yes: :good: Целиком и полностью....

Ну, ищите председателя. Как найдёте - обращайтесь к жителям и совету 3-го дома. Мы идею ТОСа поддерживаем.

Сообщение отредактировал Vladimir: 20 September 2013 - 21:44

Плавали - знаем!

#66 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 20 September 2013 - 22:02

Вы глазки то, наконец раскройте...Вы сначала ВСЕХ жителей разбудите,чтоб равнодушных не было, и народ готов был выкладывать свои кровные на начатое дело,а потом уже толкайте...Ведь действительно,полный идиотизм - сначала делать,потом думать...
Ну не армия это, уже пора реально смотреть на жизнь...От таких "толкачей" вреда больше,чем пользы...Лучше не делать ничего,чем делать через ж...
Уж извините,форумчане,просто альтернативных слов не нахожу...

Сообщение отредактировал Elena.ru: 20 September 2013 - 22:02

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#67 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 06:27

Просмотр сообщенияElena.ru (20 September 2013 - 22:02) писал:

..Вы сначала ВСЕХ жителей разбудите,чтоб равнодушных не было....

Это можно сделать только начав атомную войну.
При всех стараниях администрации и оппозиции на выборы, например, приходит 30% избирателей.
Прежде чем начать организацию учредительной конференции я хотел бы все же знать о наличии желающих стать Председателем ТОСа или войти в состав комитета ТОСа.
Если в ходе конференции выяснится что таковых нет, или были, но обидевшись на критику сняли свои кандидатуры - будет не смешно.
Я вернусь!

#68 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 08:12

Просмотр сообщенияScanJet (21 September 2013 - 06:27) писал:


Если в ходе конференции выяснится что таковых нет, или были, но обидевшись на критику сняли свои кандидатуры - будет не смешно.

Это будет свидетельствовать лишь об изначальной непригодности к работе. Если человек "не держит" критику, значит, это не его место. Прятаться от критики или срываться на хамство - признак неспособности к подобной деятельности.

Просмотр сообщенияVladimir (20 September 2013 - 21:39) писал:


Но уж если очень не хочется меня слушать, я с превеликим удовольствием отойду в сторону (мне есть чем в этой жизни заняться). Но я больше чем уверен, что лично Вы и такие как Вы дало заболтаете и ничего не сделаете! И идея с пропускным режимом загублена из-за равнодушия жителей и болтунов типа Вас.


Идея с пропускным режимом загублена из-за шапкозакидательства "активистов", проигнорировавших (мягко говоря) замечания и предложения форумчан.
Идея с пропускным режимом загублена из-за нежелания людей платить снова и снова, что было спровоцировано двумя причинами: отсутствием видимых результатов и постоянным хамством "активистов" (прежде всего - Владимира и Редута, уж как есть) на форуме.
Наберитесь отваги и перечитайте темы о шлагбаумах. Я изучила их довольно внимательно и даже с учетом удалённых постов, картина ясная. Всё, что происходило после установки шлагбаумов, было фактически "предсказано" критиками и "скандалистами, подпитывавшимися вашей жизненной силой"... ох, надоело воду в ступе толочь, но Вы настолько убеждены в своей правоте, что это вызывает даже некоторое изумлённое восхищение :unknown:

Просмотр сообщенияzapasnoi (20 September 2013 - 17:14) писал:

не согласен в корне)))))))
Если председателем будет выбран человек, желающий получить только личные блага, то перспектива всех остальных жителей мирского будет довольно призрачна.

Если он будет совершенно бескорыстен, но авторитарен - это уже не годится.
Моё личное мнение состоит в том, что неудавшиеся политики-учёные и тому подобные гениальные специалисты широкого профиля здесь совершенно не нужны. Прежде всего, кмк, у человека должно быть определенное образование. В данном случае - юридическое или экономическое. Желательно и стаж работы в данных направлениях.
Само собой разумеется, коммуникативные навыки и способности к планированию. Желание сделать свою работу полностью открытой. Не по принципу: ты лично попроси и я от тебя ничего не скрою, а регулярная публикация планов и отчетов по работе, разумное отношение к критике.
Вот, кстати, о невозможности "разбудить" жителей.
Форум мог бы стать замечательным инструментом.
Но... Елена права: слишком много в нас ещё армии, слишком мало понимания современных реалий.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#69 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 09:16

Просмотр сообщенияНataлья (21 September 2013 - 08:12) писал:

Прежде всего, кмк, у человека должно быть определенное образование. В данном случае - юридическое или экономическое. Желательно и стаж работы в данных направлениях.
Само собой разумеется, коммуникативные навыки и способности к планированию.

При сочетании всех этих качеств человек скорее всего найдет другую работу :)
Может стоить допустить отступление от идеала? Иначе ТОС не будет создан никогда.
Зачем на этой должности экономист или юрист? Круговорота серьезных денег или необходимости с кем-то судится там не предполагается. Простой порядочности и активности вполне достаточно.
Даже при довольно слабом руководителе, само наличие ТОСа может сыграть важную роль в улучшении нашей социальной обстановке в городке и расширит наши возможности во взаимодействии с внешним чиновничеством для решения общих проблем. Много будет зависеть и от активности комитета ТОС в который стоит избрать либо старших домов, либо членов советов, поскольку именно к ним стекается вся информация и через них удобнее осуществлять доведение информации до жителей.
Естественно, нужны и просто активные люди для организации местных праздников, конкурсов, соревнований и т.д.
Я вернусь!

#70 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияScanJet (21 September 2013 - 09:16) писал:

При сочетании всех этих качеств человек скорее всего найдет другую работу :)


:yes: Вы совершенно правы. Увы.

Просмотр сообщенияScanJet (21 September 2013 - 09:16) писал:



Зачем на этой должности экономист или юрист? Круговорота серьезных денег или необходимости с кем-то судится там не предполагается. Простой порядочности и активности вполне достаточно.


Понятие "серьёзные деньги" довольно расплывчато.
Учитывая, что ТОС финансируется за счет средств жителей, я и говорю о достаточности знаний и способности к планированию членов ТОС. Просто, памятуя о былых ошибках, так сказать.
Иначе, наш ТОС может превратиться в очередную кампанию по проведению экспериментов за наши деньги.
Может, я в чём-то и ошибаюсь. Поправьте.
Просто не хочется наступать на те же грабли.

Просмотр сообщенияScanJet (21 September 2013 - 09:16) писал:


Естественно, нужны и просто активные люди для организации местных праздников, конкурсов, соревнований и т.д.

Не мне Вам пояснять, но праздники-конкурсы - это замечательно, но деятельность ТОС несколько более серьёзной может быть.
Например:
8. Органы территориального общественного самоуправления:
...
3) могут осуществлять хозяйственную деятельность по содержанию жилищного фонда, благоустройству территории, иную хозяйственную деятельность, направленную на удовлетворение социально-бытовых потребностей граждан, проживающих на соответствующей территории, как за счет средств указанных граждан, так и на основании договора между органами территориального общественного самоуправления и органами местного самоуправления с использованием средств местного бюджета;
........
и вот несколько раньше, там же в законе:
7. К исключительным полномочиям собрания, конференции граждан, осуществляющих территориальное общественное самоуправление, относятся:

1) установление структуры органов территориального общественного самоуправления;

2) принятие устава территориального общественного самоуправления, внесение в него изменений и дополнений;

3) избрание органов территориального общественного самоуправления;

4) определение основных направлений деятельности территориального общественного самоуправления;

5) утверждение сметы доходов и расходов территориального общественного самоуправления и отчета о ее исполнении;

6) рассмотрение и утверждение отчетов о деятельности органов территориального общественного самоуправления.

...........
Не буду цитировать весь закон, кто читал знает, а кому не интересно, так и здесь читать не будет.
Но даже этих пунктов, вроде бы, достаточно, чтобы понимать: хозяйственная деятельность, документация и отчетность - это одно из основных направлений работы ТОС.

Для тех, кому в дебрях законодательства разбираться нет времени или желания (имеют право, почему нет), предлагаю ссылку на несколько схематичный, но простой и удобочитаемый обзор вопроса:
http://derevnya-ru.r...-takoe-tos.html
Просто, чтобы понимать, о чём вообще идёт речь.
Опять же, если в чём ошибаюсь - поправьте, обсудим.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#71 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияНataлья (21 September 2013 - 09:27) писал:

Понятие "серьёзные деньги" довольно расплывчато.
Учитывая, что ТОС финансируется за счет средств жителей, я и говорю о достаточности знаний и способности к планированию членов ТОС. Просто, памятуя о былых ошибках, так сказать.
Иначе, наш ТОС может превратиться в очередную кампанию по проведению экспериментов за наши деньги.

А у нас вся страна - сплошной эксперимент. То с пенсионной системой, то с образованием, то с медициной.
Да и не возможна никакая деятельность без проб и ошибок.

ТОС никак не финансируется. Если жители решат собрать деньги для награждения победителей конкурса детского рисунка - ТОС организует сбор этих денег и сам конкурс.

Если жители решат, что в городке нужно сохранить пропускной режим, и решат поручить его организацию ТОСу - то ТОС, как юридическое лицо (а большинство ТОСов в Балащихе, кстати, в качестве юридических лиц даже не регистрировались), может заключить договор с ЧОП от своего имени и контролировать его работу. Все станет гораздо понятнее.
А то сейчас непонятно что: договор с ЧОПом заключен от имени УК, которому контроль за ЧОПом совершенно не интересен и является обузой. Оплата производится смесью добровольных целевых платежей и денег, предназначенных для ремонта домов. Сколько собрали - неизвестно.
За саму организацию охраны берутся то одни, то другие - и все на общественных началах, хотя это - серьезная работа, которая предполагает персональную ответственность. И не обязательно, что это должно быть возложено на Председателя ТОС. Все решания должны приниматься не случайным по составу активом, а вполне определенным кругом лиц - комитетом ТОС с возможным вынесением вопросов на предварительное обсуждение собраний домов и подъездов, а наиболее серьезных вопросов - на конференции жителей.

И давайте не смотреть на ТОС как на серьезный хозяйствующий субъект. Это возможно, но до этого могут пройти много годы. В Балашихе вообще все существующие ТОСы - просто придатки администрации с ей же определенной руководителями. Беззубые и бесполезные для жителей. Максимум возможностей у большинства - выпуск стенгазеты с фотографиями куч мусора у некоторых частных домов и надписью "Они позорят наш район!". Ну, открытки ветеранам разнесут на День Победы. И всё...

Откуда вдруг свалится бюджет и хозяйственная деятельность? Автомойку построим или платную качалку в подвале одного из домов?
Нечем пока управлять. На это и надо ориентироваться при выборе КТОСа. Будет хозяйство - найдутся и желающие им поруководить - будет выбор у жителей по выбору кандидатов.
Пока у нас ничего нет. И главнейшей задачей ТОСа будет объединение жителей, налаживание системы их информирования о происходящем в городке, официальное представительство их в разных структурах.
Были уже у нас в городке и конкурсы снеговиков, и конкурс детских рисунков, и ярмарка ненужных вещей, и соревнования по волейболу, и Новогодние детские праздники , и субботники - но все это спонтанно - по принципу - ты предложил - ты и делай. Да еще и будут тыкать что все было сделано не так. Естественно, что все эти всплески активности жителей угасли и стали забываться.
Кто-то борется за медицину, кто-то за пешеходный переход, кто-то со стритрейсерами ... Это все задачи ТОСа. С этого и надо начать новому ТОСу.
Может, чтобы никого не смущала мифическая хозяйственная деятельность с гигантскими денежными потоками, начать с ТОСа без образования ЮрЛица?
Я вернусь!

#72 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 10:25

Просмотр сообщенияScanJet (21 September 2013 - 10:24) писал:

А у нас вся страна - сплошной эксперимент. То с пенсионной системой, то с образованием, то с медициной.
Да и не возможна никакая деятельность без проб и ошибок.

ТОС никак не финансируется. Если жители решат собрать деньги для награждения победителей конкурса детского рисунка - ТОС организует сбор этих денег и сам конкурс.

Если жители решат, что в городке нужно сохранить пропускной режим, и решат поручить его организацию ТОСу - то ТОС, как юридическое лицо (а большинство ТОСов в Балащихе, кстати, в качестве юридических лиц даже не регистрировались), может заключить договор с ЧОП от своего имени и контролировать его работу. Все станет гораздо понятнее.
А то сейчас непонятно что: договор с ЧОПом заключен от имени УК, которому контроль за ЧОПом совершенно не интересен и является обузой. Оплата производится смесью добровольных целевых платежей и денег, предназначенных для ремонта домов. Сколько собрали - неизвестно.
За саму организацию охраны берутся то одни, то другие - и все на общественных началах, хотя это - серьезная работа, которая предполагает персональную ответственность. И не обязательно, что это должно быть возложено на Председателя ТОС. Все решания должны приниматься не случайным по составу активом, а вполне определенным кругом лиц - комитетом ТОС с возможным вынесением вопросов на предварительное обсуждение собраний домов и подъездов, а наиболее серьезных вопросов - на конференции жителей.

И давайте не смотреть на ТОС как на серьезный хозяйствующий субъект. Это возможно, но до этого могут пройти много годы. В Балашихе вообще все существующие ТОСы - просто придатки администрации с ей же определенной руководителями. Беззубые и бесполезные для жителей. Максимум возможностей у большинства - выпуск стенгазеты с фотографиями куч мусора у некоторых частных домов и надписью "Они позорят наш район!". Ну, открытки ветеранам разнесут на День Победы. И всё...

Откуда вдруг свалится бюджет и хозяйственная деятельность? Автомойку построим или платную качалку в подвале одного из домов?
Нечем пока управлять. На это и надо ориентироваться при выборе КТОСа. Будет хозяйство - найдутся и желающие им поруководить - будет выбор у жителей по выбору кандидатов.
Пока у нас ничего нет. И главнейшей задачей ТОСа будет объединение жителей, налаживание системы их информирования о происходящем в городке, официальное представительство их в разных структурах.
Были уже у нас в городке и конкурсы снеговиков, и конкурс детских рисунков, и ярмарка ненужных вещей, и соревнования по волейболу, и Новогодние детские праздники , и субботники - но все это спонтанно - по принципу - ты предложил - ты и делай. Да еще и будут тыкать что все было сделано не так. Естественно, что все эти всплески активности жителей угасли и стали забываться.
Кто-то борется за медицину, кто-то за пешеходный переход, кто-то со стритрейсерами ... Это все задачи ТОСа. С этого и надо начать новому ТОСу.
Может, чтобы никого не смущала мифическая хозяйственная деятельность с гигантскими денежными потоками, начать с ТОСа без образования ЮрЛица?

Что я могу сказать? Если ТОС создаётся с основной целью - довести до ума пропускную систему наконец, то действительно надо выбирать Редута в председатели.
В связи с этим у меня два вопроса к Вам, как к юристу:
1. Предположим, руководство ТОС принимает решение о вырубке деревьев и строительстве подземной стоянки на площадке за "магазинчиками" за счёт жителей. Обязаны ли жители сдавать деньги, если будет на то решение ТОС?
2. Правомочен ли ТОС без образования юр.лица заниматься хозяйственной деятельностью и сбором средств?

#73 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 11:07

Просмотр сообщенияНataлья (21 September 2013 - 10:25) писал:

Что я могу сказать? Если ТОС создаётся с основной целью - довести до ума пропускную систему наконец, то действительно надо выбирать Редута в председатели.

Двух его попыток было недостаточно? Впрочем, жители решат.

Просмотр сообщенияНataлья (21 September 2013 - 10:25) писал:

В связи с этим у меня два вопроса к Вам, как к юристу:
1. Предположим, руководство ТОС принимает решение о вырубке деревьев и строительстве подземной стоянки на площадке за "магазинчиками" за счёт жителей. Обязаны ли жители сдавать деньги, если будет на то решение ТОС?
2. Правомочен ли ТОС без образования юр.лица заниматься хозяйственной деятельностью и сбором средств?

1. Обязательные платежи для подобных (очень гипотетических) целей могут быть установлены только путем утверждения местных налогов и сборов. Сомневаюсь, что администрация Балашихи отдаст (делегирует) это право ТОСам, либо не залезет своей лапой к нам в карман. Так что в основе могут быть только добровольные платежи.

2. Конечно нет. Без юрлица не может быть никакого официального денежного оборота. Только добровольный сбор конфет для поощрения юных художников.

А откуда такие варварские идеи о вырубке деревьев и строительстве подземной автостоянки на нашем болоте?
Если и думать в этом направлении - то между школьным забором и внешним бетонным ограждением есть достаточная площадка для размещения порядка 200 автомобилей. Только вот земля эта пока Минобороновская и подобные решения ТОСа здесь ничего не значат.
Я вернусь!

#74 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 11:21

Просмотр сообщенияScanJet (21 September 2013 - 11:07) писал:



А откуда такие варварские идеи о вырубке деревьев и строительстве подземной автостоянки на нашем болоте?
Если и думать в этом направлении - то между школьным забором и внешним бетонным ограждением есть достаточная площадка для размещения порядка 200 автомобилей. Только вот земля эта пока Минобороновская и подобные решения ТОСа здесь ничего не значат.

:yahoo: :yahoo: :yahoo:
Посмеялась от души.
Ну что Вы, в самом деле? Я просто привела первый пришедший в голову пример дорогостоящего строительства. Не ищите подтекст, мой интерес в данном вопросе один: сделать всё возможное для исключения широко распространенной у нас в стране практике бессмысленных сборов добровольно-принудительных пожертвований и бесконтрольного расходования средств.
Ваши ответы меня вполне устроили. ТОС без образования юр.лица не может навязать мне оплату очередных экспериментов. А я, в свою очередь, готова оплачивать только подкрепленные предварительными расчётами, сметами и с указанием конкретных исполнителей мероприятия.
Поясню во избежание дополнительных вопросов:
если планируется (НАПРИМЕР!)))))) строительство подземной стоянки, то для внесения своих средств я хотела бы видеть как минимум: план работы с указанием очередности и примерной стоимости действий - от оформления всех согласований до заключения договора с подрядчиком. Кроме того, неплохо бы представить смету работ конкретного подрядчика (но это уже и вовсе фантастика)))).
т.е., прежде чем собирать деньги, руководство ТОС должно (по моему мнению) тщательно проработать вопрос и широко проинформировать жителей.
Далее.
Что касается информации.
Я категорически против возникновения очередного сайта по примеру УК. Тому есть причина: возможность подконтрольности заинтересованым лицам и, как следствие, блокирование неугодных.

#75 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 13:18

Милые дамы, присутствующие в этой ветке, я хотел бы знать, кого вы представляете? Сдаётся мне, что вы "активистки". Хотите вы наличие мыслей и идей меня или Редута, или не хотите, но мы представляем 3-й дом, и нас объехать или проигнорировать не получиться!
По поводу хамства. Всё это похоже на ингформационную войну. Грубость с нашей стороны следует только после многочисленных "просьб", которые игнорировать уже не получается, потому как с хамами нужно иногда говорить на понятном им языке.

Даже внимательно прочитав ветку про шлагбаумы, всей изнанки Вы не знаете, но объяснять её Вам бесполезно, т.к. у Вас есть свое сложившееся мнение, менять которое Вы не собираетесь.

Теперь по конструктиву. Хотелось бы услышать мнение по созданию ТОС председателей советов домов, чтобы наметить какие-то реальные шаги.

Сообщение отредактировал Vladimir: 21 September 2013 - 13:19

Плавали - знаем!

#76 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 13:47

Просмотр сообщенияVladimir (21 September 2013 - 13:18) писал:

Милые дамы, присутствующие в этой ветке, я хотел бы знать, кого вы представляете? Сдаётся мне, что вы "активистки". Хотите вы наличие мыслей и идей меня или Редута, или не хотите, но мы представляем 3-й дом, и нас объехать или проигнорировать не получиться!


Опять за рыбу деньги... Повторяется история со шлагбаумом: пришёл Владимир, потребовал представиться, скомандовал замолчать и указал каждому его место.

Просмотр сообщенияVladimir (21 September 2013 - 13:18) писал:


По поводу хамства. Всё это похоже на ингформационную войну. Грубость с нашей стороны следует только после многочисленных "просьб", которые игнорировать уже не получается, потому как с хамами нужно иногда говорить на понятном им языке.



"Многочисленные просьбы" прекратить задавать неудобные вопросы не могут служить ответом на эти вопросы и потому игонрируются. А когда вопросы повторяются, Вы начинаете хамить. Так что, не надо здесь про информационные войны: Вы всего лишь желаете руководить, но не хотите нести ответственности в случае неудачи.

Просмотр сообщенияVladimir (21 September 2013 - 13:18) писал:

Даже внимательно прочитав ветку про шлагбаумы, всей изнанки Вы не знаете, но объяснять её Вам бесполезно, т.к. у Вас есть свое сложившееся мнение, менять которое Вы не собираетесь.

Так об том, как говорится, и речь.
Может быть, хватит уже келейности и секретности?
Если "актив" такой бескорыстный и радеет исключительно о нашем, жителей мирского, благе - зачем эти подковёрные игры?

Просмотр сообщенияVladimir (21 September 2013 - 13:18) писал:

Теперь по конструктиву. Хотелось бы услышать мнение по созданию ТОС председателей советов домов, чтобы наметить какие-то реальные шаги.


И "по конструктиву": я что-то не поняла, мнения жителей опять будут учитываться исключительно по количеству выслуги лет и звёзд на погонах? Вы опять пытаетесь разоваривать на единственно знакомом Вам языке: языке команд?

Сообщение отредактировал Нataлья: 21 September 2013 - 13:48

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 3

#77 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 13:58

Просмотр сообщенияНataлья (21 September 2013 - 13:47) писал:

Если "актив" такой бескорыстный и радеет исключительно о нашем, жителей мирского, благе - зачем эти подковёрные игры?

"Актив" - это вы, а мы совет дома № 3, и представлем интересы жильцов этого дома.

Просмотр сообщенияНataлья (21 September 2013 - 13:47) писал:

И "по конструктиву": я что-то не поняла, мнения жителей опять будут учитываться исключительно по количеству выслуги лет и звёзд на погонах? Вы опять пытаетесь разоваривать на единственно знакомом Вам языке: языке команд?

Никто не волен Вас ограничивать в выссказываниях. Но вы (во множественном числе) должны довести ваше мнение до председателя совета вашего дома и прийти на общее обсуждение для принятия решения с консолидированным мнением. В данном же конкретном случае Вы выступаете как активистка.

Просмотр сообщенияНataлья (21 September 2013 - 13:47) писал:

Повторяется история со шлагбаумом: пришёл Владимир, потребовал представиться

А представиться было бы не плохо. У Вас, в отличие от нас, на профиле даже фотографии нет. Скрываетесь? Или боитесь смутить нас своей красотой. Напрасно, мы любим красивых женщин.

Сообщение отредактировал Vladimir: 21 September 2013 - 13:54

Плавали - знаем!

#78 Пользователь офлайн   Нataлья Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 14:13

Просмотр сообщенияVladimir (21 September 2013 - 13:58) писал:

"Актив" - это вы, а мы совет дома № 3, и представлем интересы жильцов этого дома.

Что же Вы так открещиваетесь от того, чем недавно так гордились? Не нравится слово "актив", после того как вы же его и низвели до понятия "скандальные шапкозакидатели-шлагбаумисты"?


Просмотр сообщенияVladimir (21 September 2013 - 13:58) писал:

Никто не волен Вас ограничивать в выссказываниях. Но вы (во множественном числе) должны довести ваше мнение до председателя совета вашего дома и прийти на общее обсуждение для принятия решения с консолидированным мнением. В данном же конкретном случае Вы выступаете как активистка.

Опять казарма? Да забудьте. Былая слава позади и для авторитета в гражданской жизни надо кое-что поболее, нежели звезды и должности.
И одним из факторов, кстати, является осмысление того факта, что жизнь изменилась и передавать информацию "по цепочке" - прошлый век. Сейчас для обмена мнениями и знаниями существует нечто получше предлагаемого Вами "испорченного телефона" - например, этот форум.
Цели своего вмешательства в обсуждение создания ТОС я пояснила выше. Если Вы читали - не могли не заметить. Повторяться не вижу смысла.


Просмотр сообщенияVladimir (21 September 2013 - 13:58) писал:

А представиться было бы не плохо. У Вас, в отличие от нас, на профиле даже фотографии нет. Скрываетесь? Или боитесь смутить нас своей красотой. Напрасно, мы любим красивых женщин.

Нет, я страшная, толстая и необразованная. Окончила 8 классов сельской школы. Работаю уборщицей в магазине. Это как-то влияет на суть моих вопросов и форму Вашего со мной общения?
И ваши фото в профилях я не рассматривала. Мне совершенно не кажется, что если мужчина выглядит импозантно или внушительно, то это автоматически делает его умным, воспитаным и совестливым.
Как-то так.

Сообщение отредактировал Нataлья: 21 September 2013 - 14:14

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#79 Пользователь офлайн   слава Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 15:43

Просмотр сообщенияНataлья (21 September 2013 - 11:21) писал:

.... ТОС без образования юр.лица не может навязать мне оплату очередных экспериментов. А я, в свою очередь, готова оплачивать только подкрепленные предварительными расчётами, сметами и с указанием конкретных исполнителей мероприятия.
Поясню во избежание дополнительных вопросов:
если планируется (НАПРИМЕР!)))))) строительство подземной стоянки, то для внесения своих средств я хотела бы видеть как минимум: план работы с указанием очередности и примерной стоимости действий - от оформления всех согласований до заключения договора с подрядчиком. Кроме того, неплохо бы представить смету работ конкретного подрядчика (но это уже и вовсе фантастика)))).
т.е., прежде чем собирать деньги, руководство ТОС должно (по моему мнению) тщательно проработать вопрос и широко проинформировать жителей.
Далее.
Что касается информации.
Я категорически против возникновения очередного сайта по примеру УК. Тому есть причина: возможность подконтрольности заинтересованым лицам и, как следствие, блокирование неугодных.

:good: :yes: Совершенно в "дырочку"...

Просмотр сообщенияVladimir (21 September 2013 - 13:18) писал:

....

Теперь по конструктиву. Хотелось бы услышать мнение по созданию ТОС председателей советов домов, чтобы наметить какие-то реальные шаги.

Прежде чем услышать председателей советов домов (а,не их личное мнение), самим председателям не мешало бы узнать мнение всех жителей своих домов. :yes:

Просмотр сообщенияНataлья (21 September 2013 - 08:12) писал:

Это будет свидетельствовать лишь об изначальной непригодности к работе. Если человек "не держит" критику, значит, это не его место. Прятаться от критики или срываться на хамство - признак неспособности к подобной деятельности.


Идея с пропускным режимом загублена из-за шапкозакидательства "активистов", проигнорировавших (мягко говоря) замечания и предложения форумчан.
Идея с пропускным режимом загублена из-за нежелания людей платить снова и снова, что было спровоцировано двумя причинами: отсутствием видимых результатов и постоянным хамством "активистов" (прежде всего - Владимира и Редута, уж как есть) на форуме.
Наберитесь отваги и перечитайте темы о шлагбаумах. Я изучила их довольно внимательно и даже с учетом удалённых постов, картина ясная. Всё, что происходило после установки шлагбаумов, было фактически "предсказано" критиками и "скандалистами, подпитывавшимися вашей жизненной силой"... ох, надоело воду в ступе толочь, но Вы настолько убеждены в своей правоте, что это вызывает даже некоторое изумлённое восхищение :unknown:

......
Вот, кстати, о невозможности "разбудить" жителей.
Форум мог бы стать замечательным инструментом.
Но... Елена права: слишком много в нас ещё армии, слишком мало понимания современных реалий.

:good: :good: :good:
Но дело в том,что эти люди привыкли слышать ТОЛЬКО себя...

Сообщение отредактировал слава: 21 September 2013 - 15:31

ЕСЛИ ВАС ГЛОЖЕТ СОВЕСТЬ, ВЫБЕЙТЕ ЕЙ ЗУБЫ, ПУСТЬ ОНА ВАС ОБЛИЗЫВАЕТ.

#80 Пользователь офлайн   Elena.ru Иконка

  • Житель
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 21 September 2013 - 18:04

Просмотр сообщенияНataлья (21 September 2013 - 14:40) писал:

Любите друг друга.




Пять с плюсом !!!! :good: :drinks:

Просмотр сообщенияVladimir (21 September 2013 - 14:29) писал:

А мы и таких любим, если побольше выпьем в казарме.




А мы не любим пьяниц,хоть сами страшные и толстые,зато души нежные,поэтому нас мужчины и трезвыми любят...А Вы не останавливайтесь...пейте дальше в казарме... :bye:

Поделиться темой:


  • 6 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Создание Мирского ТОС Редут (Гость) 
  • 0 Ответов
  • 2219 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Прикрепления Официальные документы Мирского проезда
Обсуждаем в других ветках!
ScanJet Иконка
  • 1 Ответов
  • 4867 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Собрание жителей Мирского bikerjazzz Иконка
  • 0 Ответов
  • 2747 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Ретрекер для пользователей мирского
Предлагаю нетлайну организовать ретрекер для пользователей мирского
ZonD80 Иконка
  • 15 Ответов
  • 8486 Просмотров
Закрытая тема Иконка Прикрепления Открытие сайта Мирского проезда Максим Иконка
  • 2 Ответов
  • 10552 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 130

sosedka) Иконка, bmv Иконка, Zagadka Иконка, storoj Иконка, Barabolka Иконка, kaip1975 Иконка, Stupid_bot Иконка, Natal'ya Иконка, maya Иконка, Соседка Иконка, goryachev Иконка, vitaliy.milovanov@mail.ru Иконка, bill Иконка, Fr3NzZz Иконка, vadimovicz Иконка, мойша161 Иконка, VOL Иконка, Биара Иконка, n.gureeva Иконка, Юлия Александровна Иконка, ngureeva Иконка, tboriss Иконка, koper555 Иконка, llexan Иконка, Katya-Katerina Иконка, Strike Иконка, влад3000 Иконка, мишелька Иконка, GMS Иконка, Inoy Иконка, Юрий А. Иконка, Оливочка Иконка, kabanero74 Иконка, gold Иконка, setvideoru Иконка, Сергей Иконка, murs Иконка, Artur Иконка, -Олег- Иконка, галан Иконка, Petr Иконка, Dzanni Иконка, Директор Неба Иконка, matros Иконка, lelik Иконка, EvgeniK Иконка, andreo Иконка, машуша Иконка, valder Иконка, Шарапов Иконка, СанПин Иконка, яна Иконка, Павлик Морозов Иконка, ammira Иконка, serzhik112 Иконка, svetlana65 Иконка, Erny Иконка, Nastenchka Иконка, Scadi Иконка, Эндрю Иконка, Мастерица Иконка, LK26 Иконка, neon Иконка, svet-lana Иконка, blondik Иконка, Архимед Иконка, Timofey Иконка, Дрон Иконка, Oleg Иконка, smail40rus Иконка, nat Иконка, slava78 Иконка, Валентинка Иконка, freikugel Иконка, телепузик Иконка, ablams Иконка, bobr76 Иконка, RitaIrg Иконка, Айрин Иконка, marfuta Иконка, Старожил Иконка, ae65 Иконка, S&V Иконка, Vasilisa Иконка, БАЦ Иконка, liza Иконка, alb25 Иконка, Oksana Иконка, hipdahop Иконка, М.Ира Иконка, Лека Иконка, igor Иконка, Elena.ru Иконка, Клёпа Иконка, fuckel83 Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, Ober Иконка, SLOVO Иконка, min Иконка, memel Иконка, kirillsi Иконка, Валентина Иконка, Privetiki Иконка, WOLF Иконка, zapasnoi Иконка, нойман Иконка, Халк Иконка, слава Иконка, Vladimir Иконка, karo Иконка, Саша Иконка, Temich Иконка, oldgrumbler Иконка, Максим Иконка, Лелик Иконка, apolinaria Иконка, BaCbKa85 Иконка, veda Иконка, avrora Иконка,  Иконка, Cat Иконка, олька Иконка, tiggy Иконка, print Иконка, PrizywNik Иконка, Evgeni Иконка, Нataлья Иконка, maNN Иконка, ScanJet Иконка, mirlen Иконка