Мирской проезд - Форум: Совет 13 дома - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совет 13 дома

Опрос: Совет 13 дома (12 пользователей проголосовало)

Нужен ли Совет дома?

  1. Нужен, и его работа устраивает (3 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  2. Нужен, но его работа не устраивает (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  3. Не нужен. Совет только мешает работе УК (1 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  4. Нужен не Совет дома а ТСЖ (7 голосов [58.33%])

    Процент голосов: 58.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 October 2014 - 16:39

Уважаемые соседи!
Традиционные расчеты по стоимости горячей воды в нашем доме за сентябрь будут размещены только через неделю.
Показания счетчиков снимаются 25-го числа каждого месяца. За предоставлением этих данных я своевременно обратился, данные были подготовлены инженерной службой, но по личному распоряжению Абаджиди предоставят мне их только через неделю. Видимо соскучился по жалобам в Жилинспекцию.
Кстати, у "Мирчан" плановая 20-дневная проверка в следующем месяце намечается. У кого есть претензии - направляйте заранее.
Данные ждем.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Запрос.jpg

Прикрепленные файлы


Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#82 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 06 October 2014 - 17:37

Уважаемые соседи!

Согласно показаниям общедомовых приборов учета, стоимость горячей воды в СЕНТЯБРЕ месяце для нашего дома составляет :
(107,4696 / 1242,15) х 1655,89 + 33,88 = 177,15 руб/м3

где:
107,4696 - количество тепла затраченного на весь объем потребленной горячей воды (Гкал);
1242,15 - количество горячей воды, потребленной в доме за иоль (м3);
1655,89 - стоимость одной Гкал тепловой энергии;
33,88 - стоимость исходной холодной воды.

Электроэнергия в местах общего пользования:
Т1 (день) 3120 + 1757 + 3100 + 2117 = 10 094 кВт/ч, что с учетом дневного тарифа 3,35 образовало сумму 33 814,90 руб.
Т2 (ночь) 1240 + 840 + 1100 + 939 = 4 119 кВт/ч, что с учетом ночного тарифа 1,14 образовало сумму 4 695,66 руб.
Из расчета на 1 м2 площади квартиры расход составил:
Т1 (день) = 33 814,90 / 15553,6 = 2,17 руб/м2
Т2 (ночь) = 4 695,66 / 15553,6 = 0,30 руб/м2

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ГВСсентябрь2014.jpg
  • Прикрепленное изображение: ЭСсентябрь2014.jpg

Сообщение отредактировал ScanJet: 11 November 2014 - 10:55

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#83 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 30 October 2014 - 07:50

Уважаемые соседи!

Согласно показаниям общедомовых приборов учета, стоимость горячей воды в ОКТЯБРЕ месяце для нашего дома составляет :
(109,6659 / 1433,62) х 1655,89 + 29,16 = 155,83 руб/м3

где:
109,6659 - количество тепла затраченного на весь объем потребленной горячей воды (Гкал);
1433,62 - количество горячей воды, потребленной в доме за иоль (м3);
1655,89 - стоимость одной Гкал тепловой энергии;
29,16 - стоимость исходной холодной воды.

Электроэнергия в местах общего пользования:
Т1 (день) 3220 + 1956 +3220 + 2196 = 10 592 кВт/ч, что с учетом дневного тарифа 3,35 образовало сумму 35 483,20 руб.
Т2 (ночь) 1300 + 916 + 1180 + 986 = 4 382 кВт/ч, что с учетом ночного тарифа 1,14 образовало сумму 4 995,48 руб.
Из расчета на 1 м2 площади квартиры расход электроэнергии на МОП составил:
Т1 (день) = 35 483,20 / 15553,8 = 2,28 руб/м2
Т2 (ночь) = 4 995,48 / 15553,8 = 0,32 руб/м2

Расходы на отопление дома составили:
170,2917 Гкал х 1655,89 руб/Гкал = 281 984,32 руб.
Из расчета на 1 м2 площади квартиры плата за отопление составила:
281 984,32 руб. / 15553,8 кв.м. = 18,13 руб./кв.м квартиры (3-х комнт. в 70 кв.м. - 1269,1 руб., 2-х комн. в 58 кв.м. - 1051,54 руб.)

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: ГВС_Окт2014.jpg
  • Прикрепленное изображение: ОтоплениеОкт2014.jpg
  • Прикрепленное изображение: ЭЭ МОП_Окт2014.jpg

Сообщение отредактировал ScanJet: 30 October 2014 - 07:51

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#84 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 November 2014 - 19:19

Результаты последнего собрания собственников уже висят на стендах по подъездам дома.
Размещаю для сведения собственников, находящихся в отрыве от родного дома.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал ScanJet: 10 November 2014 - 19:19

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#85 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 December 2014 - 07:27

Очередная годовщина договора управления

Сегодня, первого декабря 2014 года - четвертая годовщина с момента, как между собственниками помещений нашего дома и управляющей организацией ООО "УК Мирчане" начал действовать договор управления.
В этот день хочу поблагодарить сотрудников компании за то, что несмотря на качество строительства, им удается содержать наш дом без серьезных аварий и проблем. Знаю, что это нелегкий труд.
Надеюсь, что год от года 13 дом совместными усилиями собственников и сотрудников "Мирчан" будет только улучшаться, становиться более уютным, комфортабельным, современным и красивым!
А неизбежные проблемы будут решаться путем взаимопонимания, к взаимному удовлетворению сторон!

Председатель Совета многоквартирного дома
Владимир Черных.

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 2

#86 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 10 January 2015 - 09:12

Уважаемые соседи!
Совет нашего многоквартирного дома был избран общим собранием собственников 31.03.2013 года.
Согласно требованиям Жилищного Кодекса РФ, Совет дома подлежит переизбранию каждые два года.
Собственникам, желающим войти в состав следующего состава Совета, пора этим заняться.

Расчёт времени:

1. До конца января – процесс самовыдвижения и подготовка к общему собранию собственников;
2. Не менее чем за 10 дней необходимо оповестить собственников о предстоящем собрании и повестке дня (т.е. не позже начала февраля);
3. Провести очное, а при отсутствии кворума - заочное собрание, на которое обычно требуется не менее полутора месяцев.

Лучше, если кандидаты в Совет и на должность председателя Совета все сделают сами, что будет доказательством их готовности к работе, однако действующий Совет дома не отказывается от помощи в проведении такого собрания.

Обращайтесь лично или по электронной почте sovdom13@narod.ru
С уважением, председатель Совета В.Черных
Я вернусь!

#87 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 08:28

Уважаемые соседи!
В связи с поступающими вопросами по текущей ситуации разъясняю:

1. Совет нашего многоквартирного дома продолжает действовать до его переизбрания (п.9 ст.161.1. ЖК РФ).
Пока не нашлось желающих войти в его новый состав;

2. Ситуация с переходом управления нашим домом от ООО "УК Мирчане" к ООО "СЕРВИС ПЛЮС" не является никаким рейдерским захватом. Вина за возникшую ситуацию лежит целиком на ООО "УК Мирчане", руководство которой пропустило сроки лицензирования в надежде на то, что они будут продлены.
Поскольку лицензия на 1 мая получена не была, администрация Балашихи была вынуждена назначить для управления нашим домом ВРЕМЕННУЮ компанию на период до 31.12. 2015 года. До этой даты мы должны определиться с выбором компании, которая будет с нами в дальнейшем работать.

3. ООО "УК Мирчане" лицензию на право управления домами получили, но позже установленных законом сроков. В связи с этим они могут вернуться к управлению нашим домом только по результатам выборов;

4. ООО "СЕРВИС ПЛЮС" уже приступила к временному управлению нашим домом с конца мая текущего года. Передача дел и домов начата с 18 мая и идет до сих пор. Компания будет работать в том же помещении, где находились "Мирчане". Паспортный стол и диспетчерская уже переданы.Телефоны прежние. Укомплектование штата специалистов завершается. График приема по личным вопросам будет определен в ближайшее время, и доведен до жителей. Порядок подачи показаний квартирных приборов учета (водяных счетчиков) для жителей остается прежним, как и возможность оплаты квартирной платы через имеющиеся терминалы;

5. Квитанции на оплату жилья будут выставлены временной управляющей компанией. Никакие долги и перерасчеты туда не переходят. Исключение могут составить только платежи в Фонд капитального ремонта, если вы их не оплачивали. В Фонде заведен счет на каждую отдельную квартиру, и управляющие компании являются только агентами по сбору и перечислению денег.
Информацию о поступивших в Фонд платежах по каждой квартире я уже затребовал в Фонде и она будет до вас доведена;

6. По перерасчету за тепло, который был выставлен нам "Мирчанами". В квитанциях от временной управляющей компании его не будет. Это долги "Мирчан" и решение арбитражного суда касается только этой компании. У жителей с РЭУ нет договоров теплоснабжения, и мы этой компании ничего не должны. "Мирчане" вправе обратиться в суд по поводу взыскания перерасчета с нас. Если суд решит что в возникновении долгов виноваты мы - придется оплатить. Пока для перерасчета нет никаких правовых оснований;

7. По поводу истерики, устроенной "Мирчанами" с инициацией срочных собраний, голосований за их срочное возвращение, а так же листовок с грязными намеками о личной заинтересованности некоторых жителей в выборе ООО "СЕРВИС ПЛЮС". Она понятна, учитывая, что только с нашего дома на его содержание (кроме коммунальных услуг) собирается в год около 6,3 млн. рублей в год. Кстати, за расход денег в 2014 году ООО "УК Мирчане" так и не отчитались, как и за четыре месяца этого года. Собранные деньги они новой компании не передают. Имеются ли у них долги перед поставщиками коммунальных ресурсов тоже пока не известно.
Ни я, ни члены Совета дома, не призываем голосовать именно за ООО "СЕРВИС ПЛЮС". Эта компания нам совершенно неизвестна. Только по результатам управления в течении ближайших месяцев можно будет получить представление о возможностях и желании этой компании с нами сотрудничать. У них есть желание принять участие в выборах компании в качестве кандидата.
ООО "УК Мирчане" наряду с этой, и другими управляющими организациями - кандидатами, смогут принять участие в предстоящих выборах;

8. Члены Совета дома, совместно со старшими подъездов приняли решение о проведении общего собрания собственников нашего дома по выбору управляющей организации в сентябре текущего года, после завершения основного отпускного сезона. Право голосования будут иметь собственники квартир. За неприватизированные квартиры принимать решение будет Минобороны РФ.
До начала выборов Совету дома предстоит вступить в переговоры с кандидатами на управление нашим домом по условиям договора управления, которые должны утверждаться общим собранием собственников одновременно с выбором управляющей компании. Желающие поучаствовать в обсуждении проекта договора - обращайтесь к членам Совета дома.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: По выборам в сентябре.jpg

Сообщение отредактировал ScanJet: 01 June 2015 - 10:18

Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#88 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 09:04

Просмотр сообщенияScanJet (01 June 2015 - 08:28) писал:

Уважаемые соседи!


За неприватизированные квартиры принимать решение будет Минобороны РФ.




Принимать решение должен наниматель. Голосовать должно Минобороны, по результатам принятых нанимателями решений.

#89 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 09:23

Просмотр сообщенияН.Гуреева (01 June 2015 - 09:04) писал:

Принимать решение должен наниматель. Голосовать должно Минобороны, по результатам принятых нанимателями решений.

Можете сослаться на положения нормативных актов, подтверждающих Ваше мнение?

При всем моем уважении к жителям проживающим на условиях социального найма, действующим законодательством они отстранены от управления общим имуществом домов.
Не могут участвовать в выборе УК, определении работ и порядку их оплаты, приеме работ, участию в Совете дома и ТСЖ и многих других вещей.
Я не считаю это справедливым, поскольку платят они столько же.
Но закон, пока, именно таков.
Я вернусь!

#90 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 09:36

Просмотр сообщенияScanJet (01 June 2015 - 09:23) писал:

Можете сослаться на положения нормативных актов, подтверждающих Ваше мнение?

При всем моем уважении к жителям проживающим на условиях социального найма, действующим законодательством они отстранены от управления общим имуществом домов.
Не могут участвовать в выборе УК, определении работ и порядку их оплаты, приеме работ, участию в Совете дома и ТСЖ и многих других вещей.
Я не считаю это справедливым, поскольку платят они столько же.
Но закон, пока, именно таков.

Статья 61. ЖК РФ Пользование жилым помещением по договору социального найма

1. Пользование жилым помещением по договору социального найма осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом, договором социального найма данного жилого помещения.
2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 01 June 2015 - 09:37


#91 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 09:51

Просмотр сообщенияН.Гуреева (01 June 2015 - 09:36) писал:

2. Наниматель жилого помещения в многоквартирном доме по договору социального найма данного жилого помещения приобретает право пользования общим имуществом в этом доме.

Купив билет или путевку, я имею право воспользоваться автобусом, поездом, самолетом, гостиницей и пляжем.
Но я не могу все это продать, заложить или изменить по своему вкусу.

Право пользования - это не право собственности.
Я вернусь!

#92 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 10:18

Просмотр сообщенияScanJet (01 June 2015 - 09:51) писал:

Купив билет или путевку, я имею право воспользоваться автобусом, поездом, самолетом, гостиницей и пляжем.
Но я не могу все это продать, заложить или изменить по своему вкусу.

Право пользования - это не право собственности.

Других ссылок на закон у меня пока нет. Думаю, что надо не спорить а консультироваться на стороне.
В Новокосино у меня квартира по найму. Тем не менее, мне предоставляют бланк голосования, но с пометкой "наниматель". Пробовала возразить, объясняя как Вы сейчас, т.к. так же как Вы это понимаю, но мои возражения не были приняты. Мне объяснили, что я не голосую (т.е. не указываюсь в решении самостоятельная единица), но высказать своё мнение ОБЯЗАНА, иначе решение могут отменить (в Московском суде, не в Балашихе). Причина: я заключаю договор найма по пользованию всем общим имуществом МКД, и не обязана выполнять решения собственников. Но если, как пример - мусоропровод собственники закрывают, пользоваться им я не могу, согласие на его закрытие я не давала, а, следовательно договор найма нарушен ими в одностороннем порядке, добро пожаловать в суд, но им это не надо.
Было решение (по выбору УК), в нём было указано: голосование собственника г. Москвы с учётом мнения нанимателей: "ЗА" столько то, "против" столько то. Кто-то даже воткнул меня в состав Совета дома, так же с указанием "наниматель".
т.е. купив билет имею право воспользоваться автобусом..., а вот самолёт "собственники" мне запретили, мои права нарушены, тем более, если кроме самолётом мне в место указанное в путёвке не попасть.
И это с учётом того, что Москва как собственник несёт бремя содержания своего имущества, т.е. за ремонт и содержание жилья за 3-х комнатную мне начисляют почти в 2 раза меньше, чем за такуюже, но приватизированную, и к стати на 1000 руб меньше, чем за 1-комнатную на Мирском.

Сообщение отредактировал Н.Гуреева: 01 June 2015 - 10:28


#93 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 10:33

Если есть желание обсудить теорию этого вопроса - создайте, пожалуйста, отдельную тему.
Нам предстоит собрание СОБСТВЕННИКОВ, а не жителей.
Жители могут принимать участие в решении вопросов организации службы консьержек, системы видеонаблюдения, празднования Нового Года, а так же созданию и работе территориального самоуправления (ТОС). И многим другим важным и интересным вещам, не касающихся управления общим имуществом.
В выборах управляющей организации жители по соцнайму не участвуют.
Я вернусь!

#94 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 12:28

Просмотр сообщенияScanJet (01 June 2015 - 10:33) писал:

Если есть желание обсудить теорию этого вопроса - создайте, пожалуйста, отдельную тему.



Спасибо за предложение, но у меня в этом НЕТ необходимости. Там где я проживаю по договору социального найма, мои права соблюдаются. Если Ваше отношение (знание законодательства) к нанимателям, как бесправным крепостным, то оно ни чем не отличается от отношения УК Мирчане ко всем нам. И, если, это их (нанимателей) устраивает, то это не моё дело. Можете выкидывать меня с форума ещё раз. На сём прощаюсь.
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#95 Пользователь офлайн   дом7 Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 12:42

Просмотр сообщенияН.Гуреева (01 June 2015 - 12:28) писал:

Спасибо за предложение, но у меня в этом НЕТ необходимости. Там где я проживаю по договору социального найма, мои права соблюдаются. Если Ваше отношение (знание законодательства) к нанимателям, как бесправным крепостным, то оно ни чем не отличается от отношения УК Мирчане ко всем нам. И, если, это их (нанимателей) устраивает, то это не моё дело. Можете выкидывать меня с форума ещё раз. На сём прощаюсь.

Вы не первая, кто полагает, что возможно если не сотрудничество, то хоть какое-то взаимодействие в случае со "старой гвардией" мирского проезда. Я сама всегда действовала из побуждения "ради общего дела можно сотрудничать и с бывшим врагом", но у наших "монстров" юриспруденции и "генералов" общественной деятельности БЫВШИХ не бывает. Любой, кого они заподозрят в наличии интеллекта и желании проявить общественную активность, мгновенно становится конкурентом. Только полное и безграничное подчинение "авторитетам" - как у животных в стае. Других вариантов наши активисты со стажем не ведают.
Уходите с форума. Есть желание общаться - пишите в личку телефон, будем созваниваться и собираться в реале.
Либо надо делать группу на одноклассниках или вконтакте.
P.S. Уважаемый г-н Черных, я знаю, что данное сообщение не по теме, но вы уж или крест снимите или штаны наденьте - оскорбления в мой адрес вы пропускаете мимо своего высокого внимания, когда кто попало лезет в тему совета 7 дома вам тоже не интересно. Терпите тогда и "у себя" незванных гостей - я ничем не хуже знаменитого, великого и ужасного "ерни". Даже, похоже, немножко поумнее и повежливее.

Сообщение отредактировал дом7: 01 June 2015 - 12:43


#96 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 14:15

Спасибо представителям 5 и 7 дома за высказанные мнения.
Выбор жителей, проживающих на условиях социального найма мне интересен, однако учесть его при подведении итогов голосования невозможно.
Пусть обращаются в Минобороны по этому вопросу. Если Минобороны РФ решит в какой-то мере учесть их мнение - буду только рад.
Вот только надежды на это никакой, если судить о заботе о жителях по содержанию территории и попытке отдать помещение для управляющей компании под промтоварный магазин со стороны этого ведомства.
Я вернусь!

#97 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 14:34

Просмотр сообщенияScanJet (01 June 2015 - 14:15) писал:

попытке отдать помещение для управляющей компании под промтоварный магазин со стороны этого ведомства.

Пршу прощения, если я что-то пропустила и не в курсе. Где найти? Или это что-то новое (сейчас)?

#98 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 17:59

Три года назад Минобороны РФ объявило конкурс на аренду помещений в 3 доме, включая помещение для управляющей организации.
"Мирчане" конкурс проиграли см. здесь подробнее: http://mirskoy.ru/forum/topic/4544-ooo-uk-mirchane-poterjali-svoe-pomeshenie-na- tor/

Минобороны 22.05.2013 обратилось в Арбитражный суд Московской области с заявлением о том, что они занимают помещение незаконно, за аренду не платят. (Дело А41-21629/2013).
Решение первой инстанции состоялось в августе 2014 года. Учитывая целевое предназначение помещения и его социальную значимость, суд отказал в выселении "Мирчан". Минобороны не согласилось и безрезультатно пыталось оспорить решение в апелляции и кассации. Крайнее определение было принято в марте 2015 года.

Просмотр сообщенияН.Гуреева (01 June 2015 - 12:28) писал:

Можете выкидывать меня с форума ещё раз. На сём прощаюсь.

Просмотр сообщениядом7 (01 June 2015 - 12:42) писал:

Уважаемый г-н Черных, я знаю, что данное сообщение не по теме, но вы уж или крест снимите или штаны наденьте - оскорбления в мой адрес вы пропускаете мимо своего высокого внимания, когда кто попало лезет в тему совета 7 дома вам тоже не интересно.


Я не являюсь ни администратором, ни модератором форума. Ничем не могу помочь.Могу отвечать только за свои собственные сообщения.
И уж тем более не могу никого "выкинуть с форума".
Я вернусь!
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#99 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 18:11

Просмотр сообщенияН.Гуреева (01 June 2015 - 12:28) писал:

Спасибо за предложение, но у меня в этом НЕТ необходимости. Там где я проживаю по договору социального найма, мои права соблюдаются. Если Ваше отношение (знание законодательства) к нанимателям, как бесправным крепостным, то оно ни чем не отличается от отношения УК Мирчане ко всем нам. И, если, это их (нанимателей) устраивает, то это не моё дело. Можете выкидывать меня с форума ещё раз. На сём прощаюсь.


Но в соответствии с ЖК наниматели не имеют права участвовать в собрании собственников.
Для соблюдения прав нанимателей организаторы собрания обязаны вызвать представителя собственника жилых помещений сдаваемых по соцнайму (в нашем случае, это Минобороны).
Контакты уполномоченных в этом должностных лиц есть.
Можно в электронном виде отослать уведомление, можно по почте заказным письмом.
Организаторы последних собраний не озаботились данным вопросом, следовательно грубо нарушили права жильцов соцжилья.
По "нашему" делу организаторами были изготовлены и вручены бланки опроса жильцов по найму. Правда в суде их не приняли к рассмотрению, но я их таскал с собой.

А что делать с квартирантами?
Их тоже опрашивать? или же позволить решать их судьбу хозяину помещения?

give respect get respect


#100 Пользователь офлайн   Н.Гуреева Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 01 June 2015 - 20:30

Просмотр сообщенияScanJet (01 June 2015 - 17:59) писал:


"Мирчане" конкурс проиграли


А сейчас у Мирчан есть договор аренды? И, означает ли всё вышесказанное, что Миноборон может отказаться заключить договор аренды с СЕРВИС+?

Поделиться темой:


  • 7 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Совет многоквартирного дома ScanJet Иконка
  • 1 Ответов
  • 2603 Просмотров
Закрытая тема Иконка Прикрепления Совет дома №7
Работа совета дома. Обсуждение.
дом7 Иконка
  • 22 Ответов
  • 14673 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Висящие кроссовки возле 5 дома Son1q Иконка
  • 4 Ответов
  • 4697 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка проблема 13 дома-пока 3 подъезда kaip1975 Иконка
  • 4 Ответов
  • 4894 Просмотров
Открытая тема (есть новые ответы) Иконка Сегодня во 2-ом подъезде 6го дома...
В лифте была распечатка с претензией
Светик Иконка
  • 21 Ответов
  • 18632 Просмотров

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0



Тему прочитали: 161

law Иконка, Natasha Иконка, роза Иконка, IVK Иконка, nat Иконка, Слава06 Иконка, Inoy Иконка, Vladimir Иконка, Ольга П Иконка, Anso Иконка, shakill Иконка,  Иконка, veter Иконка, lenusik0102 Иконка, FleurCats Иконка, slava78 Иконка, koleg Иконка, RitaIrg Иконка, malishka Иконка, Айрин Иконка, ablams Иконка, М.Ира Иконка, LYY Иконка, maya Иконка,  Иконка, n.gureeva Иконка, Опричник Иконка, marfuta Иконка, GMS Иконка, Evgeni Иконка, Нataлья Иконка, олька Иконка, Timofey Иконка, hmuryi Иконка, Oly Иконка, Bio Иконка, CHIF Иконка, vitasik Иконка, Леся Иконка, sanyabasik Иконка, Zara Иконка, sokolova Иконка, Москвичи5 Иконка, Саша Иконка, LK26 Иконка, Старожил Иконка, Hot Иконка, Ilyasar Иконка, Халк Иконка, Надежда Иконка, Юлия Александровна Иконка, Skobelev Иконка, Юрий А. Иконка, kitty Иконка, Михал Иконка, мишелька Иконка, Gosh Иконка, kartinka Иконка, alb25 Иконка, Пчёлка Иконка, OXY Иконка, Platinum Иконка, svetlana65 Иконка, Лелик Иконка, gold Иконка, DeemaPanfilov Иконка, fuckel83 Иконка, Ober Иконка, Leonid Иконка, ростик Иконка, Elena.ru Иконка, Агата Иконка, Клёпа Иконка, Stupid_bot Иконка, Novosel Иконка, Mu3eP Иконка, Ольга Евдокимова Иконка, barakuda51 Иконка, КСB Иконка, Эксперт Иконка, kabanero74 Иконка, -Олег- Иконка, Агроном Иконка, Директор Неба Иконка, sergey Иконка, Валентина Иконка, igor Иконка, Zagadka Иконка, ЛедиЛе Иконка, mr.andias Иконка, Валентинка Иконка, дом7 Иконка, Cat Иконка, FORD Иконка, Соседка Иконка, Denis Иконка, llexan Иконка, duha1 Иконка, alva Иконка, hipdahop Иконка, Natal'ya Иконка, proctoya Иконка, Лоpа Иконка, freikugel Иконка, Hlopovs Иконка, JVS1 Иконка, Sergeyy Иконка, Romashkin Иконка, DreamCatcher Иконка, яна Иконка, tboriss Иконка, Железняк Иконка, Лека Иконка, Temich Иконка, Petr Иконка, 12345 Иконка, 182537 Иконка, Tegra Иконка, ads Иконка, Эндрю Иконка, ae65 Иконка, нойман Иконка, Палыч Иконка, Андрей П. Иконка, телепузик Иконка, blondik Иконка, Ann_Ok Иконка, Letch1K Иконка, liza Иконка, Екатерина Аврамовна Иконка, irziman Иконка, Limerick Иконка, svet-lana Иконка, Erny Иконка, Алиса_в_стране_чудес Иконка, Сашуня Иконка, memel Иконка, Н.Гуреева Иконка, zapasnoi Иконка, Архимед Иконка, Grahev Иконка, WOLF Иконка, veda Иконка, Psycho Иконка, слава Иконка, BaCbKa85 Иконка, SLOVO Иконка, Максим Иконка, dks Иконка, maNN Иконка, VOL Иконка, apolinaria Иконка, kirillsi Иконка, Privetiki Иконка, karo Иконка, xata474 Иконка, тигра Иконка, ИгорьМ Иконка, RichardJoype Иконка, ScanJet Иконка, машуша Иконка