Мирской проезд - Форум: Единство противоположностей - Мирской проезд - Форум

Перейти к содержимому

  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Единство противоположностей

#21 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияzapasnoi (23 June 2013 - 14:49) писал:

Когда благих целей пытаются достичь с помощью откровенного хамства и безапеляционности суждений (не всегда однозначных, к тому же), то лично я подобных методов не поддерживаю.
Андрей, откуда такое удивительное желание искать врагов даже там, где их, вроде, и нет?:)

Виктор, тебе тот же вопрос?
У нас на форуме какая-то "американщина" (приём такой - повесить ярлык и заклеймить) пустила корни. На людей, что-то реально предлагающих, начинают нападать, откровенно им хамить и оскорблять, а когда в ответ слышат адекватную речь, начинают кричать о хамстве. И уже никто не пытается выяснить, кто же начал хамить - приклеили ярлык, вроде как бы выключили из обсуждения и ладушки.
Про себя: попробуй найти на форуме пример, где я бы первым начинал грубить - не найдёшь! Я всего-лишь с хамами говорию на понятном им языке, и не больше. С нормальными вежливыми людьми - я сама галантность! Спроси, к примеру, у Cat, я когда-нибудь ей нагрубил или сказал худое слово?
Так ты о каком хамстве и безапеляционном суждении?

Просмотр сообщенияErny (23 June 2013 - 19:09) писал:

Тогда уж лучше открыть конкурс на "хозяина Мирского", а то некоторые самолично присваивают себе этот титул.

Скажи, пожалуйста, вот нахрена ты это написал? Думаешь, что это приведёт к сплочению рядов? Тут Запасной уже писал о нежелательности поиска врагов. Я его поддерживаю в этом вопросе.

Сообщение отредактировал Vladimir: 23 June 2013 - 19:17

Плавали - знаем!

#22 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияVladimir (23 June 2013 - 19:16) писал:

Про себя: попробуй найти на форуме пример, где я бы первым начинал грубить - не найдёшь! Я всего-лишь с хамами говорию на понятном им языке, и не больше. С нормальными вежливыми людьми - я сама галантность! Спроси, к примеру, у Cat, я когда-нибудь ей нагрубил или сказал худое слово?
Так ты о каком хамстве и безапеляционном суждении?

Я не судья:pardon:. И ярлыков приклеивать никому не собираюсь:yes:. Достаточно было всего со всех сторон... Но вот выдержка, к сожалению, часто не является благодетелью многих участников дискуссий... Это как в коммунальных войнах - победителей не бывает... Несмотря на то, что очень хочется))))

#23 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 19:39

Просмотр сообщенияveter (23 June 2013 - 14:54) писал:

А что, интересная же тема! Давайте создадим список почетных граждан мирского. Разместим на форуме кандидатов (с перечислением совершенных действий, направления деятельности, реализованных проектов и достигнутых результатов, планов, желаний. Потом доведем через старших подъездов резюме кандидатов до жителей. Прикольно и перспективно, нет?

Сколько я знаю, никто из здесь присутствующих никуда не баллатировался (за исключением Редута и тот в прошлую кампанию по партийной линии) и избираться никуда не собирается(в т.ч. и Редут сейчас). Поэтому набор "плюсиков" и какое-то мнимое лидерство - это не наша тема. Девиз всегда был такой: мы здесь живём и свою жизнь должны сделать комфортней. Именно поэтому начали с медобеспечения, что в конечном итоге дало свой результат. Готовили обращения по присоединению к Мосвке (как и по медобеспечению смотрим историю вопроса на форуме). Занялись укреплением правопорядка. Наладили взаимодействие с правоохранительными структурами и с администрацией. Худо-бедно организовали пропускной режим. Много нареканий? Никто из организаторов тоже не говорит, что всё супер, даже наоборот. Но это процесс! Было бы хуже, если бы вообще (по примеру 95% нашего населения) никто ничего не делал!
Так зачем же обострять межличностные отношения и выбирать бонапарта на съедение?

Сообщение отредактировал Vladimir: 23 June 2013 - 19:40

Плавали - знаем!

#24 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 20:35

Просмотр сообщенияVladimir (23 June 2013 - 19:39) писал:

Так зачем же ... выбирать бонапарта на съедение?

Так он сам подставляется, трындя на каждом углу в Балашихинских структурах, что без него ни один вопрос на Мирском не решается - даже до Красногорска, вот, инфа дошла.

Сообщение отредактировал Ober: 23 June 2013 - 20:37

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#25 Редут (Гость)

  • Группа: Гости
  • Регистрация: --

Отправлено 23 June 2013 - 20:41

Просмотр сообщенияzapasnoi (23 June 2013 - 14:49) писал:

Когда благих целей пытаются достичь с помощью откровенного хамства и безапеляционности суждений (не всегда однозначных, к тому же), то лично я подобных методов не поддерживаю. И выступать адвокатом апологетов таких методов не намерен:hi:.

Извини Виктор, но это просто болтология. Если бы Вы взяли на себя труд посмотреть историю обсуждения повышения оплаты охраны, то насчитали бы ТРИ, повторяю три случая возобновления постановки вопроса, оторвавшись от хамской полемики, не реагируя на хамство.

Вот цитирую второй случай, когда невзирая на хамство, я пытался вернуть обсуждение к вопросу оплаты:

Отправлено 26 Август 2012 - 22:43 Предмет обсуждения заболтали. Я сам поддался эмоциям, возможно кому то ответил неккоректо, в связи с чем приношу извинения. Но проблему надо решать, а по существу никто ничего не сообщил. Поэтому напоминаю свои предложения: 1. Разработка проектной и сметной документации для системы пропуска и охраны;
2. Голосование жителей по стоимости услуги охраны и пропуска- в соответствии с проектом (включая новое оборудование, установу знаков, приобретение карточек или брелков);
3. Согласование проекта (знаков, дорожной разметки) с Управлением транспорта, дорог и связи Администрации г.о Балашиха;
4.Сбор средств (через ТОС, или создание отдельного фонда, или оставить как прежде);
5. Выбор монтажной организации и заключение договора.
Выбор системы поручить не отдельным жителям или специалистам, а проектной организации имеющей опыт проектирования таких систем, с большим потоком машин.

Есть так же мнение не проводить голосование, а собрать деньги с автовладельцев.

Ну и третий вариант - оставить все как было (по этому варианту есть угроза остаться без охраны уже через месяц).



После этого опять начали хамить, а Вы на это благосклонно молча смотрели. Я отвечать хамством стал только после третьей попытки возобновить нормальную дискуссию. Вы все время молча отсиживались в стороне, а сейчас даете важные замечания. Хороша позиция!



#26 Пользователь офлайн   min Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 21:06

Просмотр сообщенияzapasnoi (23 June 2013 - 14:49) писал:

Во-вторых, только благодаря этим обращениям и подписям Собяниным "даны указания близлежащим поликлиникам (детская и взрослая) Новокосино о безпрепятственном прикреплении жителей нашего мкр. к ним с правом вызова врача на дом. По скорой помощи так же даны указания подстанции скорой помощи г. Москвы (которая в 100 м. от нас) об обязательном обслуживании нашего мкр.)

Дочь с внучкой пошла в детскую поликлинику Новокосино- ей сказали, что Мирской не обслуживаем. Во взрослой мне ответили то же самое.

Просмотр сообщенияzapasnoi (23 June 2013 - 14:49) писал:

А что касается помощи материальной, то я первый предложил как свои личные деньги на восстановление шлагбаума, так и посоветовал методы сбора их на форуме. Желающие, кстати, были. Но что-то у тех, кто курирует этот вопрос, что-то там не сложилось походу?:pardon:.

Желающих помочь материально набралось на 16500 руб. Список есть. Шлагбаум новый стоит 26000 руб. ??
Ремонт (чуть больше 14000 руб.) оплатила УК.
За метод и мат. помощь благодарю,но держать их у себя - извольте.
Я ответил на вопрос? :hi:

Сообщение отредактировал min: 23 June 2013 - 21:08

cctv-ru.ru

#27 Пользователь офлайн   zapasnoi Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 21:21

Просмотр сообщенияРедут (23 June 2013 - 20:41) писал:

Извини Виктор, но это просто болтология. Если бы Вы взяли на себя труд посмотреть историю обсуждения повышения оплаты охраны, то насчитали бы ТРИ, повторяю три случая возобновления постановки вопроса, оторвавшись от хамской полемики, не реагируя на хамство.

Вот цитирую второй случай, когда невзирая на хамство, я пытался вернуть обсуждение к вопросу оплаты:

Отправлено 26 Август 2012 - 22:43 Предмет обсуждения заболтали. Я сам поддался эмоциям, возможно кому то ответил неккоректо, в связи с чем приношу извинения. Но проблему надо решать, а по существу никто ничего не сообщил. Поэтому напоминаю свои предложения: 1. Разработка проектной и сметной документации для системы пропуска и охраны;
2. Голосование жителей по стоимости услуги охраны и пропуска- в соответствии с проектом (включая новое оборудование, установу знаков, приобретение карточек или брелков);
3. Согласование проекта (знаков, дорожной разметки) с Управлением транспорта, дорог и связи Администрации г.о Балашиха;
4.Сбор средств (через ТОС, или создание отдельного фонда, или оставить как прежде);
5. Выбор монтажной организации и заключение договора.
Выбор системы поручить не отдельным жителям или специалистам, а проектной организации имеющей опыт проектирования таких систем, с большим потоком машин.

Есть так же мнение не проводить голосование, а собрать деньги с автовладельцев.

Ну и третий вариант - оставить все как было (по этому варианту есть угроза остаться без охраны уже через месяц).



После этого опять начали хамить, а Вы на это благосклонно молча смотрели. Я отвечать хамством стал только после третьей попытки возобновить нормальную дискуссию. Вы все время молча отсиживались в стороне, а сейчас даете важные замечания. Хороша позиция!

Найдите в моих постах хоть одну фамилию (ник)...:pardon:
Всегда абсолютно уважительно относился и отношусь ко всему вложенному в благое дело. И шлагбаум, и дружину, и многие другие вопросы считаю огромным достижением всех, кто принимал в создании этого участие.
В то же время абсолютно не приемлю методы ведения дискуссий, о которых писал выше.:yes: Причем с любой стороны, применяющей такие методы. Сам, каюсь, срывался в эмоции, защищая шлагбаум во время еще первых нападок на него, в то время, когда они худо-бедно работали и охрана выполняла свои функции более - менее.
Так что я своей позиции не менял, хорошая она или плохая....
Уже жалею, что влез в комменты:)

Просмотр сообщенияmin (23 June 2013 - 21:06) писал:

Дочь с внучкой пошла в детскую поликлинику Новокосино- ей сказали, что Мирской не обслуживаем. Во взрослой мне ответили то же самое.
Желающих помочь материально набралось на 16500 руб. Список есть. Шлагбаум новый стоит 26000 руб. ??
Ремонт (чуть больше 14000 руб.) оплатила УК.
За метод и мат. помощь благодарю,но держать их у себя - извольте.
Я ответил на вопрос? :hi:

Да, спасибо!:yes:
Написали бы сразу по мере решения проблемы, и всем было бы все понятно. А то подняли тему, народ отреагировал (худо-бедно), а потом - тишина........ Неизвестность - повод для домыслов.

Просмотр сообщенияmin (23 June 2013 - 21:06) писал:

Дочь с внучкой пошла в детскую поликлинику Новокосино- ей сказали, что Мирской не обслуживаем. Во взрослой мне ответили то же самое.

А когда это было?
Большая просьба ко всем, кто сталкивался с подобными случаями: Пытайтесь фиксировать их. Когда это произошло (дата, время, фамилия отказавшего). Не стесняйтесь спрашивать - они обязаны отвечать. В большинстве случаев наглый отказ - попытка просто тупо выгнать "зарвавшихся клиентов". как только начинаете выяснять фамилию визави - идет откат в обратную сторону. Чем больше задокументированных фактов с конкретными фамилиями, датами отказов будет у нас в базе, тем легче решать вопросы в высокопоставленных кабинетах. В идеале - помните, чем закончилась история с записью разговора с гл. врачом?

#28 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 21:41

Просмотр сообщенияmin (23 June 2013 - 21:06) писал:

Дочь с внучкой пошла в детскую поликлинику Новокосино- ей сказали, что Мирской не обслуживаем. Во взрослой мне ответили то же самое.

Сомневаюсь, что это было в последний месяц. Все поменялось именно в последнее время.
В детской поликлиннике правда не был, а во взрослой - ставят на учет вообще без всяких вопросов. У нас там в регистратуре несколько полок под карточки (визуально - больше тысячи штук).
Если есть случаи отказа - готов поддержать решение проблемы лично.
Я вернусь!

#29 Пользователь офлайн   min Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 21:46

Просмотр сообщенияScanJet (23 June 2013 - 21:41) писал:

Сомневаюсь, что это было в последний месяц. Все поменялось именно в последнее время.
В детской поликлиннике правда не был, а во взрослой - ставят на учет вообще без всяких вопросов. У нас там в регистратуре несколько полок под карточки (визуально - больше тысячи штук).
Если есть случаи отказа - готов поддержать решение проблемы лично.

Завтра пойду вместе с ней.
Спасибо.
:hi:
cctv-ru.ru

#30 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 21:51

Просмотр сообщенияOber (23 June 2013 - 20:35) писал:

трындя на каждом углу ...

Вот если бы я или Редут так кому-нибудь ответил, нас бы тут же заклеймили позором и назвали хамами...
Плавали - знаем!

#31 Пользователь офлайн   Ober Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 21:58

Просмотр сообщенияVladimir (23 June 2013 - 21:51) писал:

Вот если бы я или Редут так кому-нибудь ответил, нас бы тут же заклеймили позором и назвали хамами...

Могу согласиться, что не теми словами выразился. Но против сути Вы не возражаете? Итак: "рассказывая в различных властных кабинетах..."

Сообщение отредактировал Ober: 23 June 2013 - 22:00

«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?
Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта»
(Аркадий и Борис Стругацкие)

#32 Пользователь офлайн   veter Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 23:02

А чего Вы прикалываетесь ? Что, за время жизни мирского ничего не происходило, такого когда отдельные люди реально тратя силы и время делали благо для всех жителей? Или не было такого? Есть вещи касающиеся всех жителей, то по факту не являющиеся благом, тоже продвинутые определенными людьми, так чтож, давайте обсуждать. Но своих героев район должен знать в лицо.

#33 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 23 June 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияveter (23 June 2013 - 23:02) писал:

Но своих героев район должен знать в лицо.

А кто тут кого не знает?
Плавали - знаем!

#34 Пользователь офлайн   min Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 June 2013 - 08:47

Просмотр сообщенияzapasnoi (23 June 2013 - 21:21) писал:



Да, спасибо!:yes:
Написали бы сразу по мере решения проблемы, и всем было бы все понятно. А то подняли тему, народ отреагировал (худо-бедно), а потом - тишина........ Неизвестность - повод для домыслов.


Почему тишина? Я каждому кто звонил, и Вам, по моему, то же, отвечал, что когда соберется определенная сумма, то определимся со встречей.
:hi:
cctv-ru.ru

#35 Пользователь офлайн   Клёпа Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 June 2013 - 08:48

Просмотр сообщенияmin (23 June 2013 - 21:06) писал:

Дочь с внучкой пошла в детскую поликлинику Новокосино- ей сказали, что Мирской не обслуживаем. Во взрослой мне ответили то же самое.


С 2007 г. прикреплены к детской пол-ке и нас принимают, с 2012 к взрослой.Пользуемся, нас принимают, лечат, физиопроцедуры проходим(при назначении врача) .Единственно на вызова не ходят.

#36 Пользователь офлайн   min Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 June 2013 - 11:27

Только что вернулся из детской поликлиники. Разговаривал с зав.поликлиникой.
Ни о коком прикреплении речи быть не может, пока не поступит приказ с департамента здравоохранения г.Москвы.
А он вряд ли поступит, т.к. нагрузка на врачей большая. На ребенка хватает 5-10 мин., а необходимо 20-30 мин. (Я нормативы не знаю)
Все, кто успел прикрепиться в 2007 и 2008 г.г. - повезло. И то, "мирские" их достали. "...дашь палец, а готовы по локоть откусить".
Максимум, на что пошла зав., это в 16.00 есть окно у 3 врачей и она разрешает зайти, и поставить штампики в карточку для яслей.
cctv-ru.ru
  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#37 Пользователь офлайн   Vladimir Иконка

  • Старожил
  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 June 2013 - 16:50

По медобеспечению было заявлено, что Москва у нас на Мирском открывает два участка и начинает приём. Но пока выделенных на оснащение и содержание денег не хватает.
Плавали - знаем!

#38 Пользователь офлайн   ScanJet Иконка

  • Старожил
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 June 2013 - 17:41

Газета "Факт" за 19.06.2013 г.

НАСТРОЙ – НА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА
(интевью с Максимовым)
...
– А как насчёт объектов здравоохранения?
– В бюджете этого года не та сумма, которую бы хотелось видеть для ремонта объектов здравоохранения, но всё-таки несколько важных вопросов нам удаётся закрыть. Это ремонт инфекционного отделения ЦРБ, который уже идёт полным ходом (лично в этом убедился); ремонт станции скорой помощи, который начнётся буквально через десять дней и на который выделено 14 млн рублей; далее у нас в плане реконструкция поликлиники в мкр. Гагарина, в Мирском проезде, в Янтарном должны ввести поликлинику в эксплуатацию.

http://ia-bal.mosobl.../1371630237.pdf

Сообщение отредактировал ScanJet: 24 June 2013 - 17:41

Я вернусь!

#39 Пользователь офлайн   Erny Иконка

  • PipPipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 June 2013 - 17:48

Это типа из серии абсурдов?
Реконструируем "ничего"

give respect get respect

  • Наверх of the page up there ^
  • Поблагодарили: 1

#40 Пользователь офлайн   min Иконка

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию

Отправлено 24 June 2013 - 17:59

Просмотр сообщенияVladimir (24 June 2013 - 16:50) писал:

По медобеспечению было заявлено, что Москва у нас на Мирском открывает два участка и начинает приём. Но пока выделенных на оснащение и содержание денег не хватает.

Когда, кем, где, ссылка на источник?
Заявлять можно, что угодно. Это работа чиновников-заявлять и красиво обещать.
Все эти заявления пустой треп.
:hi:
cctv-ru.ru

Поделиться темой:


  • 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Свернуть категорию Похожие темы

  Название темы Автор Статистика Последнее сообщение
Нет тем.

1 посетителей читают эту тему
Пользователей: 0, гостей: 1, скрытых: 0